Форум Академгородка, Новосибирск > А у нас пополнение! Маленькие керрята
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А у нас пополнение! Маленькие керрята
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
Nan
Сегодня в 15-41 наконец-то отстрелялись smile.gif Может, конечно, еще кого надумает добавить к имеющимся четверым, но пока виду не подает.
После родов надо подкрепиться - дети молочком, мама - борщиком smile.gif
Silvia
Счастливчики smile.gif
)-мИч-(
с пополнением!можно щенка крупным фоном?
deep
Ой, какие вы счастливчикиsmile.gif
Поздравляю!! shar.gif
Nan
Спасибо!!
Да там еще нечего фотать крупным планом - червячки да червячки smile.gif Через пару-тройку дней выложу.
Usik
Поздравляю!
Молодец мама, не слишком много детишек родила, в самый раз!
Nan
Хе-хе, ничего вы не понимаете - детей чем больше, тем веселей!!!! smile.gif Одно утешает, 2 щенка из помета останутся у меня и у хозяйки кобеля. smile.gif
Девятерых раздавать было как-то проще - одного забрали, так и незаметно - еще 8 хвостов носятся! А из четверых один - уже почти половина... shy.gif
Ыыххх... Они еще только родились, а мне с ними уже расставаться жалко. biggrin.gif
А мама и правда молодец - отстрелялась меньше чем за час, ядаже ничего понять толком не успела. Дольше ждали - срок был с 9 по 17 декабря...
ПакЮлия
Поздравляю!!!
ValentinaV
Аня, поздравляю с пополнением! poz.gif
Nan
Спасибо!!
P.S. Хи-хи, молодые мамаши поздравляют молодых мамаш... rolleyes.gif
Пойду сгоняю за пивком - не каждый день детей рожаем! Да еще и половину считай я сделала - мамашка только тужилась и потом попы готовые вылизывала. А всю черновую работу предоставила мне - пузыри, пуповины, последы, чистку носиков и ротиков... cbs_madlaugh.gif Сибирячка даже умудрилась послед один стащить себе на ужин - еле отобрала. laugh.gif
Natusik
Поздравляю! Ой, какие пупсики... wub.gif
Skykin
Супер! Поздравляю smile.gif
Loriki
И мы присоединяемся к поздравлениям!
Поздравляем и мамашу, и ее хозяйку cvety.gif
Nan
Спасибо еще раз!!! smile.gif
Судя по всему, больше народу не предвидится. smile.gif
shnur
ААААААААА!
Анютка! Супер!
И Керрюха! Тоже супер!
От всей четы поздравляем!
ValentinaV
QUOTE (Nan @ Dec 15 2006, 18:57)
Спасибо!!
P.S. Хи-хи, молодые мамаши поздравляют молодых мамаш... rolleyes.gif
Пойду сгоняю за пивком - не каждый день детей рожаем! Да еще и половину считай я сделала - мамашка только тужилась и потом попы готовые вылизывала. А всю черновую работу предоставила мне - пузыри, пуповины, последы, чистку носиков и ротиков... cbs_madlaugh.gif Сибирячка даже умудрилась послед один стащить себе на ужин - еле отобрала. laugh.gif

Ну а как же, хотя у вас все проще ни коликов, ни газов, ни крику ... КРАСОТА!
Nan
QUOTE (ValentinaV @ Dec 15 2006, 18:47)
QUOTE (Nan @ Dec 15 2006, 18:57)
Спасибо!!
P.S. Хи-хи, молодые мамаши поздравляют молодых мамаш...  rolleyes.gif
Пойду сгоняю за пивком - не каждый день детей рожаем! Да еще и половину считай я сделала - мамашка только тужилась и потом попы готовые вылизывала. А всю черновую работу предоставила мне - пузыри, пуповины, последы, чистку носиков и ротиков... cbs_madlaugh.gif Сибирячка даже умудрилась послед один стащить себе на ужин - еле отобрала.  laugh.gif

Ну а как же, хотя у вас все проще ни коликов, ни газов, ни крику ... КРАСОТА!

Ну за это и обожаю так мелочь!! smile.gif Сплошное удовольствие и никаких хлопот и неудобств! smile.gif Хотя не думаю, что ребенок для мамашки может какие-то неудобства создавать, верно? smile.gif
QUOTE
ААААААААА!
Анютка! Супер!
И Керрюха! Тоже супер!
От всей четы поздравляем!

