Форум Академгородка, Новосибирск > Гриль-бар "RESPUBLICA": Когда незачем спешить
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гриль-бар "RESPUBLICA": Когда незачем спешить
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
редактор
Обсуждение статьи <a href=http://academ.info/index.php?pid=news&id=5897 target=_blank>"Гриль-бар "RESPUBLICA": Когда незачем спешить"</a>
Кот
Убили меня служащие Республики ответом на вопрос "Есть ли у вас зал для некурящих". Ответ "У нас везде курят" неприемлем для современного предприятия общественного питания. Вот! :(
Посетитель
Мне не нравиться деление людей по стилю одежды. Если я пришел в брюках и пиджаке ПОПИТЬ девять сортов пива, то можно проходить. А если я пришел тратить деньги в спортивном, то не пускают....
!CE
QUOTE (Посетитель @ Dec 26 2006, 21:44)
А если я пришел тратить деньги в спортивном, то не пускают....

правильно. в спортивном ходят на спорт.


заведение прям очень-очень средненькое. что за паб без темного пива??
Vlass
статья - реклама, не более.
Malcolm
QUOTE (Кот @ Dec 26 2006, 21:37)
Убили меня служащие Республики ответом на вопрос "Есть ли у вас зал для некурящих". Ответ "У нас везде курят" неприемлем для современного предприятия общественного питания. Вот! sad.gif

Неприемлемым для современного заведения может быть лишь превышение расходов над доходами. Если владельцы считают возможным пренебречь некурящей клиентурой - их право.
JetFReeman
QUOTE (Посетитель @ Dec 26 2006, 21:44)
Мне не нравиться деление людей по стилю одежды. Если я пришел в брюках и пиджаке ПОПИТЬ девять сортов пива, то можно проходить. А если я пришел тратить деньги в спортивном, то не пускают....

А вот мне такое деление очень даже нравится.
Starkom
А мне нравится. Приятная и относительно недорогая еда. Где еще на Демакова можно поесть? Приятная музыка. Очень приятный интерьер. Сервис тоже приятный - ненавязчивый, но и не раздражающе-игнорирующий.
kib
QUOTE (Malcolm @ Dec 26 2006, 21:58)
QUOTE (Кот @ Dec 26 2006, 21:37)
Убили меня служащие Республики ответом на вопрос "Есть ли у вас зал для некурящих". Ответ "У нас везде курят" неприемлем для современного предприятия общественного питания. Вот! sad.gif

Неприемлемым для современного заведения может быть лишь превышение расходов над доходами. Если владельцы считают возможным пренебречь некурящей клиентурой - их право.

Я думаю администрация хочет больше зарабатывать на курящих.

Я сам не курю и не люблю сидеть где курят, но думаю с точки зрения экономики здесь они выиграют.
А вот до денег ихнее руководство сильно жадненькое, это заметно на мелочах и на этом они как раз и проиграют. Мелочи так обижают.
hebtpuk
А телефончик не подскажете? Чтоб столик заказать.
President
QUOTE (!CE @ Dec 26 2006, 21:52)
QUOTE (Посетитель @ Dec 26 2006, 21:44)
А если я пришел тратить деньги в спортивном, то не пускают....

правильно. в спортивном ходят на спорт.

+1!
Pyrop
QUOTE (Кот Грамфер @ Dec 26 2006, 22:04)
Даже это не неприемлемо. Если я хочу открыть корпоративное заведение и готов сделать его планово убыточным, почему нет? Я знаю такие фирмы, не общепит, конечно, но они есть. В том числе в Академе.

В новосибе, да и в целом по России очень много заведений общественного питания которые убыточны!:) Типа прачечная!;)
Alex_fk
Уже вторая тема про республику и все доводы против какие то нелепые - на сей раз плохо, что нет зала для некурящих и не пускают в спортивных костюмах. Смешно, честное слово.

Если бы у нас имелось фантастическое изобилие заведение, тогда, возможно, эти доводы были бы решающими. А так ....
Еда нормальная, пиво нормальное, обслуживание нормальное. В академе это залог успеха. Да, есть огрехи в обслуживании, но уровень пиплов выдерживается (вот они скоро откроются на терешковой 12а и сравним где лучше).
FlashSighter
QUOTE (Посетитель @ Dec 26 2006, 21:44)
Мне не нравиться деление людей по стилю одежды. Если я пришел в брюках и пиджаке ПОПИТЬ девять сортов пива, то можно проходить. А если я пришел тратить деньги в спортивном, то не пускают....

