Форум Академгородка, Новосибирск > Где и когда можно выставить дратхаара?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где и когда можно выставить дратхаара?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Мероприятия
Айра
В связи с тем, что я новичок в выставочном деле, прошу знатоков разъяснить мне где, как, когда...

У меня кобель дратхаара - 6 лет, родословная есть, рабочие дипломы есть, ветпаспорт есть. Место жительства - Новосибирск. Хочу мальчика выставить. У него уже есть пара оценок - кажется оч. хор. Только давно это было, и не я выставляла, придется начинать все с нуля. Хэндлинг, стойка - не проблема.

Очень-очень жду советов-ответов.
Sofa*
Зачем Вы деда выставками мучить собираетесь?
Айра
6 лет - это не дед вовсе. И не думаю, что выставка для него - мучение.
И вообще, прошу по теме angry.gif
KRoss
QUOTE (Айра @ Dec 13 2006, 17:53)
В связи с тем, что я новичок в выставочном деле, прошу знатоков разъяснить мне где, как, когда...

У меня кобель дратхаара - 6 лет, родословная есть, рабочие дипломы есть, ветпаспорт есть. Место жительства - Новосибирск. Хочу мальчика выставить. У него уже есть пара оценок - кажется оч. хор. Только давно это было, и не я выставляла, придется начинать все с нуля. Хэндлинг, стойка - не проблема.

Очень-очень жду советов-ответов.

Драта, как и любую породистую собаку , можно выставить на любой выставке РКФ. При условии, что у собаки Вашей родословная РКФ. Если только "свидетельство на охотничью собаку", то на выставку по нему не запишут. Правила такие.
Выставочным премудростям учит Лена Агибалова. каждое воскресенье в Олимпийце, на Воинской.
А из какого вы клуба, НООиР или "Правильной охоты" г. Севрюкова? Если последнее, то с родословной РКФ, скорее всего проблемно...
Айра
QUOTE (KRoss @ Dec 14 2006, 14:39)
Драта, как и любую породистую собаку , можно выставить на любой выставке РКФ. При условии, что у собаки Вашей родословная РКФ. Если только "свидетельство на охотничью собаку", то на выставку по нему не запишут. Правила такие.
Выставочным премудростям учит Лена Агибалова. каждое воскресенье в Олимпийце, на Воинской.
А из какого вы клуба, НООиР или "Правильной охоты" г. Севрюкова? Если последнее, то с родословной РКФ, скорее всего проблемно...

Раз выставлялись, то скорее всего родословная РКФ (стыд и позор - никогда не задумывалась над этим вопросом shy.gif ) А поясните, плз, что такое "свидетельство на охотничью собаку" и чем оно отличается от родословной РКФ. А вообще мы через Севрюкова пёса покупали.
В Олимпиец с Кудряшей ездить далековато нам. И выставочным премудростям учиться-то и не надо - парень прекрасно ходит рядом, рысит, галопирует - в общем хорошо подстраивается под шаг хозяина. В стойке стоит. Зубки покажет. Он у меня вообще - уууумничка smile.gif
KRoss
QUOTE (Айра @ Dec 14 2006, 15:11)
Раз выставлялись, то скорее всего родословная РКФ (стыд и позор - никогда не задумывалась над этим вопросом shy.gif ) А поясните, плз, что такое "свидетельство на охотничью собаку" и чем оно отличается от родословной РКФ. А вообще мы через Севрюкова пёса покупали.
В Олимпиец с Кудряшей ездить далековато нам. И выставочным премудростям учиться-то и не надо - парень прекрасно ходит рядом, рысит, галопирует - в общем хорошо подстраивается под шаг хозяина. В стойке стоит. Зубки покажет. Он у меня вообще - уууумничка smile.gif

Свидетельство на охотничью собаку это документ образца прежней системы собаководства. Они имеют хождение до сих пор внутри РФОС, но РФОС является членом РКФ и теперь обязано оформлять не Свидетельства а родословную РКФовского образца. Что б Вы не путались, посмотрите: если родословная ввиде плотнозаламинированного листа формата А4, с голограммой РКФ (голова борзой), с 3 коленами предков то это нужный вариант. если ввиде книжечки с 4 мя коленами, с печатью и подписью Севрюкова, то для выставок РКФ не подойдет. Но Вы можете с ней прийти на выставку охотничьих собак, которую ежегодно проводит НООиР и по охотничьим правилам. С бонитировкой, присуждением класности. Обычно она проходит в мае на базе в Плотниково. Подробно о сроках можно будет узнать после марта в НООиРе у штатного кинолога.
Дэрин
а яйца Умничка даст чужому человеку щупать?
Айра
QUOTE (Дэрин @ Dec 15 2006, 10:32)
а яйца Умничка даст чужому человеку щупать?

приходите, щупайте biggrin.gif Даст конечно biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.