Хе-хе, спасибочки! smile.gif Мы очень старались - первую девку минут 10 туда-сюда гоняли, вредная видать будет...
Думаю, темку в скором времени можно будет переместить в фотохроники - как только начнем первые фотосессии. biggrin.gif
ValentinaV
QUOTE
Хотя не думаю, что ребенок для мамашки может какие-то неудобства создавать, верно?

Верно, но иногда прихлопнуть хочется biggrin.gif , когда орет не затыкаясь, хотя мы этот этап уже прошли, поэтому осталось только удовольствие.

А детки то блестящие, упитанные, сладенькие такие, молодец мамашка постаралась ... потискать хочется ... supdup.gif
Гаря
Позравляем с пополнением! Сводным братикам, сестричкам расти здоровыми и красивыми! А каков расклад-то, поделитесь?
Nan
Марин, 2 брата и 2 сестрички. smile.gif
QUOTE
А детки то блестящие, упитанные, сладенькие такие, молодец мамашка постаралась ... потискать хочется ... 

Ага, глянцевые прямо! Сама в первый раз таких крошечных керрят вижу - не налюбуюсь, такие смешные червячки! smile.gif)
QUOTE
Верно, но иногда прихлопнуть хочется

Вот этого я обычно и боюсь. smile.gif С щенками проще - в ладоши хлопнул, они и заткнулись.
Usik
Ых.. рожали бы все собаки по 4 щенка. А то некоторым вот свойственно по 12 штук за раз выдавать. Такая перспектива меня пугает, только потому суку еще не взяла.
Stasya
Поздравляю с пополнением! smile.gif
А как "пшеничная тетушка" относится к "племянникам"? Интересно, она тоже будет помогать в воспитании?
лайса
Поздравление от пшеничных друзей-родственников! Если бы не цвет ,то червячки были бы просто на одно лицо:о)))
Все таки не удержалась, девицу себе оставляешь? :о)))
ПакЮлия
Они такие... черные, даже не верится, что когда то станут... блю smile.gif
Nan
QUOTE (Usik @ Dec 16 2006, 13:33)
Ых.. рожали бы все собаки по 4 щенка. А то некоторым вот свойственно по 12 штук за раз выдавать. Такая перспектива меня пугает, только потому суку еще не взяла.

Честно говоря, не вижу особого криминала в 12-ти щенках. smile.gif Искренне верю, что каждый щенок найдет своего хозяина. Если именно искать и ждать, а не сдавать первому встречному. Мой, пусть и не огромный опыт позволяет мне с уверенностью так сказать. smile.gif Так что я нисколько не расстроилась бы такой веселой ватаге...
QUOTE
А как "пшеничная тетушка" относится к "племянникам"? Интересно, она тоже будет помогать в воспитании?

Тетушке по барабану. smile.gif Она по чужим детям с ума не сходит, вообще практически не интересуется, только когда распищатся.
QUOTE
Все таки не удержалась, девицу себе оставляешь? :о)))

А чего держаться-то? smile.gif Если что-то достойное получится, то почему бы не оставить себе щенка "эксклюзивных кровей"? rolleyes.gif
QUOTE
Они такие... черные, даже не верится, что когда то станут... блю 

Юль, веришь-нет - я изначально запала именно на черную суку-керри. Тогда она была молодая и какая-то эбонитово-муарово-черная, с шикарной волной... Сейчас эта сука уже давно голубая, но этот глубокий теплый свет из черноты в других собаках до сих пор заставляет меня причмокнуть языком! Обожаю smile.gif Правда, этот удивительный оттенок имеют собаки только с определенным типом шерсти, который керристы называют ирландским. Так что меня одни ирландцы окружают... rolleyes.gif
Yvette
Ну, вот , как всегда - самое интересное я прогрипповала sad.gif
Аня , поздравляю! supdup.gif Вот и на Розиной улице праздник ... Она как рада?
Nan
Рада, рада! smile.gif Из загона практически не выходит - все с детьми и с детьми. rolleyes.gif
Нам 4 дня, точнее через 3-4 часика стукнет. smile.gif
Delight
QUOTE (Nan @ Dec 19 2006, 12:11)
Рада, рада! smile.gif Из загона практически не выходит - все с детьми и с детьми. rolleyes.gif
Нам 4 дня, точнее через 3-4 часика стукнет. smile.gif

