Форум Академгородка, Новосибирск > Кролики из Германии с Европа Шоу
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кролики из Германии с Европа Шоу
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Декоративные кролики > Породы и разновидности кроликов
Татьяна и Машенька
QUOTE (Marmarinna @ Dec 11 2006, 18:40)
девчонки стандартики (есть с германскими кровями и геном черного бархата). И мой новенький - мальчик окраса белый Вильсон (несет гетеробежевый ген )

так... всем учить генетику шиншилл wink.gif

1) не может шиншилла нести ген чёрного бархата... чёрный бархат ген доминантный... шиншилла или бархатная или нет... (бархат не может быть гомозиготным... ген летальный... чёрно-бархатная шиншилла несёт стандартный и бархатный гены)
2) не может шиншилла нести бежевый ген... бежевый ген доминантный... шиншилла или беж (возможно гомобеж) или не беж...

=============

у нас тоже хорошие новости... наши друзья привезли кучу кролей из Германии с Европа-Шоу... в том числе - пару сиамских баранов, пару баранов ROT (красных), красных самок цв. карликов... надеюсь к лету детки этих кроликов окажутся у нас biggrin.gif
Yanchik
QUOTE (Татьяна и Машенька @ Dec 14 2006, 05:50)
у нас тоже хорошие новости... наши друзья привезли кучу кролей из Германии с Европа-Шоу... в том числе - пару сиамских баранов, пару баранов ROT (красных), красных самок цв. карликов... надеюсь к лету детки этих кроликов окажутся у нас biggrin.gif

с этого места, пожалуйста, поподробнее))), а покажите мне красного баранчика, если можно...))
Татьяна и Машенька
красный вислоухий... фото у меня нет...
Рита из Турку приглашала приехать к ним в Финляндию и купить... у них в зоомаг привозили красных баранов из Дании...

Я видела только фото красного самца цв. карлика, привезённого давно (он остался без жены и у него есть чистокровный сын)... красный гермелин по-другому не скажешь... не то, что мои красные сатины - ушастые и носатые... я буду брать чистопородных красных (без сатина) и добавлять к своим красным сатинам, из которых сыпется всё что хочешь... и белые голландские носы и лапки и японские чёрные ушки...
Marmarinna
Как мне стыдно shy.gif , шиншилл купила, а в генетике их ещё ничего не понимаю, сегодня же зайду на сайт о шиншах и посижу, поскачиваю. Надо! Пасибо. А красный баран-это круто, нет слов-хочу! dance.gif МЕЧТАЮ тоже! wub.gif
Татьяна и Машенька
http://www.chin.ru/ - лучший сайт о шиншиллах... имхо... многие статьи написаны физиологом человека и животных, специализирующегося на шиншиллах уже много лет Екатериной Кириенко... она же ведёт на сайте форум...
Yanchik
помнится пару недель назад я решила изучить их генетику - читала на сайте + Марго статейку выслала - чуть не умерла, капец, две ночи пыталась понять эту науку - грызла и грызла гранит..))) так до конца и не разобралась
M_a_r_g_o
Я тоже еще не разобралась laugh.gif Житейские проблемы мозг отрафировали laugh.gif
Marmarinna
Татьяна, поправь пожалуйста темку - мы с Таней Антоновой ездили в ПИТЕР! Чтобы путанницы не было, а то все спрашивают, мол какая Москва, вы же в Питере были!!! На сайт о шиншиллах заглянула, поняла свою ошибку, спасибо!
Омичка
QUOTE (Татьяна и Машенька @ Dec 14 2006, 05:50)
=============

у нас тоже хорошие новости... наши друзья привезли кучу кролей из Германии с Европа-Шоу... в том числе - пару сиамских баранов, пару баранов ROT (красных), красных самок цв. карликов... надеюсь к лету детки этих кроликов окажутся у нас biggrin.gif

shy.gif shy.gif shy.gif ааа...у нас? Боюсь показаться нескромно-ЖАДНОй, но на Омск можно всех вышеперечисленных по-парно очередь забить? dry.gif А мы уж тут как-нибудь с Мариной поделимся, и всех расселим... _p_.gif О rolleyes.gif мои сиамы... О rolleyes.gif Красные карлики....Ну, а хорошие красные бараны - это вообще просто необходимость! biggrin.gif Татьян, я серьезно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.