Форум Академгородка, Новосибирск > Когда-то, когда у вас была собственная вселенная
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда-то, когда у вас была собственная вселенная
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Prince
(Может быть, это было миллионы лет назад...)
И как эта вселенная была устроена?
Что там было?

QUOTE
История нашего развития есть долгий путь, проходящий через целую вереницу вселенных. Создается впечатление, что все наиболее продвинутые источники мудрости осознавали этот факт. Особенно это относится к тибетским рукописям и исследованиям, проведенным Л. Роном Хаббардом в 1952 году. Однако, ни в одном из этих источников не было представлено детального описания реальной последовательности смены этих вселенных и их общих характеристик. Если мы и в самом деле, находясь когда-то в состоянии богоподобных существ, начали постепенное падение вниз, то и сама последовательность вселенных должна иметь некое подобие нисходящей спирали, а механика этого падения в целом должна отражать то, каким образом мы оказались в том низком состоянии, в котором мы пребываем сегодня.
В этом документе будет предпринята попытка набросать общую схему, и снабдить ее некоторыми конкретными примерами, которые, как я надеюсь, окажутся полезными в дальнейших исследованиях. Я не могу гарантировать, что вся информация, представленная здесь, полностью достоверна. Самое большое, что я могу сказать, — она достаточно близка к истине. Но в одном я уверен наверняка. Реальная картина описываемых событий не может быть менее сложной, чем та, что представлена в этой работе. Если мной и допущены ошибки, то их стоит отнести скорее к разряду пропущенных данных, нежели к неоправданным излишествам. Никакими более простыми способами невозможно до конца объяснить всю глубину и драматизм нашего с вами падения.
Перед тем, как приступить к реальной дискуссии на тему истории, очень важно уточнить, какое значение я вкладываю в слово “вселенная”. Вызвано это тем, что в связи с небрежным его использованием в метафизике, определение этого слова оказалось довольно размытым.
Под вселенной я понимаю законченную систему пространства и времени. А учитывая специфические цели этой дискуссии, следует уточнить, что я имею в виду те огромные, созданные на основе общего согласия вселенные, в которых все мы когда-то жили.
Не существует каких-либо четких границ, определяющих ту или иную вселенную. Любая вселенная может иметь сложную конструкцию, представляющую собой не один, а несколько трехмерных планов, с которыми, в свою очередь, связаны другие трехмерные пространства (так называемые рукава и карманы). Все они рассматриваются как части одной и той же вселенной, благодаря наличию общих точек, одинаковому положению во времени и действию в них одних и тех же физических законов. По настоящему отдельные вселенные никак напрямую не связаны друг с другом и развиваются по различным законам. Заметьте, что вы можете связать промежуточными точками отдельные вселенные, однако это уже будут полностью независимые точки, соединенные друг с другом без какого-либо согласования.

(Пилот, "Супер Сайо", http://www.ability.ru/books/ )
Azazel
QUOTE (Prince @ Dec 19 2006, 18:17)
И как эта вселенная была устроена?
Что там было?

Такая вселенная бывает только у психов. У нормальных людей вселенная бесконечна, качественно и количественно.

Juicy
нормальные люди живут реальным миром.. wink.gif
Prince
QUOTE (Juicy @ Dec 19 2006, 18:34)
нормальные люди живут реальным миром.. wink.gif

А не сидят в форуме?
uHbЯHb
Ну уж если бы и была, то скорее всего на ней жили бы я и много wink.gif
Juicy
QUOTE (Prince @ Dec 19 2006, 18:35)
QUOTE (Juicy @ Dec 19 2006, 18:34)
нормальные люди живут реальным миром.. wink.gif

А не сидят в форуме?

а это то тут причём? blink.gif
SonoIo
QUOTE (Juicy @ Dec 19 2006, 18:34)
нормальные люди живут реальным миром.. wink.gif

хех, а можно ознакомиться с критериями нормальности?



а по теме - нинаю, но обязательно выясню. ну или хотя бы попытаюсь =)
T54
Prince? подскажите - где вы с лояутом на пару траву берёте ? или это грибы ?
Санитар Фрейд
Много без меня. Игра в солдатики.
Day
Не когда-то давно, а через н-ное время.
Стандартно. Я и она. Больше никто не нужен.
Shevrikuka
QUOTE (T54 @ Dec 20 2006, 01:07)
Prince? подскажите - где вы с лояутом на пару траву берёте ? или это грибы ?

некая попытка привлечь к себе внимание, как к человеку, который способен видеть больше, чем другие....лицезреть, так сказать, другие измерения... другие, более тонкие планы бытия...?
Опишите же свою вселенную... Не стесняйтесь.
Всегда ценно читать мнение или историю самого автора.
Вы пока что вместе с Ильгеном бросаете тему, а сами сидите в кустах....



Нечто ядовитое
QUOTE (T54 @ Dec 20 2006, 01:07)
Prince? подскажите - где вы с лояутом на пару траву берёте ? или это грибы ?

