Форум Академгородка, Новосибирск > Намордник
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Намордник
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: дрессировка и воспитание
Страницы: 1, 2
aleka
У нас такая проблема проблема появилась недавно. Соседка сверху постоянно требует, чтобы я щенка выводила в наморднике. Сегодня сказала, что предупреждает последний раз и пойдет к участковому. Щенку 5.5 месяцев. Он ей ничего не сделал, единственное из-за чего она требует, это - щенок раньше когда спускался по леснице (только на улицу, обратно этого не было) сильно лаял и прыгал - скакал, вообщем радовался, что идет на улицу. Она живет на 5 этаже, мы на 4, она кричит прям на меня, что у нее слышно все, когда он выхоит гулять. Дома он у нас вообще не гавкает. Я ей объяснила, что он и в наморднике будет также лаять (у нас такой намордник, так как я другого найи не могла на малыша боксерчика), и что лучше я его игрой не буду давать лаять. Не помогает. Я его приучила ходить в наморднике, но просто не хочется прям из приница одевать, так как она увидит что я из-за нее стала одевать намордник. Все остальные жильцы нашего подъезда очень любят нашего щенка и никогда ни слова не сказали плохого. Всегда играют с ним, когда видят. У меня вот такие вопросы:
1) Со скольки месяцев владеец собаки обязан одевать намордник на улице?
2) И как соседка докажет, что собака сильно ляет, если уже неделю она не лаяла и звука в подъезде не издала. Был лишь прецендент, что мы нечаяно вышли и спускалась эта соседка с 5 этажа и он на нее начал гавкать, хотя обычно он очень радуется и ластиться ко всем прохожим?
Если я всетаки обязана одевать, то не подкажите гда можно купить намордник на щенка боксера, чтобы полностью пасть была плотно зажата. Веревочки и всякие штуки вокруг морды он успешно снимает.
Заранее благодарна.
3) Могут ли с нас взять административный штраф, если она обратиться к участковому?
Буду очень благодарна всем за помощь, никогда раньше не конфликтовала с соседями, всегда дружили, а тут такая ситуация. Понимаю, что всегда найдется человек, который не любит животных, но мы ведь живем в общественном месте. Если у меня появится ребенок, и он будет плакать в подъезде, то я на него тоже должна буду наморник одевать, так как у нее будет все слышно. Я буду одевать его, если по правилам владалец обязан одевать намордник, даже щенку, мне не сложно, просто не хотелось бы одевать лишь из-за этой соседки.
Mazrim
Надевайте намордник в подъезде. Пространство ограниченное на лестнице и чисто теоретически вы не сможете так выйти из него, чтобы у щенка не было доступа до других людей своими зубами. А как вы сказали - он начал лаять, хотя обычно ластится. Значит есть вероятность, что начнет кусаться, или кидаться.
дора
у меня такая же ситуация с соседями,только разница в том что у меня такса.уж очень они её не любят.
Loriki
Блефует ваша соседка angry.gif Как правило это так и бывает, видимо особо злобное существо у вас в соседях из разряда не любящих никого кроме себя dry.gif
Вы ей попробуйте заяснить, что кроме нее все остальные претензий не имеют и что тоже можете обратиться к участковому по причине оскорбления личности и написать письмо на нее с подписями жильцов всего подъезда за необоснованные претензии и наезды. Объясните, что это щенок, он еще школу не прошел, научится вести себя хорошо, тогда никаких проблем не будет вообще.
Если, конечно, она буйная и человеческого языка не понимает, то придется либо воевать, либо хорошо послать (но без свидетелей), либо подчиниться ее бреду и напяливать на щена намордник. Но в последнем случае нет гарантии, что она не прицепится еще к чему-нибудь, повод то найти можно всегда.
И вы на нее компромат ищите и "по мордам" laugh.gif
Skykin
До шести месяцев одевать намордник не надо.
А ваще скажите, что собака это конечно собака, но на днях к вам приезжает сестра с двумя детьми, и вы им приготовили в подарок тренажер "кузнечик"... Ну это тот на которм прыгают двумя ногами. А младшему заводную машинку с гудком...
И попросите не мешать вам жить (вежливо), а то у вас давно назревает желание привезти кавказа из деревни... Вот только он намордники из металла ломает, а из кожи рвет когда захочет...
И штраф взять с вас будет весьма трудно, тк никто ничего не докажет никогда.
Mazrim
вот это и называется безответственные собачники, изза которых нормальным достается людской ненависти.
Usik
Да, доказать лай - это весьма сложно. Да и не примут такое заявление просто напросто.
Usik
QUOTE (Mazrim @ Jan 1 2007, 15:29)
вот это и называется безответственные собачники, изза которых нормальным достается людской ненависти.

