Форум Академгородка, Новосибирск > Сенбернар Минта и кошка Мамуся
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сенбернар Минта и кошка Мамуся
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Дневники посетителей
Страницы: 1, 2
deep
Жили мы себе жили: я, мои детки - Тимка, Стёпка и Федька - и собака Минта породы сенбернар. И даже не помышляли о пополнении нашего семейства, пока я на форуме не наткнулась на тему "Подкинули кошку с тремя котятами" http://forum.academ.org/index.php?showtopic=146180
И тут стало понятно, что это наша кошечка, и мы стали отсчитывать дни до встречи с ней. Не знаю, что меня подтолкнуло, может, судьбы наши чем-то немного схожи? cbs_zz.gif

В результате возник этот фотоальбом. Здесь все фотографии Минты (5 штук), выложенные в форум ранее, постарались собрать здесь все фоты Мамуси (и её деток) до встречи с нами, и в конце - мы все вместе одной семьёй.

Вот такая вот история.
С уважением, deep.

13 декабря 2006 года.
deep
А вот ещё одна фотка. Тоже с пляжа.
Кстати, её зовут Минта.
deep
Наша Минта просится на балкон smile.gif
deep
А это на маёвке было.
deep
Лезет прямо в объектив - кушать, наверное. хочет rolleyes.gif
taka
Вчера в подъезд подкинули кошку с тремя котятами. Без еды, без воды. Котятки уже подросшие, все с голубыми глазами. Надо спасать! Себе взять не могу, т.к. уже есть и кот и собака. Собака наша их и нашла под лестницей, так бы и не заметили.
taka
Подъезд на ул. Академическая...
ZOSIA
Как и обещала, свежие фото: мальчик, мальчик, девочка biggrin.gif
ZOSIA
wink.gif
ZOSIA
smile.gif
ZOSIA
supdup.gif
ZOSIA
А это мама... Сама еще совсем ребенок. Тихий и ласковый sad.gif
ZOSIA
sad.gif
deep
Кису жалко sad.gif
Так жалко, что могли бы даже к себе взять, если уживётся с нашей добрейшей сенбернарихой.
vchesnokov
QUOTE (deep @ Nov 1 2006, 10:05)
Кису жалко sad.gif
Так жалко, что могли бы даже к себе взять, если уживётся с нашей добрейшей сенбернарихой.

Обычно вначале стресс - недели две может... Потом уживаюся. Надо что-бы были условия прятаться от собаки и безпрепятственно ходить в туалет (последнее наиболее важно)
deep
Cегодня купили кошке туалет, наполнитель, корм Вискас сухой и мокрый.

Вчера дети напридумывали кучу имён. Вследствие предварительного отбора осталось три: Фрося, Рыся и Муся. blink.gif Всё в рифму.
deep
Вчера в нашей и так не маленькой семье (я, трое сыновей и сенбернар Минта, не считая рыбок и лягушек wink.gif ) появилось долгожданное пополнение shy.gif
Кошка Мамуся, прошу любить и жаловать.

Минты она, конечно же, испугалась, но при этом когти в меня не выпускала, на шею не закарабкивалась, а вела себя вполне достойно. Но при первом же удобном случае (я села к компуsmile.gif) забралась за монитор, где и просидела до сегодняшнего утра, подглядывая за нами в щелочку.
deep
Чтоб не травмировать её ещё больше, кормила её тут же. Поесть выходила, ела всё, что дают (вискас-желе, вискас сухач, молоко), аж 3 раза, но потом опять за монитор пряталасьsmile.gif
deep
Сегодня я отнесла её показать, где у нас туалет (пока безрезультатноsad.gif), потом пронесла по всем комнатам, чтоб она освоилась. Минта ходила за нами и пыталась Мусю понюхать. Муся в ответ сначала порыкивала, потом почти перестала обращать внимание на назойливую свиту. А в коридоре она спрыгнула с рук и спряталась в обувную полку.
deep
Пришлось убрать оттуда всю обувь, помыть и постелить там тряпочку. Теперь наша Мамуся "за стеклом". Хотя я чувствую, что это мы все "за стеклом", а Мамуся, как зритель, за нами наблюдаетsmile.gif

