Форум Академгородка, Новосибирск > Сибирский институт финансов и банковского дела
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сибирский институт финансов и банковского дела
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Вузы Новосибирска
Страницы: 1, 2
Griffon777
В м-не Щ работает отделение заочного факультета САФБД. Прием документов ведется круглогодично. Можно получить первое высшее и второе высшее заочно.
Специальности: Финансы и кредит, Бухгалтерский учет, анализ и аудит, Менеджмент организации, Антикризисное управление. Занятия по гибкому графику, как группе удобно.


Лыкова, 4
Griffon777
Более подробную информацию можно посмотреть здесь www.sifbd.ru
и в Навигаторе
artemis
На сайте не нашла телефон.
Griffon777
336-36-61
wingsman
А когда занятия начнутся? (после того, как экзамен сдан)
Griffon777
Занятия у заочников обычно проходят 2 раза в год. Каждая сессия (это начитка лекций, консультации, зачеты и экзамены) по 25 дней.
Насколько я знаю, после зимнего набора - занятия могут быть в марте либо в апреле.
Day
Получил у них, еще в городе средне специальное, далее доучился до 4ого курса вышки и свалил, надоело.
Pulico
Народ, а можно поподробнее. А именно, как поступать в их заочную магистратуру, сколько лет учиться, и какой будет диплом.
С@бля
QUOTE (Griffon777 @ Dec 25 2006, 18:38)
среди технических вузов у НГТУ 48-е место, у СГУПСа - 50-е, у СибГУТИ - 122-е,


Ваще гон не детский! Плюньте в рыло тому кто это писал!и мне его покажите!
Сгупс одним боком относится к техническому вузу!
Нэти никак не может стоять выше Сибгути!Всегда на ступень ниже! специалисты(техничго характера)Нэти не так востребованы как у сибгути!
ещебы тарговый придурок написал к техническим во бы поржали!
ах да про данный забыл сказать!: полюбой чушь ваще а не институт, кинут вас с дипломом(у меня так сестру кинули после 5лет обучения в какомто комерческом вузе) просто не выдадут или будет не действительным! беспонтовая реклама института!Да вообще ее никак не долно быть!
Niger
да где это видано,чтобы СибУПК стоял выше НГУЭиУ????????? Враки все это,причем абсолютные.
Griffon777
QUOTE (С@бля @ Jan 16 2007, 00:23)
QUOTE (Griffon777 @ Dec 25 2006, 18:38)
среди технических вузов у НГТУ 48-е место, у СГУПСа - 50-е, у СибГУТИ - 122-е,


Ваще гон не детский! Плюньте в рыло тому кто это писал!и мне его покажите!
Сгупс одним боком относится к техническому вузу!
Нэти никак не может стоять выше Сибгути!Всегда на ступень ниже! специалисты(техничго характера)Нэти не так востребованы как у сибгути!
ещебы тарговый придурок написал к техническим во бы поржали!
ах да про данный забыл сказать!: полюбой чушь ваще а не институт, кинут вас с дипломом(у меня так сестру кинули после 5лет обучения в какомто комерческом вузе) просто не выдадут или будет не действительным! беспонтовая реклама института!Да вообще ее никак не долно быть!

Ну так подойдите к зеркалу и плюйте сколько хотите. Рейтинг можно посмотреть на сайтах Министерства образования РФ и в прессе.

А писать про то, про что не знаете - это просто как-то неинтеллигентно, или еще как сказал Задорнов бывает лицо города - а бывает "Кровавая харя социализма". Так к чему я это все говорю -да к тому, что не надо огульно все охаивать - иначе всю жизнь на помойке и будете жить.

Гарвард и Кембридж, к примеру, - частные Вузы.
xxxmoderator
Гарвард и Кембридж-иностранные ВУЗы с многолетней истрией и качественным образованием,подтвержденным его выпускниками.А Ваш институт в здании школы после уроков?
xxxmoderator
QUOTE (Griffon777 @ Dec 20 2006, 19:11)
НАРОД! В м-не Щ открылось отделение заочного факультета СИФБД. В здании школы № 163.

Народ-безликая серая масса,которой легко управлять!
Griffon777
Совершенно с вами согласен про Кембридж и Гарвард.

Только институт не в школе после уроков.
Он по следующим адресам:
ул. Ползунова, 7 (головной корпус)
ул. Гоголя, 235/1
ул. Кирова, 44
ул. Медкадры, 8
ул. Горького, 77

А для тех, кто работает, ценит свое время и устал стоять в автобусах в пробках - пожалуйста - получите заочное образование рядом с домом. Так многие Вузы сейчас делают. И НГАиЭУ, и СИБАГС, и СИБГУТИ... и многие другие. И они располагаются в школах, ПТУ.....