Нет. Это называется "не надо маразма". Собака лает, дети кричат, люди включают пылесос или делают ремонт - на всех жаловаться?
В данном случае претензии к собаке, видимо, по причине панического страха. Покуда собака эту женщину не трогает и ходит мимо на поводке, дама не имеет никакого права возмущаться.
А участковым есть чем заниматься помимо всякой чуши, это я Вам точно говорю.
Пока документальных свидетельств того, что собака покусала, нет, заявление никто не примет.
ZOSIA
Боюсь, что если соседка задастся целью Вам напакостить, то она с легкостью это сделает:

РЕШЕНИЕ

От 30.06.2006 N 303
г. Новосибирск

О Положении о порядке
содержания собак и кошек
в городе Новосибирске

5.6. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через помещения общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т. п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возвращении с прогулки.

(про возраст там ничего не говорится. я так понимаю, что ограничений по нему нет)
aleka
Спасибо огромное всем за советы и поддержку. Ужасно обидно только то, что по-хорошему не удается общаться с такими людьми, которые не могут спокойно разговаривать и только кричат. Я бы ей все это объяснила, но не буду же я ей кричать на улице издалека (близко она ко мне не подходит, когда кричит), что ему еще пол года даже нет и лает он не потому, что хочет укусить кого-то, а потому что радуется сильно. Тем более, больше чем уверена, что если бы она к нему подошла и он бы ее понюхал, никогда больше бы не лаял на нее. Но нет, она из приципа будет смотреть на меня ненавистными глазами и кричать, чтобы я одевала намордник. Ведь он уже неделю не шумит. А щенок скорее всего просто чувствует негативное отношение к нему и относится к ней соотвественно. И жить дальше долго придется с такой соседкой, которая действительно потом еще к чему-нибудь прикопается, где-нибудь он сходит в туалет, где ей не понравится, и полетит душа в рай. Именно этого бы не хотелось, чтобы она мне потом каждый раз настроение портила, когда меня будет видеть. Сегодня было такое праздничное настроение и надо было мне ее встретить, хотя уже она поднялась на свой этаж, а мы шли медленно специально, чтобы не начала кричать, но нет, надо было все таки накричать. Понимаю, что ничего она не сможет сделать ни мне, ни собаке, но будет выжидать момент, чтобы сказать какую-нибудь гадость. И женщина ведь не пожилая, почти молодая, правда живет одна, но не любит животных.
ZOSIA
QUOTE (aleka @ Jan 1 2007, 15:48)
Спасибо огромное всем за советы и поддержку. Ужасно обидно только то, что по-хорошему не удается общаться с такими людьми, которые не могут спокойно разговаривать и только кричат. Я бы ей все это объяснила, но не буду же я ей кричать на улице  издалека (близко она ко мне не подходит, когда кричит), что ему еще пол года даже нет и лает он не потому, что хочет укусить кого-то, а потому что радуется сильно. Тем более, больше чем уверена, что если бы она к нему подошла и он бы ее понюхал, никогда больше бы не лаял на нее. Но нет, она из приципа будет смотреть на меня ненавистными глазами и кричать, чтобы я одевала намордник. Ведь он уже неделю не шумит. А щенок скорее всего просто чувствует негативное отношение к нему и относится к ней соотвественно. И жить дальше долго придется с такой соседкой, которая действительно потом еще к чему-нибудь прикопается, где-нибудь он сходит в туалет, где ей не понравится, и полетит душа в рай. Именно этого бы не хотелось, чтобы она мне потом каждый раз настроение портила, когда меня будет видеть. Сегодня было такое праздничное настроение и надо было мне ее встретить, хотя уже она поднялась на свой этаж, а мы шли медленно специально, чтобы не начала кричать, но нет, надо было все таки накричать.  Понимаю, что ничего она не сможет сделать ни мне, ни собаке, но будет выжидать момент, чтобы сказать какую-нибудь гадость. И женщина ведь не пожилая, почти молодая, правда живет одна, но не любит животных.

