Форум Академгородка, Новосибирск > ВДВ не издевайтесь над людьми!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВДВ не издевайтесь над людьми!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Meatwithhair
Защитиники отечества из запаса ВДВ год от года становятся все практичнее. Они все чаще атакуют рынки, элементарно грабя торговцев, конечно же, с Кавказа. Вчера покупал арбуз,русская продавщица рассказала, что подходить и требовать выдать им арбуз по случаю праздника голубые береты начали с самого утра. У таджиков просто не спрашивая брали арбузы (это еще ладно, говорят они, не очень дорого) и дыни (60 руб/кг) и уходили. Возражения десантниками не приветствовались.
Водку, интересно, в армяно-азербайджанских лавках тоже просто так берут?
Кстати, есть куда расти, салоны мобильной связи, например. Телефон защитнику отечества ради праздника, жалко что ли

(с) Александр Плющев, лента.ру


предлагаю обсудить в этой теме поведение "доблестных" десантников в свой праздник. запоздало немного, ну да ладно.
сами бесчинства и препирательства "там не все такие.." "это вы тыловые крысы всё придумываете", етц обсуждать мне кажется неинтересным, а вот меры борьбы с произволом обсудить стоит.
У Сун
http://www.anekdot.ru/an/an0408/o040805.html

Иду вчера (сегодня smile.gif) часа в два ночи. Впереди наблюдаю сближение - два
средне поддатых десантника с одной стороны и щуплый парниша с другой.
Чего-то десантникам в парнише не понравилось и начали они докапываться
до него. Я подхожу, осталось метров 30. Слышу как один из десантников
громко заканчивает фразу."... да ты пидор знаешь какой сегодня день?
День десантника!!!" - Тут парниша не понял как валит одного, а второго
точно ударом в кадык. После чего я подойдя еще метров на 15 уже слышу
точно - "День десантника был вчера, ребята......" И пошел.
Meatwithhair
Да, кстати, хотелось бы узнать у служивших пользователей форума - в каких званиях находятся десантники, и на сколько возможно введение понижения воинского звания, как формы наказания за подобные проступки - ведь они безусловно не делают честь российской армии.
Ice G.
а что вы хотели им там всем так мозги отбили, что ничего удивительного в их поведении я не вижу, таких кто на рынках арбузы отбирают, надо просто отстреливать, потому что другие наказания они не поймут angry.gif
У Сун
Не стригите всех под одну гребёнку. Есть там и вполне нормальные. Один из моих знакомых ещё в Афгане ранен был - он всегда ведёт себя на этот праздник ОЧЕНЬ достойно, хотя уж ему бы никто точно и слова поперёк бы не сказал...
Saracen
Цитата(Meatwithhair @ Aug 9 2004, 01:25 AM)
Да, кстати, хотелось бы узнать у служивших пользователей форума - в каких званиях находятся десантники, и на сколько возможно введение понижения воинского звания, как формы наказания за подобные проступки - ведь они безусловно не делают честь российской армии.

Те, которые буянят и арбузы отбирают - скорее всего солдаты и сержанты, отслужившие срочниками в ВДВ. За недостойное поведение в качестве наказания солдат можно повысить до ефрейторов, а сержантов разжаловать до тех же самых ефрейторов. Хотя, нет... не пойдет - слишком жестоко.
Ice G.
Цитата(У Сун @ Aug 9 2004, 01:37 AM)
Не стригите всех под одну гребёнку. Есть там и вполне нормальные. Один из моих знакомых ещё в Афгане ранен был - он всегда ведёт себя на этот праздник ОЧЕНЬ достойно, хотя уж ему бы никто точно и слова поперёк бы не сказал...

