Форум Академгородка, Новосибирск > Tool
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tool
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Новый рок и альтернатива
MovingTarget
И если слышали, то как оно вам? Так же интересно, есть ли среди нас слушатели прога.
Carbonized
Шикарная команда. Давно люблю и слушаю.
Клипы - настоящий бедтрип.

Только чото прогом язык не поворачивается их творчество обозвать. Факт, что стилистически они уникальны.
MovingTarget
Приятно найти единомышленника! Не знал о клипах, спасибо за информацию.
Malefik
клипы - це супер, но вот сама музыка более чем на "нормально" не тянет...имхо
Slightly Bruised Man
drugabuse!
on CD's written smth like "if you don't really believe that taking drugs can support art then throw f*cking away this recording"
MovingTarget
К сожалению не имел счастья вживую видеть диски Tool...
//Кто-то наивно полагает, что здесь не знакомы с английским...
Schietiz
люблю.
кстати, солист группы спел с deftones песню passenger (альбом white pony).
;)
Schietiz
QUOTE (Malefik @ Jan 8 2007, 14:32)
клипы - це супер, но вот сама музыка более чем на "нормально" не тянет...имхо

однообразна местами. много похожих тем.. мне с первого раза не очень понравилось, потом что-то зацепило. не всё, конечно. )
MovingTarget
Начинал слушать TOOL собственно с песен H., 10000 Days, Jambi...
Зацепило. Потом забил всё их творчество в плейлист и слушал. Очень их уважаю за своеобразие стиля и мотивов.
MovingTarget
QUOTE (Schietiz @ Jan 11 2007, 20:49)
люблю.
кстати, солист группы спел с deftones песню passenger (альбом white pony).
;)

Не знал, ознакомлюсь ye.gif
Schietiz
QUOTE (MovingTarget @ Jan 11 2007, 21:05)
QUOTE (Schietiz @ Jan 11 2007, 20:49)
люблю.
кстати, солист группы спел с deftones песню passenger (альбом white pony).
;)

Не знал, ознакомлюсь ye.gif

послушай deftones & a perfect circle заодно ;)
последнее - тоже проект солиста тул.
MovingTarget
Хорошо! Ещё вопрос - нет ли у вас в запасе текстов (10000 days в частности?)
Schietiz
QUOTE (MovingTarget @ Jan 12 2007, 02:43)
Хорошо! Ещё вопрос - нет ли у вас в запасе текстов (10000 days в частности?)

нет, с нового альбома нету (инет - ?). у меня есть другие. видимо, с диска какого-то все содрато было.
MovingTarget
QUOTE
нет, с нового альбома нету (инет - ?). у меня есть другие. видимо, с диска какого-то все содрато было

Ну чтож.. С нового поищу ещё пожалуй.. А то, что у вас другие тексты есть - это замечательно! Если вам не трудно, не могли бы поделиться (здесь или в ЛС)? Заранее благодарен.
A][eL
одна из любимых альтер-рог групп.
Gоgfa
прекрасная музыка! supdup.gif
слушаю недавно, но жутко нравится!! biggrin.gif
MovingTarget
Уважаю то, что Tool, в отличие от того же Tokio hotel, ничего ниоткуда не тырит, а творит самобытные в чистом виде вещи. Респект.
chino
QUOTE (MovingTarget @ Jan 12 2007, 13:25)
[/QUOTE]
Ну чтож.. С нового поищу ещё пожалуй.. А то, что у вас другие тексты есть - это замечательно! Если вам не трудно, не могли бы поделиться (здесь или в ЛС)? Заранее благодарен.

тексты (с нового альбома - не вполне точные) см. на http://toolshed.down.net/
uHbЯHb
QUOTE (MovingTarget @ Feb 23 2007, 13:20)
Уважаю то, что Tool, в отличие от того же Tokio hotel, ничего ниоткуда не тырит, а творит самобытные в чистом виде вещи. Респект.

