Форум Академгородка, Новосибирск > а у вас повторяются сны ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: а у вас повторяются сны ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Chicken
у меня да. 2 месяца 1 и тот же.
tragica
Я когда была полладше мне часто один и тот же сон снился.
На протяжении многих лет.
Samum
один и тот же сон - нет, но сны часто пересекаются: те же персонажи, тот же сюжет, те же ощущения.
Loran
Часто сняться одни и те же сны,особенно вот:
я засыпаю и вижу перед глазами такую мягкую,бархатную темноту. Потом вижу(каким-то внутренним зрением) длинную иглю, которая начинает с пронзительно-тонким звуком входить мне в голову(при этом я ощущаю резь в глазах и чувствую,что эта игла то расширяется до невозможности,то сужается и становиться до боли тонкой). Вообще,очень болезненный сон
Pug13
У меня скорее не повторяется сон, а идет продолжение. Раньше часто такое бывало. А сейчас вообще ерунда какая-то снится - даже не запоминаю.
Decker
Один сон (уже и забыл содержание) я видел 3 раза с примерно одинаковым интервалом - 1,5 года или 1 год, точно не помню.
Другой случай - два раза снились разные сны с одним окончанием (с участием моей одноклассницы). Первый приснился в 8 лет( забавно - через пару недель другая моя одноклассница, по совместительству подруга той, которую я видел во сне......... спросила нравится ли она мне, ну т.е. та, которая мне снилась).
Но это все фигня, я бы лучше предпочел еще хотя-бы один раз увидеть сон, который мне приснился сегодня( а лучше еще больше собстно раз). Этот сон, как озарение что-ли........... впрочем многие меня не поймут и решат что я - шизофреник.
adrenALINA
У меня один и тот же сон (кошмар) снился на протяжении примерно 4 лет... очень часто, это был самый страшный сон в моей жизни. Хоть там не было ни крови, ни смерти, а всё выглядило достаточно мило, всё равно. страшней сна я ещё не видела. А теперь он мне не снитьсяcbs_madlaugh.gif) только в памяти. Я сама от него избавилась изменив то, что мне снилось.
ksuntia
снился один и тот же сон несколько лет подряд. было страшно. боюсь повторения.
YES!ka
хмммм... повторов не бывает... бывают чем-то похожие, но не одинаковые....

А расскажи - что за сон?)
SCAR
в прошлом году примерно 2 недели каждый день снилось одно и тоже.. это было после лагеря, там меня разлучили с очень дорогим мне человеком....
Timotheus
Цитата(Samum @ Aug 7 2004, 06:03 PM)
один и тот же сон - нет, но сны часто пересекаются: те же персонажи, тот же сюжет, те же ощущения.

почти то же самое, но обычно повторяется место, где происходят события... или каким-то образом упоминаются места, ктороые я как будто бы знаю, но проснувшись, я обнаруживаю, что знаю я об этих местах тоже из снов smile.gif а во сне кажется, что всё это реально.. персонажи повторяются.. но редко.. часто я просто попадаю туда, где уже был в каком-то из снов.. причем обычно там уже успели произойти какие-то события, что-то изменилось..
Varcharamir
О! Я щас буду хвастаться! Надеюсь, что я не один в своем роде иначе мне никто не поверит! laugh.gif
Начну с того, что кошмары для меня это все те же сны! Просто в "кошмарах" сны становятся более реальными! Там все можно посчупать, потрогать, запомнить... Во сне я делаю все что захочу! Кстате такая "способность" у меня появилась какраз после просмотра повторяющегося сна! Первый раз я его смотрел и боялся, а в конце я получал сильный удар в спину, от чего сопсна и просыпался! Второй раз я его изучал и сам не замечал, как менял его... понял тока, когда проснулся! Третий раз я отдавал себе отчет в том, что я меняю сон, как мне надо, но решил всетаки дойти до конца... где с помощю палатенца и ног перебил постоянно бившую меня компашку, которая охраняла какую-то дверь. Дверь была в помещении без каких либо элементов света. Только благодаря тому, что она была приоткрыта и оттуда через щель лился золотой свет, видимо от лампы, в помещении можно было, хоть что-то разглядеть!
Правда теперь у меня появилась новая беда! С вами когда нить бывало так: что вы поспали, посмотрели сон, во сне же решили, что пора вставать и проснулись в своей кровати, уже утро, пошли куданить, чагонить сделали, вспомнили, что надо идти на работу, посмотрели на часы, собрались, вышли и т.д. А потом вдруг бац и осознаете, что надо проснуться! Ась спрашиваете вы и вас выносит обратно в кровать! За окном еще ночь, а вам и спать не охота(выспались)! smile.gif
Ну и ессесно в заключении всего мне, порой снятся маленькие фрагментики будующего, которым я чаще всего не отдаю отчет. Вспоминаю о них тока когда они случаются, что и понятно, во сне сложно понять будет это с тобой, али нет... cool.gif
Soj
Попробуйте как то разрешить ситуацию, связанную с этим сном. Мне долгое время снился сон, связанный с моими одноклассниками, которые остались в другом городе. Я нашел их и встретился с ними. С тех пор сон больше никогда не снился.

