Форум Академгородка, Новосибирск > Считаете ли вы себя академовским снобом?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Считаете ли вы себя академовским снобом?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
У Сун
Сейчас проверим, насколько народ самокритичен smile.gif
Nord
Ха, а то!
не без лишней скромности сказал норд...
Смородина
А хде пункт "а пиво будет?"
sp@wn
Цитата(Смородина @ Jul 29 2004, 08:12 PM)
А хде пункт "а пиво будет?"

да где он только правда я проголосовал уже smile.gif
concolor
Я решил, что все же я наверное академовский сноб, хотя и не на все 100% huh.gif
По критерию "квартира(ПГ)-родители(д.***.н)-школа(130)-универ(НГУ)" - только вот с квартирой косячок - я в стандартной планировке живу. ;)
RenardArgente
Неакадемовский rolleyes.gif
Красная Шапочка
Цитата(RenardArgente @ Jul 29 2004, 07:49 PM)
Неакадемовский rolleyes.gif

но, таки, сноб... rolleyes.gif
RenardArgente
Цитата(Красная Шапочка @ Jul 29 2004, 08:53 PM)
Цитата(RenardArgente @ Jul 29 2004, 07:49 PM)
Неакадемовский  rolleyes.gif

но, таки, сноб... rolleyes.gif

Ну что ж поделать, если здесь всякий знающий себе цену человек автоматом становится снобом smile.gif
Kirill
Цитата(concolor @ Jul 29 2004, 06:32 PM)
Я решил, что все же я наверное академовский сноб, хотя и не на все 100%  huh.gif
По критерию "квартира(ПГ)-родители(д.***.н)-школа(130)-универ(НГУ)" - только вот с квартирой косячок - я в стандартной планировке живу.  ;)

По твоей формуле я подхожу на 100% smile.gif
concolor
Цитата(Kirill @ Jul 29 2004, 02:27 AM)
Цитата(concolor @ Jul 29 2004, 06:32 PM)
Я решил, что все же я наверное академовский сноб, хотя и не на все 100%  huh.gif
По критерию "квартира(ПГ)-родители(д.***.н)-школа(130)-универ(НГУ)" - только вот с квартирой косячок - я в стандартной планировке живу.  ;)

По твоей формуле я подхожу на 100% smile.gif

Эт не моя формула _p_.gif
Это У Сун с форума нгс стырил такой критерий ;)
sp@wn
а я похож на сноба? biggrin.gif
Freaked
Еще раз продемонстрирую свой интелект, но все же кто такой сноб???
Kuzja
Нам панкам все равно как называться, можно и снобами.
Tee
Цитата(concolor @ Jul 29 2004, 05:32 PM)
По критерию "квартира(ПГ)-родители(д.***.н)-школа(130)-универ(НГУ)" - только вот с квартирой косячок - я в стандартной планировке живу. ;)

квартира-хрущевка - родители из НГУ, но не доктора это точно - школа166............. не бывать мне академовским снобом... unsure.gif
Хотя, на фиг мне это надо? biggrin.gif
Nord
Цитата(Tee @ Jul 29 2004, 10:59 PM)
Цитата(concolor @ Jul 29 2004, 05:32 PM)
По критерию "квартира(ПГ)-родители(д.***.н)-школа(130)-универ(НГУ)" - только вот с квартирой косячок - я в стандартной планировке живу.  ;)

квартира-хрущевка - родители из НГУ, но не доктора это точно - школа166............. не бывать мне академовским снобом... unsure.gif
Хотя, на фиг мне это надо? biggrin.gif

Это неважно+) rolleyes.gif главное самосознание!
Ох как сказанул+)
Tee
Цитата(Nord @ Jul 29 2004, 11:01 PM)
Это неважно+) rolleyes.gif главное самосознание!
Ох как сказанул+)