Таких много. И им не надо причину. Они всегда найдут другую. Это просто разновидность энергетического вампиризма. Ей надо именно чтобы Вы ответили, чтобы у Вас испортилось настроение. В таких ситуациях лучше всего ее просто игнорировать.
Если она обратится к участковому, то на первый раз он ограничится просто беседой. Это не смертельно. Вот тогда и надо будет подумать о наморднике.
А скорее всего, она поленится к нему идти. Или он - к Вам. biggrin.gif .
Пусть орет на здоровье. Не обращайте внимания. Во всяком случае, пока wink.gif
aleka
Спасибо smile.gif , не буду расстраиваться, портить себе праздник, ведь как его встретишь, так его и проведешь!
не kitten
QUOTE (aleka @ Jan 1 2007, 14:33)

Если я всетаки обязана одевать, то не подкажите гда можно купить намордник на щенка боксера, чтобы полностью пасть была плотно зажата. Веревочки и всякие штуки вокруг морды он успешно снимает.

Намордник должен быть таким, чтобы собака могла спокойно открывать пасть.

А у нас в подъезде жили несколько собак, громко тявкающих, очень раздражало, особенно когда они выходили на прогулку в 7 утра.
Loriki
QUOTE (aleka @ Jan 1 2007, 15:48)
И женщина ведь не пожилая, почти молодая, правда живет одна, но не любит животных.

Ну, вот, что и требовалось доказать jok.gif
Из разряда стервозных женщин jok.gif Сделал гадость - душе радость.
Согласна, ее лучше не замечать в упор и не реагировать никак, пусть бесится себе, если нравится сильно laugh.gif
lasthope
собака в наморднике должна иметь возможность открывать рот, чтобы обеспечить теплообмен, соответсвенно и гавкать она сможет. вариант - одеваете намордник, но пес-то все равно продолжит гавкать, а если она жаловаться начнет, предоставите свидетельство соседей, что ходите по подъезду на поводке и в наморднике, а вообще, если от нее такой негатив, мимо нее правда лучше ходить в наморднике, своим поведением она вполне сможет спровоцировать собаку на агрессию, причем совершенно неожиднно для вас, а тогда уже вы действительно будете виноваты и придется отвечать, так что обезопасьте собаку и себя..

лаять лучше все таки отучить... хотя я так поняла, в этом плане у вас уже прогресс...
просто домА у нас бумажные, слышно все... когда у нас в соседнем подъезде жили две колли, постоянно гавкавшие, спускаясь и поднимаясь по лестнице, мне самой хотелось их прибить, а я собак люблю, представляю какие эмоции испытывали люди, собак не любящие...
LoreeneL
Я своему псу стараюсь не разрешать лаять в доме. Хотя он и так это редко делает.
По мне так лучше поменьше иметь конфликтов с соседями...
Можно занимать пасть игрушкой biggrin.gif
Мне вот, например, очень не нравится, когда ведут на прогулку такс и коккера из нашего подъезда, и они заливаются лаем...
Skykin
QUOTE (LoreeneL @ Jan 1 2007, 18:47)
Я своему псу стараюсь не разрешать лаять в доме. Хотя он и так это редко делает.
По мне так лучше поменьше иметь конфликтов с соседями...
Можно занимать пасть игрушкой biggrin.gif
Мне вот, например, очень не нравится, когда ведут на прогулку такс и коккера из нашего подъезда, и они заливаются лаем...