Вряд ли человек, который предпочитает практичную одежду (в данном случае спортивный костюм) будет тратить много денег. Срезу видно - человек умеет деньги считать, с такого доход заведению вряд ли будет большим. Лучше уж его место забронировать для того, кто на себя любимого готов кучу денег тратить, на красивую одежду, на вкусную еду... wink.gif

ЗЫ
Название статьи очень удивило "Когда незачем спешить". Это что намек на очень размеренное обслуживание и нерасторопных официантов, заказ свой быстро не ждите? blink.gif
fsa
QUOTE (FlashSighter @ Jan 3 2007, 11:00)
Вряд ли человек, который предпочитает практичную одежду (в данном случае спортивный костюм) будет тратить много денег.

при всем моем личном неприятии спортивных костюмов, не соглашусь. ибо толстое лысое чмо в растянутых триканах вполне может приехать на толстом лексусе и тратить немало. да и прошли вроде те времена, когда неприменным признаком наличия денег считался малиновый пиджак. я конечно не знаю каков именно фейсконтроль в рескублике, но из написанного вполне может следовать что он вполне адекватен - речь скорее может идти не столько о форме одежды, сколько о типаже, у меня первая ассоциация от написанного - с гопниками в спортивных штанах и кепках. может быть что-то такое и имелось ввиду?
fsa
QUOTE (kib @ Dec 28 2006, 16:34)
Я сам не курю и не люблю сидеть где курят, но думаю с точки зрения экономики здесь они выиграют.

а я не люблю сидеть не там где курят, а там, где пахнет дымом. вопрос - как там с вентилляцией, насколько она эффективна?
Silvia
QUOTE (fsa @ Jan 4 2007, 12:37)
QUOTE (kib @ Dec 28 2006, 16:34)
Я сам не курю и не люблю сидеть где курят, но думаю с точки зрения экономики здесь они выиграют.

а я не люблю сидеть не там где курят, а там, где пахнет дымом. вопрос - как там с вентилляцией, насколько она эффективна?

Вентиляция эффективна, дым клубами не стоИт smile.gif
Rebekka
QUOTE (Silvia @ Jan 4 2007, 12:41)
Вентиляция эффективна, дым клубами не стоИт smile.gif

Ага. Как раз сейчас написала об этом в "Местах отдыха и питания" smile.gif
Barthezz
QUOTE (Посетитель @ Dec 26 2006, 21:44)
Мне не нравиться деление людей по стилю одежды. Если я пришел в брюках и пиджаке ПОПИТЬ девять сортов пива, то можно проходить. А если я пришел тратить деньги в спортивном, то не пускают....

Скорее всего, человек Вы хороший, и поговорить с Вами есть о чём, но...
По одёжке встречают. И прально делают.
Пардон, я проведу аналогию. Есть два ночных клуба. "Опера" и "4rooms".
Оба клуба деньги гребут вполне нормально.
Тем не менее, в "Оперу" пускают всякий народ, включая гопников до мозга костей, к которым спортивный костюм по-просту прирос. smile.gif В "Комнатах" face-control несколько жёстче. Спортивный костюм я там ни разу не видел. Все одеты в разных стилях, но блин, как-то по-приятнее смотреть на людей. rolleyes.gif
В результате: в "Опере" толпа маленьких девочек трясет тем, чем их уже наградила природа, перед синими взрослыми дядями. В "4румс" позитивный народец колбасится и общается цивильно так.
Всё же в большинстве случаев одежда отражает внутренний мир человека. Ведь Вы одеваетесь так, как Вам подсказывает самоощущение. То есть так, кем Вы себя считаете.
deep
QUOTE (FlashSighter @ Jan 3 2007, 11:00)
Название статьи очень удивило "Когда незачем спешить". Это что намек на очень размеренное обслуживание и нерасторопных официантов, заказ свой быстро не ждите? blink.gif