никто никого, ни под что не гребет, обсуждаются лишь те, кто ведет себя не достойно
Пользователь №840
Цитата(У Сун @ Aug 9 2004, 12:04 AM)
http://www.anekdot.ru/an/an0408/o040805.html

Иду вчера (сегодня smile.gif) часа в два ночи. Впереди наблюдаю сближение - два средне поддатых десантника с одной стороны и щуплый парниша с другой. Чего-то десантникам в парнише не понравилось и начали они докапываться до него. Я подхожу, осталось метров 30. Слышу как один из десантников громко заканчивает фразу."... да ты пи**р знаешь какой сегодня день? День десантника!!!" - Тут парниша не понял как валит одного, а второго точно ударом в кадык. После чего я подойдя еще метров на 15 уже слышу точно - "День десантника был вчера, ребята......" И пошел.

Ещё я слышал такую историю.

Вечером идут два пьяных, пардон, гривотряса. А за кустами стоят два не менее пьяных десантника и базарят между собой о некогда прошедшей службе. А вокруг - грязь да лужи. Тут одному гривотрясу в голову пришла идея, он шепнул другу на ухо, тот согласился. Они громко крикнули: "Вспышка слева!!!" Десантники, конечно, оба резко легли, и оба в грязную лужу. А гривотрясы не сообразили убежать, а стояли и смотрели, раскрыв хавчики, на злобных десантников. За что и поплатились: одному из них десантники сломали шесть рёбер, другой же попал в больницу с черепно-мозговой травмой.
У Сун
Цитата(Пользователь №840 @ Aug 9 2004, 02:40 AM)
Ещё я слышал такую историю.

Вечером идут два пьяных, пардон, гривотряса. А за кустами стоят два не менее пьяных десантника и базарят между собой о некогда прошедшей службе. А вокруг - грязь да лужи. Тут одному гривотрясу в голову пришла идея, он шепнул другу на ухо, тот согласился. Они громко крикнули: "Вспышка слева!!!" Десантники, конечно, оба резко легли, и оба в грязную лужу. А гривотрясы не сообразили убежать, а стояли и смотрели, раскрыв хавчики, на злобных десантников. За что и поплатились: одному из них десантники сломали шесть рёбер, другой же попал в больницу с черепно-мозговой травмой.

Это история этой весны с парой студентов. Было в прессе, активно обсуждалось в Сетях.
Hommer
Барагозят практически исключительно бывшие солдаты-срочники. Звания им повышать-понижать практически бессмысленно - солдата от сержанта реально почти ничего не отличает.

Если бы в беспорядках участвовали офицеры и прапорщики, это для них бы грозило много чем, вплоть до увольнения со службы. Но дураков нет.
Ice G.
Цитата(Пользователь №840 @ Aug 9 2004, 02:40 AM)
Цитата(У Сун @ Aug 9 2004, 12:04 AM)
http://www.anekdot.ru/an/an0408/o040805.html

Иду вчера (сегодня smile.gif) часа в два ночи. Впереди наблюдаю сближение - два средне поддатых десантника с одной стороны и щуплый парниша с другой. Чего-то десантникам в парнише не понравилось и начали они докапываться до него. Я подхожу, осталось метров 30. Слышу как один из десантников громко заканчивает фразу."... да ты пи**р знаешь какой сегодня день? День десантника!!!" - Тут парниша не понял как валит одного, а второго точно ударом в кадык. После чего я подойдя еще метров на 15 уже слышу точно - "День десантника был вчера, ребята......" И пошел.

Ещё я слышал такую историю.

Вечером идут два пьяных, пардон, гривотряса. А за кустами стоят два не менее пьяных десантника и базарят между собой о некогда прошедшей службе. А вокруг - грязь да лужи. Тут одному гривотрясу в голову пришла идея, он шепнул другу на ухо, тот согласился. Они громко крикнули: "Вспышка слева!!!" Десантники, конечно, оба резко легли, и оба в грязную лужу. А гривотрясы не сообразили убежать, а стояли и смотрели, раскрыв хавчики, на злобных десантников. За что и поплатились: одному из них десантники сломали шесть рёбер, другой же попал в больницу с черепно-мозговой травмой.

