Форум Академгородка, Новосибирск > Пластика
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пластика
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Рукоделие
Milady12
Недавно попробовала слепить что-нибудь из пластики. Материал замечательный, только руки у меня кривые и ничего хорошего не получилось smile.gif кто пробовал? у кого что получается?
eaniton
А можно советов поспрашивать?
Я тоже решила на каникулах поразвлекаться с пластикой, "Цветик" которая. И все замечательно, только хрупкие изделия у меня совсем получаются...Если их уронить, то вроде не разваливаются, но если постараться сломать - то запросто можно. Это нормально или затвердевшая пластика должна быть как пластмасса твердая и неломкая?
Holiday
QUOTE (eaniton @ Jan 5 2007, 22:49)
А можно советов поспрашивать?
Я тоже решила на каникулах поразвлекаться с пластикой, "Цветик" которая. И все замечательно, только хрупкие изделия у меня совсем получаются...Если их уронить, то вроде не разваливаются, но если постараться сломать - то запросто можно. Это нормально или затвердевшая пластика должна быть как пластмасса твердая и неломкая?

Тут есть на форуме крутые специалисты, не чета мне... Но из моего недолгого опыта, я могу сказать, что лучше покупать не "Цветик", а "Fimo". Получается прочно, если следовать инструкции при запекании и не делать уж очень тонких и длинных элементов.
eaniton
QUOTE (Holiday @ Jan 5 2007, 22:53)
Тут есть на форуме крутые специалисты, не чета мне... Но из моего недолгого опыта, я могу сказать, что лучше покупать не "Цветик", а "Fimo". Получается прочно, если следовать инструкции при запекании и не делать уж очень тонких и длинных элементов.

А не подскажете, можно найти Fimo в академгородке? Если нельзя, то где вообще можно? И сильно ли оно будет дороже?
Helga
QUOTE (eaniton @ Jan 5 2007, 22:56)
А не подскажете, можно найти Fimo в академгородке?

Есть в "Бумаге", на Мусы Джалиля, 15. Ассортимент - в зависимости от того, как давно был завоз.
artemis
QUOTE (eaniton @ Jan 5 2007, 22:56)
QUOTE (Holiday @ Jan 5 2007, 22:53)
Тут есть на форуме крутые специалисты, не чета мне... Но из моего недолгого опыта, я могу сказать, что лучше покупать не "Цветик", а "Fimo". Получается прочно, если следовать инструкции при запекании и не делать уж очень тонких и длинных элементов.

А не подскажете, можно найти Fimo в академгородке? Если нельзя, то где вообще можно? И сильно ли оно будет дороже?

Кусочек фимо 56 гр стоит 55-65 рублей. Но он того стОит wink.gif
Цветик по сравнению с ним - детский лепет, для чего и производился smile.gif
Holiday
QUOTE
только руки у меня кривые и ничего хорошего не получилось


У меня тоже кривые, плюс терпения не хватает на мелкую, однообразную работу. Интересно придумывать, а вот воплощать... unsure.gif

Сделала вот такую штуку на тему кофеиновой зависимости и пару браслетиков - и решила, что всё-таки это не для меня хобби.
eaniton
О, спасибо за сведения про Бумагу, обязательно схожу.

Holiday, по-моему, Вы слишком критичны к кривизне рук blink.gif
Мне очень нра, я такого в жизть не сделаю!

А зернышки из пластики, или из банки с кофе? unsure.gif
Holiday
QUOTE (eaniton @ Jan 5 2007, 23:17)
О, спасибо за сведения про Бумагу, обязательно схожу.

Holiday, по-моему, Вы слишком критичны к кривизне рук blink.gif
Мне очень нра, я такого в жизть не сделаю!