Нерасторопное - не то слово! Уснуть можно, пока к тебе официант подойдёт! Первый раз они прибегают через полминуты (наверное, пока не забыли) после Вашего прихода, когда ещё толком меню-то не успел раскрыть, не то что прочитать. Зато потом их приходится чуть не с лупой высматривать по всему залу, а сами уже точно ни за что не подойдут!
motoramm
НУ так ничего с натяжкой, а цены С....А дорогие.
Walan
QUOTE (deep @ Jan 5 2007, 03:41)
Нерасторопное - не то слово! Уснуть можно, пока к тебе официант подойдёт! Первый раз они прибегают через полминуты (наверное, пока не забыли) после Вашего прихода, когда ещё толком меню-то не успел раскрыть, не то что прочитать. Зато потом их приходится чуть не с лупой высматривать по всему залу, а сами уже точно ни за что не подойдут!

Зря вы так, на данный момент помоему наилучшее место где можно спокойно посидеть, не слыша разговоров с соседних столиков, да и проблем с официантами никогда пока не было.
Самое главное чтоб не испортилось, так не далее как вчера лицезрел группу в дико спортивных костюмах ну с очень интеллегентными лицами, хлещущими водку у стойки... blink.gif
К сказанному ранее о фейс контроле и о спортивных костюмах, товарищи вдумайтесь для чего они - для занятий спортом, это просто отлично, только потом переодеваться не забывайте angry.gif
Rebekka
QUOTE (Barthezz @ Jan 5 2007, 03:27)
В "4румс" позитивный народец колбасится и общается цивильно так.

Ага, некоторые уже настолько обдолбанные, что цивильно лежат на полу и никто их не трогает - тоже цивильно laugh.gif
Andrei4
Человек в спортивной одежде не человек? Или если идет парень в спортивном то он гопник и т.д и т.п и зайти куда нибудь попить пива или поесть ему нельзя? Не понимаю этого....тем более спортивная одежда очень разная бывает!
Falkor
QUOTE (Pyrop @ Dec 30 2006, 20:30)
...очень много заведений общественного питания которые убыточны!:) Типа прачечная!;)

Сколько лет живу - а не знал что прачечные являются заведениями общественного питания jok.gif
donjuuu
Наверное единственное стоящее место в Академе! А насчёт спортивных штанов...лично мне будет неприятно видеть рядом с собой человека в такой одежде в том месте, куда я пришёл отдохнуть и попить пива. А сам бар мне нравится креативностью, неплохой кухней, симпотными официантками, ну и конечно пивом!!!

Обгадить (словесно) можно что угодно, не нравится этот бар-предложите альтернативу!

P.S. ...а альтернатив-то нет...
Арма
QUOTE (Falkor @ Jan 6 2007, 19:11)
QUOTE (Pyrop @ Dec 30 2006, 20:30)
...очень много заведений общественного питания которые убыточны!:) Типа прачечная!;)

Сколько лет живу - а не знал что прачечные являются заведениями общественного питания jok.gif

Это Вы не знаете особенностей современного скудного словоупотребления. "Типа прачечная" переводится в данном контексте как "подобно (наподобие) прачечной". Убыточны.
Пользователь №840
QUOTE (Кот @ Dec 26 2006, 21:37)
Убили меня служащие Республики ответом на вопрос "Есть ли у вас зал для некурящих". Ответ "У нас везде курят" неприемлем для современного предприятия общественного питания. Вот! sad.gif

Да есть там зал для некурящих. Сортир налево, секретный зал направо. smile.gif

QUOTE (!CE @ Dec 26 2006, 21:52)
заведение прям очень-очень средненькое. что за паб без темного пива??

И тёмное пЫво там есть. Плохо смотрели что ли?
Alex_fk
QUOTE (Арма @ Jan 9 2007, 03:15)
QUOTE (Falkor @ Jan 6 2007, 19:11)
QUOTE (Pyrop @ Dec 30 2006, 20:30)
...очень много заведений общественного питания которые убыточны!:) Типа прачечная!;)

Сколько лет живу - а не знал что прачечные являются заведениями общественного питания jok.gif

Это Вы не знаете особенностей современного скудного словоупотребления. "Типа прачечная" переводится в данном контексте как "подобно (наподобие) прачечной". Убыточны.

jok.gif jok.gif jok.gif

Ну вы блин даете cbs_madlaugh.gif))) Прачечная используется в смысле "заведение, открытое не для получения, а для отмывания денег" .... grin.gif Главное с таким умныым видом "объяснили"
!CE
QUOTE (Пользователь №840 @ Jan 9 2007, 04:27)
QUOTE (!CE @ Dec 26 2006, 21:52)
заведение прям очень-очень средненькое. что за паб без темного пива??

