Форум Академгородка, Новосибирск > кролик и годовалый ребенок..могут ли жить вместе?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: кролик и годовалый ребенок..могут ли жить вместе?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики > Поведение кроликов
янина
Вот хочется такого миловго зверька...вроде и места в квартире немного занимает и ухаживать немногим легче собачки..однако у нас малыш...опасаюсь за здоровье малыша(в плане болезней, переносимых кроликами, кусания и царапания малыша) и жизнь самого кролика(деть может замучать).
У кого нибудь получилась спокойная жизнь кролика и малыша в одной квартире? biggrin.gif
Омичка
QUOTE (янина @ Dec 26 2006, 16:59)
Вот хочется такого миловго зверька...вроде и места в квартире немного занимает и ухаживать немногим легче собачки..однако у нас малыш...опасаюсь за здоровье малыша(в плане болезней, переносимых кроликами, кусания и царапания малыша) и жизнь самого кролика(деть может замучать).
У кого нибудь получилась спокойная жизнь кролика и малыша в одной квартире? biggrin.gif

Годовалому малышу от такого соседства особых проблем быть не может - глистогоньте зайку вовремя, не гуляйте с ним(кроликом) на улице, чтоб не подцепить лишай, соблюдайте меры гигиены, и в принципе, все должно быть нормально. Исключением может быть аллергическая реакция на шерсть, но это так же, как и на шерсть любого другого животного - от этого никто не застрахован. Другой вопрос, сможете ли вы уследить, чтоб малыш не тискал и не обижал зайку? (Тогда он неизбежно может пнуть ребенка и поранить зад. ногами), Сможете ли уследить, чтоб ребенок не нашел горошку, и не сунул её в рот? У меня дите, когда маленькое было- норовила Педигри у собаки из миски стащить. biggrin.gif
У ребенка царапка пройдет от зайчика, а вот если крольченка ребенок неудачно сожмет - может быть парализация с летальным исходом. Только если кролик будет сидеть все время в клеточке, или они будут проживать в разных комнатах... Не очень вероятно. Я бы повременила.
Хотя у меня есть владельцы - зайце уже два года подходит, а малышу год скоро - пока нормально сосуществуют. Зайка бегает на горшок, за чистотой все в доме следят, а от ребенка она просто уворачивается и убегает. biggrin.gif И все живут счастливо. wink.gif
янина
Спасибо за ответ.Я пожалуй повременю, пока ребенок не станет более сознательным biggrin.gif
ПакЮлия
Вам придется ждать до 7 лет сознательности ребенка. До этого времени, как ни крути, а оставлять один на один опасно, причем в первую очередь, для кролика.
Я бы с ребенком вообще никого не оставляла на едине, ни кошку, ни собаку.

Сколько я свою племяшку не учила правилам поведения с кроликами, все равно что нибудь да сделает не так. А она уже 3 года с ними общается. (сейчас ей 5 лет)
татьяна т
а мой снежок с сыном вырос-точнее наоборот .сейчас артему 2.5-он помогает и кормить и убирать-и все так деловито.его даже в газете снимали -он с нашим винни на руках-как рекламма типа"кролик-лучший друг ребенку"
Masha_Green
А вот мне не нравятся неосторожная реклама,много непутевых и (извините за выражение) глупых родителей могут бездумно взять зайку в дом только для ребенка и не обращать внимания на то,что ребенок делает с кролечкой.(меня просто от таких мыслей трясет)

Но!если кролика взять и объяснять ребенку изо дня в день что и как с ним делать-я только за.Потому что кролик просто так не укусит ребенка(только по неосторожности может поцарапать.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.