Форум Академгородка, Новосибирск > Лещи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лещи
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Agent 001/7
Вчера был на пляже huh.gif и меня поразило количество лещей глистастых. Их можно считать сотнями как тех, которые в воде, так и тех, которые на суше. Связано ли это с выброшеным го*ном? huh.gif Правда лещей и так всегда хватало, но такого количества я еще не видел blink.gif huh.gif ohmy.gif
Ваще по-мойму в нашем водохранилище уже купаться нельзя ;) Глистов стока... rolleyes.gif dry.gif
Algol
Цитата(Agent 001/7 @ Aug 3 2004, 03:32 PM)
Ваще по-мойму в нашем водохранилище уже купаться нельзя ;) Глистов стока... rolleyes.gif dry.gif

Там помоему вообще не стоит купаться, ни раньше ни позже... Если уж слишком охота, то нужно проехать на Бердь! Но в этом водогноилище, уж если слишком приспичит laugh.gif
deks
Этот паразить - ремнец, может заразить некоторые виды рыб (в том числе лещи и судак, но для некоторых рыб он безопасен), после того как окончательно замученную рыбку выбрасывает на берег, свое дело делают чайки - переносят яйца паразита. Как написано в энциклопедии, этот паразит безвреден для человека (человек не может им заразиться), такую рыбу даже можно есть (если смелости хватит biggrin.gif ).
Gumunkl
Все, похоже в этом году мы отходили на пляж, Теперь там не столько опасно, сколько противно sad.gif sad.gif
Agent 001/7
Цитата
Если уж слишком охота, то нужно проехать на Бердь!

А у меня там дача _p_.gif _p_.gif Я там только и купаюсь biggrin.gif
Цитата
в том числе лещи и судак...

Судак??? Хищник ведь! huh.gif
Цитата
(человек не может им заразиться)

Я конечно во всем этом хз, но после того как мой дядя съел такого лещика, полетел в больницу с отравлением huh.gif ohmy.gif unsure.gif sad.gif
Beer
Природа мстит, когда ее бесцеремонно трахают. Обская лужа - один из таких случаев.
Anton
Самое большое количество больных лещей видел в конце лета - начале осени в устьях малых рек, впадающих в Бердский залив - Коёна и Шадрихи. Вот там их было как звезд на небе, на водохранилище столько никогда не видел. С высокого обрывистого берега Коёна было видно сотни лещиных спин, блестящих на солнце.
Gore
Цитата(Gumunkl @ Aug 3 2004, 02:56 PM)
Все, похоже в этом году мы отходили на пляж, Теперь там не столько опасно, сколько противно sad.gif sad.gif

гг Ж)
Вот веришь, нет, но я на пляже в этом году ни разу не был... хотя пару раз что-то отмечал, но это весной было smile.gif)
FLAGELLUM DEI
Цитата(Algol @ Aug 3 2004, 02:46 PM)
Цитата(Agent 001/7 @ Aug 3 2004, 03:32 PM)
Ваще по-мойму в нашем водохранилище уже купаться нельзя ;) Глистов стока... rolleyes.gif  dry.gif

Там помоему вообще не стоит купаться, ни раньше ни позже... Если уж слишком охота, то нужно проехать на Бердь! Но в этом водогноилище, уж если слишком приспичит laugh.gif

beer.gif Это верно. Я и за 10 тыщ $ туда не полезу! Хотя нет, за 10 полезу... Да и за 5 в-общем-то тоже... Строго говоря, и за 1 штукарь искупаюсь, но вы все меня поняли... biggrin.gif А вообще купаться надо на озерах и прудах - там и вода чистая, и рыбалка хорошая. smile.gif
13th
Это инопланетяни!!! А щуки это души умерших царей!
13th
Вот, вот где их база 53.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.