А вы уверены что эту группу правомерно сравнивать с Tokio Hotel`ом?? Токии абсолютные новички, дети.. А у тула самый первый альбом 1991 год... cbs_zz.gif
подниму темку, потому что музыка действительно стоящая... Под настроение офигеть можно
supdup.gif
Кстати в архиве лежит в папке "Metal"
Little Devil
Конечно слушаю,очень качественная и серьезная музыка...слушаю около двух лет.Клипы видел,но не в восторге,необычно конечно,но слишком однотипно и непонятно.Насколько я знаю диски Tool в России не вышли в широкое распространение,у меня лежит один диск привезенный со штатов и больше тоже не видел,если бы где нть концертники достать,я бы был бесконечно счастлив!

Больше всего нравится Parabola,Shizm,Sober и Cold&Ugly!
uHbЯHb
У меня любимое Vicarious
Первое что у них услышал, и мне кажется одно из самых цепляющих
Shizm безусловно тож некисло
Silverspring
QUOTE (Schietiz @ Jan 11 2007, 21:49)
люблю.
кстати, солист группы спел с deftones песню passenger (альбом white pony).
;)

Ооо, я не знала, что это он. Очень, очень люблю Дефтонс и конкретно эту песню.
И Tool тоже очень хорошо, да.
Gоgfa
Вот особенно в последнее время от него в восторге... rolleyes.gif
Мозги расслабляет... smile.gif

штука сообщений!)))
uHbЯHb
QUOTE (Gоgfa @ Jun 5 2007, 02:09)
Вот особенно в последнее время от него в восторге... rolleyes.gif
Мозги расслабляет... smile.gif

штука сообщений!)))

Посмотрел клип Shizm`а, произвело это всё на меня колоссальное впечатление. Думаю завтра посмотрю Параболу
MovingTarget
Shizm - первый клип, который увидел. Каюсь, но параболу слегка не понял, грибная она)
Sober - то, что наравне с Шизмом понравилось...
Kio
Тараканисто, но после Guilty Connector и Fear factory, Tool по эффекту на мозг действует как Tom Waits, хотя это все субъективно.
uHbЯHb
Vicarious произвела настолько сильное впечатление что до сих пор просто тащусь по песне... могу слушать сколько угодно.
[Noir] Noein
ИМХО однообразный у них музак, это не минус, но и не плюс)
Я бы их охаректиризовал как алт/пост метал. И у них воколюга хорошо поёт в тему и эмоцианально вырыжено. Вообщем раслабляющий музон, но на медитативные стояния не тянет, как бы они клипами не старались)
uHbЯHb
Цитата([Noir]Noein @ 14.05.2008, 14:29) *

ИМХО однообразный у них музак, это не минус, но и не плюс)
Я бы их охаректиризовал как алт/пост метал. И у них воколюга хорошо поёт в тему и эмоцианально вырыжено. Вообщем раслабляющий музон, но на медитативные стояния не тянет, как бы они клипами не старались)

солист ещё поёт в зашибенной группе A Perfect Circle, правда из-за его голоса сложно отличить их от Tool сразу, однако потом чувствуется разница в музыке вобщем.
А клипы имхо совсем какие-то абстрактные. Представлял их музыку несколько другой в видео smile.gif
DeM1uRG
Слышал только Right in two, очень понравилась. А ещё послушать-руки не доходят.=((
DrumCOREЯ
на прОгнутом Tool'е давно сижу, уже не помню сколько лет, а началось всё с 2-3х клипов, от которых башню сорвало и решился найти всё их творчество, ну вот и до сих пор срывает, вокал проникает внутрь, а барабасы Дэни Кэри очень клёвые, собственно качественно сделанная музыка

фтыкаю также индастриал сольник от Мэйнарда - Puscifer

недавно проникся и A Perfect Circle'м (просто руки не доходили их найти и послухать)
Little Devil
Люди, а концерты есть у когонть?Давно ищу, но кроме пары песен снятых с концертов на сотовые телефоны, больше ничего не находил(((...Печально!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.