ну за такое я их также бы покалечил, нефига себе юмористы angry.gif
D-Light
Цитата(Hommer @ Aug 9 2004, 07:22 AM)
Барагозят практически исключительно бывшие солдаты-срочники. Звания им повышать-понижать практически бессмысленно - солдата от сержанта реально почти ничего не отличает.

Если бы в беспорядках участвовали офицеры и прапорщики, это для них бы грозило много чем, вплоть до увольнения со службы. Но дураков нет.

Хорошая мера "поощрения" - еще один призыв ;) Обидно, что столько безграничной дури, да на гражданке места себе не находит.
D-Light
Цитата(У Сун @ Aug 9 2004, 12:37 AM)
Не стригите всех под одну гребёнку. Есть там и вполне нормальные. Один из моих знакомых ещё в Афгане ранен был - он всегда ведёт себя на этот праздник ОЧЕНЬ достойно, хотя уж ему бы никто точно и слова поперёк бы не сказал...

Есть такие. У меня есть несколько знакомых экс-десантников, так они на кладбище ходят поминать сослуживцев, да потом где-нибудь на природе песни под гитару поют. Напиваются, конечно, но подальше от людских глаз.
Meatwithhair
еще один призыв это, кстати, вариант. Ровно как и выполнение какой-либо работы по типу предлагаемой альтернативщикам.

при том для начала можно их заставлять работать от недели в зависимости от проступка.

Ну, а за повторные нарушения - отправлять на более длительный срок.
Смородина
Зачем что-то выдумывать, когда есть административная и уголовная ответственность?
Пользователь №840
Цитата(Ice G. @ Aug 9 2004, 04:03 PM)
ну за такое я их также бы покалечил, нефига себе юмористы angry.gif

Я о том же. Так шутить над тёртыми мужиками, по моему представлению, могут лишь люди весьма недалёкие.
Волос у них может быть и не долог, но ум короток однозначно.
Мария Горынцева
Цитата(У Сун @ Aug 9 2004, 12:37 AM)
Один из моих знакомых ещё в Афгане ранен был - он всегда ведёт себя на этот праздник ОЧЕНЬ достойно, хотя уж ему бы никто точно и слова поперёк бы не сказал...

Уж так-таки и не сказал? Ну да - это опасно. А что - ранение в Афганистане - это пожизненная индульгенция для возможного произвола?
Смородина
Кстати, откуда эта идея: Афганистан/Чечня = ВДВ?
Мария Горынцева
А разве они там не принимали самое деятельное участие? Или это опять мифологема?
У Сун
Цитата(Мария Горынцева @ Aug 10 2004, 01:41 AM)
Уж так-таки и не сказал? Ну да - это опасно. А что - ранение в Афганистане - это пожизненная индульгенция для возможного произвола?

Уважаемая! Совет: не переходите черты.
Мария Горынцева
Почтеннейший! Я обойдусь без Ваших советов!
А на вопрос мой ответьте уж, любитель военной риторики!
У Сун
Цитата(Мария Горынцева @ Aug 10 2004, 02:09 AM)
Почтеннейший! Я обойдусь без Ваших советов!
А на вопрос мой ответьте уж, любитель военной риторики!

Hint: я любитель не только риторики. И потому обойдусь без выполнения ваших приказов.
Hommer
Дамы, попрошу полегче со своим непонятным пафосом. unsure.gif Война - это такая штука, человеку мирному совершенно непонятная, покуда его туда не макнёт. Надо иметь хоть какое-то уважение к чужой крови-то...
Цитата
Кстати, откуда эта идея: Афганистан/Чечня = ВДВ?

