Форум Академгородка, Новосибирск > Юрманка или Новососедово
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юрманка или Новососедово
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Зимний экстрим
Страницы: 1, 2
Stinky
Вот собственно возник такой вопрос. Сам не уверен. У друзей мнения расходятся. Скажите де же лучше. Где лучше сервис, лучше склон, где чаще всего больше снега. И гламное требуется именно ваше впечатление от поездки в одно или в другое место. smile.gif
Gordon F
Имхо лучше Соседово,хотя еще не открылось,но склоны там и сервис повыше да и подъем не 50 рублей за раз стоит.Горки на мой взгляд лучше в Соседово.И дорога да Юрманки убъет машину в хлам,если у вас не джип.
Стив
QUOTE (yzzeer @ Dec 22 2006, 16:28)
Флудеры всех стран ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif

Хихихаха dry.gif
yzzeer
QUOTE (Gordon F @ Dec 22 2006, 16:32)
Имхо лучше Соседово,хотя еще не открылось,но склоны там и сервис повыше да и подъем не 50 рублей за раз стоит.Горки на мой взгляд лучше в Соседово.И дорога да Юрманки убъет машину в хлам,если у вас не джип.


Сервис гришь Повыше!!! НЮ НЮ!!!
Подъем гришь дешевли ? ЩАЗ!!!
А вот с доргой +1!!!!
иМХО!!!!
snowdosker
можно мнение тех , кто был в юрманке.
гора, склоны, цены по сравнению с нововсоседово... соседово - по мне так гавно!
vic-tor
QUOTE (snowdosker @ Dec 22 2006, 19:34)
соседово - по мне  так гавно!

Сам не был, но мнение друзей кто хорошо ездит и там был, точно такое, как про соседово так и про и юрманку. (Сам был только в соседово, один и надеюсь последний раз)
snowdosker
QUOTE (vic-tor @ Dec 22 2006, 20:40)
(Сам был только в соседово, один и надеюсь последний раз)

у меня такое же ощущение
XG121
QUOTE (yzzeer @ Dec 22 2006, 16:28)
Флудеры всех стран ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! jok.gif jok.gif jok.gif jok.gif

Товарищ, будьте сдержаны.
+1 в вашу копилку.
L'air du temps
QUOTE (snowdosker @ Dec 22 2006, 19:34)
можно мнение тех , кто был в юрманке.
гора, склоны, цены по сравнению с нововсоседово... соседово - по мне так гавно!

Мой взгляд на вопрос.
Юрманка:
- 3 трассы (интересная только одна)
- 1 подъёмник, бугель, стоит 50р. скипасс в выходной день - 1000р.
- ехать дальше, чем до Новососедово
- цены на еду: литр дешёвого сока - 100р
- стоянка, касса, прокат и подъёмник сильно разнесены в пространстве smile.gif

Новососедово:
- высота горок больше чем в Юрманке
- трасс даже в прошлом сезоне было больше, в этом обещали вообще 11 smile.gif
- несколько подъёмников, бугели
- трассы очень разнообразные
- если брать 20 подъёмов - по 30р за подъём. скипасс - 800р
- кафешку вроде открыли, цен не в курсе
- ехать ближе чем до Юрманки.

Выбор очевиден?
kata
на гкЮрманка не была..но новососедово..гм в прошлом году..етот...ммм...гк был обустроен не лучшим образом, я очаровательно покаталась по камням, земле и т.д...в этом году может лучше..не знаю!
Rokki_Balbo
QUOTE (L'air du temps @ Jan 2 2007, 20:45)
QUOTE (snowdosker @ Dec 22 2006, 19:34)
можно мнение тех , кто был в юрманке.
гора, склоны, цены по сравнению с нововсоседово... соседово - по мне  так гавно!

Мой взгляд на вопрос.
Юрманка:
- 3 трассы (интересная только одна)
- 1 подъёмник, бугель, стоит 50р. скипасс в выходной день - 1000р.
- ехать дальше, чем до Новососедово
- цены на еду: литр дешёвого сока - 100р
- стоянка, касса, прокат и подъёмник сильно разнесены в пространстве smile.gif

Новососедово:
- высота горок больше чем в Юрманке
- трасс даже в прошлом сезоне было больше, в этом обещали вообще 11 smile.gif
- несколько подъёмников, бугели
- трассы очень разнообразные
- если брать 20 подъёмов - по 30р за подъём. скипасс - 800р
- кафешку вроде открыли, цен не в курсе
- ехать ближе чем до Юрманки.

Выбор очевиден?

