Форум Академгородка, Новосибирск > McDonalds в Новосибирске: почему нет?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: McDonalds в Новосибирске: почему нет?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Места отдыха и питания
Страницы: 1, 2, 3, 4
Wild
еще мне не нравится застывший как муха в клейстере ассортимент. одно и тоже из года в год. быстрее бы открыли Макдональдс. Там хотя бы вкусно.
BeHOLDeR
Цитата(Wild @ Jul 28 2004, 11:33 AM)
еще мне не нравится застывший как муха в клейстере ассортимент. одно и тоже из года в год. быстрее бы открыли Макдональдс. Там хотя бы вкусно.

Макдональдс ето хоросо...
Только у нас тут есть какая-то загвоздка...
Иначе почему его раньше не открыли?
Ведь Новосиб третий по величине город в России.
А макдональдсы есть и в более мелких городах.
Nady
А где его, Макдональдс, простите, будут открывать? huh.gif
BeHOLDeR
Цитата(Nady @ Jul 30 2004, 12:20 AM)
А где его, Макдональдс, простите, будут открывать? huh.gif

В том то и дело что нигде...
А было бы холосо...
La Grabadora
если картинка не испугала, можно еще почитать grin.gif :
http://www.prodbez.ru/deathplate.asp
Fily@
Цитата
McDonalds в Новосибирске: почему нет?


Потому что NYP "купила" запрет на сеть ресторанов McDonalds в Новосибирске у мэрии, путем спонсирования различных городских праздников, и каких то выплат...

Так что вот так... Клоуну Рональду - Капут!
deep
Цитата(Fily@ @ Aug 1 2004, 06:11 PM)
Цитата
McDonalds в Новосибирске: почему нет?


Потому что NYP "купила" запрет на сеть ресторанов McDonalds в Новосибирске у мэрии, путем спонсирования различных городских праздников, и каких то выплат...

Так что вот так... Клоуну Рональду - Капут!

Вот и славненько! laugh.gif

И то, и другое - слишком много для одного города smile.gif
sibastian
Цитата(deep @ Aug 1 2004, 11:08 PM)
Цитата(Fily@ @ Aug 1 2004, 06:11 PM)
Цитата
McDonalds в Новосибирске: почему нет?


Потому что NYP "купила" запрет на сеть ресторанов McDonalds в Новосибирске у мэрии, путем спонсирования различных городских праздников, и каких то выплат...

Так что вот так... Клоуну Рональду - Капут!

Вот и славненько! laugh.gif

И то, и другое - слишком много для одного города smile.gif

Ты наверное хотел сказать "для городка"?! А это не плохо, размещение МсD, у нас есть ещё места где не хватает таких заведений!
Berserk
Кто был в Москве, а конкретно в Солнцево, наверняка видели конкретный такой заводик там. Так вот там делают все полуфабрикаты, картошку, пирожки с сладкой начинкой, чиз/гамбургеры. Чтобы все было ништяк с полуфабрикатами (т.е. чтобы не возить их в новосиб), нужен такой же заводик под боком.
Skokian
Не нужен нам Мак :maniak:
Лучше бы Hard Rock Cafe открыли
Пользователь №840
Цитата(Skokian @ Aug 2 2004, 03:57 PM)
Не нужен нам Мак :maniak:
Лучше бы Hard Rock Cafe открыли
Лучше бы за-а-а-а-ведений beer.gif на-а-а-рмальных supdup.gif пооткрывали в Академгородке. angry.gif
Наподобие "Old Irish", "Stara Praha" и "Мюнхенского Дворика" на Красном, или же "Тихой Площади" и "Фургона" на Маркса.
Чтобы тихие и спокойные были. Ну и цены соответствующие...

Цитата(sibastian @ Aug 2 2004, 12:30 AM)
А это не плохо, размещение МсD, у нас есть ещё места где не хватает таких заведений!
Тоже мне - заведений laugh.gif. Макдональдс - третьесортная кухня. Ваша киска купила бы Макдональдс laugh.gif.