Скорее всего - из жизни. unsure.gif В горячих точках присутствуют все рода войск, но, как правило, активно действуют в основном специальные войска - ВДВ, спецназ, части МВД и ФСБ...
Мария Горынцева
[QUOTE=Hommer,Aug 10 2004, 07:57 AM]Дамы, попрошу полегче со своим непонятным пафосом. unsure.gif Война - это такая штука, человеку мирному совершенно непонятная, покуда его туда не макнёт. Надо иметь хоть какое-то уважение к чужой крови-то...
[QUOTE][/QUOTE]

Тарасидзе! Пафос-то не у дамов - у нашего марциального Стасика, который очень храбр убивать виртуальных тигров и воевать с женщинами на форумах (в реале-то какое-нибудь чудовище может попасться, вроде Яны из "Последнего героя-3", глядишь, и по ушам наваляет!).

По существу: никто не говорит о неуважении к чужой крови. Да, конечно, военный опыт для мирного человека - сугубо умозрителен. Но здесь есть некий очень опасный момент. Я это называю "гордыней страдания". Наверное, видел не раз, а если не замечал, то понаблюдай и обрати внимание: человек, который много и серьёзно страдал, случается, начинает несколько свысока относиться к тем, кто подобного опыта не имеет. А иногда и не несколько. Понимаешь, те, кто не были на войне, вовсе не являются неполноценными по определению. Думать так - очень опасно. Этот мне говорил один ветеран ВОВ, участник Сталинградской битвы (мы с ним как раз рассуждали на тему "война всё спишет". То есть рассуждал он, а я слушала и задавала вопросы).

Да, психические травмы войны многое объясняют. Но не оправдывают. Кстати, известнейший в нашем городе психолог О.П.Бочарникова считает, что адаптировать к мирной жизни участников современных военных конфликтов до конца АБСОЛЮТНО невозможно, этот травма на всю оставшуюся жизнь. Опыт такой работы у неё есть, ей можно верить. А государственной программы психологической реабилитации таких людей у нас, сколько я знаю, до сих пор нет.

Однако если тебя, меня, твоих-моих близких убьёт или искалечит такой вот герой без кавычек, вряд ли тебе или мне будет легче от того, что на войне он совершал чудеса героизма и самоотверженности. Мне так лично будет попросту на...ть на его славное боевое прошлое в подобном случае. Суду, кстати, тоже. То есть во внимание, конечно примут, но СМЯГЧАЮЩИМ обстоятельством это НЕ будет являться (полистай УК, УПК и подзаконные акты).

Да, никто слова бы не сказал афганскому ветерану, если бы он в какой-то праздник матюгался в людном месте. Если бы демонстративно мочился на берёзку возле магазина. Если бы разлёгся на клумбе с цветами. Всё это мелкое хулиганство - пусть уж похулиганит, облегчит душу. А если бы выбил стёкла в чьей-нибудь квартире? Хорошо, утёрлись бы мирные обыватели. А если бы с ножом кидался на прохожих? Что именно дражайший Стасик подразумевает под "недостойным" поведением, за которое окружающие, натурально, простили бы афганского ветерана? Мелкое хулиганство (см. выше)? Хулиганство (разбивание стекла, нанесение побоев, не повлекших тяжких телесных повреждений)? Или то, что уже квалифицируется как "уголовно наказуемые деяния"? До какого предела и какого уровня беззаконие оправдывается героическим прошлым, по мнению спорящих? Вот что меня интересовало.