Бывает, что заливается просто так, а бывает хозяин что либо пытается сделать...
У нас в соседней квартире дворняга... Так хозяин ее ПРОСИТ перестать лаять... Лай слышен регулярно (весь день и частенько ночью)... А если хозяин пытается изменить ситуацию... Ну что делать- бывает.
aleka
Я вот и пыталась ей объяснить, что я делаю все, чтобы собака не лаяла в подъезде и она видела, что я ее очень сильно и строго ругаю, когда он лает. Сама не люблю, когда другие собаки без причины лают, согласна раздражает, но я предпринимала все, что могла, чтобы от этого отучить. Все игрушки мы выносили на улицу, они у него вываливались из пасти где-то на 2 этаже, и хотя бы один раз он мог гавкнуть. Но у нас теперь появилась вторая собачка спаниелька, и я придумала способ выходить на улицу так, чтобы собаки не гавкали. Я научила Чака (боксер) водить Джулю (спаниель) за поводок, и он теперь ее выводит и он не может отпустить из зубов поводок, так как сам понимает, что тогда она убежит. Пару раз отпускал, а потом поймать не мог biggrin.gif ,а ему так хотелось. И теперь и мне легче их выводить, Чак помогает и он не гавкает, но соседку один раз он облаял и она теперь будет всеми правдами и неправдами добиваться сначала, чтобы я начала на Чака намордник одевать, потом на Джулю, а нее точно намордник нигде не найти, а потом и что-нибудь еще придумает. Боюсь, что будет теперь к моим собакам цепляться, а другие соседи когда они гуляет в окно смотрят, улыбаются.
Skykin
QUOTE (aleka @ Jan 1 2007, 19:15)
Я вот и пыталась ей объяснить, что я делаю все, чтобы собака не лаяла в подъезде и она видела, что я ее очень сильно и строго ругаю, когда он лает. Сама не люблю, когда другие собаки без причины лают, согласна раздражает, но я предпринимала все, что могла, чтобы от этого отучить. Все игрушки мы выносили на улицу, они у него вываливались из пасти где-то на 2 этаже, и хотя бы один раз он мог гавкнуть. Но у нас теперь появилась вторая собачка спаниелька, и я придумала способ выходить на улицу так, чтобы собаки не гавкали. Я научила Чака (боксер) водить Джулю (спаниель) за поводок, и он теперь ее выводит и он не может отпустить из зубов поводок, так как сам понимает, что тогда она убежит. Пару раз отпускал, а потом поймать не мог biggrin.gif ,а ему так хотелось. И теперь и мне легче их выводить, Чак помогает и он не гавкает, но соседку один раз он облаял и она теперь будет всеми правдами и неправдами добиваться сначала, чтобы я начала на Чака намордник одевать, потом на Джулю, а нее точно намордник нигде не найти, а потом и что-нибудь еще придумает. Боюсь, что будет теперь к моим собакам цепляться, а другие соседи когда они гуляет в окно смотрят, улыбаются.

Можно еще просто игнорировать. Бывает такое спасает. Когда чувствует, что на скандал никак не нарваться- отступает. Или наоборот свесить всех собак на нее, высказать, что жизнь плохо идет, и деда Путин уходит на пенсию, а во всем ее вина однозначно. Тоже бывает спасает... Зависит от тетечки...
ПакЮлия
Соседку посылать смело и далеко.
Что то развелось у нас баб нервных, то им не нравится, се ненравится.
Не нравится что вы там вообще живете.
Но отучать лаясь собаку все равно нужно, это некрасиво, когда просто так тяфкают.
Tanya
QUOTE (ПакЮлия @ Jan 1 2007, 22:40)
Но отучать лаясь собаку все равно нужно, это некрасиво, когда просто так тяфкают.

На самом деле не только лаять. Вообще, думаю, стоит думать над сухим остатком таких претензий, если отбросить бабскую склочность недовольных - ведь не только лай и покусы могут доставлять ощутимые неудобства соседям. У нас в подъезде, например, живёт неуправляемая крупная дворняга, которая, когда её (его, точнее) выпускают на прогулку, несётся с верхнего сломя голову вниз по лестнице, сшибая всё на своём пути. Согласитесь, не совсем приятно, когда на тебя сверху налетает несколько десятков кило живого веса. Вспоминается ещё жившая у нас во дворе добродушная крупная боксёриха, которая подбегала, радостно напрыгивала, колотила по одежде грязнющими лапами и лезла лизаться. Хозяйка, естественно, умилительно комментировала - играет - и не предпринимала никаких попыток убрать животное. А ощущения аллергика-астматика, которому на лицо попала собачья слюна, можно без преувеличения сравнить разве что с попаданием из перцового баллончика с близкого расстояния. Об отпечатках лап на светлой куртке и говорить не приходится. Так что явно не стоит однозначно, не слушая, списывать любое недовольство соседей на скандальность - можно хотя бы на секунду представить себя в их шкуре - в конкретной ситуации, естественно.
aleka
Понимаю, что просто так лающая собака-это раздражает и некрасиво со стороны. Самой не нравится, но ума не приложу, как можно отучить собаку лаять в подъезде? Были испробованы следующие способы, которые особых результатов не дали:
1) С игрушками он не любит играть за пределами дома, играет только с палочками и поводком, если давать в зубы поводок начинает прыгать, с ним играть и если выпустит из пасти - то может гавкнуть,
2) Наказание строгое - он у нас кобелек доминантный и слушается, только, если его сильно очень наказать и отругать. В подъезде просто это мне кажется не получиться чисто из тех соображений, что я сама буду больше шума доставлять соседям, его ругая и наказывая (на него придется не один раз очень сильно наорать, дать по морде и сказать нельзя, следстивем чего будет еще много лая, а именно возмущения, так как он не понимает, за что его ругают и только потом возможно затихнет, это все уже было испробовано один раз и не очень то было результативным) мне проще быстрее выбежать на улицу, меньше шума будет. На улице проблем с лаем в принципе нет. Исключение лишь составляют пьяные мужчины в ночи, и петарды, хлопушки всякие, тогда он может начать лаять.
3) Намордник одеть - но в нем он все равно лает, тише, но слышно.

