Форум Академгородка, Новосибирск > Когда у вас профессиональные проблемы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда у вас профессиональные проблемы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Layout
Допустим есть не очень уникальная проблема (чаще всего в сфере науки и техники) которая теоретически может быть решена услилием вашей мысли. Делаете ли вы это усилие, и как долго, или сразу пытаесь воспользоваться чужими результатами таких же усилий выложенных в WWW? У того же гугла вы будете спрашивать промежуточные знания, что помогут движению собственной мысли, ил сразу же опишете свою проблему, чтобы накткнуться на готовое ее решение?
LeeLoo
Обычно хожу и мучаюсь, принципиально не пользуясь никакими помощниками.
Хотя, если время поджимает, лезу в гугл+)
Day
Никогда ни чем не пользуюсь. Всё сам, ибо работа такая....
TepkuH!
Подхожу к старшим товарищам.
Lisol
подумаю,
если что спрошу у яндекса .... яндекс знает все wink.gif
Sn@tch
QUOTE (Lisol @ Dec 14 2006, 10:49)
подумаю,
если что спрошу у яндекса .... яндекс знает все wink.gif

supdup.gif если есть, где найти решение, не стоит тратить своё драгоценное время.
Yarus
QUOTE (Sn@tch @ Dec 14 2006, 10:52)
QUOTE (Lisol @ Dec 14 2006, 10:49)
подумаю,
если что спрошу у яндекса .... яндекс знает все  wink.gif

supdup.gif если есть, где найти решение, не стоит тратить своё драгоценное время.

... если ты не идешь вперед, значит иы идешь незад... © др.греки
ни когда ни куда не лажу, всегда сам думаю
Life Burns!
А у меня работа в интернетеsmile.gif Хотя если нужен креатив, то применяется коллективный офисный разум cool.gif
LeXx[F13 ClaN]
QUOTE (LeeLoo @ Dec 14 2006, 01:11)
Обычно хожу и мучаюсь, принципиально не пользуясь никакими помощниками.
Хотя, если время поджимает, лезу в гугл+)

+1, только лезу в ya.ру
Barsa
БСЭ рулит. Без шуток.
Reddyson
дык... для чего же тогда Инет? А для тренировки мозгов полно других способов smile.gif
iceling
Когда у меня проф.проблемы, я лезу в пятиязыковой онлайн-словарь на Яндексе. Там замечательный тезаурус, практически все можно найти.
Fily@
QUOTE (iceling @ Dec 14 2006, 12:11)
Когда у меня проф.проблемы, я лезу в пятиязыковой онлайн-словарь на Яндексе. Там замечательный тезаурус, практически все можно найти.

А как же книжки Дили про карласона?
Lenchik
Не может Гугл решить мои профессиональные проблемы лучше меня)
Mihas
Не пользоваться знаниями, накопленными человечеством - глупо. Если бы люди етого не делали, до сих пор бы изобретали колесо.
По теме: сначала ищу варианты решения не встречавшейся ранее проблемы, предложенные кем-то ранее, если не нахожу, решаю сам.
iceling
QUOTE (Fily@ @ Dec 14 2006, 12:12)
А как же книжки Дили про карласона?

Дилю пока никто не отменялsmile.gif
viKT0ria
нет, гугл последнее время ломаю по совсем непрофессиональным проблемам.. smile.gif
fsa
от проблемы зависит. и от того, интересно ли мне ее решать (ну или от наличия времени).
chkalovec1936
Цитата(Layout @ 14.12.2006, 1:07) *
Допустим есть не очень уникальная проблема (чаще всего в сфере науки и техники) которая теоретически может быть решена услилием вашей мысли. Делаете ли вы это усилие, и как долго, или сразу пытаесь воспользоваться чужими результатами таких же усилий выложенных в WWW? У того же гугла вы будете спрашивать промежуточные знания, что помогут движению собственной мысли, ил сразу же опишете свою проблему, чтобы накткнуться на готовое ее решение?

Найду человека, который разбирается в этом, либо в инете поищу. Париться и думы думать точно не буду.
Правило простое: "Не знаешь как сделать, найди того кто знает и повесь на него свою работу!", а сам в это время руководствуйся правилом: "От работы кони дохнут!". Вот все так просто.
Ой, не посмотрел, что этой теме уже так много.
Faunka
если проблему можно в инете решить то в ндекс обычно лезу...
НЛОнавт
Гугл стал привычным инструментом, как отвёртка )))
Если неохота думать - просто набираю свой вопрос в поиске.
Little Devil
По специфике своей работы(информационные технологии), думать интересно, но вредно. Лучше найти решение и заняться решением следующей задачи, чем изыскивать длительное время решение для первой, в некоторых случаях проблему решить самостоятельно нереально вообще, тогда очень удобно обратиться к опыту товарищей по труду, а если есть много времени то почему-бы и не "поковырять" проблему самостоятельно, хотя чаще все равно приходится обращаться к какими либо источникам, для поиска путей решения, человек не способен знать ВСЕ ( если работа не монотонна конечно и никак не выходит за рамки стандартов )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.