Форум Академгородка, Новосибирск > Аркадий Северный
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аркадий Северный
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Авторская песня, барды, шансон
Soul Keeper
Настоящая фамилия Северного — Звездин Аркадий Дмитриевич. Родился он в городе Шуя Ивановской области 8 марта 1939 г. Так что быть сыном (даже внебрачным) известной дамы он никак не мог. Буду последователен, но предупреждаю— я не из КГБ, и что делал юный Аркаша до своего появления в начале 70-х в Ленинграде, я не знаю (а он об этом мало распространялся).
Вот такой он — «блатнячок» — Аркадий Северный.

Удивительная судьба! Артист, который имел бы все основания называться народным,- потому что его слушал весь народ: от алкаша у пивного ларька до чинуш в высоких партийных креслах,- никогда за всю свою жизнь не выступил ни разу с официальным, а не подпольным, концертом. Ни одной грампластинки при жизни. Для советской официальной культуры певца Аркадия Северного не существовало. Он прожил короткую жизнь, оставив после себя километры фонограмм. Он пел, он мог быть очень разным в песнях: то нарочито грубым, то насмешливым, то залихватски бесшабашным, а порой и очень лиричным. И песни пел разные: от старой блатной "одесской" классики до романсов. В его репертуаре были песни Сергея Есенина, Юза Алешковского, Александра Галича, Владимира Высоцкого, Глеба Горбовского, Рудольфа Фукса, Владимира Шандрикова и, конечно, Владимира Раменского.


sarod
Да пел мужик действительно много... supdup.gif
Только мне его тематика не по душе чуток smile.gif особенно там где про наркотикиsmile.gif были конечно и прикольные песни только сейчас я их не вспомню grin.gif
Женя У
Друзья! Наверно не я один, к большому плюсу А. С. отношу исполнение им поистине уникального (!!!) репертуара, в который включались уникальные версии песен зарубежной эстрады. К примеру, чего только стоит песня "Часто ночами"?! Также мне нравится "Купите фиалки" в его иполнении. Да всего неперечесть. А вот никто не кинет ссылку, где скачать оригинальную итальянскую версию "Часто ночами"? Я в своё время искал в нете, но ссылки были устаревшими. А также хочется найти литературный перевод "Купите фиалки", ибо Северный, как водится, поёт по своему.
Fazer
icon_bayan.gif icon_smoke.gif
nektar
После кражи реально помог человек icon_bayan.gif
Комиссионный решили брать ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.