Помогает лишь поводок второй собаки в зубах, но есть варианты, когда выгуливаю их по-отдельности, поэтому нужны еще какие-то меры предпринимать. Подскажите пожалуйста, возможно, кто-то справился с этим другим путем, буду очень благодарна.
Skykin
QUOTE (Tanya @ Jan 1 2007, 23:27)
QUOTE (ПакЮлия @ Jan 1 2007, 22:40)
Но отучать лаясь собаку все равно нужно, это некрасиво, когда просто так тяфкают.

На самом деле не только лаять. Вообще, думаю, стоит думать над сухим остатком таких претензий, если отбросить бабскую склочность недовольных - ведь не только лай и покусы могут доставлять ощутимые неудобства соседям. У нас в подъезде, например, живёт неуправляемая крупная дворняга, которая, когда её (его, точнее) выпускают на прогулку, несётся с верхнего сломя голову вниз по лестнице, сшибая всё на своём пути. Согласитесь, не совсем приятно, когда на тебя сверху налетает несколько десятков кило живого веса. Вспоминается ещё жившая у нас во дворе добродушная крупная боксёриха, которая подбегала, радостно напрыгивала, колотила по одежде грязнющими лапами и лезла лизаться. Хозяйка, естественно, умилительно комментировала - играет - и не предпринимала никаких попыток убрать животное. А ощущения аллергика-астматика, которому на лицо попала собачья слюна, можно без преувеличения сравнить разве что с попаданием из перцового баллончика с близкого расстояния. Об отпечатках лап на светлой куртке и говорить не приходится. Так что явно не стоит однозначно, не слушая, списывать любое недовольство соседей на скандальность - можно хотя бы на секунду представить себя в их шкуре - в конкретной ситуации, естественно.

Ну не знаю, я получала постоянно такие выговоры от соседей, хотя мой пес даже смотреть в чужую сторону не хотел лишний раз. Здесь мы видим, что хозяйка старательно борется с псом. Как выходит- собака выходит на поводке, ни к кому не лезет, хозяйка борется с лаем как может... За что тут выговор???

А по теме- я написала в личку! smile.gif
Tanya
QUOTE (Skykin @ Jan 2 2007, 00:29)
Здесь мы видим, что хозяйка старательно борется с псом. Как выходит- собака выходит на поводке, ни к кому не лезет, хозяйка борется с лаем как может... За что тут выговор?

Я потому и говорю про "сухой остаток", раз уж зашёл разговор об абстрактных соседях. А тут и впрямь чистейшей воды бабские придирки sad.gif
ПесБарбос
намордник от лая точно не спасет, так что смысла его одевать нет, если собака конечно не кидается на людей, а тетку посылать далеко и надолго, но чтобы ни кто не слышал. Или пожелать ей мужика хорошего jok.gif
aleka
Вот, проблема то получается теперь в том, чтобы объяснить соседке, что намордник от лая не поможет, а она же все равно требует намордник. Наверное хочет убедиться в этом, увидев собственными глазами. А кидаться он не кидается, лишь может подпрыгать поласкаться, встав на кого-нибудь лапами (и так как понимаю, что некоторым людям это неприятно, хотя большинство умиляется, видя что это щенок, даже старые бабушки с палочками останавливаются и гладят его) вожу на поводке в людных местах, и только там где людей нет, отпускаю побегать. Поэтому претензий на улице вообще никаких нет, а если он идет в наморднике, так многие просто говорят, зачем вы на щенка намордник напялили. Но с нашей соседкой видно особый случай. Хотя вспомнила, что она к нам однажды заходила даже (щенку было 2 месяца), что-то с водой не в порядке в подъезде было и она увидя нашего щенка сказала, какая хорошая собачка. Я к этой женщине очень хорошо относилась. А потом, месяца через 2 началось вот такое.....
не kitten
Постарайтесь сделать так, чтобы лая от вашей собачки было как можно меньше и чтобы она не прыгала именно на эту соседку. Думаю, что проблемы исчезнут. Не обязаны все умиляться играм и лаю вашей собаки. Какая-то культура содержания должна быть.
LoreeneL
Самое интересное, что когда на собаку надеваешь намордник, от нее часто начинают шарахаться с вопросами: а что она злая и кусается? jok.gif