Цитата(Samum @ Aug 2 2004, 04:13 PM)
McDonalds - зло. Сущее зло. Нет его - и слава богу.
druzja.gif
JenEk
А как вы относитесь к fast-food на подобие нашего “Подорожника”, мне кажется, что качество там хорошее?
А про McDonalds видел передачу, там говорилось про качество их них ингредиентов, которое просто отвратительное. Например, их мясо, мясом-то назвать нельзя.
Romic
а ещё говорят, весь фастфуд этот вредный. и американцы от этого всего жиреют. нафиг Маки, я туда ходить не буду.
Samum
Hard Rock Cafe - тема.

McDonalds - зло. Сущее зло. Нет его - и слава богу.
Silencer
нужна хорошая блинная. чтоб блины 30 сортов smile.gif и квас в догонку... я б завсегдатаем был smile.gif
df
Цитата(Samum @ Aug 2 2004, 03:13 PM)
McDonalds - зло. Сущее зло. Нет его - и слава богу.

Есть мнение что МД начинает превращаться в ундеграунд, да ;)
Freaked
Офтопик

Хороший креатив на эту тему - читал и радовался*)
Whistler
Цитата(Silencer @ Aug 2 2004, 06:11 PM)
нужна хорошая блинная. чтоб блины 30 сортов smile.gif и квас в догонку... я б завсегдатаем был smile.gif

полностью поддерживаю.
Блины и квас это тема.
А мАкДоНаЛьДс просто параша.
Года три назад в Москве любил поесть.
А теперь вообще не могу.
Дома лучшая еда!
Malcolm
Цитата
Блины и квас это тема.
Хи-хи. Ровно это называется "квасной патриотизм". smile.gif
Versus
Цитата(JenEk @ Jul 30 2004, 04:35 AM)
Цитата(Nord @ Jul 30 2004, 03:33 AM)
Цитата(elf @ Jul 30 2004, 03:28 AM)
макдоналдс рулит нип говно )

говно и то и другое. пиндосовские забегаловки.

druzja.gif
Служат только для сортира. ;)

druzja.gif druzja.gif
limit
Цитата(Samum @ Aug 2 2004, 04:13 PM)
Hard Rock Cafe - тема.

druzja.gif
Dimitry
Цитата(Malcolm @ Aug 2 2004, 09:59 PM)
Цитата
Блины и квас это тема.
Хи-хи. Ровно это называется "квасной патриотизм". smile.gif

Значит я квасной патриот. А также пивной, водочный, молочный, коньячный и пр.
zloba
McDonalds нужен одназначно, хотя я лично предпочитаю Wendy's или хотя бы Burger King smile.gif И не надо сравнивать fast food жизненно необходимый при современном образе жизни и ресторанчики в которых хорошо подзависнуть в свободное время на часок другой. Cовсем другой target matket.
Пользователь №840
Цитата(zloba @ Aug 2 2004, 11:22 PM)
И не надо сравнивать fast food жизненно необходимый при современном образе жизни и ресторанчики в которых хорошо подзависнуть в свободное время на часок другой. Cовсем другой target matket.

В Академгородке fast f(l)ood и так, я считаю, в изобилии.

А вот пары уютных кафе городского уровня явно не хватает. Ресторан "Академический" вроде бы хотят сносить козе под хвост, а "Золотая Долина" - это вАПще ни то ни сё: обстановка там словно в аквариуме каком-то, на ресторан никак не тянет, да и на кафе тоже, если судить даже не по забугорью, а по нашему родному Новосибу. Недавно был, скажем, в том же "Фургоне" на Площади Маркса (не один, естественно, а со знакомой, которую 4 года не видел, встретился по предварительной с ней договорённости) - совсем не наш уровень: прохладно, отделка консервативная, обстановка интимная, вокруг темно, даже рояль столетний стоял возле нашего стола, только лишь свечи зажечь tort.gif не хватало (хотя может быть они и есть там в наличии, я не спрашивал smile.gif)... Нам с нашим Востоком-Западом до них как до Луны пешком... Из центральных же заведений мне очень понравилось в Old Irish.