История выброшенных кошки с котятами на этот раз закончилась удачноsmile.gif
Mara
С долгожданным прибавлением в дружном семействе! apps.gif
deep
QUOTE (Airin @ Dec 13 2006, 10:24)
Кошки у вас точно не хватало для полного комплекта biggrin.gif

Точноsmile.gif

QUOTE (Mara @ Dec 13 2006, 10:32)
С долгожданным прибавлением в дружном семействе! apps.gif

Спасибо shy.gif
Вчера вечером у неё уши ещё были прижаты, а сегдня она уже совсем успокоилась, ушки расправила, сидит довольная. Может, скоро совсем освоится и станет к нам выходить?
Mara
Конечно станет! Ещё с собакой подружится.
Airin
QUOTE (Mara @ Dec 13 2006, 10:57)
Конечно станет! Ещё с собакой подружится.

С Минтой сложно не подружитьсяsmile.gif Дружелюбнейшее создание.
deep
QUOTE (Airin @ Dec 13 2006, 11:09)
QUOTE (Mara @ Dec 13 2006, 10:57)
Конечно станет! Ещё с собакой подружится.

С Минтой сложно не подружитьсяsmile.gif Дружелюбнейшее создание.
irina1308
Ура! Как я рада за полосатое семейство, какие же молодцы все, кто не оставил кисок в беде!!!

deep, примите и мои поздравления с новым членом семьи! cvety.gif А Ваша Минта - просто потрясающая собака rolleyes.gif
deep
Не могу не похвастаться, какая Мамуся у нас умненькаяsmile.gif
Недавно вышла из своего убежища, посидела минутку в коридоре, пооглядывалась и... шмыг - в туалет, сразу в лоток села, поскреблась там для приличия и накакала такую кучу rolleyes.gif освободила себе место в животе для следующей еды biggrin.gif
deep
Они уже вместе спят ohmy.gif
Так что Муся у нас точно приживётся. Если и были сомнения насчёт дружбы с Минтой, то они постепенно рассеиваются biggrin.gif
Nigra
QUOTE (deep @ Dec 13 2006, 10:22)
Вчера ...

какая обалденная красавица!! wub.gif
так здорово что и ей, и ее детям и всем их людям теперь так хорошо happy.gif
deep
Муся сегодня к вечеру осмелела - уже два раза выходила из своей "норы":) Но Минта не дремала и сразу же бежала к ней нюхаться. Пока всё заканчивалось тем, что я Мусю из-за книжек на стеллаже выковыривала и обратно в норку сажала.
Посмотрим, как дальше дела развиваться будут.
deep
Муся уснула в коридоре - Минты уже не боитсяsmile.gif
deep
Муся - такое спокойное животное rolleyes.gif Может, конечно, она слабенькая и ещё от операции не отошла? Живот у неё не сказать, чтоб маленький, но когда по спине гладишь - рёбра торчат. sad.gif Зато ест она всё, что дают и 4 раза в день Я уж подумала, что, может, я её перекармливаю.


А это Тимка залез к ней в ящик и в режиме ночной съёмки её поймал:
ZOSIA
Я думаю, она просто только-только в себя приходить начала: сначала дети, потом подъезд, потом сплошные переезды, потом операция, опять переезды... blink.gif У человека-то голова кругом пойдет. Ничего, отоспится, отъестся и покажет, кто в доме хозяин! biggrin.gif
Galla
QUOTE (deep @ Dec 13 2006, 12:22)
Они уже вместе спят ohmy.gif
Так что Муся у нас точно приживётся. Если и были сомнения насчёт дружбы с Минтой, то они постепенно рассеиваются biggrin.gif

Идиллия, как в сказке! Удачи Вам и Вашему семейству!
deep
QUOTE (Galla @ Dec 16 2006, 13:59)
QUOTE (deep @ Dec 13 2006, 12:22)
Они уже вместе спят ohmy.gif
Так что Муся у нас точно приживётся. Если и были сомнения насчёт дружбы с Минтой, то они постепенно рассеиваются biggrin.gif

Идиллия, как в сказке! Удачи Вам и Вашему семейству!

