Форум Академгородка, Новосибирск > Как вылечить ребенка?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вылечить ребенка?
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
dadprotvino
Здравствуйте, уважаемые жители Академгородка. Я живу в подмосковном научном городке Протвино. Очень прошу вас помочь необходимой мне информацией.
Сегодня нашел в Интернете статью об эффективном методе лечения СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью) , разработанном в Академгородке:

"У детей с диагнозом СДВГ отмечается недостаточность одного из ритмов электрической активности головного мозга, а именно бета-ритма, который обеспечивает концентрацию внимания для выполнения задания любой сложности, -- рассказывает заместитель директора института по научной работе академик РАМН Марк Штарк. - На основе этих данных мы разработали компьютерные игры, которые способны восстанавливать бета-ритм, как бы заново учат головной мозг ребенка концентрации внимания. И этим процессом он управляет сам, выполняя задания игры.

"Лечебными" программами оснастили классы в нескольких школах новосибирского Академгородка. "


Очень прошу помочь найти такие программы, которые используются у вас в Академгородке! Наш ребенок имеет огромные проблемы от СДВГ и мы уже отчаялись вылечить его обычными методами.
Было бы очень хорошо, если бы кто-нибудь из родителей, ребенок которых лечился таким методом, рассказал о результатах лечения.
Надеюсь на вашу помощь!
Марийка
Какими методами Вы лечили Вашего сына?
Сколько ребёнку лет?
На основании чего был поставлен диагноз?
Xecutor
На forum.sibmama.ru была похожая тема. Там мамочки детей с СДВГ объединились и делились между собой информацией и опытом. Посмотрите там.
dadprotvino
QUOTE (Марийка @ Jan 9 2007, 19:36)
Какими методами Вы лечили Вашего сына?
Сколько ребёнку лет?
На основании чего был поставлен диагноз?

Ребенку 8 лет, диагноз ставил врач-невролог.
Ребенок учится во втором классе на индивидуальном обучении, водим в школу к учителю. Мальчик развитый, но боится детей, школьного шума, один даже на улицу гулять не выходит. А вот со взрослыми чувствует себя раскованно, свободно.
Лечили медикаментозно, очень осторожно - в основном травами.
Недавно начали заниматься с детским психологом.
dadprotvino
QUOTE (Xecutor @ Jan 9 2007, 20:24)
На forum.sibmama.ru была похожая тема. Там мамочки детей с СДВГ объединились и делились между собой информацией и опытом. Посмотрите там.

Спасибо, нашел по вашей ссылке много полезного.
Tiramisa
Я работаю как раз в этом институте smile.gif
1. СДВГ у Вашего ребенка диагностирован или Вы это предполагаете?
2. Не надо ничего ни у кого спрашивать на сибмаме. Нужно связаться со специалистами, и они вам грамотно ответят на все вопросы.
См. личку
Мама Шура
Цитата(Samaelfx @ 27.09.2012, 12:38) *
Детский тенотен – это что за лекарство, кто-нибудь принимал, вернее давал ребенку? Очень хочу найти отзывы на родном форуме.


Нам невролог прописывал. Вреда не заметила, правда, о пользе тоже мало что могу сказать, т.к. он был в составе комплексной терапии. Да и проблемы у нас были несерьезные: утомляемость в конце года
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.