что не говори, а юрманка проигрывает практически по всем показателям новососедово! (вчера специально поехали в соседово и потом в юрманку)
1) Трассы длиньше и интереснее (в юрманке же скатываешься в 2 раза быстрее)
2) естьмного вариантов как скатиться с горки, в юрманке же в основном едешь прямо и все...
3) Бесплатная парковка, а в юрманке 50р
4) нс ближе

+ юрманки
1)хорошо подготовлены склоны, в Нс больше льда (наверное потому что народу там больше и все искатывается)
2)Меньше народу, чем в НС..
3) есть кафешка, в нс (она сгорела в том году)

одинаковая цена за подьем 50р в выходные
что очень дорого для таких горок...

Один вывод ездить среди недели, когда на горках будет по 15 человек, брать абонимент и кататься...

Rokki_Balbo
добавлю + юрманки трасса освещена
Stinky
QUOTE (L'air du temps @ Jan 2 2007, 20:45)
QUOTE (snowdosker @ Dec 22 2006, 19:34)
можно мнение тех , кто был в юрманке.
гора, склоны, цены по сравнению с нововсоседово... соседово - по мне  так гавно!

Мой взгляд на вопрос.
Юрманка:
- 3 трассы (интересная только одна)
- 1 подъёмник, бугель, стоит 50р. скипасс в выходной день - 1000р.
- ехать дальше, чем до Новососедово
- цены на еду: литр дешёвого сока - 100р
- стоянка, касса, прокат и подъёмник сильно разнесены в пространстве smile.gif

Новососедово:
- высота горок больше чем в Юрманке
- трасс даже в прошлом сезоне было больше, в этом обещали вообще 11 smile.gif
- несколько подъёмников, бугели
- трассы очень разнообразные
- если брать 20 подъёмов - по 30р за подъём. скипасс - 800р
- кафешку вроде открыли, цен не в курсе
- ехать ближе чем до Юрманки.

Выбор очевиден?

Огрмное спасибо, я теперь в юрманку не ногой! wink.gif
Mr.Love
за литр сока 100 рэ?? ты у кого там покупал? у спекулянтов?? laugh.gif
с подъемником согласен, в новососедово дешевле...
ехать дальше до юрманки, тоже согласен, но знаешь как до соседово доберешься, то лишних 7-10 км не заметишь, вернее заметишь, но подвеску разобьешь раньше, чем и до соседово доберешься, так что уже страшного ничего нет........
Mr.Love
не голосовал, т.к. варианта геш не увидел... biggrin.gif
Mr.Love
ах да вспомнил + юрманки: для тех у кого своего инвентаря нет!!! - в прокате юрманки инвентарь поновее, не такой заезжанный, хотя это ненадолго имхо wink.gif
Rokki_Balbo
геш не обсуждается и ни как не сравнивается с этими горками...
zIr
Юрманка! _rulez_.gif
yzzeer
QUOTE (zIr @ Jan 7 2007, 13:11)
Юрманка! _rulez_.gif

+1
snowdosker
Был я и там и там.
Что вам сказать.
1 подъемник на юрманке, очередь длиною в 30 минут, 3 склона абсолютно одинаковых. Оплата подъемника - почасовая - час стояния в очереди стоит денег - хорошо придумано! Цены ВЫШЕ ЧЕМ В ШЕРЕГЕШЕ! В геше абонемент на ВЕСЬ день на креселку и бугель одновременно стоит 500 рублей в выходные дни, а на Юрманке, на эту единственную швабру абонемент стоит 1000 рублей. Это 3.14ДЕЦ...простите.
В защиту могу сказать только одно - для обучения там хорошее место в будние дни. Трассы ровные и широкие.

В Новососедово в этот раз было просто афигенно! Лучше фрирайда (да, вам не показалось, я не опечатолся, именно фрирайда) в Новосибирской области я не встречал! Народу не много, подъемников много (на сколько я понмю 4), снега полно, трассы свободные и цены ниже, но тоже дороготавато. Абонимент стоит 800 рублей, но на все 4 подъемника и без очередей!

Это мое ИМХО. А вообще, все едте в белакуриху, пусть там очереди будут smile.gif
Rokki_Balbo
с шерегешем не сравнивается, сколько раз повторять
Rakot
QUOTE (snowdosker @ Jan 9 2007, 20:43)
В Новососедово в этот раз было просто афигенно! Лучше фрирайда (да, вам не показалось, я не опечатолся, именно фрирайда) в Новосибирской области я не встречал! Народу не много, подъемников много (на сколько я понмю 4), снега полно, трассы свободные и цены ниже, но тоже дороготавато. Абонимент стоит 800 рублей, но на все 4 подъемника и без очередей!
.