какие они душки wub.gif
Loriki
Аня, ребятишки просто замечательные biggrin.gif
Не успеешь оглянуться уже поползут, а потом и побегут, вот тогда весело у вас будет laugh.gif
Я не спец по кэррям, просто интересно.
Знаю, что за перецветание в голубизну отвечает аллель G. Честно говоря совсем голубых видела только на фото. У нас в городке есть керри, но голубыми я бы их не назвала. Хотя у Йоки дочка перецвела в голубую (со слов хозяйки) .
Там, действительно, GG и Gg - голубые, а gg - черные или какие-то еще детали есть в зависимости от типа шерсти? Локус D, видимо, не принимает участие, они же все черные, а dd были бы темно-серые.
И как в таком разе вы подбирали кобеля? И ожидаете ли перецветания?
Генетика хитрая, не знаешь, что будет dry.gif
das
Поздравляем!
хорошенькие черные колбасята получились smile.gif
Yvette
QUOTE (Loriki @ Dec 20 2006, 15:16)
Аня, ребятишки просто замечательные biggrin.gif
Не успеешь оглянуться уже поползут, а потом и побегут, вот тогда весело у вас будет laugh.gif
Я не спец по кэррям, просто интересно.
Знаю, что за перецветание в голубизну отвечает аллель G. Честно говоря совсем голубых видела только на фото. У нас в городке есть керри, но голубыми я бы их не назвала. Хотя у Йоки дочка перецвела в голубую (со слов хозяйки) .
Там, действительно, GG и Gg - голубые, а gg - черные или какие-то еще детали есть в зависимости от типа шерсти? Локус D, видимо, не принимает участие, они же все черные, а dd были бы темно-серые.
И как в таком разе вы подбирали кобеля? И ожидаете ли перецветания?
Генетика хитрая, не знаешь, что будет dry.gif

Вообще то они все GG - просто пенетрантность у гена очень широкая .. Это пудели бывают Gg, но даже гетерозиготы должны (но как говорит Сафи не всегда дождешься) перецветать - точнее седеть (тут я , думаю, уже играет набор полигенов-модификаторов)...
А все остальные собаки, которые не седеют gg.
Алена Горчакова
Классные бутусики _p_.gif
Loriki
Ага, все же модификаторы, предполагаете. Действительно, если бы только эти 3 генотипа, то было бы все очень просто. И все же , не верится, что все GG, иначе откуда черные появляются dry.gif
А вот от вязок гетерозигот и появляются, хотя и голубые unsure.gif
Yvette
QUOTE (Loriki @ Dec 20 2006, 15:55)
Ага, все же модификаторы, предполагаете. Действительно, если бы только эти 3 генотипа, то было бы все очень просто. И все же , не верится, что все GG, иначе откуда черные появляются dry.gif
А вот от вязок гетерозигот и появляются, хотя и голубые unsure.gif