Я считаю, что мест быстрого питания у нас в Верхней Зоне и так много. Надо их не плодить как тараканов, а повышать их уровень.
df
Цитата(Skokian @ Aug 3 2004, 04:11 PM)
У нас в институте философии любят проводить семинары, посвященные проблеме глобализации. Так вот, некоторые участники ставили такой вопрос: почему антиглобалисты громят МакДональдсы, но не громят китайские рестораны, которые тоже можно рассматривать как элемент культурной экспансии, только не американской, а китайской.
На этот счет у меня сложилось такое мнение:
Чем отличаются китайские рестораны от МакДональдса.
1. Китайский ресторан можно рассматривать как элемент традиционной культуры. В китайский ресторан ходят с целью ознакомления с традициями, это можно сравнить с посещением музея или концерта. Китайский ресторан – гастроли, а МакДональдс – экспансия.
2. Каждый китайский ресторан уникален, в то время как МакДональдс – унифицированная сеть с одинаковыми по всему миру меню, униформой служащих, товарным знаком. Антиглобалисты протестуют против одинаковости, утраты самобытности.
3. Китайские рестораны не навязывают жителям тех стран и городов, в которых они находятся, китайский образ жизни. МакДональдс, напротив, является пропагандой американских вкусов, образов, символов и т.п.
4. К МакДональдсу предъявляется множество претензий другого плана. Экологические – использование генетически модифицированных компонентов, различных химических добавок, гормонов и т.п. Этические – жестокое обращение с животными на фермах, где они содержатся в закрытых помещениях, не видят белого света, где к ним относятся как к сырью, приготовленному на убой, а не как к живым существам. Социальные – на предприятии действует тоталитарная схема организации, работники МакДональдса бесправны, им запрещено объединяться в профсоюз (это нарушение Всеобщей декларации прав человека ООН), они обязаны регулярно доносить друг на друга и т.д. Политические - МакДональдс уличен в финансировании Республиканской партии США, а также правых партий и диктаторских режимов в других странах (например в Латинской Америке).

1. Какая там культура, какие гастроли? :) Китайские/японские ресторанчики в большиснтве с своем представляют собранное по единому плану заведение: вплоть до фонариков, скатертей и т.д. Только название меняется - не "Mr. Loo", так "Mr. Chow"... А многие блюда там готовят из довольно сомнительных пакетиков/юрикетиков, явно не далеко ушудеших от кружек магги.
Про небольшиснтво - их еще можно рассматривать как "гастроли" :). Но точно также МД - это лишь большинство американской культуры (спор о ее существовании следует не тут обсуждать - это я так, заранаее ;) ), в то же время есть заведения типа New York Diner.

2. См. выше: на практике у неих все одинаково.

3. Какие примеры пропоганды страшного образа жизни вы знаете? :)

4. Ну политику-то сюда зачем примешивать? :) И какое вообще имеет политика, права девочек за кассой к кухне?
Насчет животных: я никогда не был на фермах МД. Могу предположить, что описанная вами ситуация правдива. Даже в таком случае, я не вижу как это влияет на кухню.

P.S. Я не защищаю МД :), я просто считаю что каждая кухня/образ жизни имеет право на существование, плюсы и минусы.
Ragazza
а вот я б не отказалась от макдональдса-как альтернативе поднадоевшим изрядно пиццам и вилке-ложке. Ибо может у нас и нехватка хороших ресторанчиков, что правда, но увы, в эти ресторанчики часто не походишь и лишний раз в них перекусить по карману бьет (опыт имеется).