а фрирайд то был на трассе в чест выпавшего снега, или по лескам да по оврагам? то есть в НС надо ехать по принципу выпал снег-ноги в руки и поехали раскатывать ПУХЛЯГ? smile.gif как с дорогой? чистят? на левине в небольшом обвесе можно проскрестись?
Malvina
Была везде, могу сказать,что
в СОСЕДОВО спуски намного интереснее + немного в лес можно зарулить!
в ЮРМАНКЕ действительно из 3 трасс только 1 кататься можно. Плохо еще и почасовая оплата(в Юрманке) - жалко даже в кафе зайти - деньги то тратятся. насчет дороги - по - моему без разницы. Машина разбивается еще до новососедово, там уже 10 км роли не играют.
Что не очень хорошо в СОСЕДОВО- так это "кафе" (покупаешь на улице в киоске и кушаешь там где прокат). Еще в Соседово не дают на прокат борды
Rokki_Balbo
QUOTE (Rakot @ Jan 10 2007, 22:05)
QUOTE (snowdosker @ Jan 9 2007, 20:43)
В Новососедово в этот раз было просто афигенно! Лучше фрирайда (да, вам не показалось, я не опечатолся, именно фрирайда) в Новосибирской области я не встречал! Народу не много, подъемников много (на сколько я понмю 4), снега полно, трассы свободные и цены ниже, но тоже дороготавато. Абонимент стоит 800 рублей, но на все 4 подъемника и без очередей!
.

а фрирайд то был на трассе в чест выпавшего снега, или по лескам да по оврагам? то есть в НС надо ехать по принципу выпал снег-ноги в руки и поехали раскатывать ПУХЛЯГ? smile.gif как с дорогой? чистят? на левине в небольшом обвесе можно проскрестись?

ну фрирайдом это нельзя назвать ))) то что в НС!
Больше подходит название спуск между березок!!!
К моему удивлению... когда катал второго января лес был абсолютно не езженый ... сейчас уже почти все раскатали...
snowdosker
да я даже в лес редко заезжал, фрирайд был прям на трассах! (скраю)
Причем хороший фрирайд. Мне поверьте, во фрирайде я знаю толк ;)
XG121
QUOTE (yzzeer @ Jan 14 2007, 16:43)
QUOTE (snowdosker @ Jan 13 2007, 14:03)
да я даже в лес редко заезжал, фрирайд был прям на трассах! (скраю)
Причем хороший фрирайд. Мне поверьте, во фрирайде я знаю толк ;)

У как мы павАсны "Я ЗНАЮ ТОЛК !!!!" jok.gif jok.gif jok.gif
Фрирайдовый вы НАШ!!!

Плюс вам за флуд, оффтопик и некорректность.
Будете вести себя так же - получите запрет постинга.
!CE
вот это цены! 1000 и 800 р за скипассы. я в шоке % что в шерегеш на выходные съездить, что тут пару дней покататься
Стив
QUOTE (!CE @ Jan 15 2007, 13:48)
вот это цены! 1000 и 800 р за скипассы. я в шоке % что в шерегеш на выходные съездить, что тут пару дней покататься

+1. 800 и 1000 слушайте едьте в геш люди. Там 600 хотябы и как никак всёравно он круче всего этого.
Rokki_Balbo
QUOTE (snowdosker @ Jan 13 2007, 14:03)
да я даже в лес редко заезжал, фрирайд был прям на трассах! (скраю)
Причем хороший фрирайд. Мне поверьте, во фрирайде я знаю толк ;)

мхахаха _))_))
отжег просто !!!
не говори так больше biggrin.gif
Rokki_Balbo
QUOTE (!CE @ Jan 15 2007, 13:48)
вот это цены! 1000 и 800 р за скипассы. я в шоке % что в шерегеш на выходные съездить, что тут пару дней покататься

ничего не поделаешь, кататься хочется... а в шерегешь далеко!!!
snowdosker
QUOTE (yzzeer @ Jan 15 2007, 15:59)
QUOTE (XG121 @ Jan 14 2007, 18:22)
Плюс вам за флуд, оффтопик и некорректность.
Будете вести себя так же - получите запрет постинга.