Все это собственно для тех, кто это оценит. А кому не нравится - так никто и не заставляет.
SaneDog
QUOTE (Pulico @ Jan 15 2007, 22:01)
Народ, а можно поподробнее. А именно, как поступать в их заочную магистратуру, сколько лет учиться, и какой будет диплом.

Я тут звонил в это отделение на днях как раз по такому же вопросу.

Учиться 2,5 года. Диплом государственного образца, в котором будет написано: магистр экономики или магистр менеджмента, в зависимости от специальности. Специальности: Банки и банковская деятельность, Финансы, Финансовый менеджмент, Учет, анализ и аудит, Маркетинг.

Приемная комиссия уже работает. Нужно просто прийти и подать документы:
Копию диплома с приложением о первой вышке, копию паспорта (1стр. и прописка), 2 фото, копию трудовой, заверенную в отделе кадров - если работаешь.

Вроде все. Хотя по поводу вступительных точно не знаю.
Хал
QUOTE (xxxmoderator @ Jan 16 2007, 10:25)
Гарвард и Кембридж-иностранные ВУЗы с многолетней истрией и качественным образованием,подтвержденным его выпускниками.А Ваш институт в здании школы после уроков?

Я глубоко сомневаюсь что здание в котором расположен институт влияет на качество образования...
Институ довольно молодой, и я лично считаю что за такой срок он не малого достиг
и прежде чем без основательно на него грешить надо изучить предмет спора, опять же личное мнение
Pulico
QUOTE (SaneDog @ Jan 19 2007, 13:40)
QUOTE (Pulico @ Jan 15 2007, 22:01)
Народ, а можно поподробнее.  А именно, как поступать в их заочную магистратуру, сколько лет учиться, и какой будет диплом.

Я тут звонил в это отделение на днях как раз по такому же вопросу.

Учиться 2,5 года. Диплом государственного образца, в котором будет написано: магистр экономики или магистр менеджмента, в зависимости от специальности. Специальности: Банки и банковская деятельность, Финансы, Финансовый менеджмент, Учет, анализ и аудит, Маркетинг.

Приемная комиссия уже работает. Нужно просто прийти и подать документы:
Копию диплома с приложением о первой вышке, копию паспорта (1стр. и прописка), 2 фото, копию трудовой, заверенную в отделе кадров - если работаешь.

Вроде все. Хотя по поводу вступительных точно не знаю.

большое спасибо)
LeN0k$
Ещё заочное отделение есть в здании МОУ СОШ № 102 smile.gif
Alaixa
У же 4 года учусь в данном ВУЗе! Вот получаю 2 диплом.
Кстати, с недавних пор это теперь "Сибирская Академия Финансов и Банковского Дела"!!!
Институт не плохой. Практики в банках, например Сбербанке, Левобережном, Городском инвестиционном, ВТБ, Урса и т.д. Преподы довольно высокого уровня.
На счет вступительных... Если есть среднепрофессиональное, то не нужно ничего сдавать. А так, русский и мат... Говорят просто. Честно не сдавала.
Londrina
Я там проходила 240 часов на аттестат профбухгалтера (ул. Медкадры) Мне не понравилось, организация ужасная, были несостыковки в расписании, обещали одно, получили другое: к примеру аудита не было ни одного часа, автоматизации тоже, анализ фин. отчетности 1 час вместо указанных 40 часов. На вопросы нашей группы методисты отвечали, чтобы мы не расстраивались, все равно тесты сдадим, лично я пришла за знаниями, хотелось узнать что-то новое. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ мне там!!!! И вообще может, конечно, если ради корочек поучитсья, то наверное подходяще, без напряга и усилий их получить можно. Преподы приходящие: соответственно валить никто не будет, автоматом понаставят оценки. Заочникам, наверное, по барабану, где эти самые корочки получать, а вот на дневное отделение никому бы не рекомендовала туда идти, мне кажется там просто скука смертная. dry.gif
tohh
А сколько стоит заочное обучение, кто нибудь знает?
Alaixa
QUOTE (Londrina @ Jun 27 2007, 17:31)
Я там проходила 240 часов на аттестат профбухгалтера (ул. Медкадры) Мне не понравилось, организация ужасная, были несостыковки в расписании, обещали одно, получили другое: к примеру аудита не было ни одного часа, автоматизации тоже, анализ фин. отчетности 1 час вместо указанных 40 часов. На вопросы нашей группы методисты отвечали, чтобы мы не расстраивались, все равно тесты сдадим, лично я пришла за знаниями, хотелось узнать что-то новое. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ мне там!!!! И вообще может, конечно, если ради корочек поучитсья, то наверное подходяще, без напряга и усилий их получить можно. Преподы приходящие: соответственно валить никто не будет, автоматом понаставят оценки. Заочникам, наверное, по барабану, где эти самые корочки получать, а вот на дневное отделение никому бы не рекомендовала туда идти, мне кажется там просто скука смертная. dry.gif