И тёмное пЫво там есть. Плохо смотрели что ли?

один гиннес? я не фанат
lelk
мне нравится, места много, дым особо не чувствуется, напитки не особо дорогие, вкусные сырные палочки), в толчке можно "Ну, погоди" смотреть (тока в женском) ) это, наверное, самое приятное из всего перечисленного)
gas
© http://relax.ngs.ru/news_content.php?id=25009

После обеда в гриль-баре «RESPUBLICА» есть захотелось уже по дороге в офис

Возможно, жители достопочтенного Академического городка, а именно его нижней зоны под романтичным названием «Щ», закидают автора тухлыми помидорами, но все-таки остановка «Демакова конечная» – это конец географии. И именно поэтому особенно приятно обнаружить там гриль-бар самого «центрового» вида и вполне приятной на первый взгляд или вздох атмосферы.

Гриль-бар «RESPUBLICА» открылся в октябре прошлого года и был назван учредителями первым заведением подобного рода в городке: кофейни здесь уже имеются, клубы тоже, есть и рестораны, а бара вроде как не было. Жители Академгородка отреагировали на появление нового места положительно, особенно отмечая отлично выполненный интерьер и то, что необязательно теперь ехать в центр Новосибирска, чтобы вечером выпить стакан, например, Guinness или Kilkenny. Вопрос о качестве еды остался открытым – большинство посещавших «RESPUBLICА» гораздо лучше запомнили вкус пива и смешные мультики по телевизору, вмонтированному в пол туалета, чем съеденные стейки или ребрышки.

Наличие в заведении бизнес-ланча сначала подверглось сомнению – район этот, безусловно, спальный, и офисов рядом мало. Однако зайдя в час дня в «RESPUBLICА», корреспондент НГС.РЕЛАКС обнаружила половину столиков занятыми, и публика продолжала прибывать. Интерьер заведения сразу наводит на мысль, что вечером здесь очень приятно было бы расслабиться даже в одиночестве возле барной стойки, не говоря уже о том, чтобы как минимум вшестером засесть за столик и душевно побеседовать. Но о том, что под словом «Республика» имеется в виду Куба, без подсказки догадаться невозможно – скорее это нечто космополитичное с американским интерьером, ирландским духом, немецкой капустой с колбасками и шотландским пивом.

Девушки в баре улыбчивые и, в отличие от большинства своих коллег, не хранят на лице отпечаток глубокой обиды на посетителей за беспокойство. Однако правил подачи блюд и содержания стола в порядке барышни не знают. Приняв заказ, официантка начала буквально «метать на стол»: в течение нескольких минут она принесла салат, суп, второе и компот, и сгрудив все это, удалилась. Есть салат, зная, что рядом остывает суп, а чуть дальше стоит горячее, которое вот-вот станет совсем холодным – удовольствие невеликое. Хотя, безусловно, сокращает драгоценное время – на обед ушли рекордные 20 минут, причем основное время пришлось на отлавливание официантки с тем, чтобы она принесла чек. Кстати, опустевшие блюда уносить никто не спешил, что, конечно, неопрятно, однако неприятно и обидно, когда у тебя из рук вырывают тарелку с оставшимся самым вкусным кусочком.

Ассортимент бизнес-ланча в «RESPUBLICА» невелик и полон сюрпризов. Под названием «Сельдь под шубой» следует расшифровка совсем неведомого салата из яблока, капусты, грецких орехов и брусники. А стоимость обеда, заявленная как «до 170 рублей», как ни крути, получится «до 195»: салат обходится в 35, суп – в 40, горячее – 100 и напиток в 10-20 руб.