И ещё, немного в сторону. Один мой знакомый, сам афганский ветеран, после возвращения "оттуда" сделалася очень набожным. Более скромного человека, который при том держится с большим достоинством, я, кажется, и не встречала. Он считает, что потрясать военным прошлым недостойно и даже теми льготами, которые ему полагаются, пользуется неохотно. При этом ему, похоже, пришлось там пережить немало: даже в самом тяжком хмелю он о многом просто отказывается говорить - слишком это, наверное, страшно.
Однажды, ещё в разгаре катастройки, он написал в одну из газет заметку... Не помню толком о чём - кажется, полемизировал с ветеранами ВОВ, которые поддерживали позицию Червонописского. Мне казалось, что написанное моим знакомым выглядело бы солиднее, если бы он после своей фамилии дописал: "участник военных действий в Афганистане". Я ему об этом сказала, на что он очень спокойно ответил: "Видишь ли, я писал это не как участник - это здесь ни при чём. Я писал как обычный гражданин, который вправе выражать свою точку зрения на что угодно."
AlXan
Мария, действительно, знайте меру. Женское хамство очень некрасиво.
Мария Горынцева
В чём Вы видите хамство?
В парламентском высказывании своей точки зрения?
В попытках защититься от мужского хамства (простите, но окрики тов. Березнюка в мой адрес иначе расценить не могу)?
AlXan
Стас достаточно корректно прореагировал на Ваши не слишком корректные высказывания и в ответ получил вот это:

"...марциального Стасика, который очень храбр убивать виртуальных тигров и воевать с женщинами на форумах..."

Простите, Вы лично с ним знакомы? Абсолютно уверены, что он любитель исключительно военной риторики? Знакомы с его работой в ДНД?
Мария Горынцева
Если это корректно, то я - папа Римский! И при чём тут его работа в ДНД? Ну, знаю, знаю! Кто ж его не знает!

Товарищ модератор, по-моему, обсуждение проблемы, её социальных, юридических и нравственных аспектов, скатилось в межличностную разборку!

Между прочим, товарищи, тема называется: "ВДВ, не издевайтесь над людьми". Т.е. автор темы оплагает, что действия "товарисчей" если не противоправны, то как минимум безнравственны. Захват арбузов и дынь может быть квалифицирован как грабёж - открытое овладение чужим имуществом с применением силы. При чём здесь славное военное проошлое (если оно у них было) тех, кто это осуществлял?
AlXan
Автор прав, конечно. Вот только IMO славное военное прошлое слабо коррелирует с обсуждаемыми действиями. Вот Сарацин писал: "Те, которые буянят и арбузы отбирают - скорее всего солдаты и сержанты, отслужившие срочниками в ВДВ."
Hommer
...Вот именно, и в Воздушно-Десантным Войскам это не имеет практически никакого отношения. Находящиеся в данный момент в войсках солдаты не буянят. Офицеры-прапоры на службе - тоже не буянят.

Так давайте во всех уголовных и административных нарушениях обвинять детские сады и школы - в них практически все нарушители в своё время отбывали номер.
Hommer
Цитата(Мария Горынцева @ Aug 10 2004, 11:23 AM)
Я это называю "гордыней страдания". Наверное, видел не раз, а если не замечал, то понаблюдай и обрати внимание: человек, который много и серьёзно страдал, случается, начинает несколько свысока относиться к тем, кто подобного опыта не имеет. А иногда и не несколько.

Такие люди действительно имеют право смотреть на остальных свысока - правда, конечно, в определённых рамках.
Цитата
Да, психические травмы войны многое объясняют. Но не оправдывают. Кстати, известнейший в нашем городе психолог О.П.Бочарникова считает, что адаптировать к мирной жизни участников современных военных конфликтов до конца АБСОЛЮТНО невозможно, этот травма на всю оставшуюся жизнь. Опыт такой работы у неё есть, ей можно верить.

Мы буквально на прошлой неделе обсуждали эту тему с реальными боевыми офицерами, и услышали от них интересную точку зрения - нормальные люди не получают никаких "травм на всю жизнь" практически в любой обстановке. Что, собственно, по ним и видно - все люди прошли через войну, причём в её весьма опасных местах, и ничего, крышу не сорвало.

"Травмируется" как раз тыловая шелупонь. Которая ничего, кроме кухни или штаба, не видела. Поэтому разовые эмоциональные всплески на них так и действуют, что чердак сносит. У них и на гражданке может голова сместиться.
Meatwithhair
Ну вот обсуждение темы и спустилось до того, что описано в первом посте. dry.gif dry.gif

скатились также и до обсуждения _абсолютно_ оффтопиковых вещей.