Если приплести сюда мистику - то ваше астральное тело все время тянет в то место, куда вы улетаете во сне. Значит что-то там ему надо. Что??? smile.gif
RenardArgente
Повторяется ещё как, снится один и тот же человек. Причем я его не просто никогда в жизни не видела, он даже отдалённо не похож ни на одного из моих знакомых unsure.gif Странный такой, называет себя Профессором (именно так, заглавная буква так и слышится...). Никогда не говорит напрямую, а всегда о себе в третьем лице. Вид имеет совершенно безумный, но если с ним заговорить, лицо меняется, он становится даже красивым. smile.gif В общем, занятный тип, я к нему уже даже как-то привыкла smile.gif Наверное, это моё подсознание так себя представляет... rolleyes.gif
жар-птица
Сон, как будто я собираю вещи на поезд. Сегодня снилось, что нужно выехать из какого-то места. И трудно это сделать.
жар-птица
QUOTE (Chicken @ Aug 6 2004, 23:17)
у меня да. 2 месяца 1 и тот же.

Читала, что это идет сигнал из подсознания.
Andronixxx
Пока что такого не было! _p_.gif
А, че? Я познаю мир.
У меня вообще сны сериалом идут... Сегодня была серия про принца яичных скорлупок, который со своим племенем участвовал в реалити шоу, где им нужно было жить трезвенной жизнью. Они пытались жульничать и курили друг друга, но им ведущий запретил.

Серьезно.
SCUM
Бывает конечно, вот у меня ,например, каждый раз перед тем как заболеть снится сон : я вижу во сне молочный суп лапша(ну помните в школах или детсадах давали), а вместо лапши там черви чёрные-более мерзкой картинки я не видел и мне достаточно смотреть на то как они капошатся в белом тёплом молоке, чтобы утром простнуться с температурой и заболеть.
Varcharamir, у меня тоже было просыпание во сне- у меня должен был быть экзамен-я проснулся встал выключил будильник, потом пошёл в душ, помылся, начал вытираться и смотрю полотенце то не моё-"Сука проспал!!!"-вскочил и повторил всё в ускоренном темпе в реальности.
Kusudamer
Бывает, но очень редко...
edelweiss
Бывает,что какой-то момент в разных снах повторяется,например я убегаю и как ни стараюсь,бегу очень медленно=(
RESET
QUOTE (SCUM @ Nov 28 2006, 13:37)
Бывает конечно, вот у меня ,например, каждый раз перед тем как заболеть снится сон : я вижу во сне молочный суп лапша(ну помните в школах или детсадах давали), а вместо лапши там черви чёрные-более мерзкой картинки я не видел и мне достаточно смотреть на то как они капошатся в белом тёплом молоке, чтобы утром простнуться с температурой и заболеть.
Varcharamir, у меня тоже было просыпание во сне- у меня должен был быть экзамен-я проснулся встал выключил будильник, потом пошёл в душ, помылся, начал вытираться и смотрю полотенце то не моё-"Сука проспал!!!"-вскочил и повторил всё в ускоренном темпе в реальности.

Просто по моему ,когда человек заболвает,организи входит в стрессовое состояние и запоминает его. По этому когда при болезни ты запомнил какой-либо сон, а затем заболел опять,то сон повторяется , т.к. арганизм запомнил то соостояние.
L^mer
QUOTE (RESET @ Nov 28 2006, 13:43)
QUOTE (SCUM @ Nov 28 2006, 13:37)
Бывает конечно, вот у меня ,например, каждый раз перед тем как заболеть снится сон : я вижу во сне молочный суп лапша(ну помните в школах или детсадах давали), а вместо лапши там черви чёрные-более мерзкой картинки я не видел и мне достаточно смотреть на то как они капошатся в белом тёплом молоке, чтобы утром простнуться с температурой и заболеть.
Varcharamir, у меня тоже было просыпание во сне- у меня должен был быть экзамен-я проснулся встал выключил будильник, потом пошёл в душ, помылся, начал вытираться и смотрю полотенце то не моё-"Сука проспал!!!"-вскочил и повторил всё в ускоренном темпе в реальности.