Странноватую «Сельдь под шубой» во избежание досадных недоразумений оставили врагу, ее вполне успешно заменил салат «Зимний», он же «Столичный» с курицей: привычная аппетитная мешанина из вареных овощей и мяса с майонезом. Большую часть вполне внушительной порции составляла морковь – любимый овощ прелестной Мэрилин Монро (любопытно, ела ли она когда-нибудь салат «Зимний»?), а большую часть борща с мясом – безвкусная розовая водичка (изобретатели борща украинцы уж точно подобного безобразия никогда не пробовали).

Горячее блюдо – печеночные оладьи с картофельным пюре под сметанным соусом – оставило в памяти безрадостный след: две жидкие и тонкие, практически без особенного аппетитного печеночного запаха и вкуса лепешки были залиты сметаной с жареным луком и снабжены остывшим пюре. За сто рублей, которые требовалось уплатить за это блюдо, хотелось чего-то внушительней. В качестве напитка был выбран морс собственного приготовления стоимостью 15 рублей. Пить можно, но когда я делаю морс собственного приготовления дома, то кладу не одну ложку варенья, а две – получается намного вкуснее. Но это, конечно, дело личных предпочтений.

Кроме того, что довелось попробовать корреспонденту НГС.РЕЛАКС, в меню бизнес-ланча значились фруктовый салат с йогуртом (в обед не сытно), грибной суп, уха из судка, судак же с шампиньонами и рисом, бефстроганов под ручку с картофелем «жареным из вареного».

Вполне возможно, что если съеденное запить бокалом столового аргентинского вина за весьма умеренные 60 – 70 рублей или кружкой «Хольстена» за 89, то настроение после обеда улучшилось бы, но впереди ждал долгий рабочий день.

Вот и задумаешься – в чем преимущество гриль-бара над просто баром? При слове бар на ум приходит приятная компания, приглушенный свет и хорошая музыка. При слове гриль-бар начинает выделяться слюна и рисуется нечто жирное, острое и аппетитное. И очень хочется, чтобы мечты совпадали с реальностью, а не жестоко сталкивались с суровыми буднями. Ведь если гриль-бар единственный в округе, то почему бы там не позаботиться о хорошей, хотя бы сытной кухне?


Ольга Семенова, специально для НГС.РЕЛАКС
La Grabadora
согласна+некий антураж паба...но, в республике слишком много места для уютаsad.gif плюс ковровое покрытие..
Каштан-ка
QUOTE (gas @ Jan 15 2007, 22:24)
© http://relax.ngs.ru/news_content.php?id=25009

После обеда в гриль-баре «RESPUBLICА» есть захотелось уже по дороге в офис

Возможно, жители достопочтенного Академического городка, а именно его нижней зоны под романтичным названием «Щ», закидают автора тухлыми помидорами, но все-таки остановка «Демакова конечная» – это конец географии. И именно поэтому особенно приятно обнаружить там гриль-бар самого «центрового» вида и вполне приятной на первый взгляд или вздох атмосферы.

Гриль-бар «RESPUBLICА» открылся в октябре прошлого года и был назван учредителями первым заведением подобного рода в городке: кофейни здесь уже имеются, клубы тоже, есть и рестораны, а бара вроде как не было. Жители Академгородка отреагировали на появление нового места положительно, особенно отмечая отлично выполненный интерьер и то, что необязательно теперь ехать в центр Новосибирска, чтобы вечером выпить стакан, например, Guinness или Kilkenny. Вопрос о качестве еды остался открытым – большинство посещавших «RESPUBLICА» гораздо лучше запомнили вкус пива и смешные мультики по телевизору, вмонтированному в пол туалета, чем съеденные стейки или ребрышки.

Наличие в заведении бизнес-ланча сначала подверглось сомнению – район этот, безусловно, спальный, и офисов рядом мало. Однако зайдя в час дня в «RESPUBLICА», корреспондент НГС.РЕЛАКС обнаружила половину столиков занятыми, и публика продолжала прибывать. Интерьер заведения сразу наводит на мысль, что вечером здесь очень приятно было бы расслабиться даже в одиночестве возле барной стойки, не говоря уже о том, чтобы как минимум вшестером засесть за столик и душевно побеседовать. Но о том, что под словом «Республика» имеется в виду Куба, без подсказки догадаться невозможно – скорее это нечто космополитичное с американским интерьером, ирландским духом, немецкой капустой с колбасками и шотландским пивом.