Я не фанат макдональдса, но и не противник. Был бы-с удовольствием ходила бы.
Кстати, российские макдональдсы на настоящий момент признаны лучшими. Ибо и масло у нас без холестерина, типа здоровее бигмаки,и готовим мы эти полуфабрикаты лучше, и как не странно у нас лучше условия работы в них . Многие иностранные ребята, проводящие время в столицах (Москва, Спб) стараются подработать в наших маках, утверждая, что в них лучше платят и лучше условия работы(!).
Так что....
Чико
Цитата(Пользователь №840 @ Aug 2 2004, 10:39 PM)
В Академгородке fast food и так, я считаю, в изобилии.

В том и дело, что в изобилии, но о том, ЧТО это за фастфуды и говорить не приходится. Качество и сервис просто ужас. Никогда в заведения типа "Вилка\Ложка", "Пицца Паста" и т.д. не ходил и не буду. Просто поражаюсь, откуда у них такая популярность.
А по поводу МакДоналдса: мой вам совет - ходите в Ростик'с - там и качественне, и дешевле, и сервис лучше. Это фастфуд ресторанного типа. Вот если бы у нас в Академе открыли Ростик'с, он бы, на мой взгляд, пользовался бешеной популярностью.
Zlatovlaska
Просто у Макдональдса реклама привлекательная. Мой ребенок уже года два достает меня вопросом, зачем нам ее показывают, раз у нас его нет, и когда же Макдональдс у нас появится?))) А почему людям нравится есть все что вредно...Потому что, увы, все вредное вкусно, все полезное противно) biggrin.gif
Zlatovlaska
Вилка-Ложка - это просто столовая. Для студентов выход из положения, готовят там явно лучше, чем в универовской столовке. Покушать можно быстро и сытно, недорого и кстати, вполне качественно. Поскольку мой ЖКТ очень требователен к качеству еды, могу авторитетно заявить, что Вилка-Ложка его вполне устроили. Ели там как-то в городе, набегавшись по магазинам, устали, искать что-то еще не хотелось, а В-Л под рукой оказалась) smile.gif
Romper
Цитата(Skokian @ Aug 3 2004, 04:11 PM)
У нас в институте философии любят проводить семинары, посвященные проблеме глобализации. Так вот, некоторые участники ставили такой вопрос: почему антиглобалисты громят МакДональдсы, но не громят китайские рестораны...

Да ну?? grin.gif grin.gif grin.gif
Ragazza
Цитата(Zlatovlaska @ Aug 5 2004, 09:10 AM)
Вилка-Ложка - это просто столовая. Для студентов выход из положения, готовят там явно лучше, чем в универовской столовке. Покушать можно быстро и сытно, недорого и кстати, вполне качественно. Поскольку мой ЖКТ очень требователен к качеству еды, могу авторитетно заявить, что Вилка-Ложка его вполне устроили. Ели там как-то в городе, набегавшись по магазинам, устали, искать что-то еще не хотелось, а В-Л под рукой оказалась) smile.gif

видимо вы давно не были в студенческой столовой (Старый замок в расчет не берется). Я в Сске могу оч хорошои плотно покушать обедом их трех блд с компотом где-то рублей на 40-50..в ВЛ мне этот же комплект обойдется болше сотни. Проверялось. так что для студентов это не выход.

А Ростикс кстати хуже макдональдса...
Lasarus
Из всех подобных заведений предпочтительней Burger King - и по качеству пищи и по разнообразию ассортимента. В тех же Штатах БК уже давно и на голову обошел МД.
Skokian
Цитата(Dimitry @ Aug 2 2004, 10:15 PM)
Цитата(Malcolm @ Aug 2 2004, 09:59 PM)
Цитата
Блины и квас это тема.
Хи-хи. Ровно это называется "квасной патриотизм". smile.gif

Значит я квасной патриот. А также пивной, водочный, молочный, коньячный и пр.

А я квасной космополит biggrin.gif
Skokian
Зависаю сейчас в Москве, нашел тут местечко, подобное которому открыть в Академе просто необходимо - "Книги ОГИ". Книжный магазин, в котором можно и покушать, и всякие концерты там проводятся, поэтические вечера и т.п.
А мимо мака и проходить противно.
Дельфин
QUOTE (Wild @ Jul 28 2004, 11:33 AM)
еще мне не нравится застывший как муха в клейстере ассортимент. одно и тоже из года в год. быстрее бы открыли Макдональдс. Там хотя бы вкусно.