Самосознание тоже не позволяет мне назваться снобом. Но вообще, если честно, я горжусь, что я из Академа, все таки чувствуется некое превосходство что-ли! Нас мало, но мы сила!
Zuko
ПГ-школа 130-архитектурная академия(в городе)
наверное я чё-то среднее можду снобом и простым городским парнем biggrin.gif
Nady
Не знаю уже сноб или еще нет...Я в Академ переехала года полтора назад из Ленинского р-на(из-за поступления в НГУ), и нисколько не жалею, к нашему академу прикипела всей душой! biggrin.gif И обратно не хочется.
Samum
Академ не мое место - это точно. Я его люблю, конечно, но не мое. Так что снобом академовским меня явно не назовешь.
Nord
Цитата(Nady @ Jul 29 2004, 11:21 PM)
Не знаю уже сноб или еще нет...Я в Академ переехала года полтора назад из Ленинского р-на(из-за поступления в НГУ), и нисколько не жалею, к нашему академу прикипела всей душой! biggrin.gif И обратно не хочется.

Значит считай себя снобом=))) если иногда хочется на весь остальной мир сверху немного посмотреть=)
BeHOLDeR
Цитата(Nord @ Jul 29 2004, 11:01 PM)
Это неважно+)  rolleyes.gif главное самосознание!
Ох как сказанул+)

Во-во,я про тоже.
Самое главное это убеждения и состояние души.
А что там у тебя за квартира и кто родители-неважно.
Если ты сноб, значит ты сноб, никак не отвертишься.
Я лично считаю себя снобом до мозга костей.(((но не глубже!!!)))
sp@wn
нет я не сноб ;) cool.gif
asprin
Да, я считаю себя академовским снобом и с некоторым презрением отношусь к большинству "городских" из мест типа Гусинобродского ж/м, Троллейного ж/м и, конечно, Первомайки. Можно сразу отличить человека из академа от городского: и по одежде, и по выражению лица.
zloba
Цитата(asprin @ Jul 30 2004, 10:24 AM)
Можно сразу отличить человека из академа от городского: и по одежде, и по выражению лица.

В принципе в городе сейчас тоже много людей негопнического вида. Так что это правило не всегда пременимо.
4everlasting
Мне просто смешно становится от словосочетания "академовский сноб". Это звучит так же, как опрос в деревне Кукуево "усчитаете ли вы, ушто наши бабы малёх грам...грам...образован... умнее, хароче, чем усе остальные?" smile.gif Это я к тому, что после знакомых мне московских снобов, которые в Австралии просто ни ногой не ходили в рестораны, где к ним не подходили по одному движению брови (именно так, я не преувеличиваю) и где удивлялись на предложение налить молока в пивную кружку ("В Маааскве наливают, какого фига они тут удивляются?"). Впрочем, справедливости ради отмечу, что знаю и множество приятных во всех отношениях жителей Московии...
Agent 001/7
Гыы сноб я - да!!!!!!!!!! biggrin.gif
callis
Да, считаю.
Выросла в Казахстане, после школы поступила в НГУ и сама не заметила, как за несколько лет здесь стала самым настоящим академовским снобом.
JenEk
Объясните мне пожалуйста, а кто такой академовский сноббб?
asprin
Цитата
Да, считаю.
Выросла в Казахстане, после школы поступила в НГУ и сама не заметила, как за несколько лет здесь стала самым настоящим академовским снобом.

Правда? Коренной академовский сноб мог бы назвать вас лимитой... biggrin.gif
Beer
Выражение сноб не совсем корректное. Но почти всю свою жизнь я провел в Академгородке, да и родился не где не в каком нибудь Мухосранске, а в центре Новониколаевска. Кроме того, все время занимался интеллектуальным трудом. Так что в этом отношении - я сноб. Поэтому меня и бесит дебильная власть.
Mariya_S
Цитата(concolor @ Jul 29 2004, 05:32 PM)
Я решил, что все же я наверное академовский сноб, хотя и не на все 100%  huh.gif
По критерию "квартира(ПГ)-родители(д.***.н)-школа(130)-универ(НГУ)" - только вот с квартирой косячок - я в стандартной планировке живу.  ;)