Девушки в баре улыбчивые и, в отличие от большинства своих коллег, не хранят на лице отпечаток глубокой обиды на посетителей за беспокойство. Однако правил подачи блюд и содержания стола в порядке барышни не знают. Приняв заказ, официантка начала буквально «метать на стол»: в течение нескольких минут она принесла салат, суп, второе и компот, и сгрудив все это, удалилась. Есть салат, зная, что рядом остывает суп, а чуть дальше стоит горячее, которое вот-вот станет совсем холодным – удовольствие невеликое. Хотя, безусловно, сокращает драгоценное время – на обед ушли рекордные 20 минут, причем основное время пришлось на отлавливание официантки с тем, чтобы она принесла чек. Кстати, опустевшие блюда уносить никто не спешил, что, конечно, неопрятно, однако неприятно и обидно, когда у тебя из рук вырывают тарелку с оставшимся самым вкусным кусочком.

Ассортимент бизнес-ланча в «RESPUBLICА» невелик и полон сюрпризов. Под названием «Сельдь под шубой» следует расшифровка совсем неведомого салата из яблока, капусты, грецких орехов и брусники. А стоимость обеда, заявленная как «до 170 рублей», как ни крути, получится «до 195»: салат обходится в 35, суп – в 40, горячее – 100 и напиток в 10-20 руб.

Странноватую «Сельдь под шубой» во избежание досадных недоразумений оставили врагу, ее вполне успешно заменил салат «Зимний», он же «Столичный» с курицей: привычная аппетитная мешанина из вареных овощей и мяса с майонезом. Большую часть вполне внушительной порции составляла морковь – любимый овощ прелестной Мэрилин Монро (любопытно, ела ли она когда-нибудь салат «Зимний»?), а большую часть борща с мясом – безвкусная розовая водичка (изобретатели борща украинцы уж точно подобного безобразия никогда не пробовали).

Горячее блюдо – печеночные оладьи с картофельным пюре под сметанным соусом – оставило в памяти безрадостный след: две жидкие и тонкие, практически без особенного аппетитного печеночного запаха и вкуса лепешки были залиты сметаной с жареным луком и снабжены остывшим пюре. За сто рублей, которые требовалось уплатить за это блюдо, хотелось чего-то внушительней. В качестве напитка был выбран морс собственного приготовления стоимостью 15 рублей. Пить можно, но когда я делаю морс собственного приготовления дома, то кладу не одну ложку варенья, а две – получается намного вкуснее. Но это, конечно, дело личных предпочтений.

Кроме того, что довелось попробовать корреспонденту НГС.РЕЛАКС, в меню бизнес-ланча значились фруктовый салат с йогуртом (в обед не сытно), грибной суп, уха из судка, судак же с шампиньонами и рисом, бефстроганов под ручку с картофелем «жареным из вареного».

Вполне возможно, что если съеденное запить бокалом столового аргентинского вина за весьма умеренные 60 – 70 рублей или кружкой «Хольстена» за 89, то настроение после обеда улучшилось бы, но впереди ждал долгий рабочий день.

Вот и задумаешься – в чем преимущество гриль-бара над просто баром? При слове бар на ум приходит приятная компания, приглушенный свет и хорошая музыка. При слове гриль-бар начинает выделяться слюна и рисуется нечто жирное, острое и аппетитное. И очень хочется, чтобы мечты совпадали с реальностью, а не жестоко сталкивались с суровыми буднями. Ведь если гриль-бар единственный в округе, то почему бы там не позаботиться о хорошей, хотя бы сытной кухне?


Ольга Семенова, специально для НГС.РЕЛАКС

БЕГИ! пока я помидоры тухлые тащю!
Airin
QUOTE (Каштан-ка @ Jan 18 2007, 00:11)
БЕГИ! пока я помидоры тухлые тащю!