Потому что Брэд, я думаю все в курсе, кто это, аключил соглашение с бандюками и нашей мэрией, о том, что они не пустят МакДональдс в Н-ск, а он со своей стороны, будет финансировать, участников концессии, и все довольны в итоге.
JetFReeman
По-моему макдональдс в новосибирске нафик не нужен, и так полно аналогов. А NYP на морском - очень нужное заведение, там есть бесплатный туалет! biggrin.gif
ПалСемёныч
QUOTE (JetFReeman @ Nov 4 2004, 08:53 PM)
NYP на морском - очень нужное заведение, там есть бесплатный туалет!

В "маке" тоже есть бесплатный туалет. По стандарту положен. Потому "мак" популярен, что - стандартен.
А в тех что есть местах - сегодня мясо, завтра - рыба (про NYP и пиццерии с ней не говорю).
Ещё в "маке" обычно приносят заказ в машину. Весьма удобно.
Гигантский минус: если открыть у нас "мак", он откачает к себе народ, и в других местах поднимутся цены. Или просто разорятся точки вроде "Гаррика".
Skokian
QUOTE (JetFReeman @ Nov 4 2004, 08:53 PM)
По-моему макдональдс в новосибирске нафик не нужен, и так полно аналогов. А NYP на морском - очень нужное заведение, там есть бесплатный туалет! biggrin.gif

в маке он тоже есть, и это единственное его достоинство.
хотя он есть и в любом кафе
Кстати, в Новосибе, в отличие от Москвы, в кафешках встречается такая надпись: туалет только для посетителей кафе (в НИПе, например). Это признак провинциальности
JetFReeman
Да, я знаю, что в маках есть туалет, просто тут какой-то товарисч говорил, что мол, неплохо бы NYP ликвидировать, вот я и пояснил, что это - объект стратегической важности. laugh.gif А на надписи мне плевать, за рубежом, например, человек имеет право зайти в любой общепит и воспользоваться там туалетом или попросить стакан воды. Надеюсь, и у нас до такого дойдет когда-нибудь...
pusik
QUOTE (Fily@ @ Aug 1 2004, 06:11 PM)
QUOTE
McDonalds в Новосибирске: почему нет?


Потому что NYP "купила" запрет на сеть ресторанов McDonalds в Новосибирске у мэрии, путем спонсирования различных городских праздников, и каких то выплат...

Так что вот так... Клоуну Рональду - Капут!

Макдональдс намного лучше NYP да и подешевле. В MC хоть какие-то акции бывают, хеппи милы всякие sad.gif
Taylor
QUOTE (Nord @ Nov 4 2004, 03:43 AM)
И НИП и этот как его макдональс есмь пиндосовское гуано.

Друг, ты когда-нибудь ел фастфуд окромя NYP? Ел ли ты бургеры в Burger king? Хрустел цыпленком в Pop-eyes или KFC? Ел картоху из Wendy's? Ел ли завтраки из того же MC? Жевал сэндвич сочный и необъятный из Subway?

Я даже боюсь спрашивать, читал ли ты Пастернака.
Skokian
QUOTE (Taylor @ Nov 7 2004, 10:08 PM)
QUOTE (Nord @ Nov 4 2004, 03:43 AM)
И НИП и этот как его макдональс есмь пиндосовское гуано.

Чувак, ты когда-нибудь ел фастфуд окромя NYP? Ел ли ты бургеры в Burger king? Хрустел цыпленком в Pop-eyes или KFC? Ел картоху из Wendy's? Ел ли завтраки из того же MC? Жевал сэндвич сочный и необъятный из Subway?

Я даже боюсь спрашивать, читал ли ты Пастернака.