Надо же, и у меня те же параметры unsure.gif
Только еще консерватория как 1 образование rolleyes.gif
ПРОСТО ДО НЕПРИЛИЧИЯ!!!!! grin.gif
Lilia
Учёба и квартира в городе, но всё своё свободное время провожу в Академе. Люблю Академ и населяющих его людей, особенно одногоsmile.gif...Эх! Мечтаю купить здесь квартиру - это моя мечта.
И называйте, как хотите, хоть "лимита", хоть "понаехали тут..." ;)
Beer
Цитата
И называйте, как хотите, хоть "лимита", хоть "понаехали тут..."  dry.gif
Ну почему же. Если поддержите лучшие традиции коренных жителей, то будем только рады. А то одебиливание растет на глазах.
Psycho
Не считаю... Вообще снобизм - это понты корявые, и Городок ничем не лучше остальных районов нашего "прекрасного" города, если не хуже...
asprin
Цитата
Городок ничем не лучше остальных районов нашего "прекрасного" города, если не хуже...

С какого перепоя такая мысль в голову пришла? Городок ПО ВСЕМ параметрам превосходит остальные районы Новосибирска.
Красная Шапочка
Цитата(asprin @ Jul 31 2004, 04:40 PM)
Цитата
Городок ничем не лучше остальных районов нашего "прекрасного" города, если не хуже...

С какого перепоя такая мысль в голову пришла? Городок ПО ВСЕМ параметрам превосходит остальные районы Новосибирска.

Ага, особенно эти параметры видно, когда в городе проходишь мимо остановок: возле "пятнашек" огромная толпа народа, которая кидается под колеса маршрутки, сметая все на своем пути, и тут же рядом аккуратная очередь к бердской маршрутке...Те, кто стремиться попасть в "пятнашку" - это и есть хваленые академовские снобы, разительно отличающиеся от всех людей в лучшую, естественно, сторону? впитавшие с младых ногтей "дух Академгородка"? ага... rolleyes.gif
concolor
Цитата(asprin @ Jul 30 2004, 10:40 PM)
Цитата
Городок ничем не лучше остальных районов нашего "прекрасного" города, если не хуже...

С какого перепоя такая мысль в голову пришла? Городок ПО ВСЕМ параметрам превосходит остальные районы Новосибирска.

угу....
особенно по количеству станций метро ;)
asprin
Ага, станиции метро бы очень пригодились в академе! А то ходить от дома до ТЦ что-то долговато... Или до НГУ 200 метров прокатиться по студенческому... ;)
Толкотня у маршруток - вина не академовских снобов, а недостаток инфраструктуры, когда по 5 человек претендуют на место в пятнашке. А в Бердск вообще едут порожняком, поэтому там и аккуратная очередь.
И вообще, разве кто-то не согласен с тем, что академ - определенно лучший район города??? blink.gif blink.gif
Чико
Снобом? Нет. А вот академовским снобом - да. smile.gif
Красная Шапочка
Цитата(asprin @ Jul 31 2004, 08:16 PM)
А в Бердск вообще едут порожняком, поэтому там и аккуратная очередь.

Вы ошибаетесь
Пи44а
Цитата(Mariya_S @ Jul 30 2004, 11:51 PM)
Цитата(concolor @ Jul 29 2004, 05:32 PM)
Я решил, что все же я наверное академовский сноб, хотя и не на все 100%  huh.gif
По критерию "квартира(ПГ)-родители(д.***.н)-школа(130)-универ(НГУ)" - только вот с квартирой косячок - я в стандартной планировке живу.  ;)

Надо же, и у меня те же параметры unsure.gif
Только еще консерватория как 1 образование rolleyes.gif
ПРОСТО ДО НЕПРИЛИЧИЯ!!!!! grin.gif

Affirmative.

Ч.-к. instead of д.***н., 10 instead of 130 und ФПК instead of консерватория.
callis
Цитата
Правда? Коренной академовский сноб мог бы назвать вас лимитой...