И чаво ты меня так не взлюбил? shy.gif
Люди тожа угарают!!! biggrin.gif

ты рекламишь свою Юрманку - вот и стой в очереди в ней сам.
А Соседово же реально рвет юрманку по всем параметрам.. Геш, конечно, рвет Соседово, но далеко, млин. каждые выходные не поездишь.. sad.gif
snowdosker
QUOTE (Rokki_Balbo @ Jan 15 2007, 15:52)
QUOTE (snowdosker @ Jan 13 2007, 14:03)
да я даже в лес редко заезжал, фрирайд был прям на трассах! (скраю)
Причем хороший фрирайд. Мне поверьте, во фрирайде я знаю толк ;)

мхахаха _))_))
отжег просто !!!
не говори так больше biggrin.gif

блин, чё-то не у всех, оказывается есть чуство юмора..
yzzeer
QUOTE (snowdosker @ Jan 15 2007, 17:09)
А Соседово же реально рвет юрманку по всем параметрам..

blink.gif blink.gif blink.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я ее не рекламлю!!! Это делает народ! А к Соседям мы два раза ездили. мне даже дешевле потаму как ближе! Но оба раза после нескольких спусков уезжали в Юрманку! cool.gif Народ опять-же требовал!
Rokki_Balbo
QUOTE (yzzeer @ Jan 15 2007, 17:56)
QUOTE (snowdosker @ Jan 15 2007, 17:09)
А Соседово же реально рвет юрманку по всем параметрам..

blink.gif blink.gif blink.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я ее не рекламлю!!! Это делает народ! А к Соседям мы два раза ездили. мне даже дешевле потаму как ближе! Но оба раза после нескольких спусков уезжали в Юрманку! cool.gif Народ опять-же требовал!

Да кстати! я Больше всех требовал!!
на моей аватаре в профиле как раз новососедово!!! вот тогда там были лучшие времена, когда еще не сгорел домик и прокат с кафешкой, и был снб парк!
XG121
QUOTE (Rokki_Balbo @ Jan 16 2007, 11:34)
вот тогда там были лучшие времена, когда еще не сгорел домик и прокат с кафешкой, и был снб парк!

Кстати, куда его подевали этот парк?
Я помню там возможности для джиббинга были лучшие во всей НСО.
Но он был только в первом сезоне
Куда подевали-то? И когда-нибудь будет ещё?
Victor
у меня другого плана загвоздка, есть на чем ехать, но нет компании, т.к. одному мне немного не по себе ездить в незнакомые места, нужно хотя бы ещё 1 машину. для страховки. если кто сможет брать с собой хвостом, дайте знать плиз.
DrDoubt
Блин, сегодня ездили в Соседово, доехали - а там замок - типа профилактика и 15-16 не работаем. sad.gif Ну и хто они после этого - хоть бы на сайте строчку черкнули, редиски. Хорошо хоть Юрманка рядом - 12 км по снежному экстриму. Добрались до Юрманки, а там подъемники выключены. Засада, бл.. angry.gifНо мы были не единственные бедолаги и бугели включили. На 2,5 часа biggrin.gif Снег свежий - мне понравилось гораздо больше, чем 3 января.
Rokki_Balbo
QUOTE (XG121 @ Jan 16 2007, 13:40)
QUOTE (Rokki_Balbo @ Jan 16 2007, 11:34)
вот тогда там были лучшие времена, когда еще не сгорел домик и прокат с кафешкой, и был снб парк!

Кстати, куда его подевали этот парк?
Я помню там возможности для джиббинга были лучшие во всей НСО.
Но он был только в первом сезоне
Куда подевали-то? И когда-нибудь будет ещё?

если хорошо посмотреть то боксы все валяются с лево от трассы и их уже засыпало снегом.. сейчас не кому заниматься этим ...
XG121
QUOTE (Victor @ Jan 16 2007, 18:44)
у меня другого плана загвоздка, есть на чем ехать, но нет компании, т.к. одному мне немного не по себе ездить в незнакомые места, нужно хотя бы ещё 1 машину. для страховки. если кто сможет брать с собой хвостом, дайте знать плиз.

Хм, ну я ездил как-то туда - дорогу знаю немного.
Только вот проблема - машины у меня сейчас нет.
Могу попробовать поработать штурманом supdup.gif

Ездил в одного. Вроде без проблем. Хотя, всё же, про запас надо бы вторую машину.

QUOTE
если хорошо посмотреть то боксы все валяются с лево от трассы и их уже засыпало снегом.. сейчас не кому заниматься этим ...