У нас ситуация противоположна ситуации автора. Когда своему надеваю перед прогулкой намордник просто так для приучения к таковому, некоторые соседи спрашивают, зачем я его надела? Приходится отвечать, что учимся в школе и такой навык там требуется для сдачи экзамена biggrin.gif Думаю, соседи проникаются уважением к образованной собаке laugh.gif

По существу вопроса. Может пса приучать к команде "тихо"? За молчание давать кусочки smile.gif Либо в подъезде давать игрушку-грейфер (веревочная "гантелька"), если любит тянуть поводок. Поводок-то кусать непедагогично... biggrin.gif
aleka
Команде тихо учили, давали кусочки, но он кушает кусочки и все равно лает, хоть задавайся команде тихо. А игрушка-грейфер у него есть, но почему то он ее не любит тянуть вне квартиры, он отвлекается на внешние раздражители и воспринимает только свой поводок, так как я за него его веду, его одеваю каджый раз и поводок он любит особенно. Больше я никак не могу объяснить, почему он никакие игрушки не воспринимает на улице, кроме поводка.
ПакЮлия
QUOTE (Tanya @ Jan 1 2007, 23:27)
На самом деле не только лаять. Вообще, думаю, стоит думать над сухим остатком таких претензий, если отбросить бабскую склочность недовольных - ведь не только лай и покусы могут доставлять ощутимые неудобства соседям. У нас в подъезде, например, живёт неуправляемая крупная дворняга, которая, когда её (его, точнее) выпускают на прогулку, несётся с верхнего сломя голову вниз по лестнице, сшибая всё на своём пути.

Ну ты какие то ужасы пишешь. Я думаю автор темы выводит свою собачку на поводке и она ни на кого не прыгает. просто у соседки давно психи в мозгах.

Естественно когда собаку отпускают без поводка, мне лично (пусть я и собачник) этого не понять, пусть она хоть какая хорошая.

От лая отчучать просто - шлепать за лай. То, что это доставит соседке неудобство, вас не должно касаться.
Sib-man
Я не совсем понял, почему вы не хотите собаку к наморднику приучать? Ну выйдите из подъезда и снимите его. Пока пес молодой, то его легче приучить. Намордник тоже имеет определенные приемущества. Весной когда все оттаивает, некоторые собаки пытаются это кушать. Намодник может на время спасти. А посылать человека - не выход. Надо сделать так, что бы у него не было формальных поводов придраться.
У меня у самого боксер уже 13 лет. Слава богу, что у него в подъезде такая репутация, что никто не требует намордника.
ПакЮлия
QUOTE (Sib-man @ Jan 2 2007, 13:20)
Я не совсем понял, почему вы не хотите собаку к наморднику приучать? Ну выйдите из подъезда и снимите его. Пока пес молодой, то его легче приучить. Намордник тоже имеет определенные приемущества. Весной когда все оттаивает, некоторые собаки пытаются это кушать. Намодник может на время спасти. А посылать человека - не выход. Надо сделать так, что бы у него не было формальных поводов придраться.
У меня у самого боксер уже 13 лет. Слава богу, что у него в подъезде такая репутация, что никто не требует намордника.

smile.gif Как известно, и к столбу придраться можно. Я вижу тут только предлог докапаться.
aleka
Нет, собака давно приучена к наморднику, ходит в нем хорошо. Просто я хотела бы, чтобы щенок еще немного порадовался жизни, ведь пока не бросается на людей.
Tanya
QUOTE (ПакЮлия @ Jan 2 2007, 13:19)
Ну ты какие то ужасы пишешь.

[offtopic]

Юль, серьёзно, это нечто, барбосина психованная, эдакий долговязый невроз в ошейнике, можешь у das спросить - он им с Вилом уже успел хорошенько потрепать нервы. К тому же теперь его стали выпускать гулять одного ( ohmy.gif ), впрочем, разницы мало - один он бегает или таскает одну из хозяек по сугробам.
[/offtopic]
Sib-man
QUOTE (aleka @ Jan 2 2007, 13:26)
Нет, собака давно приучена к наморднику, ходит в нем хорошо. Просто я хотела бы, чтобы щенок еще немного порадовался жизни, ведь пока не бросается на людей.