Вот ничего из перечисленного не пробовал...
А Пастернака читал cool.gif
Freе
Было бы здорово... давно уже жду smile.gif
LeeLoo
О нет! Только не это sad.gif
Я не антиглобалист, всякие заведения имеют право на существование.
Но Макдональдс...это же так невкусно!!! Потом во рту удивительно неприятный привкус остается.
Хотя я не говорю о таких Маках, как в Париже. Там большая часть меню - это всякие приятные легкие салатики и супчики.
В Москве ничего такого нет, все и так довольны тем, что есть. Поэтому если Мак будет в Новосибирске, я уверена, что никаких салатиков-супчиков там не будет никогда.

Из фаст-фудов еда мне нравится ТОЛЬКО в гриль-мастере. Правда, атмосфера там совершенно столовская, но я обычно набираю еду и ем дома. biggrin.gif

А вообще я мечтаю о том, чтобы Балкан-гриль перенесли в Академ shy.gif
LK-
Я была бы не против, если бы МД появился в Н-ске. Люблю разнообразие. Фастфуды вообще посещаю редко, но когда есть необходимость поесть быстро и сытно, это то, что нужно. Т.е. пару раз в год и в МД заходила бы.
Солдат
QUOTE (Пользователь №840 @ Aug 2 2004, 15:07)
QUOTE (Skokian @ Aug 2 2004, 03:57 PM)
Не нужен нам Мак maniac.gif
Лучше бы Hard Rock Cafe открыли
Лучше бы за-а-а-а-ведений beer.gif на-а-а-рмальных supdup.gif пооткрывали в Академгородке. angry.gif
Наподобие "Old Irish", "Stara Praha" и "Мюнхенского Дворика" на Красном, или же "Тихой Площади" и "Фургона" на Маркса.
Чтобы тихие и спокойные были. Ну и цены соответствующие...

QUOTE (sibastian @ Aug 2 2004, 12:30 AM)
А это не плохо, размещение МсD, у нас есть ещё места где не хватает таких заведений!
Тоже мне - заведений laugh.gif. Макдональдс - третьесортная кухня. Ваша киска купила бы Макдональдс laugh.gif.

QUOTE (Samum @ Aug 2 2004, 04:13 PM)
McDonalds - зло. Сущее зло. Нет его - и слава богу.
druzja.gif

druzja.gif У нас точно не хватает тихих и уютных пабов, пивных(кому как больше нравиться) в которых можно было-бы посидеть с друзьями за кружкой другой тёмного, потом пошатовающейся походкой выйдти свалить на такси..
Paulina
QUOTE (LeeLoo @ Feb 24 2006, 21:12)
Хотя я не говорю о таких Маках, как в Париже. Там большая часть меню - это всякие приятные легкие салатики и супчики.

макдональс это мировой бренд, и продавая право различным точкам на использование своего имени, тщательно отслеживается качество, подаваемой еды. Еду для сих заведений готовят на специальных фабриках, срок реализации от 12 до 48 часов (по стандартам). вот почему в европейской части россии маков пруд пруди, а у нас нету. Просто стоитьодну фабрику на омск. томск, новосиб, барнаул, кемерово, новокузнецк достаточно рискованно, т.к. доставка по регионам должна быть поставлена на пять с плюсом.

...в москве в маках едят иностранцы, и французы за обе щеки засовывали еду - не возмущались wink.gif
!CE
QUOTE (LeeLoo @ Feb 24 2006, 21:12)

Хотя я не говорю о таких Маках, как в Париже. Там большая часть меню - это всякие приятные легкие салатики и супчики.

ничего подобного. я была в двух макдональдсах в париже (это один из самых дешевых фастфудов у них, если не самый) и это было настолько отвратительно и несравнимо с той же москвой... при том, что я очень люблю макдональдс, там мне пришлось просто давиться. и никаких салатиков/супчиков там замечено не было
Korizza
у нас и без макдональдсов гадости хватает
Barthezz
МакДональд`с - такая кака, что не нада нам его. nenado.gif
Иначе наша великая нация станет похожей на Америку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.