Они не черные - они голубые, просто надо сравнивать собаку в детстве (думаю где-то после смены щенячей шерсти на взрослую) и после двух лет (но я не спец в кэррях) - тогда видно, что собака изменила свой цвет.. Хотя есть конечно фантастические по цвету собаки.. Про модификатор - я завтра с ноутбуком буду, где у меня Князевская глава из "Генетики собак" отсканена - выложу все что там про это написано smile.gif...
Nan
Все очень индивидуально. Перецветают ВСЕ собаки, просто в разном возрасте и в разную степень голубизны. Хотя в породе есть как минимум два типа неправильной шерсти - черная, довольно тусклая ватная шерсть с очень мелким завитком, такие собаки как правило не голубеют, и белесо-голубая тусклая пухлявая, т.н. пуделиная шерсть. Последняя приводит в восторг обывателей, но наказывается в ринге.
А вообще - гоняться за цветом собаки глупо... Ибо в первую очередь важен экстерьер. Та же Йола, дочь Йоки, к сожалению, всегда будет проигрывать другим собакам независимо от их цвета. Хотя ее родной брат Йорк - очень достойный и красивый кобель. Подозреваю, что проблема в выращивании собаки...
На фото идеального цвета керри. Выводы делайте сами. smile.gif
Yvette
Вот обещеная цитата из главы о генетике окрасов Князева:
QUOTE
Локус G (Progressive silvering) - прогрессирующее поседение.
Аллель G - доминантный ген, вызывающий прогрессирующее с возрастом поседение, обусловливает постепенное перераспределение пигмента из коркового слоя волоса в его сердцевинную часть, в связи, с чем черные при рождении собаки к одному - двум годам становятся серебристо-серыми. Этой мутацией обладают керри-блю-терьеры, серебристые пудели, бедлингтон-терьеры, староанглийские овчарки-бобтейлы. Кроме них, по С. Little [1957], аллель G может быть распространен среди кэрн(кёрн)-, денди-динмонт-, скай- и йоркшир- терьеры, но впоследствии получены доказательства обратного [Robison. 1982]. При этом считается целесообразным изучить породы австралийских терьеров и австралийских шелковистых терьеров на предмет наличия в их генофонде этой мутации.
Аллель g - рецессивный ген, в гомозиготном генотипе обусловливает стойкую в течение всего онтогенеза окрасу шерсти у большинства пород. Геи поселения вначале был обозначен D. D. Whitney [1952; 1958] si (рецессивный), но затем С. Little [1957] установил, что мутантный ген – не полностью доминантный, и ввел принятое сейчас его обозначение - G. При этой неполной доминантности широко варьирует и экспрессивность гена, поэтому необходим зачастую очень опытный глаз эксперта для правильной идентификации всех гетерозигот. R. Robinson [1982] считает, что в разных породах или даже линиях внутри породы могут быть как полудоминантный, так и рецессивный типы наследования возрастного поседения шерстного покрова.
Возможны разные варианты фенотипов. В зависимости от соотношения седых и черных волос в шерсти собаки. Если черных волос больше, чем седых - говорят о черной с сединой собаке - такой окрас и называют серебристым. Если же все наоборот - получается белая шерсть, с примесью черных волос (чалая масть). Эти термины по Robinson характеризуют или две различные генетические формы серебристости или разные степени экспрессии одного фактора. Серебристость также разделяют на постоянную стационарную (ее степень не меняется с возрастом) и прогрессирующую (когда серебристость усиливается при взрослении собаки или даже в течение всей ее жизни). Исходя из особенностей фенотипической экспрессии гена G. вызываемую им седину считают прогрессирующей с возрастом.
Гетерозиготы Gg постепенно превращаются в собак серовато-голубого цвета, иногда быстро, но чаше всего в течение нескольких лет. Гомозиготы GG претерпевают эти изменения в более резкой форме. При этом изменение пигментации может быть одновременный или варьировать в разных частях тела особи (например, у бедлингтон-терьеров верхняя часть головы и плечи могут светлеть до палевого иди почти белого цвета).
В комбинации с мутациями в других локусах гетерозиготность Gg может обусловливать незначительное ослабление окраса, тогда как гомозиготы GG вызывают сильное разбавление пигмента. Светлый окрас гомозигот GG свидетельствует об эпистатическом воздействии этой мутации на другие локусы пигментации шерсти:
Окрас                                  Генотип
Серебристый                As-B-D-E-GG
Шоколадно-серебристый As-bbD-E-GG
Голубовато-серебристый As-B-ddE-GG
Кремово-серебристый As-B-D-eeGG
Светло-кремовый-серебристый As-B-ddeeGG

Во всех этих вариантах основной окрас может просвечивать, если серебристая собака имеет в шерсти определенный минимум соответственно окрашенных волос. В противном случае идентификация разновидности серебристою окраса может быть затруднена. Однако все гомозиготы bb имеют коричневую мочку носа и светлые глаза. Их шерсть также может быть светло-коричневой. Подобно им, серебристые гомозиготы ее могут иметь легкий желто-кремовый оттенок серебристого цвета шерсти. Все фенотипы вообще легко идентифицируются до поседения волос.
Но и до развития поседения собака генотипа As-B-ddE-GG будет иметь голубой окрас из-за действия гена-разбавителя d, и в этом случае по мере взросления щенка экспрессия гена G может быть почти не заметна.

