Форум Академгородка, Новосибирск > Гибка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гибка
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Моддинг
HiddenFire
Для задуманного мода нужна гибка.
Сталь ~0.3мм. Где искать?
dimmon
QUOTE (HiddenFire @ Dec 27 2006, 19:13)
Для задуманного мода нужна гибка.
Сталь ~0.3мм. Где искать?

ты конкретно напиши что загнуть надо!!! если просто кусок жести, то взял пасатижи и загнул biggrin.gif
Практически в любой мехмастерской есть присобления для гибки листового металла
HiddenFire
QUOTE (dimmon @ Dec 27 2006, 23:05)
ты конкретно напиши что загнуть надо!!! если просто кусок жести, то взял пасатижи и загнул

Сталь 0.2-0.3мм, длина линии изгиба ~30см. Вручную + ровно - никак.

QUOTE (dimmon @ Dec 27 2006, 23:05)

Практически в любой мехмастерской есть присобления для гибки листового металла

Вот меня и интересуют конкретные места, куда можно обратиться.
dimmon
QUOTE (HiddenFire @ Dec 28 2006, 19:05)
QUOTE (dimmon @ Dec 27 2006, 23:05)
ты конкретно напиши что загнуть надо!!! если просто кусок жести, то взял пасатижи и загнул

Сталь 0.2-0.3мм, длина линии изгиба ~30см. Вручную + ровно - никак.

QUOTE (dimmon @ Dec 27 2006, 23:05)

Практически в любой мехмастерской есть присобления для гибки листового металла

Вот меня и интересуют конкретные места, куда можно обратиться.

конкретно не скажу, мастерские институтов подойдут для этого
Пользователь №840
Интересно, где могут сделать на заказ "шкатулку" из листового железа толщиной 1... нет, 2 мм, размером примерно 25х25х4 см? Заодно и покрыть её чёрным лаком. Хочется раздобыть такое под портативные наушники, пока ещё не купленные, с ними в комплекте совсем хлипкий чехол идёт, а сами они весьма хороши. Если интересно - я про Audio-Technica ATH-ES7.
PKS
QUOTE (Пользователь №840 @ Feb 5 2007, 00:15)
Интересно, где могут сделать на заказ "шкатулку" из листового железа толщиной 1... нет, 2 мм

Это для чего, чтоб хулиганов до смерти избивать при случае?
cfyz
QUOTE (Пользователь №840 @ Feb 5 2007, 00:15)
Интересно, где могут сделать на заказ "шкатулку" из листового железа толщиной 1... нет, 2 мм, размером примерно 25х25х4 см? Заодно и покрыть её чёрным лаком. Хочется раздобыть такое под портативные наушники, пока ещё не купленные, с ними в комплекте совсем хлипкий чехол идёт, а сами они весьма хороши. Если интересно - я про Audio-Technica ATH-ES7.

так она-ж тяжёлая будет blink.gif
ЗЫ: в каждом институте есть сварщик...
Пользователь №840
Тяжесть не проблема, привык уже по 8 кг в сумке таскать.
Конечно, можно сделать по центру квадратную либо кольцевую распорку, чтобы и одного миллиметра хватило. Но лучше будет наверное обойтись фанерой, только вот не знаю, где найти очень качественную фанеру по типу такой, которой оформляют рукоятки некоторых ножей. Правда и толщина внешняя тогда побольше будет, миллиметров на 15.

Ладно, фиг с ним, если надо будет - открою тему где-нибудь в рукоделии. Продолжаем обсуждать сгибание железного листа.
cfyz
Качественная фанера "Жешарт" продаётся в магазине Элтон листами 1420х1420мм по цене 150р. за лист(для 6мм фанеры). Строителей 25 к.2
Бийскую фанеру не берите, она отвратная и стоит дороже.
dimmon
QUOTE (Пользователь №840 @ Feb 5 2007, 12:18)
Тяжесть не проблема, привык уже по 8 кг в сумке таскать.
Конечно, можно сделать по центру квадратную либо кольцевую распорку, чтобы и одного миллиметра хватило. Но лучше будет наверное обойтись фанерой, только вот не знаю, где найти очень качественную фанеру по типу такой, которой оформляют рукоятки некоторых ножей. Правда и толщина внешняя тогда побольше будет, миллиметров на 15.

Ладно, фиг с ним, если надо будет - открою тему где-нибудь в рукоделии. Продолжаем обсуждать сгибание железного листа.

Если тяжесть не проблема, то ищи фрезировцика, пущай тебе отфрезерует чемоданчик под лапухи из цельного куска металла jok.gif Будет прочно и надежно, танком не раздавишь biggrin.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.