Форум Академгородка, Новосибирск > Хотели ли бы вы впасть в спячку?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотели ли бы вы впасть в спячку?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
zloba
Ученые из Европейского Космического Агенства приступили к изучению возможности ввдения человека в спячку во время долговременных космических перелетов. Предполагаеться использовать D-Ala,D-Leu-enkephalin (опиумосодержащие вещество) способное вызвать спячку в обыкновенных белках и клетках человека. Другим потенциально интересным обьктом исследований является Мадагаскарский толсто-хвотсый лемур, еденственное млекопитающие способное таким образом замедлять свои жизненные процессы.
Pet
Да ну нафиг, жить интересно всё же. В гробу отоспимся grin.gif
zloba
Цитата(Pet @ Aug 4 2004, 11:44 PM)
Да ну нафиг, жить интересно всё же. В гробу отоспимся grin.gif

Может с 9 до 5? _p_.gif cool.gif
Пользователь №840
Цитата
Хотели ли бы вы впасть в спячку?

Если уж в спячку - то навсегда. Чтобы не проснуться вАПще. И сгнить либо высохнуть.
А то проснуться спустя месяц будет ой как противно.
Mariya_S
НЕТ.
FLAGELLUM DEI
Интересно, а кто будет следить за тобой во время спячки? Мало ли что может произойти... biggrin.gif
Malcolm
"Разбудит вас
Какой-то тип
И впустит в мир, где в прошлом войны, вонь и рак,
Где побеждён
Гонкогский грипп:
На всём готовеньком ты счастлив ли, дурак?...

Вот и сбывается
Всё, что пророчится,
Уходит поезд в небеса - счастливый путь!..
Ах, как нам хочется,
как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть!"
(с) Высоцкий.

А если там и вправду Бог - ты всё же вспомни, передай ему привет...
zloba
Цитата(FLAGELLUM DEI @ Aug 4 2004, 11:51 PM)
Интересно, а кто будет следить за тобой во время спячки? Мало ли что может произойти... biggrin.gif

Можно спать по очереди со специально обученными космическими белками! biggrin.gif _p_.gif
Titanic
Хе.. А я бы вот поспал бы rolleyes.gif
FLAGELLUM DEI
Цитата(zloba @ Aug 4 2004, 11:56 PM)
Цитата(FLAGELLUM DEI @ Aug 4 2004, 11:51 PM)
Интересно, а кто будет следить за тобой во время спячки? Мало ли что может произойти... biggrin.gif

Можно спать по очереди со специально обученными космическими белками! biggrin.gif _p_.gif

С "белками" я и так сплю каждые выходные... biggrin.gif А вообще был такой рассказ: там чувак себя ввел в состояние анабиоза, а когда проснулся - полный п...ц, атомная война и все такое... Так можт лучше жить как живем?
Malcolm
Цитата
А вообще был такой рассказ: там чувак себя ввел в состояние анабиоза, а когда проснулся - полный п...ц, атомная война и все такое... Так можт лучше жить как живем?
"Бегство мистера Мак-Кинли". Песня Высоцкого, что я привёл, была написана как раз для экранизации этого самого дела.

И ещё:

"Времена не выбирают -
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять,
Будто можно те на эти
Как на рынке, обменять!"
La_Viva
И так всё человечество в спячке, а тут ещё и искусственным путём её родимую... dry.gif cool.gif
Если серьёзно, то хотел бы заснуть лет на *00. grin.gif ;)
Samum
Где-то я слышала, что Нострадамус предсказал в 2039 году всемирное счастье. Усыпите меня на 35 лет.
tragica
Хотелось бы, если жизнь станет скучной и блёклой. dry.gif
tragica
Цитата(Samum @ Aug 5 2004, 12:18 AM)
Усыпите меня на 35 лет.

А представь просыпаешся ты через 35 лет, а все твои родные и друзья выросли и постарели. Вот облом то будет!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Samum
Цитата(Tragical @ Aug 5 2004, 01:26 AM)
Цитата(Samum @ Aug 5 2004, 12:18 AM)
Усыпите меня на 35 лет.

А представь просыпаешся ты через 35 лет, а все твои родные и друзья выросли и постарели. Вот облом то будет!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Кому облом?
Mr. False
Цитата(Samum @ Aug 5 2004, 01:18 AM)
Где-то я слышала, что Нострадамус предсказал в 2039 году всемирное счастье. Усыпите меня на 35 лет.

я предсказываю ПОГИБЕЛЬ МИРУ 8 августа 2037 года.
это, естественно, при условии, что ничего меняться не будет, а то не хотелось бы не ошибиться.
elf
Цитата(Mr. False @ Aug 5 2004, 12:27 AM)
Цитата(Samum @ Aug 5 2004, 01:18 AM)
Где-то я слышала, что Нострадамус предсказал в 2039 году всемирное счастье. Усыпите меня на 35 лет.

я предсказываю ПОГИБЕЛЬ МИРУ 8 августа 2037 года.
это, естественно, при условии, что ничего меняться не будет, а то не хотелось бы не ошибиться.

чет я не допер ? blink.gif
La_Viva
Цитата(Tragical @ Aug 5 2004, 12:26 AM)
Цитата(Samum @ Aug 5 2004, 12:18 AM)
Усыпите меня на 35 лет.