повторяю, тема была: Почему государство не обращает внимание на произвол десантников, и как заставить его принимать меры.
D-Light
Цитата(Hommer @ Aug 10 2004, 12:09 PM)
Мы буквально на прошлой неделе обсуждали эту тему с реальными боевыми офицерами, и услышали от них интересную точку зрения - нормальные люди не получают никаких "травм на всю жизнь" практически в любой обстановке. Что, собственно, по ним и видно - все люди прошли через войну, причём в её весьма опасных местах, и ничего, крышу не сорвало.

"Травмируется" как раз тыловая шелупонь. Которая ничего, кроме кухни или штаба, не видела. Поэтому разовые эмоциональные всплески на них так и действуют, что чердак сносит. У них и на гражданке может голова сместиться.

Зря ты про "шелупонь" сказал. Немного упростил ситуацию. Слабая психика это ведь не всегда показатель плохого человека, так что не надо обобщать. А нормальная психика - это весьма неопределенное понятие. Я сам не знаю, что нормальнее: когда человек равнодушно относится, например, к трупу или у него от этого зрелища сердце екает.
D-Light
Цитата(Meatwithhair @ Aug 10 2004, 01:06 PM)
повторяю, тема была: Почему государство не обращает внимание на произвол десантников, и как заставить его принимать меры.

У государства есть уже все необходимые законы, как уже было отмечено. Но разбираться с десятками и сотнями для милиция просто боится. Да и служит в ее рядах точно такой же контингент. Ворон ворону, знаете ли...
Hommer
Цитата(D-Light @ Aug 10 2004, 02:18 PM)
Зря ты про "шелупонь" сказал. Немного упростил ситуацию. Слабая психика это ведь не всегда показатель плохого человека, так что не надо обобщать.

Речь не про психику, а про место на войне. У реальных солдат ничего не сдвигается, зато бывшие писари да повара начинают понтиться и загибать пальцы, отчего про всех так и думают.
D-Light
Цитата(Hommer @ Aug 10 2004, 02:02 PM)
Цитата(D-Light @ Aug 10 2004, 02:18 PM)
Зря ты про "шелупонь" сказал. Немного упростил ситуацию. Слабая психика это ведь не всегда показатель плохого человека, так что не надо обобщать.

Речь не про психику, а про место на войне. У реальных солдат ничего не сдвигается, зато бывшие писари да повара начинают понтиться и загибать пальцы, отчего про всех так и думают.

Опять же, "реальные солдаты" - это кто? Есть десятки и сотни характеристик, по которым отличаются отдельные солдаты и как в этом множестве найти экстремум - непонятно.
Спор беспредметный, ИМХО. И среди рядовых на поле боя полно "психов", и среди тыловиков немало. Уж слишком индивидуален человек, чтобы по одной характеристике делить всех на "реальных солдат" и "шелупонь".
Hommer
Это сидя в кресле можно рассуждать о "характеристиках" и "экстремумах". А война всё ставит на места.

Разговор беспредметный только потому, что я не могу говорить за реальных боевых военных, но их точку зрения я уже озвучил.
D-Light
Цитата(Hommer @ Aug 10 2004, 03:03 PM)
Это сидя в кресле можно рассуждать о "характеристиках" и "экстремумах". А война всё ставит на места.

Разговор беспредметный только потому, что я не могу говорить за реальных боевых военных, но их точку зрения я уже озвучил.

Про кресло - угадал ;)

Ладно, сворачиваем. Мое мнение тоже не подкреплено реальным опытом, хотя и созвучно мнению вполне авторитетных в этом вопросе людей.
Dj Daiman
Цитата(У Сун @ Aug 9 2004, 01:37 AM)
Не стригите всех под одну гребёнку. Есть там и вполне нормальные. Один из моих знакомых ещё в Афгане ранен был - он всегда ведёт себя на этот праздник ОЧЕНЬ достойно, хотя уж ему бы никто точно и слова поперёк бы не сказал...