А зернышки из пластики, или из банки с кофе? unsure.gif

Спасибо shy.gif

зёрнышки из пластики.
ТЭССА
QUOTE (Holiday @ Jan 5 2007, 23:01)
QUOTE
только руки у меня кривые и ничего хорошего не получилось


У меня тоже кривые, плюс терпения не хватает на мелкую, однообразную работу. Интересно придумывать, а вот воплощать... unsure.gif

Сделала вот такую штуку на тему кофеиновой зависимости и пару браслетиков - и решила, что всё-таки это не для меня хобби.

Очень здорово, зря Вы к себе так-это я про кривые руки.

Сейчас напишу немножко не по теме, НО смысл практически одинаковый.
Мне нравятся детские рисунки (и это не относится к Вашей работе) намного больше, чем шедевры профессионалов и великих мастеров. Скорее тут подходит новичок и мастер.Нравится именно некая небрежность треугольных мордашек и когда разукрашивая картинку, вылазиют за края контуров.


Надеюсь, что правильно поймете. Ведь у Вас зернышки как настоящие, да и какая свежая идея! Просто здорово!
Silvia
QUOTE (Holiday @ Jan 5 2007, 23:01)
QUOTE
только руки у меня кривые и ничего хорошего не получилось


У меня тоже кривые, плюс терпения не хватает на мелкую, однообразную работу. Интересно придумывать, а вот воплощать... unsure.gif

Сделала вот такую штуку на тему кофеиновой зависимости и пару браслетиков - и решила, что всё-таки это не для меня хобби.

Мне очень нравится! smile.gif
blondinkanka
QUOTE (Holiday @ Jan 5 2007, 23:01)
QUOTE
только руки у меня кривые и ничего хорошего не получилось


У меня тоже кривые, плюс терпения не хватает на мелкую, однообразную работу. Интересно придумывать, а вот воплощать... unsure.gif

Сделала вот такую штуку на тему кофеиновой зависимости и пару браслетиков - и решила, что всё-таки это не для меня хобби.

Супер получилось supdup.gif Я тоже понакупила себе Фимо тысячи на две...вот у меня действительно кака laugh.gif получается.Вообще мне кажется что для лепки из пластика нужно время,а у меня его нет,т.к. у меня полугодовалый пупсик,который не дает мне заниматься чем-нибудь с ним не связанным,например лепить sad.gif
myth
киньте кто-нить ссылочек хороших по работе с пластикой, а то идеи есть, а как сделать не савсем ясно
blondinkanka
QUOTE (myth @ Jan 12 2007, 23:31)
киньте кто-нить ссылочек хороших по работе с пластикой, а то идеи есть, а как сделать не савсем ясно

http://www.samodelkino.ru/на этом сайте есть ссылки и уроки работы с пластикой smile.gif
Хомяки
QUOTE (Holiday @ Jan 5 2007, 22:53)
Получается прочно, если следовать инструкции при запекании и не делать уж очень тонких и длинных элементов.

Если длинные элементы все же необходимы, нужно использовать проволочный каркас.
blondinkanka
QUOTE (blondinkanka @ Jan 13 2007, 14:37)
QUOTE (myth @ Jan 12 2007, 23:31)
киньте кто-нить ссылочек хороших по работе с пластикой, а то идеи есть, а как сделать не савсем ясно

www.samodelkino.ru на этом сайте есть ссылки и уроки работы с пластикой smile.gif

Ой,извиняюсь, самоделкино-это интернет магазин,а вот этот сайт,где ссылки и работы есть smile.gif http://www.podelkino.ru/
Таня
http://polymerclaycentral.com/masterindex.html#beginners
отличный сайт, правда по англиски, но в принципе по картинкам и так все понятно.
Яновская
QUOTE (blondinkanka @ Jan 12 2007, 23:19)
QUOTE (Holiday @ Jan 5 2007, 23:01)

Сделала вот такую штуку на тему кофеиновой зависимости и пару браслетиков - и решила, что всё-таки это не для меня хобби.

