Форум Академгородка, Новосибирск > Возможно ли выравнивание яркости ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможно ли выравнивание яркости ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Обработка изображений
tSteve
Наделал фотографий в режиме авто с приоритетом диафрагмы. Вчера сел разглядывать и осознал, что можно сделать немало панорам. И неплохих вроде. Но вот беда снимал с поворотом в сторону солнца. По четыре фото в серии. Как можно без бубна и плясок вокруг костра попроще выравнять цвет неба на всех фотографиях ?
Mafia
Ctrl+L smile.gif
tSteve
Ctrl+L конечно хорошо. Но это же надо замеры по небу скажем делать. А там точка на точку не приходится. На глаз не хочется. Вот и хочу знать - может кто знает способ попроще чем через кривые на глазок ?
Mafia
Ctrl+L - это уровни, там всего 3 крутилки smile.gif

Чтобы более точно, можно создать поверху дополнительный корректирующий слой, прибавляющий контраст и только после этого уже крутить исходные крутилки. Тогда мельчайшие отличия в цвете сразу будут видны.
flake
А вроде, есть такие программки, специально чтоб склеивать панорамы. Иль нет?
tSteve
Есть. Вопрос в том, что изначально части панорамы должны были бы быть по хорошему сняты с одной и той же экспозицией. "А вот у людей по другому" smile.gif
Eol
А вот программки эти как раз сделаны с учётом возможной криворукости. Т.е. они сами по контрольным точкам выравнивают яркость и убирают всяческие дисторсии.

Лучшее решение - скачать с меня PanoTools и.т.п.* и "покурить маны". Если разобраться в настройках, то результат превзойдёт все ожидания.

* - Комп иногда бывает выключен.

//Комментарий Марода на эту тему:
QUOTE
ptools на вас нет smile.gif С гуем.
Реально самый крутой но самый сложный софт для сшивки. Но зато результаты...
И бесплатность...

(http://forum.academ.org/index.php?showtopic=39478&view=findpost&p=1394016)
Mafia
Панорама тулз. Что только не делал с ними, но так они ничего они и не склеили. Видимо, вариант, когда разные кадры сняты с разными ФР вразнобой, не поддерживается вообще никак. Даже если метко указать десяток контрольных точек.
Пришлось руками в ФШ.
tSteve
В жизни надо все попробоваться (с) слава богу не мой
Но в данном случае я бы попробовал. Только ftp мне заказан. Я только http и еще бы одним файлом. gprs блин ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.