Как-то не доводилось слышать "Панаехали" idontnow.gif
Разве что от одного выходца из Тайшета... biggrin.gif Но это было взаимным мнением.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А если серьезно, то Новосибирск очень гостеприимный город. И различие между приезжими и коренными жителями небольшое. Гораздо менее заметное, чем, например, между городскими и академовскими, между выпукниками НГУ, педа и НЭТИ.

Все-таки здесь далеко не Москва, несмотря на пробки. И слава богу.
pastorius
Цитата(Psycho @ Jul 31 2004, 02:57 PM)
Не считаю... Вообще снобизм - это понты корявые, и Городок ничем не лучше остальных районов нашего "прекрасного" города, если не хуже...

druzja.gif
Считать, что академовцы чем-то лучше всех остальных я перестал, когда возле моего дома в леске (возле ТЦ) появилась болотистая местность... туалет открыли, мля!
Beer
Цитата
Считать, что академовцы чем-то лучше всех остальных я перестал, когда возле моего дома в леске (возле ТЦ) появилась болотистая местность... туалет открыли, мля!
А что академовские не писают? Опять таки слышал, что пиво - любимый напиток программистов. _p_.gif biggrin.gif _p_.gif
Psycho
Цитата(asprin @ Jul 31 2004, 04:40 PM)
Цитата
Городок ничем не лучше остальных районов нашего "прекрасного" города, если не хуже...

С какого перепоя такая мысль в голову пришла? Городок ПО ВСЕМ параметрам превосходит остальные районы Новосибирска.

Это по каким это "ВСЕМ"??? Разве что деревьев и ученых больше laugh.gif По мне так лучше бы деревьев было ещё больше, а ученых поменьше...

1. Уровень засранности, как и везде, даже местами ещё выше!!! Двадцать минут назад шёл по Ильича и вновь сталкнулся тем, что наша хваленая "сила науки" выкидывает мусор рядом с чужим подъездом, да и вообще стоит по лесам по нашим "благоухающим" походить и подивиться академовкой чистоплотности angry.gif

2. Уродов меньше??? Везде хватает... Накушаются достопочтенные жители Академ Городка спиртного и всю ночь ходят под окнами, песни орут, бутылки бьют, заблевывают все, что только можно и вы**ываются, дескать, мы же из Академа, элита... На так называемых гопов смотреть приятнее, честное слово, они хоть одеты нормально и пахнет от них приятнее чем от грязных, волосатых "сынов науки"...

3. НГУ? Такой же ВУЗ, как НЭТИ, СИБАГС, СГУБС и т.д., ничем не лучше. С дипломом НГУ легче найти работу? Не знаю, не знаю... Есть просто очень много примеров из моих знакомых, которые учась в городских ВУЗах добились гораздо большего, чем НГУшники - всё от человека зависит...

4. Я уж не говорю про цены в Городке - для этого вообще можно отдельную тему создавать laugh.gif laugh.gif laugh.gif

5. Есть ещё один параметр, по которому, я думаю, мы превосходим все остальные районы Новосибирска, а именно кол-во сумасшедших, но это опять не в пользу Городка........
и так можно ещё привести пункта 3-4....
Malcolm
Цитата(pastorius @ Aug 1 2004, 11:27 PM)
Считать, что академовцы чем-то лучше всех остальных я перестал, когда возле моего дома в леске (возле ТЦ) появилась болотистая местность... туалет открыли, мля!

Лучше уж в леске,чем в подъездах.
Цитата
3. НГУ? Такой же ВУЗ, как НЭТИ, СИБАГС, СГУБС и т.д., ничем не лучше.
Вот только я нынче знаю энное количество студентов универа, которые в порядке дружеской помощи сдают экзамены за своих знакомых из городских вузов. Господи, как они отзывались об уровне этих самых городских вузов... сами никак не будучи при этом отличниками...