Супер получилось supdup.gif
...Вообще мне кажется что для лепки из пластика нужно время,а у меня его нет,т.к. у меня полугодовалый пупсик,который не дает мне заниматься чем-нибудь с ним не связанным,например лепить sad.gif

Насчёт кофейных зёрнышек согласна полностью - супер! smile.gif
А про время... blondinkanka, ну Вы же ещё и ногтями, и макияжем занимаетесь supdup.gif - конечно, когда всё успеть?.. А у меня пупсиковsmile.gif двое - 5 лет и полтора года. Леплю ночами))). Няню зову изредка. Такие дела.

Ссылки:
Тема на Осинке - читать - не перечитать, ссылок по ходу дела - паровоз.
Локальная ссылка - тоже много полезной информации, особенно для новичков.
Len_ok
Я тоже недавно увлеклась пластиком, правдо я покачто пробую на Питерской пластике...но вот что получилось...
Tomich
Я уже как-то писала, что это иззделие повергло меня в шок. ОСобенно волосы младенца. Хотя очень реалистично. Хочется видеть деток эдакими ангелочками smile.gif
ZolotoyEveryday
Цитата(Астера @ 31.03.2008, 8:42) *
а где изделия обжигаются?


Изделия обжигаются в обычном духовом шкафу. Например "Цветик" запекается при температуре 130 градусов. Я использую для запекания самую обычную пищевую фольгу.
ZolotoyEveryday
Как-то заглохла тема. Решила её немного реанимировать. supdup.gif
Сейчас провожу эксперимент с пластикой Като: она, на мой взгляд, хуже "Цветика"! Очень сильно крошится и совсем не разминается. Пробую её размягчить, весь процесс снимаю и скоро выложу в качестве пособия для таких же начинающих как я.
Кто-то что-то делал из Като? Поделитесь опытом.
Астера
Цитата(ZolotoyEveryday @ 03.02.2009, 13:14) *
Как-то заглохла тема. Решила её немного реанимировать. supdup.gif
Сейчас провожу эксперимент с пластикой Като: она, на мой взгляд, хуже "Цветика"! Очень сильно крошится и совсем не разминается. Пробую её размягчить, весь процесс снимаю и скоро выложу в качестве пособия для таких же начинающих как я.
Кто-то что-то делал из Като? Поделитесь опытом.

А где Вы купили этот пластик? И у меня вопрос: цветной импортный ароматизированный пластилин это не это?Мы с детьми из него лепили. Через дня 3 он высох и изделия стали твердыми. Не крошатся. Хочу попробовать вылепить головы кукол. Как думаете, такой пластилин нельзя подвергать термической обработке в духовке?И еще: где можно купить глину? Может быть случайно видели. Я вот подумала: продается голубая косметическая глина. Может ее использовать для лепки?
Tomich
Глина неголубая продается в "Бумаге".
Астера
Цитата(Tomich @ 10.02.2009, 9:49) *
Глина неголубая продается в "Бумаге".

спасибо. из нее можно лепить?
ZolotoyEveryday
"Като" заказывала через интернет-магазин. Кстати, фотографии так и не выложила ещё, но реанимировать мне его удалось! - Цвета гораздо ярче, чем у отечественного "Цветика".
Астера
Цитата(ZolotoyEveryday @ 10.02.2009, 18:57) *
"Като" заказывала через интернет-магазин. Кстати, фотографии так и не выложила ещё, но реанимировать мне его удалось! - Цвета гораздо ярче, чем у отечественного "Цветика".

жду с нетерпением! подскажите адрес инет магазина,плизз)) rolleyes.gif
nata_la
мы вот учимся арбузики лепить rolleyes.gif
Анталишка
А это мой ребенок развлекается. Но это детская пластика, типа пластилина, твердеющего на воздухе. Обжигать не надо, глаз радует, ребенкины пальчики тоже тащатся.
Анталишка
Забыла сказать, эта была работа на конкурс "Разноцветная книга". Иллюстрация к сказке Калиф-аист. Ну...лауреаты мы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.