Тогда уж и на меня тащите laugh.gif
100% согласна насчет обслуживания и кормежки. В "Республике" была уже несколько раз, поэтому могу сравнить.
1. В первый раз заказанные свиные ребрышки истекали салом, которое составляло 50% от порции, но порадовали большим количеством гарнира на тарелке. В следующий раз сала не было вообще, мясо было постное и сухое, а гарнира почти не было. Если учесть, что ребрышки принесли холодные, было не очень вкусно.
2. В другой раз заказанный мной шашлык принесли также холодным. Мясо совершенно сухое, жестковатое, волокнистое, какое-то вываренное. Вдобавок не принесли никакого соуса. Вылавливание официанта заняло столько времени, что пришлось так и съесть шашлык без соуса.
3. Вываливание всех заказанныех блюд скопом имеет место быть не только днем, но и вечером.
4. Заказанную кока-колу мне принесли в бутылке. Без стакана и соломинки. Так сказать, из горлА хлебать.
5. Капуччино тоже не порадовал. Во-первых, принесли его без сахара. Так как официантов поймать там проблематично, пришлось просить сахар у соседки, которая пила чай. Во-вторых, сам капуччино жидковатый и слишком много сливок - они занималь бОльшую часть чашки.
Ну, в общем, в Республику надо ходить пообщаться, а не поестьsmile.gif
Orl
общаться там тоже сложно, музыка громкая приходится орать, дышать нечем сколько раз просили официантку включить вытяжку, раза с третьего включили на пять минут и опять все тоже самое.
душно, жарко, накурено, громко, еду подают как попало.
помидорка
а кто-нибудь вкурсе что у "республики" и клуба "бункер" одно и тоже начальство? shy.gif
Lurk
QUOTE (Orl @ Jan 19 2007, 13:29)
общаться там тоже сложно, музыка громкая приходится орать, дышать нечем сколько раз просили официантку включить вытяжку, раза с третьего включили на пять минут и опять все тоже самое.
душно, жарко, накурено, громко, еду подают как попало.

Все вранье, отличное место. smile.gif

Говорить можно не напрягаясь, для некурящих есть отдельный зал, в нем кстати прохладно.

Республика - место где пьют пиво, и к этой цели она замечательно приспособлена.
La Grabadora
QUOTE (Lurk @ Jan 19 2007, 14:02)
для некурящих есть отдельный зал, в нем кстати прохладно.

я так и не могу понятьь где он..зал для некурящих???? вроде на все столики приносят пепельницы.
Ragazza
QUOTE (La Grabadora @ Jan 19 2007, 14:04)
QUOTE (Lurk @ Jan 19 2007, 14:02)
для некурящих есть отдельный зал, в нем кстати прохладно.

я так и не могу понятьь где он..зал для некурящих???? вроде на все столики приносят пепельницы.

Прямо напротив входа - то есть рулим прямо, не сворачивая влево в зал.
Раньше там сидел охранник с диваном. теперь там дверка и видны столики. Но мне показалось, что зал маленький и как-то на отшибе. В обычном то не всегда вечером девочек дозовешься..а тут...
Airin
QUOTE (La Grabadora @ Jan 19 2007, 14:04)
QUOTE (Lurk @ Jan 19 2007, 14:02)
для некурящих есть отдельный зал, в нем кстати прохладно.

я так и не могу понятьь где он..зал для некурящих???? вроде на все столики приносят пепельницы.

Нее, там отдельный зал естьsmile.gif Но почему-то, когда мы там были, он был совершенно пуст. Так что не знаю, работает ли он или просто для отчетности.
Lurk
QUOTE (La Grabadora @ Jan 19 2007, 14:04)
QUOTE (Lurk @ Jan 19 2007, 14:02)
для некурящих есть отдельный зал, в нем кстати прохладно.

я так и не могу понятьь где он..зал для некурящих???? вроде на все столики приносят пепельницы.

мимо гардероба сразу прямо, там довольно просторно, столиков семь в отдельной комнате. прохладно из-за вытяжки..
Вчера работало, но народу там почти не было. И я не пошел, потому что в баре стойка - самое приятное место smile.gif
La Grabadora
QUOTE (Lurk @ Jan 19 2007, 14:08)
QUOTE (La Grabadora @ Jan 19 2007, 14:04)
QUOTE (Lurk @ Jan 19 2007, 14:02)
для некурящих есть отдельный зал, в нем кстати прохладно.