Обратные случаи мне как-то неизвестны.
Berserk
Цитата(Malcolm @ Aug 1 2004, 06:31 PM)
Цитата
3. НГУ? Такой же ВУЗ, как НЭТИ, СИБАГС, СГУБС и т.д., ничем не лучше.
Вот только я нынче знаю энное количество студентов универа, которые в порядке дружеской помощи сдают экзамены за своих знакомых из городских вузов. Господи, как они отзывались об уровне этих самых городских вузов... сами никак не будучи при этом отличниками...

Обратные случаи мне как-то неизвестны.

Вот я в свое время еще даже не поступив в универ, стал наблюдать некий феномен названый мной НГУшным снобизмом (НС). Почему-то среди "заболевших" больше всего мне попадалось представительниц прекрасной половины.

Симптомы заболевания следующие, человек, страдающий НС, считает, что мы (как правило, говорят "мы") - действующие/бывшие студенты НГУ - свет города Н-ска, белая кость, а всякие там действующие/бывшие студенты НИИЖТА, НЭТИ, Нархоза - это так, второсортный народец, по уровню интеллекта им до нас как от земли до солнца, а кто в вузе не обучался, так те вообще недочеловеки. Звучит ужасно, но наблюдения показывают, что НС, тем не менее, имеет место быть.
Psycho
Цитата(Berserk @ Aug 2 2004, 12:43 AM)
Цитата(Malcolm @ Aug 1 2004, 06:31 PM)
Цитата
3. НГУ? Такой же ВУЗ, как НЭТИ, СИБАГС, СГУБС и т.д., ничем не лучше.
Вот только я нынче знаю энное количество студентов универа, которые в порядке дружеской помощи сдают экзамены за своих знакомых из городских вузов. Господи, как они отзывались об уровне этих самых городских вузов... сами никак не будучи при этом отличниками...

Обратные случаи мне как-то неизвестны.

Вот я в свое время еще даже не поступив в универ, стал наблюдать некий феномен названый мной НГУшным снобизмом (НС). Почему-то среди "заболевших" больше всего мне попадалось представительниц прекрасной половины.

Симптомы заболевания следующие, человек, страдающий НС, считает, что мы (как правило, говорят "мы") - действующие/бывшие студенты НГУ - свет города Н-ска, белая кость, а всякие там действующие/бывшие студенты НИИЖТА, НЭТИ, Нархоза - это так, второсортный народец, по уровню интеллекта им до нас как от земли до солнца, а кто в вузе не обучался, так те вообще недочеловеки. Звучит ужасно, но наблюдения показывают, что НС, тем не менее, имеет место быть.

Одним словом - уроды!!! angry.gif

Цитата
Вот только я нынче знаю энное количество студентов универа, которые в порядке дружеской помощи сдают экзамены за своих знакомых из городских вузов. Господи, как они отзывались об уровне этих самых городских вузов... сами никак не будучи при этом отличниками...

Обратные случаи мне как-то неизвестны.


А мне известны! Очень много и не самые приятные... Например выпускница ММФ подтирает сейчас полы в Толмачево... все от людей зависит...
Malcolm
Цитата
Симптомы заболевания следующие, человек, страдающий НС, считает, что мы (как правило, говорят "мы") - действующие/бывшие студенты НГУ - свет города Н-ска, белая кость, а всякие там действующие/бывшие студенты НИИЖТА, НЭТИ, Нархоза - это так, второсортный народец, по уровню интеллекта им до нас как от земли до солнца, а кто в вузе не обучался, так те вообще недочеловеки. Звучит ужасно, но наблюдения показывают, что НС, тем не менее, имеет место быть.
Вот это, действительно, глупость. Студенты - все более или менее одинаковые. А вот преподаватели...
Уровень преподавания в НГУ таки на два порядка выше, говорить тут просто не о чем.
Psycho
Цитата(Malcolm @ Aug 2 2004, 12:48 AM)
Уровень преподавания в НГУ таки на два порядка выше, говорить тут просто не о чем.

Есть о чем... В СибАгсе, например, уровень преподавания экономики выше чем в НГУ на менеджменте...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.