убить себя не пробовали? говорят от тупости помогает.. angry.gif
Нечто ядовитое
она у меня не была, она есть, но описывать сложно приходите на
чай изо рта в рот поговорим.. smile.gif
Above Nonexistense
Ога!?? какие насущные вопросы однако тут поднимаются!!! ёлы-палы.. ажна жыть камута не дают... blink.gif
блин.. я тоже так могу! включаю "бредогенератор"!

Бытие,- это лишь самопоглащающийся микрокосм сознания, растворяющийся в перламутровой бесконечности блуждающих протуберанцев времени.......
О как!!
и теперь в свете всего вышесказанного догадайтесь сколько существ было в моей вселенной??
Нечто ядовитое
QUOTE (Above Nonexistense @ Dec 20 2006, 11:02)
Ога!?? какие насущные вопросы однако тут поднимаются!!! ёлы-палы.. ажна жыть камута не дают... blink.gif
блин.. я тоже так могу! включаю "бредогенератор"!

Бытие,- это лишь самопоглащающийся микрокосм сознания, растворяющийся в перламутровой бесконечности блуждающих протуберанцев времени.......
О как!!
и теперь в свете всего вышесказанного догадайтесь сколько существ было в моей вселенной??

дайте угадаю - Вы дурак!!!
Above Nonexistense
QUOTE (Нечто ядовитое @ Dec 20 2006, 11:03)
QUOTE (Above Nonexistense @ Dec 20 2006, 11:02)
Ога!?? какие насущные вопросы однако тут поднимаются!!! ёлы-палы.. ажна жыть камута не дают...  blink.gif
блин.. я тоже так могу! включаю "бредогенератор"!

Бытие,- это лишь самопоглащающийся микрокосм сознания, растворяющийся в перламутровой бесконечности блуждающих протуберанцев времени.......
О как!!
                    и теперь в свете всего вышесказанного догадайтесь сколько существ было в моей вселенной??

дайте угадаю - Вы дурак!!!

Вы ЖЖОТЕ!!! laugh.gif
Нечто ядовитое
QUOTE (Above Nonexistense @ Dec 20 2006, 11:08)
Вы ЖЖОТЕ!!! laugh.gif

а разве не травлю sad.gif
Prince
QUOTE (Shevrikuka @ Dec 20 2006, 09:43)
Опишите же свою вселенную... Не стесняйтесь.
Всегда ценно читать мнение или историю самого автора.

Мы были в этом мире вдвоем, я и Она.
Этот мир мы создали сами...
Там были горы, лес и небольшое, но холодное озеро бесконечной глубины...
Только оно связывало этот мир с другими.

Мы были там очень долго...
Но однажды Она исчезла, и потом я очень долго был там один.
В конце концов, когда понял, что она не придет,
я отправился искать ее в другие миры.
И попал сюда...
Линда
я и много всех... smile.gif
rukav.
я, она и ключик в эту самую вселенную, беспощадно любимый нами обоими.
Dreams do come true
я и много cool.gif
LeXx[F13 ClaN]
голосовал за - я и много
mr_Kill
Увы, сколько себя помню в глубине души, а очень часто и так сказать снаружи я один... Сомневаюсь, что в собственной вселенной со мной ещё кто-то был...
Layout
Я и много зеркал, в которых порой трудно/невозможно было себя узнать.
Red Lucky Mouse
QUOTE (Prince @ Dec 20 2006, 15:39)
В конце концов, когда понял, что она не придет,
я отправился искать ее в другие миры.
И попал сюда...

Уважаемый, Ваша личная вселенная сильно зависит от Ваших собственных ощущений и того, как лично Вы их интерпретируете.
Измените свою метасхему, и Ваша вселенная изменится соответствующим образом.
...и может Вы её таки найдёте wink.gif
Gоgfa
Я и Одиночество...
Prince
QUOTE (Red Lucky Mouse @ Dec 21 2006, 10:22)
QUOTE (Prince @ Dec 20 2006, 15:39)
В конце концов, когда понял, что она не придет,
я отправился искать ее в другие миры.
И попал сюда...

Уважаемый, Ваша личная вселенная сильно зависит от Ваших собственных ощущений и того, как лично Вы их интерпретируете.
Измените свою метасхему, и Ваша вселенная изменится соответствующим образом.
...и может Вы её таки найдёте wink.gif

А может, мне нравится этот образ вселенной и эта история...
Они красивые!
crazy cherry
нас много- и мы совершенная расса grin.gif
Red Lucky Mouse
QUOTE (Prince @ Dec 21 2006, 20:14)
QUOTE (Red Lucky Mouse @ Dec 21 2006, 10:22)
QUOTE (Prince @ Dec 20 2006, 15:39)
В конце концов, когда понял, что она не придет,
я отправился искать ее в другие миры.
И попал сюда...

Уважаемый, Ваша личная вселенная сильно зависит от Ваших собственных ощущений и того, как лично Вы их интерпретируете.
Измените свою метасхему, и Ваша вселенная изменится соответствующим образом.
...и может Вы её таки найдёте wink.gif

А может, мне нравится этот образ вселенной и эта история...
Они красивые!

дело хозяйское... smile.gif

Violence
я и эти трое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.