Просто по моему ,когда человек заболвает,организи входит в стрессовое состояние и запоминает его. По этому когда при болезни ты запомнил какой-либо сон, а затем заболел опять,то сон повторяется , т.к. арганизм запомнил то соостояние.

ложь,не было такова
--#Am1g0#--
Нет ,чтоб каждую ночь, такого небыло. Но бывало, что одинаковые сны снились через какое то время.
LeN0k$
Частенько...
Nastyu)(a
У меня чё т в последнее время,
когда снятся сны,когда я просыпаюсь ничего не помню! ohmy.gif
Nasti
да и это нормально
uHbЯHb
два дня подряд снилось что я сжёг АГ... пироман как буд-то smile.gif
причём сжёг давольно своеобразно wink.gif
Dreams do come true
бывает....не у всех проходит
Sk@ter
Ну да!!!бегу я по улице голый...
DeM1uRG
QUOTE (Sk@ter @ Nov 28 2006, 18:32)
Ну да!!!бегу я по улице голый...

бедняга
virginia
У меня постоянно это происходит.
Пчела
Что-то не припомню...
SuMrak
В детстве, когда болел, повторялся один и тотже страшный сон несколько раз. dry.gif
Amelie
А у меня повторяется сон о том, что я курю!( сегодня, например) kos.gif
При этом в жизни я против табака, не пробовалаи не собираюсь, хотя вокруг меня все почти курят!!
Странно это всё)
SuMrak
QUOTE (Amelie @ Nov 28 2006, 22:19)
А у меня повторяется сон о том, что я курю!( сегодня, например) kos.gif
При этом в жизни я против табака, не пробовалаи не собираюсь, хотя вокруг меня все почти курят!!
Странно это всё)

Гдето я слышал что сны передают события реальности, только иногда они подстраиваются под желания. А может лозунг "Я против куряния", это всёже не для вас? laugh.gif
Christina
Разве что отсутствие сноведений уже несколько недель smile.gif А так - не припомню, нет, вроде.
Badman
QUOTE (DeM1uRG @ Nov 28 2006, 18:40)
QUOTE (Sk@ter @ Nov 28 2006, 18:32)
Ну да!!!бегу я по улице голый...

бедняга

А в это время кто-то командует "ФАС!" laugh.gif
Что кас-ся меня, то мне каждую ночь снится мужик, который говорит:
"Извини, седня я занят, но завтра я уж точно покажу тебе где я спрятал денег мешок!"
~Bulavka~
бывало.но давно
Еternity
У меня по-моему ещё не повторялся,
а вообще я когда просыпаюсь,вроде ещё помню сон,а через 5 минут уже не помню! sad.gif
Seregmor
Вроде бы не повторялись... Хотя их часто просто не помню. wink.gif
Один раз только приснилось, что меня шмель укусил, так я дернулась... и проснулась, причем только потом поняла что дернулась я и в реальности тоже! Странно так, может меня по правде кто-то укусил huh.gif
Reall
мне снился один и тот же кошмар неделю!! ужас я ходил примерно такой drug.gif
Ars
Было дело. Раз 5 повторялся, но с большими промежуткаи во времени.
Dreams do come true
было очень много таких тем... уже не одна и не две. надоедает unsure.gif
бывает. но только по 2 раза unsure.gif
Alicja Karcewska
Часто повторяются. Но это, по-моему у многих: тысячу раз снится, что не можешь сдать сданный экзамен...Я до сих пор во сне поступаю в университет в той же аудитории, с теми же людьми, пишу то же самое сочинение и всякий раз снится, что я забыла, когда родился Маяковский - на этом в панике просыпаюсь.
Очень много раз снились первые роды - то же одно, как будто я в какой-то огромной палате не могу найти место, чтобы лечь, и хожу, хожу, хожу по кругу, ищу место...Жутко!
LeN0k$
Повторяются часто, когда вообще снятся...
Фане4ка
у меня повтаряются причём очень часто когда бесоница патом через дня 4 засыпиеш и после этого начинаеют повторятся...
Gnomic
да, как-то дней пять сны снились с темой пожар...Даже когда дремала..
Потом, неделюку где-то, змеи снились..С врагами-завистниками разобралась smile.gif
Проклинающий
Некоторое время назад у меня постоянно повторялся сон, в котором я стою на корабле и меня что-то силдьно гнетет, вокруг серо-стальная гладкая-гладкая вода и в воздухе витает удрное предчувствие. Но ничего не происходит. Особенно часто этот сон снился мне полгода назад - почти каждый день.
uHbЯHb
ну вот сницца 2 дня подряд как я лоаю градустник, нанюхиваюсь ртути и помираю smile.gif уже надоело smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.