Согласна. ОРганизация у них страдает!!!
Вот эти "мини курсы" у них не очень. Да на них они халтурят. Но вот очников они ... мучиют как хотят!
Преподы, половина действительно приходящие, но чаще всего они спуска не дают. Если пришел за знаниями, то вполне можно найти то качественные "залежи научного гранита". Просто надо не только сидеть и ждать когда тебе все принесут на тарелочке с голубой каемочкой. надо и самому работать, искать, получать знания.
Для халявщиков... хм, наверное тоже не плохое местечко. Можно "прожить" до 3 семестра, но всеже потрудиться придется....
Но организация храмает!

Про стоимость: точно не помню, но кажется что-то около 15000-25000руб.
Griffon777
от 22000 до 33000 в год на заочном
Griffon777
Набор производится круглогодично
счастливая23
Вообщем так,моя лепта. С данным институтом связана уже 8 лет как. С2000-2002 гг,училась в их колледже, всвязи с этим в 2002 взяли без экзаменов,на 3 курс института(но всё равно,в процессе,учёбы,он считался первым).Два года проучилась на очке,ушла на заочку. ЧЕстно говоря,денег не хватало оплачивать учёбу.Жаль очень было на заочку уходить,на очном,безусловно,лучше учиться. Долбят тебя там,в плане знаний,будь здоров(что прекрасно).На заочном с этим проще, и можно Ваньку катать всю сессию,хотя также всё можно успешно завалить и чесать на пересдачу. Короче,институт,в марте 2006 г.,я закончила и получила диплом гос.образца.Диплом очень котируемый,в наших банках(также в банках и экономических учреждениях других городов).Так что не нужно распыляться по поводу-фуфло и кинут.Институт прекрасный и уровень знаний высокий,только учиться нормально нужно,как и везде.
retro
Цитата(Alaixa @ 27.06.2007, 16:19) *
На счет вступительных... Если есть среднепрофессиональное, то не нужно ничего сдавать. А так, русский и мат... Говорят просто.

Куда еще проще? Надо бы оставить только мат. Язык повседневного общения. Да и чтобы учиться в вузе, мат - первое дело!
Griffon777
Цитата(retro @ 19.01.2008, 17:55) *
Цитата(Alaixa @ 27.06.2007, 16:19) *
На счет вступительных... Если есть среднепрофессиональное, то не нужно ничего сдавать. А так, русский и мат... Говорят просто.

Куда еще проще? Надо бы оставить только мат. Язык повседневного общения. Да и чтобы учиться в вузе, мат - первое дело!



Безусловно
ayayay.gif
Eleuterocock
Можно узнать подробнее, сколько учиться, сколько платить (за семестр), на каких основаниях можно не сдавать вступительные экзамены... Спасибо.
Griffon777
Учится: 5,5 лет, если у вас только полное среднее общее (11 классов)

3,5 года - если у вас уже есть высшее образование,
или есть среднее профессиональное по экономическому профилю.

Платить от 11000 рублей в семестр (=5 месяцев) до 16 000 в семестр. Зависит от специальности.

Не сдавать вступительные экзамены можно:
-если у вас есть результаты ЕГЭ, ГИА
-если есть высшее образование.

Весь процесс обучения - в Академгородке!

В любом случае запросто можно звонить: 336-36-61 (с 9.30 до 18)


ну и так - зайти на их сайт, поинтересоваться успехами академии www.sifbd.ru
PuRpoSe
Вот я скоро закончу 11 классов ...
и наверно буду ходить на курсы...и получается меня потом без экзаменов возьмут? ))
и учится там 5 лет? и где учится то ? чё то я так и не понял ..)
arabella777
Цитата(PuRpoSe @ 01.03.2008, 18:25) *
Вот я скоро закончу 11 классов ...
и наверно буду ходить на курсы...и получается меня потом без экзаменов возьмут? ))
и учится там 5 лет? и где учится то ? чё то я так и не понял ..)



1. Если вы поступите на заочную форму обучения - 5,5 лет
2. Если на очную: специалитет - 5 лет, бакалавриат - 4 года.

Отделение заочного факультета в м-не "Щ" - ул. Полевая, 5.
Griffon777
Обучение по заочной форме обучения - в вечернее время после 18 часов, и в в ыходные
Griffon777
Телефон 336-36-61
Специальности:

-Финансы и кредит
-Менеджмент организации
-Бух.учет, анализ и аудит
-Профессиональное обучение (экономика и управление)
-Прикладная информатика (в экономике)
Vladxxx
тоже учился в нем, во время получения атестата дали сертефекат.Плонирую туда поступать после школы, специалность либо банковское дело либо менеджер
Griffon777
Удобный график занятий по заочной форме обучения.