А в чём проблема? Рабочих рук нет? Или не надо никому?
Интересно: а можно у них купить эти боксы?
Rokki_Balbo
QUOTE (XG121 @ Jan 17 2007, 21:13)
QUOTE (Victor @ Jan 16 2007, 18:44)
у меня другого плана загвоздка, есть на чем ехать, но нет компании, т.к. одному мне немного не по себе ездить в незнакомые места, нужно хотя бы ещё 1 машину. для страховки. если кто сможет брать с собой хвостом, дайте знать плиз.

Хм, ну я ездил как-то туда - дорогу знаю немного.
Только вот проблема - машины у меня сейчас нет.
Могу попробовать поработать штурманом supdup.gif

Ездил в одного. Вроде без проблем. Хотя, всё же, про запас надо бы вторую машину.

QUOTE
если хорошо посмотреть то боксы все валяются с лево от трассы и их уже засыпало снегом.. сейчас не кому заниматься этим ...

А в чём проблема? Рабочих рук нет? Или не надо никому?
Интересно: а можно у них купить эти боксы?

Не кому этим заниматься...
раньше занимались ребята из новосиба... они там работали... теперь не работают и никому это не нужно..
купить можно!!! они и за бесплатно их отдадут я думаю...
Rokki_Balbo
кстати в воскресение есть 4 места в джипе, кто хочет поехать в новососедово из Академа или Бердска... стоимость 250р с человека туда обратно.. выезжаем утром и до 4 или 5 ...
snowdosker
QUOTE (Rokki_Balbo @ Jan 18 2007, 15:03)
кстати в воскресение есть 4 места в джипе, кто хочет поехать в новососедово из Академа или Бердска... стоимость 250р с человека туда обратно.. выезжаем утром и до 4 или 5 ...

250 с чела.. хренассе бизнесмэн, млин. за 100 туда обратно я бы поехал

НУ ОК.. ЗА 200 НО НЕ БОЛЬШЕ.
Rokki_Balbo
QUOTE (snowdosker @ Jan 18 2007, 15:46)
QUOTE (Rokki_Balbo @ Jan 18 2007, 15:03)
кстати в воскресение есть 4 места в джипе, кто хочет поехать в новососедово из Академа или Бердска... стоимость 250р с человека туда обратно.. выезжаем утром и до 4 или 5 ...

250 с чела.. хренассе бизнесмэн, млин. за 100 туда обратно я бы поехал

НУ ОК.. ЗА 200 НО НЕ БОЛЬШЕ.

автобус до юрманки 350р стоит!!!
DrDoubt
Побывал-таки в Соседово smile.gif Не очень понравилось - блин, по всем трассам полно участков с камнями и песком. Может еслиф ездил на лыжах понравилось бы больше, но ездил учиться на борде - для новичка там сомнительное удовольствие. Начиная от бугелей (точнее дорожек под ними - узкая колея с кочками и ямами) и заканчивая трассами. Если бы борд был личным - жаба бы просто задавила по камням царапать. Зато впервые проехался по пухляку - просто песня! supdup.gif
snowdosker
QUOTE (Rokki_Balbo @ Jan 18 2007, 16:50)
QUOTE (snowdosker @ Jan 18 2007, 15:46)
QUOTE (Rokki_Balbo @ Jan 18 2007, 15:03)
кстати в воскресение есть 4 места в джипе, кто хочет поехать в новососедово из Академа или Бердска... стоимость 250р с человека туда обратно.. выезжаем утром и до 4 или 5 ...

250 с чела.. хренассе бизнесмэн, млин. за 100 туда обратно я бы поехал

НУ ОК.. ЗА 200 НО НЕ БОЛЬШЕ.

автобус до юрманки 350р стоит!!!

за 200 повезешь? нас 2 (с каждого по 200).
kata
Все съездила туда сюда...Отдаю голос за urmanka там..блин...хоть снег есть!
Grateful Dead
Сегодня были в НС: кафе есть, снега нет, камни есть, людей много.
Видимо после выпадения снега там должно быть хорошо. Обидно ещё, что в 5 всё сворачивается и трассы не подсвечиваются.
Slick
сегодня был в Юрманке!Очень понравилось.Трассы в отличном состоянии!Снега очень много!Очередь двигалась очень быстро!Так что укатался.Камней на трассах нет,я катаюсь на доске,так что все просто супер.Единственно,что не понравилось,трассы короткие!Всем советую съездить.Для разминки пойдет.Но Новососедово не променяю,хоть там и камней очень много,но трассы мне там больше нравятся!
sawwa
А по мне так, это одной попы ягодицы.
паныч
Зато сразу две ягодицы можно использовать гораздо лучше, чем одну (и даже две по-одной!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.