Спасибоsmile.gif


Ночью сегодня наблюдала картинку. rolleyes.gif Делать нечего, пришлось взяться за фотоаппарат.

Как вы думаете, где лежит Муся?
deep
И чьи это огромные пальцы в кадре?
deep
А Муся мне говорит: уйди, не мешай греться!
ZOSIA
blink.gif ohmy.gif ОБАЛДЕТЬ!
Stasya
QUOTE (deep @ Dec 16 2006, 14:44)
А Муся мне говорит: уйди, не мешай греться!

Надо же, как быстро подружились! Кошка к кошке дольше привыкает, а тут собака, да еще такая огромная!
sosnovka
ну ничего же так себе!!! какая прелесть! я я в восхищении! wub.gif
deep
QUOTE (Stasya @ Dec 16 2006, 18:59)
QUOTE (deep @ Dec 16 2006, 14:44)
А Муся мне говорит: уйди, не мешай греться!

Надо же, как быстро подружились! Кошка к кошке дольше привыкает, а тут собака, да еще такая огромная!

Мне кажется, дело в том, что Муся не воспринимает Мусю Минту как собаку. Как минимум, как телёночкаsmile.gif
ZOSIA
QUOTE (deep @ Dec 17 2006, 01:15)
QUOTE (Stasya @ Dec 16 2006, 18:59)
QUOTE (deep @ Dec 16 2006, 14:44)
А Муся мне говорит: уйди, не мешай греться!

Надо же, как быстро подружились! Кошка к кошке дольше привыкает, а тут собака, да еще такая огромная!

Мне кажется, дело в том, что Муся не воспринимает Мусю как собаку. Как минимум, как телёночкаsmile.gif

Вы в Мусях не запутались? biggrin.gif _p_.gif
Usik
Здорово, когда звери дружат. Моя кошка-подобранка и пес подружились тоже очень быстро, буквально за 2 дня. И тоже стали спать вместе smile.gif
На самом деле, кошка быстро понимает, когда собака настроена дружественно.

Очень рада за кису, ей повезло.
ZOSIA
Deep, я сегодня разговаривала с ветеринаром. Не перекармливайте Мусю. После стерилизации ее надо около месяца контролировать в количестве пищи. Может растолстеть. А потом все само выровняется.
deep
QUOTE (ZOSIA @ Dec 17 2006, 18:04)
Deep, я сегодня разговаривала с ветеринаром. Не перекармливайте Мусю. После стерилизации ее надо около месяца контролировать в количестве пищи. Может растолстеть. А потом все само выровняется.

Спасибо.

А то у неё как-то живот сильно отвис - до земли почти unsure.gif Из-за этого круп выглядит ещё худее. ohmy.gif
Tehhy
QUOTE (deep @ Dec 18 2006, 01:01)
QUOTE (ZOSIA @ Dec 17 2006, 18:04)
Deep, я сегодня разговаривала с ветеринаром. Не перекармливайте Мусю. После стерилизации ее надо около месяца контролировать в количестве пищи. Может растолстеть. А потом все само выровняется.

Спасибо.

А то у неё как-то живот сильно отвис - до земли почти unsure.gif Из-за этого круп выглядит ещё худее. ohmy.gif

Это нормально после родов. Через несколько месяцев придет в норму.
Lesika
Не ужели я кого то встретила на форуме из сенбернаристовsmile.gif)
deep
QUOTE (Lesika @ Dec 18 2006, 09:44)
Не ужели я кого то встретила на форуме из сенбернаристовsmile.gif)

Да, я тоже была удивлена, когда увидела объяву про щенков сенбернара.
Долгое время в городке вообще сенов не было, кроме нашей Минты.
Lesika
а мы не в городке, мы все собраны в Ленинском районе
deep
QUOTE (Lesika @ Dec 18 2006, 14:48)
а мы не в городке, мы все собраны в Ленинском районе

sad.gif А я-то размечталась smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.