А представь просыпаешся ты через 35 лет, а все твои родные и друзья выросли и постарели. Вот облом то будет!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Давайте же всем академом вместе и сразу и в один день! biggrin.gif Надо опрос создавать, чтобы "не обломаться на выходе" ... rolleyes.gif ;)
tragica
Цитата(Samum @ Aug 5 2004, 12:26 AM)
Цитата(Tragical @ Aug 5 2004, 01:26 AM)
Цитата(Samum @ Aug 5 2004, 12:18 AM)
Усыпите меня на 35 лет.

А представь просыпаешся ты через 35 лет, а все твои родные и друзья выросли и постарели. Вот облом то будет!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Кому облом?

Тебе облом. Не прикольно же тебе будет общатся с тётями и дядями под 50 лет...
Samum
Цитата(Tragical @ Aug 5 2004, 01:37 AM)
Цитата(Samum @ Aug 5 2004, 12:26 AM)
Цитата(Tragical @ Aug 5 2004, 01:26 AM)
Цитата(Samum @ Aug 5 2004, 12:18 AM)
Усыпите меня на 35 лет.

А представь просыпаешся ты через 35 лет, а все твои родные и друзья выросли и постарели. Вот облом то будет!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Кому облом?

Тебе облом. Не прикольно же тебе будет общатся с тётями и дядями под 50 лет...

какая-то вы мелочная.
Silencer
да ну нафиг smile.gif жить и так хорошо.
Ice G.
Цитата(Mr. False @ Aug 5 2004, 12:27 AM)
Цитата(Samum @ Aug 5 2004, 01:18 AM)
Где-то я слышала, что Нострадамус предсказал в 2039 году всемирное счастье. Усыпите меня на 35 лет.

я предсказываю ПОГИБЕЛЬ МИРУ 8 августа 2037 года.
это, естественно, при условии, что ничего меняться не будет, а то не хотелось бы не ошибиться.

а от чего весь мир погибнет???
BeHOLDeR
Ага, как в Футураме...
А вообще зачем просыпать свою жизнь!
Цитата
QUOTE (Samum @ Aug 5 2004, 12:18 AM)
Усыпите меня на 35 лет. 


А представь просыпаешся ты через 35 лет, а все твои родные и друзья выросли и постарели. Вот облом то будет!!   


А разве в спячке ты не стареешь?
По-моему стареешь...Разве что медленнее.
BeHOLDeR
Цитата(Ice G. @ Aug 5 2004, 12:52 AM)
Цитата(Mr. False @ Aug 5 2004, 12:27 AM)
Цитата(Samum @ Aug 5 2004, 01:18 AM)
Где-то я слышала, что Нострадамус предсказал в 2039 году всемирное счастье. Усыпите меня на 35 лет.

я предсказываю ПОГИБЕЛЬ МИРУ 8 августа 2037 года.
это, естественно, при условии, что ничего меняться не будет, а то не хотелось бы не ошибиться.

а от чего весь мир погибнет???

Ага, от чего на ЭТОТ раз?
Hitraia
Не, я спать не люблю ;)
Пользователь №840
Цитата(Ice G. @ Aug 5 2004, 01:52 AM)
а от чего весь мир погибнет???

от нашествия больших зелёных тараканов laugh.gif
Ozzzy
Да, хотел бы на полгода cool.gif
Beer
О чем речь? Не знаю как весь мир, но Россия уж точно лет 5 пребывает в состоянии полусна. Боюсь, только пробуждение будет тяжелым. Примерно таким же, каким бывает после неумеренного потребления дерьмового алкаголя.
Malvina
нет,это же ужасно! сколько всего может произойти,а ты все "проспишь"!
спать конечно люблю,но не до такой степени..если уж совсем надоела жизнь и хочеться уйти ,лучше уходить не в спячку, а на необитаемый остров.
Julie
сейчас моё единственное желание впасть вспячку на недельку,иначе помру от скуки... unsure.gif
tragica
Цитата(Julie @ Aug 5 2004, 01:18 PM)
сейчас моё единственное желание впасть вспячку на недельку,иначе помру от скуки... unsure.gif

Точно...и мне скучно тоже...делать вообще нечего. Но всё таки в спячку не хочу на недельку. Лучше уж скучать...
Julie
Цитата(Tragical @ Aug 5 2004, 07:23 AM)
Цитата(Julie @ Aug 5 2004, 01:18 PM)
сейчас моё единственное желание впасть вспячку на недельку,иначе помру от скуки... unsure.gif

Точно...и мне скучно тоже...делать вообще нечего. Но всё таки в спячку не хочу на недельку. Лучше уж скучать...

а я сильно болею,поэтому хочу в спячку и проснуться здоровой... rolleyes.gif
zloba
А мне хочется проснуться лет через 100 молодым и увидеть мега-будущие.
Mr. False
Цитата(Tragical @ Aug 5 2004, 02:23 PM)
Цитата(Julie @ Aug 5 2004, 01:18 PM)
сейчас моё единственное желание впасть вспячку на недельку,иначе помру от скуки... unsure.gif

Точно...и мне скучно тоже...делать вообще нечего. Но всё таки в спячку не хочу на недельку. Лучше уж скучать...

нет, эта нация определенно вымрет...
Mr. False
Цитата(zloba @ Aug 5 2004, 02:34 PM)
А мне хочется проснуться лет через 100 молодым и увидеть мега-будущие.

да, выйти на природу, чистую от человечества!
и праздновать священный и спасительный день 8 Августа!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.