Занятия с 18 до 21 - что на сессиях удобно для работающих уже людей

Или же с 14 до 19 - кто не работает

Скидки по оплате до 20 % за успешное обучение.
Griffon777
на специалитет набирают до конца 2010 года
потом 4 года (бакалавриат) + 2 года (магистратура)
alexf
Всем доброго времени суток!

Через пару недель сестренка приезжает поступать.
Поступать хочет на менеджмент.

Просветите, кто в курсе, что представляет из себя институт финансов и банковского дела?
В плане обучения, жизни студенческой и вообще.

Мне платить за ее обучение, поэтому хотелось бы знать, за что платишь:).

Griffon777
На сайте все можно почитать - все информативно

www.sifbd.ru
Ada555
Вот здесь http://www.sifbd.ru/abiturients можно посмотреть интересный фильм об Академии финансов. Нашла на их сайте.
Griffon777
Правильное название САФБД.

Вы учились 2 года на первом и втором курсе, параллельно вашему обучению в 10 и 11 классе. Учились в своем районе.
Успешно освоив программу двух курсов - вы выиграли во времени обучения и в деньгах - плате за обучение (сравните стоимость с другими дневными факультетами в других ВУЗах)

Сейчас вы - студент 3 курса Факультета среднего профессионального образования, окончив который вы можете пойти на сокращенную программу обучения в любой ВУЗ - хоть и в САФБД, хоть в любой другой.

Для сравнения ваши сверстники - сейчас поступают на первый курс.

Почему вы должны учиться на третьем - дневном курсе ФСПО в главном здании на Ползунова ,7 ?
Потому что, видимо, ваш уровень образования будет гораздо выше и лучше. Сравните себя со студентом первого курса НЭТИ, НАРХОЗА, Гуманитарного или Классического университетов - только первого курса.

По моему - вы в явном выигрыше.

А то, что планы могут меняться - подстраиваясь максимально под вас - разве это плохо? Вам легче ездить 5 раз в город- или 3 раза? А то, что вы будете ездить к первой паре - опять же вопрос для обсуждения.

Ну и что за слова: за словами следите.. шляпа...? Уважаемый студент...

Не уважая свою ALMA MATER - вы прежде всего не уважаете самого себя
Griffon777
Обучение в вечернее время и выходные.
CarChik
Цитата(arabella777 @ 02.03.2008, 0:57) *
бакалавриат - 4 года.


Такой вопрос интересует - когдато законьчил 2 курса ЮФ, как сильна разница программ? Реально или нет - чтобы меня на 3 курс взяли ( интересно возможна или нет практика досдачи в процессе обучения разницы программ ) ?

Интересует сколько оплата на очном.
Griffon777
Смотря на какую специальность вы хотите подать документы.

Вам нужно принести академическую справку - в которой указаны все сданные вами предметы. После сравнения учебных планов с вашими данными - можно сделать вывод на какой курс вас можно принять.

Практика досдачи предметов возможна. Единственный критерий - реальность такой досдачи. Обычно не более 2-4 предметов.


По оплате посмотрите по этой ссылке

http://sifbd.ru/abiturients

В отделении Советского райлна есть только заочная форма обучения. Очная форма обучения- в главном корпусе по ул. Ползунова,7
CarChik
спасибо.
Maina
У меня ребенок учится на факультете среднего профобразования - я довольна. Стал следить за временем-надо успевать не только в школе, вопросы умные задает-значит старается понимать. Так что рекомендую...
GolemFury
Такой вопрос - а в САФБД, случаем, нет ли сертефицированных курсов 1C? Причем, лучше чтобы как раз не в городе.
Griffon777
Есть.

Называются "Курсы для начинающих бухгалтеров. 1С 8"

В программе занятия на компьютерах по программе 1С, версия 8

Теория, практика

По окончании выдается свидетельство о повышении квалификации

стоимость 7500

около 2 месяцев.

занятия по вечерам

Проводятся втом числе и в отделнии Советского района.

Запись по телефону деканата отеделния

336-36-61

вся более подробная информация есть у них на сайте

www.safbd.ru
Maina
Очень хороший преподаватель на этих курсах.
Друг индейцев
Училась знакомая - очень довольна. Хорошие практические знания. Хотя на мой взгляд, добиться успеха в профессии легче, если имеешь высшее профильное образование. В данном случае бухгалтерское.
krokod
Можно ли изучать только 1С 8ю версию? Сколько это часов? Сколько стоит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.