Форум Академгородка, Новосибирск > За что мы любим учителей?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За что мы любим учителей?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 3-й гимназии
Nobody
Периодически возникают темы, типа "самый любимый учитель"...
А за что учителя попадают в эту категорию?
Просьба голосовать только учащимся и выпускникам 3-й гимназии!
Skywalker
За честность но таких все меньше и меньше. И за уважение.
pusik
за честность, отсутствие любимчиков и нормальное отношение к ученикам smile.gif
Ariadna
М, за честность, но не всегда) Всё таки мы все эгоисты, хоть и в разной степени, и никто не будет протестовать против завышенной оценки)

За нормальное и не садитсткое отношение к ученикам. В антипример опять таки моя "любимая" Ирина Рейновна sleep.gif

Черта, которая обязательно должна быть в идеальном по моему мнению учителе, это соотношение доброты и строгости, чтобы с одной стороны и хорошие взаимоотношения с учениками, а с другой стороны умение держать дисциплину. Например, такое к нашему огромному счастью есть у Елены Викторовны. Алла Леонидовна скорее слишком добра к нам, поэтому и дисциплина хромает, однако взаимноотношения с учениками великолепные. Я понимаю, что трудно найти эту золотую середину, но огромный респ и уважение тем учителям, которые её находят или хотя бы стремятся к этому. Если Вы это читаете, то знайте, что ученики готовы всегда поддержать вас на пути к этой золотой середине +)

А, ну и естественно, какой бы по характеру учитель не был, слава Богу, что все дают пересдавать, досдавать хвосты и прочее. Без этого у нас бы в троешниках было больше половины школы))
Бобёрчик
я люблю учителей за то, что они меня, ленивую бестолочь и дуру, учат хоть чему-нибудь blink.gif
darken
QUOTE (Ariadna @ Jan 6 2007, 16:24)
В антипример опять таки моя "любимая" Ирина Рейновна sleep.gif


а помему кто-то орал я её обажаю... Не ты ли это была??


а голосовал за честность, ну ещё и за знание предмета
FёkL@
За СПРАВЕДЛИВОСТЬ у уважение к ученикам
Ariadna
QUOTE (darken @ Jan 6 2007, 22:26)
а помему кто-то орал я её обажаю... Не ты ли это была??

Это было скептично, но всё таки иногда даже И.Р. можно обожать, она тогда исправила мне с карандашной 2 за полугодие на 4, но я правда честно принесла все 3 долга.)))
звездочет
Передайте привет Камерлох Рейновне, Акеньшиной Ольге Алексеевне.
Выпуск 2003 года школа№61 jok.gif
mandarinka
QUOTE (звездочет @ Jan 16 2007, 17:33)
Передайте привет Камерлох Рейновне, Акеньшиной Ольге Алексеевне.
Выпуск 2003 года школа№61 jok.gif

в тему, однако blink.gif

Учителей люблю за честность и отсутствие любимчиков
sunnigirl
К сажелению ответить можно однозначно sad.gif Поэтому наверное за знания которые они нам дают! (№ 3)
Sport_Girl
за уважение к нам за честность и за отсутствие любимчиков.но таких почти нету.
Wuoltta
За честно поставленные оценки.
алисик
Если мне нравится учитель, то он мне нравится во всём!
Fast Boy
2. Честность и принципиальность
3. Знание предмета
5. Уважение к нам
6. Отсутствие "любимчиков"
~Fire~
QUOTE (Fast Boy @ Jan 28 2007, 10:59)
2. Честность и принципиальность
3. Знание предмета
5. Уважение к нам
6. Отсутствие "любимчиков"

druzja.gif полностью согласен
KITKAT
Мне учитель нравиться за объективные оценки patriot.gif
dark_cat
За то,что они нас люююбят. smile.gif наверно huh.gif
PaRaDoXina
Просто так.... rolleyes.gif
Марика95
Я думаю за то как они нам объясняют предмет интересно или нет
ЛуЧеЗаРнАя
За то, что они нас любят... все... без исключения! unsure.gif rolleyes.gif
unknown_DN
люблю тех учителей которые понимают что их предмет у тебя не единственный и не задают горы заданий
Ariadna
QUOTE (unknown_DN @ Mar 13 2007, 20:24)
люблю тех учителей которые понимают что их предмет у тебя не единственный и не задают горы заданий

+1
Я в последнее время это очень сильно начала осознавать. Несмотря на моё великолепнейшее отношение к А.С., как к учителю, но задавать СТОЛЬКО, это ахтунк. >_<
ASDF
QUOTE (unknown_DN @ Mar 13 2007, 20:24)
люблю тех учителей которые понимают что их предмет у тебя не единственный и не задают горы заданий

Угу. Счас это более чем заметно стало. Со стороны ЛЛК особенно)
Ariadna
QUOTE (ASDF @ Mar 13 2007, 21:27)
Угу. Счас это более чем заметно стало. Со стороны ЛЛК особенно)

Хм, видимо в старших классах, когда уже ясно расставляешь для себя приоритеты, что именно нужно учить, а что можно временно оставить. (; Тогда задания по литературе и русскому сразу очень заметны.
ASDF
QUOTE (Ariadna @ Mar 13 2007, 21:29)
QUOTE (ASDF @ Mar 13 2007, 21:27)
Угу. Счас это более чем заметно стало. Со стороны ЛЛК особенно)

Хм, видимо в старших классах, когда уже ясно расставляешь для себя приоритеты, что именно нужно учить, а что можно временно оставить. (; Тогда задания по литературе и русскому сразу очень заметны.

Для гум. классов тоже)? Но про приорететы - точно. В фм классе самые большие Д\З - по литре.
Ariadna
QUOTE (ASDF @ Mar 13 2007, 21:48)
Для гум. классов тоже)? Но про приорететы - точно. В фм классе самые большие Д\З - по литре.

Ага? Я бы так не сказала. Если сравнить, что задают нашему 10мифу и нам, эээмммм, разные объёмы, совершенно.)

У нас гум-класс весьма странный. (; 50% пошло в него из-за экономики.) Так что хз, у меня лично приоритеты в сторону экономики и математики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.