Надеюсь ничьих прав не ущемила этим цитированием, но если вдруг - уберу...
Yvette
В главе 10 той же книги тот же автор предлагает генотип кэррей As-G-ll, подумав , я решила что я не корректно выразилась, что все кэрри GG, так как никогда нельзя быть увереным, когда говоришь о доминантном аллеле, что рецессив отобран полоностью. Поэтому я поправлюяь - почти все GG wink.gif
Loriki
QUOTE (Yvette @ Dec 21 2006, 15:54)
Надеюсь ничьих прав не ущемила этим цитированием, но если вдруг - уберу...

Я тоже эту книгу взяла у коллеги и прочла, информация никогда не бывает лишней.
Только я ее считала Графодатского, как первого автора unsure.gif Хотя писал коллектив авторов
Конечно, вы ничьих прав не ущемили, на то она и книга, чтобы ее читать и цитировать, вы же не выдаете ее за свою cool.gif
Loriki
QUOTE (Nan @ Dec 21 2006, 12:41)
Все очень индивидуально. Перецветают ВСЕ собаки, просто в разном возрасте и в разную степень голубизны. Хотя в породе есть как минимум два типа неправильной шерсти - черная, довольно тусклая ватная шерсть с очень мелким завитком, такие собаки как правило не голубеют, и белесо-голубая тусклая пухлявая, т.н. пуделиная шерсть. Последняя приводит в восторг обывателей, но наказывается в ринге.
А вообще - гоняться за цветом собаки глупо... Ибо в первую очередь важен экстерьер. Та же Йола, дочь Йоки, к сожалению, всегда будет проигрывать другим собакам независимо от их цвета. Хотя ее родной брат Йорк - очень достойный и красивый кобель. Подозреваю, что проблема в выращивании собаки...
На фото идеального цвета керри. Выводы делайте сами. smile.gif

Йорк, действительно, красив, зараза, но драчун жуткий smile.gif
И у керрей, значит, структура шерсти тоже вмешивается, не только у ризенов, ЧТ и др. лохматых собак. А этот признак еще сложнее наследуется. Прослеживаются особенности разных линий и питомников
На фото очень красивая собака rolleyes.gif
Yvette
QUOTE (Loriki @ Dec 21 2006, 17:04)
QUOTE (Yvette @ Dec 21 2006, 15:54)
Надеюсь ничьих прав не ущемила этим  цитированием, но  если  вдруг -  уберу...

Я тоже эту книгу взяла у коллеги и прочла, информация никогда не бывает лишней.
Только я ее считала Графодатского, как первого автора unsure.gif Хотя писал коллектив авторов
Конечно, вы ничьих прав не ущемили, на то она и книга, чтобы ее читать и цитировать, вы же не выдаете ее за свою cool.gif

Александр Сергеевич написал главы 1 и 2 , а Князев (увы я не знакома с ним имя отчества не знаю) главы 3-7 и 10. Я цитировала главы, написаные Князевым cool.gif
Еще в коллективе авторов Мычко и Сотская ... Созвездие!
А вторы в списке просто стоят по алфавиту wink.gif
xarza
Князев - Сергей Павлович smile.gif
Loriki
QUOTE (Yvette @ Dec 21 2006, 17:56)
Еще в коллективе авторов Мычко и Сотская ... Созвездие!
А вторы в списке просто стоят по алфавиту wink.gif

Точно, по алфавиту, только сейчас обратила внимание smile.gif
Я вот Сотскую и Мычко не знаю (кто они?), зато знаю 2- остальных - Полетаеву (заочно и по фото) и Железову (очно) smile.gif
Yvette
Елена Николаевна Мычко - заводчик албаев, эксперт РКФ, в кинологическом мире очень известна благодаря своим книгам и статьям о поведении собак.
Сотская Марина А. (отчество не знаю) - кажется она заводчик пуделей, во всяком случае откуда-то такой знание у меня есть. Автор очень толковых книг по генетике собак. Тоже очень известна в кинологическом мире, особенно среди пуделистов.
Loriki
QUOTE (Yvette @ Dec 21 2006, 19:10)
Елена Николаевна Мычко - заводчик албаев, эксперт РКФ, в кинологическом мире очень известна благодаря своим книгам и статьям о поведении собак.
Сотская Марина А. (отчество не знаю) - кажется она заводчик пуделей, во всяком случае откуда-то такой знание у меня есть. Автор очень толковых книг по генетике собак. Тоже очень известна в кинологическом мире, особенно среди пуделистов.