Именно не надо из за нескольких судить обо всех, кто служил в армии тот знает - кого постоянно пинали дембеля он и будет делать тоже самое над своими духами. Только зачем? Вот они и на гражданке начинают то же самое - видимо это такие же уроды. А нормальные так себя не вудут и десантиники здесь ни при чем, всех кого знал были нормальные ребята. А насчет таджиков на рынке то это форменный криминал, воевали мы с чехами и десантники там почти не воевали. Вопрос они то что у чурок не поделили? Я понимаю мои бы мотострелки собрались и пошли рынок громить, но все равно чеченов там нет! Вывод зачем? А прикрываясь своим праздником и делая подобный криминал можно получить срок и все.
Мария Горынцева
И ещё одна проблема (это к вопросу, что у "нормальных" людей и после войны всё "нормально").
Много ль вы видали так называемых настоящих мужчин, которые бы признали, что им плохо? Особенно мужчин марциальных? Признавать, что с тобою что-то не так - социально неприемлемо для мужчин в нашем обществе. И уж конечно, никогда они этого не скажут другому мужчине, да ещё младше их. Редко кто бывает настолько честен. У специалистов-то другие данные и по гораздо более солидной выборке. Да и женщинам они часто говорят совршенно иные вещи - я могу сослаться на своих "боевых" знакомых. Видимо, воспринимали меня в иные моменты как некий архетип Великой Матери, которой можно уткнуться в костлявое плечо и выплакаться.

Моё мнение: до тех пор, пока мы будем с псевдо- (я подчёркиваю - псевдо!) почтением относиться к людям с военным прошлым, они не получат никакой помощи общества в интеграции в мирную жизнь. И впрямь: зачем бронзовым какая-то забота? И до тех пор, пока так будет, будут эти псевдоритуальные бесчинства десантуры. Их бы не было, если бы отношение к ним общества было резко негативным. А так - "не тр-ро-ожь! Р-руки пр-ро-очь! Они постр-радали! А вы кто такие?!" - и проч. - смотрите этот форум.
D-Light
Цитата(Мария Горынцева @ Aug 10 2004, 03:20 PM)
Моё мнение: до тех пор, пока мы будем с псевдо- (я подчёркиваю - псевдо!) почтением относиться к людям с военным прошлым, они не получат никакой помощи общества в интеграции в мирную жизнь. И впрямь: зачем бронзовым какая-то забота? И до тех пор, пока так будет, будут эти псевдоритуальные бесчинства десантуры. Их бы не было, если бы отношение к ним общества было резко негативным. А так - "не тр-ро-ожь! Р-руки пр-ро-очь! Они постр-радали! А вы кто такие?!" - и проч. - смотрите этот форум.

Успокойся, Великая Мать, а? Оправдывать пьяные погромы никто и не собирался, у тебя галюцинации. А уважение к людям служивым это давняя традиция, к которой можно и посеръезнее отнестись. Короче не стоит мешать мух с котлетами.
Мария Горынцева
А мы, кажется, с Вами на брудершафт не пили, а, душенька?
Hommer
Цитата
Много ль вы видали так называемых настоящих мужчин, которые бы признали, что им плохо? Особенно мужчин марциальных? Признавать, что с тобою что-то не так - социально неприемлемо для мужчин в нашем обществе.

Это уже пошёл разговор в пользу бедных. Одно дело - плохо, другое дело - срыв башни с угрозой для общества. Это как раз про субж - что "гуляют" как раз не участники боевых действий, а хрен разбери кто.

Это и не только по армии видно - кто пашет, а кто пальцами машет. Там это просто более ярко видно.
Цитата
Моё мнение: до тех пор, пока мы будем с псевдо- (я подчёркиваю - псевдо!) почтением относиться к людям с военным прошлым, они не получат никакой помощи общества в интеграции в мирную жизнь. И впрямь: зачем бронзовым какая-то забота? И до тех пор, пока так будет, будут эти псевдоритуальные бесчинства десантуры. Их бы не было, если бы отношение к ним общества было резко негативным.