Можно вам пожелать только других соседей. А вы намордник к ошейнику пристегивайте, чтобы быстро можно было одеть. Через месячишко у вас это наверное само "рассосется".
ПакЮлия
QUOTE (Tanya @ Jan 2 2007, 13:28)
Юль, серьёзно, это нечто, барбосина психованная, эдакий долговязый невроз в ошейнике, можешь у das спросить - он им с Вилом уже успел хорошенько потрепать нервы. К тому же теперь его стали выпускать гулять одного ( ohmy.gif ), впрочем, разницы мало - один он бегает или таскает одну из хозяек по сугробам.

Вилику помоему никто не потрепет нервы. Там только один вариант grin.gif
У меня разговор один с такими вольными собаками.
Че хозяева говорят?
aleka
Sib-man,

cегодня так и делала, но к счастью не видели нашу тетечку-соседку.
Loriki
QUOTE (LoreeneL @ Jan 2 2007, 12:10)

У нас ситуация противоположна ситуации автора. Когда своему надеваю перед прогулкой намордник просто так для приучения к таковому, некоторые соседи спрашивают, зачем я его надела?
Думаю, соседи проникаются уважением к образованной собаке laugh.gif

По существу вопроса. Может пса приучать к команде "тихо"?

У наших соседей была бы такая же реакция на регулярное появление в наморднике, хотя пес носит его спокойно laugh.gif Репутация работает на нас smile.gif

Да, бывает, что услышав шум внизу, собака рявкнет, даю команду тихо. Но если это гости наших соседей-наркоманов-алкашей с 1-го этажа, такие же алкаши и наркуши, я собаке рявкать разрешаю. Для этого она и есть, чтобы выгонять всякую шваль из подъезда.
Элеонора LOVE
Купите малышу вот такой намордник.Он тряпочный(см.1,5 ширина),сверху кожанная вставка.Он растягиваеться на любой размер.Можно растянуть так,что малыш сможет грызть палку в нём,лаять и всё то,что и без него ( ПРОВЕРЕННО НА МОИХ СОБАКАХ ) !!! Зато соседке вы сможете закрыть рот !!! В этом наморднике удобно собакам.Летом - не жарко (что для моих колли самое важное) , зимой - не холодно !!!
Yeti
Цитата(Элеонора LOVE @ 12.01.2010, 16:56) *
Купите малышу вот такой намордник.


Теме года три, представляете, в кого "малыш" сейчас превратился laugh.gif
Элеонора LOVE
Может он и вырос,но намордник очень удобный и может у кого-нибудь появиться ещё вопрос о лучшем наморднике
SheinT
Спасибо, что написали про такой намордник - я как раз думала, что такое можно придумать для щенка. Прецедентов с соседями не было, но на всякий случай, хочу собаку научить нормально относиться к наморднику, думаю это пригодиться.
aleka
Прочитала свою старую тему и очень долго смеялась jok.gif , как давно это было. История сложилась так: тетечка - соседка вскоре съехала в другую квартиру (не выдержала такого напряга jok.gif ), но в эту квартиру заехал парень с собакой, похуже, чем моя. И теперь 2 наших кобелька ненавидят друг друга, никак территорию не могут поделть, но его еще и швыряется на соседей blink.gif , правда мой не лучше :blink. Воспитывала я его очень долго, не всегда все получалось, ходили к разным инструкторам и все получилось только благодаря настойчивости Анатолия Котенко и ЭШО grin.gif , зверь вырос бы в монстра, соседей до сих пор не любит, но терпит, так как знает, что у меня в руке пультик от него. Но зато мне не страшно ходить с ним по улице ayayay.gif , один раз ночью, потеряла свою вторую половину, ушел в 3 часа в магазин ночи и не вернулся, а я беременная сгребла собаку и пошла его по улицам искать, нашли слава богу целым и невредимым grin.gif .
wolja
Цитата(Элеонора LOVE @ 12.01.2010, 16:56) *
Купите малышу вот такой намордник.Он тряпочный(см.1,5 ширина),сверху кожанная вставка.Он растягиваеться на любой размер.Можно растянуть так,что малыш сможет грызть палку в нём,лаять и всё то,что и без него ( ПРОВЕРЕННО НА МОИХ СОБАКАХ ) !!! Зато соседке вы сможете закрыть рот !!! В этом наморднике удобно собакам.Летом - не жарко (что для моих колли самое важное) , зимой - не холодно !!!