я так и не могу понятьь где он..зал для некурящих???? вроде на все столики приносят пепельницы.

мимо гардероба сразу прямо, там довольно просторно, столиков семь в отдельной комнате. прохладно из-за вытяжки..
Вчера работало, но народу там почти не было. И я не пошел, потому что в баре стойка - самое приятное место smile.gif

наверное, очень тайная комната wink.gif никогда не предлагали и не спрашивали....
Марийка
QUOTE (La Grabadora @ Jan 19 2007, 14:11)
наверное, очень тайная комната wink.gif никогда не предлагали и не спрашивали....

Им, наверное, просто не очень удобно из одной комнаты в другую бегать. Официантам, я имею ввиду.
Lurk
QUOTE (Марийка @ Jan 19 2007, 14:12)
QUOTE (La Grabadora @ Jan 19 2007, 14:11)
наверное, очень тайная комната  wink.gif никогда не предлагали и не спрашивали....

Им, наверное, просто не очень удобно из одной комнаты в другую бегать. Официантам, я имею ввиду.

Недавно отделку завершили, только и всего. Ребята учли пожелания части клиентов сделать уголок для некурящих.
La Grabadora
QUOTE (Марийка @ Jan 19 2007, 14:12)
QUOTE (La Grabadora @ Jan 19 2007, 14:11)
наверное, очень тайная комната  wink.gif никогда не предлагали и не спрашивали....

Им, наверное, просто не очень удобно из одной комнаты в другую бегать. Официантам, я имею ввиду.

им вообще посетители неудобны laugh.gif мой последний заказ столика в республике был верхом бредаsmile.gif я успела от персонала по телефону получить выговор за возможное опоздание и наказание в виде возможного лишения столика laugh.gif
La Grabadora
QUOTE (Lurk @ Jan 19 2007, 14:14)
QUOTE (Марийка @ Jan 19 2007, 14:12)
QUOTE (La Grabadora @ Jan 19 2007, 14:11)
наверное, очень тайная комната  wink.gif никогда не предлагали и не спрашивали....

Им, наверное, просто не очень удобно из одной комнаты в другую бегать. Официантам, я имею ввиду.

Недавно отделку завершили, только и всего. Ребята учли пожелания части клиентов сделать уголок для некурящих.

еще бы в этом зале хоть маленький пятачок для детишек....
La Grabadora
QUOTE (Марийка @ Jan 19 2007, 14:17)
Ух ты. И, тем не менее, завтра туда идёте/идём?

laugh.gif угу, надеюсь компания перевесит минусы laugh.gif только говорят тссс....чтоб не явились некоторые персонажы мужского рода
Lurk
QUOTE (La Grabadora @ Jan 19 2007, 14:16)
QUOTE (Lurk @ Jan 19 2007, 14:14)
QUOTE (Марийка @ Jan 19 2007, 14:12)
QUOTE (La Grabadora @ Jan 19 2007, 14:11)
наверное, очень тайная комната  wink.gif никогда не предлагали и не спрашивали....

Им, наверное, просто не очень удобно из одной комнаты в другую бегать. Официантам, я имею ввиду.

Недавно отделку завершили, только и всего. Ребята учли пожелания части клиентов сделать уголок для некурящих.

еще бы в этом зале хоть маленький пятачок для детишек....

Это же паб, ПАБ! Место где пиво. При чем тут детишки? Атмосферу испортят. Если сделают такую глупость - я туда ни ногой, и добрая половина завсегдатаев, уверен, тоже. Зато набежит толпа мамашек. Будет у нас в городке второй Трэвелерс sad.gif
La Grabadora
QUOTE (Lurk @ Jan 19 2007, 14:23)
Это же паб, ПАБ! Место где пиво. При чем тут детишки? Атмосферу испортят. Если сделают такую глупость - я туда ни ногой, и добрая половина завсегдатаев, уверен, тоже. Зато набежит толпа мамашек. Будет у нас в городке второй Трэвелерс sad.gif

глупости какие. только что из финляндии, так там пятачки такие для детей во всем...барах, ресторанах, магазинах, аптеках и тд. наверное, они там детей любят, когда видят-улыбаются, а не крысятся как у нас laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.