Ага, спасибо, просветили smile.gif
Nan
QUOTE (Loriki @ Dec 21 2006, 11:08)
QUOTE (Nan @ Dec 21 2006, 12:41)
Все очень индивидуально. Перецветают ВСЕ собаки, просто в разном возрасте и в разную степень голубизны. Хотя в породе есть как минимум два типа неправильной шерсти - черная, довольно тусклая ватная шерсть с очень мелким завитком, такие собаки как правило не голубеют, и белесо-голубая тусклая пухлявая, т.н. пуделиная шерсть. Последняя приводит в восторг обывателей, но наказывается в ринге.
А вообще - гоняться за цветом собаки глупо... Ибо в первую очередь важен экстерьер. Та же Йола, дочь Йоки, к сожалению, всегда будет проигрывать другим собакам независимо от их цвета. Хотя ее родной брат Йорк - очень достойный и красивый кобель. Подозреваю, что проблема в выращивании собаки...
На фото идеального цвета керри. Выводы делайте сами. smile.gif

Йорк, действительно, красив, зараза, но драчун жуткий smile.gif
И у керрей, значит, структура шерсти тоже вмешивается, не только у ризенов, ЧТ и др. лохматых собак. А этот признак еще сложнее наследуется. Прослеживаются особенности разных линий и питомников
На фото очень красивая собака rolleyes.gif

Он кобели, а кобели дерутся все, независимо от породы. smile.gif Просто все зависит от возраста, обстоятельств, воспитания и психики. Так что либо где-то недоглядели, учитывая мягки
Yvette
Ань, ты извини, что мы тут тему в генетический семинар превратили shy.gif Как дети? Как мама?
Nan
QUOTE (Loriki @ Dec 21 2006, 11:08)
QUOTE (Nan @ Dec 21 2006, 12:41)
Все очень индивидуально. Перецветают ВСЕ собаки, просто в разном возрасте и в разную степень голубизны. Хотя в породе есть как минимум два типа неправильной шерсти - черная, довольно тусклая ватная шерсть с очень мелким завитком, такие собаки как правило не голубеют, и белесо-голубая тусклая пухлявая, т.н. пуделиная шерсть. Последняя приводит в восторг обывателей, но наказывается в ринге.
А вообще - гоняться за цветом собаки глупо... Ибо в первую очередь важен экстерьер. Та же Йола, дочь Йоки, к сожалению, всегда будет проигрывать другим собакам независимо от их цвета. Хотя ее родной брат Йорк - очень достойный и красивый кобель. Подозреваю, что проблема в выращивании собаки...
На фото идеального цвета керри. Выводы делайте сами. smile.gif

Йорк, действительно, красив, зараза, но драчун жуткий smile.gif
И у керрей, значит, структура шерсти тоже вмешивается, не только у ризенов, ЧТ и др. лохматых собак. А этот признак еще сложнее наследуется. Прослеживаются особенности разных линий и питомников
На фото очень красивая собака rolleyes.gif

Он кобель, а кобели дерутся все, независимо от породы. smile.gif Просто все зависит от возраста, обстоятельств, воспитания и психики. Так что просто где-то недоглядели, учитывая мягкий характер хозяйки, скорее и не пытались "глядеть". Собака делает то, что считает нужным, не особо оглядываясь на хозяев... При том, что керри - достаточно серьезная собака, не диванный пуфик. smile.gif
А структура шерсти вмешивается в окрасы абсолютно в любой породе. smile.gif Просто в некоторых породах этому не придается столько значения, как в нашей. smile.gif
astolf
Nan, Аня, поздравляю с рождением малышей. Расти здровые и красивые.
Поздравляю поздно по уважительной причине. только в субботу вернулись из 2х недельной поездки во Владик.
Nan
QUOTE (astolf @ Dec 25 2006, 12:13)
Nan, Аня, поздравляю с рождением малышей. Расти здровые и красивые.
Поздравляю поздно по уважительной причине. только в субботу вернулись из 2х недельной поездки во Владик.

astolf, спасибо! Лучше поздно, сами понимаете.... rolleyes.gif
QUOTE
Ань, ты извини, что мы тут тему в генетический семинар превратили  Как дети? Как мама?

Да я не против - все равно мало кто что понял. smile.gif Мама отлично, дети толстые. Ждем открытия глазок со дня на день - нам уже 12 дней...
Nan
На фото детям 16 дней. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.