А где его можно купить?

А то я иногда со своим семимесячным щенком стафф буля хожу по магазинам, мне делают замечания. Хотя Далька ни на кого не лает, не пытается запрыгнуть или облизать, а если к кому и подбегает, я её отзываю, мягко журю, не всем это может быть приятно. Короче, щенок под контролем, но народ нервничает. И как вы приучали щенков к наморднику?

Ну и в общем да, в местах общественного пользования гулять только на коротком поводке, никаких свободных полетов.

Сегодня, кстати, случилась совершенно фееричная история.

Гуляю я с Далей, соба моя на поводке. Подходит к нам крупная лабрадориха, без ошейника и намордника. Из за угла на собой выныривает двенадцатилетняя девочка и кричит, почему моя собака не в наморднике. На мой вопрос, почему её без ошейника, намордика и поводка, отвечает, что её собака добрая. blink.gif а моя - злая. huh.gif
Xo4y_soba4ky
Цитата(wolja @ 11.03.2010, 18:11) *
А где его можно купить?

Не знаю, где вы живете, но мы покупали подобный намордник в "Быстрономе" (там магазинчик внутри Роял Канин) на Пермитина, 24. И стоил он около 100 руб. smile.gif
anozka
Цитата(wolja @ 11.03.2010, 18:11) *
А где его можно купить?


Такой намордник продается во многих зоомагазинах. Лучше у прдавца спрашивать, т.к. могут находиться не рядом с кожаными намордниками.
hasa
Цитата(wolja @ 11.03.2010, 19:11) *
А то я иногда со своим семимесячным щенком стафф буля хожу по магазинам, мне делают замечания. Хотя Далька ни на кого не лает, не пытается запрыгнуть или облизать, а если к кому и подбегает, я её отзываю, мягко журю, не всем это может быть приятно. Короче, щенок под контролем, но народ нервничает. И как вы приучали щенков к наморднику?

Гуляю я с Далей, соба моя на поводке. Подходит к нам крупная лабрадориха, без ошейника и намордника. Из за угла на собой выныривает двенадцатилетняя девочка и кричит, почему моя собака не в наморднике. На мой вопрос, почему её без ошейника, намордика и поводка, отвечает, что её собака добрая. blink.gif а моя - злая. huh.gif


Даля у вас подозрительно-полосатая ))), ведь тигровый окрас воспринимается большинством людей как раскрас бойцовой собаки.
У меня тоже стаффбуль, но черненький, и тоже ходим по магазинам , в транспорте без намордника и никто еще замечания не сделал, воспринимают как просто черненькую собачку, а не как бойцовской породы.
Но прочитав вашу заметку, решила все же сегодня прикупить намордничек, так сказать во избежании претензий и штрафов.
Тряпочные такие намордники не понравились, Дива их стаскивает легко с морды и вообще в таком наморднике легко чего нить скушать, отраву какую-нить и т.п.
Купили за 100 рублей обычный кожанный корзинкой, как-то более удобен он для собаки и меньше шансов подобрать отраву через этот намордник.
ТишАня
Бедный щенуля! sad.gif Намордник на ней весит, отраву подобрать легко. Надеюсь, вы не будете разрещать ей копать мышей как своей метиске с далматином.
wolja
Цитата(hasa @ 15.03.2010, 16:43) *
Даля у вас подозрительно-полосатая ))), ведь тигровый окрас воспринимается большинством людей как раскрас бойцовой собаки.


Неа, у нас креативно-пчелиный окрас в черно-желтую полосочку. Сегодня в магазине незнакомая девочка долго тискала мою Далю, а несколько дней назад дама в летах билась в истерике и требовала, чтобы убрали из магазина этого пита в защитного цвета комбезе с логотипом ФБР на спине (имелась ввиду моя щенулька).
Я к чему это всё пишу? Стало очевидно, что на каждый роток не накинешь платок.

Купила ей кожаный намордник, такой же, как у вашей Дивы, синтетика нам не понравилась. Второй день тренируемся одевать его дома, сегодня Даля перестала с себя его сдирать наконец-то, завтра можно попробовать зайти в магазин.
Мяут
Цитата(ТишАня @ 15.03.2010, 17:25) *
Бедный щенуля! sad.gif Намордник на ней весит, отраву подобрать легко. Надеюсь, вы не будете разрещать ей копать мышей как своей метиске с далматином.

cbs_madlaugh.gif Там какбе питбуль smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.