А где вы видели "бесчинства"?.. Гуляет народ себе, небольшие вольности себе позволяет - ну так есть повод. Негативное отношение к военным вообще не в традициях русского народа. smile.gif
D-Light
Цитата(Мария Горынцева @ Aug 10 2004, 03:32 PM)
А мы, кажется, с Вами на брудершафт не пили, а, душенька?

Обращение на "ты" - норма Рунета. "Вы" как-то не принято, издевкой считается.
Мария Горынцева
Это как раз про субж - что "гуляют" как раз не участники боевых действий, а хрен разбери кто.
**************
Нелогично, дорогой друг!
Почему я тогда должна уважать "хрен разбери кого"?
Традиции традициями, но я не считаю нужным уважать кого-то априори по признаку "отслужил-не отслужил" , "родила-не родила", "защитил докторскую-не защитил", "заработал кучу денег - не заработал"... Дикий какой-то критерий. Я предпочитаю проявлять избирательность.
Мария Горынцева
Вдогонку: но сказанное вовсе не означает, что я стану так же априори проявлять НЕУВАЖЕНИЕ к человеку, если только он своим поведением того не заслуживает!
D-Light
Цитата(Мария Горынцева @ Aug 10 2004, 03:47 PM)
Почему я тогда должна уважать "хрен разбери кого"?
Традиции традициями, но я не считаю нужным уважать кого-то априори по признаку "отслужил-не отслужил" , "родила-не родила", "защитил докторскую-не защитил", "заработал кучу денег - не заработал"... Дикий какой-то критерий. Я предпочитаю проявлять избирательность.

Ну тогда твоим уважением пользуется относительно небольшое количество людей. Слава богу, что не все еще равнодушны к тому, например, участвовал ли человек в ВОВ или летал он в космос. Неспроста же существуют звания, награды.
Руководствуясь твоим же подходом, тебе в уважении будут отказывать все, кроме родственников и друзей, как ни старайся.
Hommer
Цитата(Мария Горынцева @ Aug 10 2004, 04:47 PM)
Традиции традициями, но я не считаю нужным уважать кого-то априори по признаку "отслужил-не отслужил" , "родила-не родила", "защитил докторскую-не защитил", "заработал кучу денег - не заработал"... Дикий какой-то критерий. Я предпочитаю проявлять избирательность.

Дорогая Мария, у вас прямо по Летову получается - "Среди заражённого логикой мира". unsure.gif

Даже если эти гуляющие десантники чалились где-нибудь на кухне или при штабе, практически наверняка всё равно они там все хлебнули лиха не по малу - причём за нас с вами, ибо так устроен мир. Уважать служилых людей надо.
Malcolm
Цитата
Такие люди действительно имеют право смотреть на остальных свысока - правда, конечно, в определённых рамках.
Так Мария как раз ведь и просила уточнить: каковы конкретно эти определённые рамки? Можно их описать точнее?
Мария Горынцева
Даже если эти гуляющие десантники чалились где-нибудь на кухне или при штабе, практически наверняка всё равно они там все хлебнули лиха не по малу - причём за нас с вами, ибо так устроен мир. Уважать служилых людей надо.
************
Милый Hommer, вот уж меньше всего они о нас с тобой думали, уж поверь! Сей спор я завершаю: уважать кого-то директивно совершенно НЕ НАДО. Если кто-либо ("служилый человек", многодетная мать, успешный бизнесмен - список продолжи) не уважает окружающих, я не обязана уважатьь его за былые заслуги.

D-Light, я ещё раз повторяю: мне неприятно "тыканье" незнакомого человека - я с ВАМИ(!!!) на брудершафт не пила!
Я же называю на ты только тех людей, кого знаю не просто лично, но и очень давно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.