Форум Академгородка, Новосибирск > Фотовыставка пользователей academ.org
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотовыставка пользователей academ.org
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография. Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Mirth
Фотовыставка откроется 9 АВГУСТА в 18.15 в пресс-центре "Эксперт-Сибирь" оп адресу, ул. Державина, 28, 3й этаж.

user posted image





Фотовыставка откроется 3 ИЮЛЯ в 18.15 в пресс-центре "Эксперт-Сибирь" оп адресу, ул. Державина, 28, 3й этаж.

user posted image




Уважаемые коллеги!

Рада сообщить Вам, что у меня возникла договоренность о проведении фотовыставки.

Наверное все помнят, что первая фотавыставка проходила в июне-июле 2006 в стеклянном переходе НГУ. Информация о первой выставке находится по ссылке http://forum.academ.org/index.php?showtopic=104504

Фотовыставку планируется провести в пресс-центре "Эксперт-Сибирь", по адресу Державина, 28. Пресс-центр расположен в центре города, в современном здании бизнес-центра «На Державина». Комфортабельный, просторный зал площадью 160 кв. метров вмещает до 100 человек. Выставляется от 40 до 100 фотографий. Внизу фото. Более подробная информация находится по ссылке http://expert-sibir.ru/static/press/

Я показала ответственному за пресс-центр лицу фотографии с нашей прошлой выставки и в беседе у нас родилась великолепная идея!

НАМ ПРЕДЛОЖИЛИ СДЕЛАТЬ ТРИ ТЕМАТИЧЕСКИЕ ВЫСТАВКИ В ПЕРИОД С 1 ИЮНЯ ПО 30 АВГУСТА, ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 30 ДНЕЙ КАЖДАЯ

Предполагаемая тематика выставок "Природа", "Люди" и "Город", пока не утверждены даже рабочие названия.

В отличие от прошлой фотовыставки здесь у нас определенные взаимоусловия. Пресс-центр делает анонс выставки и берет на себя официальное открытие, также нам делают ФУРШЕТ!!! Взамен от нас просят совсем немного, и это обязательное условие для всех выставляющихся в пресс-центре - мы должны подарить две оформленные в рамы работы, на выбор пресс-центра. Думаю это весьма символическая плата за ТРИ МЕСЯЦА выставочной деятельности, причем на три разные тематики!

Дорогие друзья, сейчас я жду от Вас согласия участвовать и оказывать мне помощь в организации. Условия участия я думаю остануться теме же, что и для прошлой выставки. Думаю произвести еще раз централизованную покупку рам.

Буду рада ответить на вопросы в теме. Также мне можно звонить по телефону 263-76-74.
XMAX
По тематике определиться надо конкретней, в НГУ то было все в куче.
Irishka
Могу добавить, очень приятный зальчик. И отношение к выставляющимся дружелюбное. У меня там проходило две выставки: первая - графика, вторая - фотографии. Понравилось.
http://expert-sibir.ru/gallery/press/64/
http://expert-sibir.ru/gallery/press/112/
zastavkin
Тоже могу добавить: количество людей, увидевших работы, будет на 1-2 порядка меньше. Охрана там посторонних пускать не любит.
big
QUOTE (zastavkin @ Dec 13 2006, 09:09)
Тоже могу добавить: количество людей, увидевших работы, будет на 1-2 порядка меньше. Охрана там посторонних пускать не любит.

Количество - да. А "качество"? Абитуры поменьше, зато и не +50 градусов, как в том переходе.
Молодец, Наталья! Хорошее дело замутила.
А количество посетителей напрямую зависит от рекламы. И от нас в том числе.
У меня много друзей в городе, которым было в лом ехать в АГ. А в центре они обязательно зайдут. И та же охрана их будет очень любить grin.gif
С подарками, уверен, мы сами разберёмся. На худой конец скинемся между собой и "компенсируем" пострадавшим.
А так - варимся в собственном соку.
flake
Вопрос: до какого числа ведётся приём работ?
kostik
Наташа, спасибо!
+1
Max Payne
Т.е. выставка будет ориентировочно в начале июня, значит - фотки надо будет подготовить к началу мая, так?
A-Lexx
QUOTE (kostik @ Dec 13 2006, 15:27)
Наташа, спасибо!
+1

+ еще один
Если возьмете поучавствовать.
Paradoxx
eaniton
Мне очень хотелось бы в этот раз поучаствовать, если возьмете.. unsure.gif
Zebooka
И мне shy.gif
SergeiR
отлично сработано
Mirth
Прием работ начнем с февраля, закончим думаю не позднее 1 мая, т.к. надо будет еще все напечатать и подготовить. Отбор будет более жестким, чем в прошлый раз. Рекомендую пока каждому крепко подумать над работами, я неспроста объявляю о выставке далеко заранее.

По поводу количества и качества аудитории. В пресс-центре постоянно проходят мероприятия, конференции, деловые встречи, семинары, встречи первых лиц.

Друзья мои, не нужно стесняться и сомневаться, нужно будет присылать работы!
Max Payne
Тематику первой выставки надо тогда определять. Полтора месяца - это не очень большой срок, зимой же все особенно аццки заняты.
tSteve
Все всегда заняты. Поэтому тематику надо, факт. Хочу, буду.
Mirth
Тематика (идея) на мой взгляд определена, повторюсь, это "Природа", "Люди" и "Город". Нужно просто сузить до конкретной темы. Я бы предложила основную часть работ пересмотреть до открытия первой, иначе потом можем не успеть.

Предлагаю провести в следующей последовательности "Люди", "Город", "Природа". За лето дейтсвительно можно будет добавить что-то в последние две.

Пресс-центр хочет заранее знать названия выставок, а сначала придумывать название, потом подбирать фотографии не получится. Поэтому чем раньше мы сформируем основную часть работ, тем быстрее все решиться. С другой сторны, можно было бы попробовать собрать работы по всем тематикам, потом посмотреть, над которой не мешало бы поработать, из этого исходить при выборе очередности.
svansk
Записываюсь.
portos
Тоже записываюсь
Eol
И меня запишите shy.gif
Wizard
В форуме отмечаться - это конечно здорово, но лучше начинайте готовить фотографии smile.gif

Еще раз повторюсь - отбор будет жесткий.
snowdosker
и меня возьмите =)
Dorian
Я бы тоже с удовольствием поучаствовал.
aspopov
QUOTE (Wizard @ Dec 14 2006, 13:18)
Еще раз повторюсь - отбор будет жесткий.

Кто именно отбирать будет?
Дмитрий
А мне можно попробовать? shy.gif
being
великолепно! Молодец!

Вопрос. Если мы определяем темы как "люди", "природа", "город"
в тему "город" попадает любой город или исключительно город Новосибирск?
palomnik
QUOTE (Wizard @ Dec 14 2006, 13:18)
Еще раз повторюсь - отбор будет жесткий.

Можно сформулировать требования?
Zebooka
QUOTE (being @ Dec 24 2006, 12:10)
в тему "город" попадает любой город или исключительно город Новосибирск?

любой конечно. wink.gif

Это же не "Академгородок - любовь и гордость наша" dry.gif
Mirth
QUOTE (RTM @ Dec 24 2006, 13:37)
QUOTE (being @ Dec 24 2006, 12:10)
в тему "город" попадает любой город или исключительно город Новосибирск?

любой конечно. wink.gif

Это же не "Академгородок - любовь и гордость наша" dry.gif

Нет, город будет Новосибирск, желательно сделать какой-нибудь "неизведанный Новосибирск", тема должна быть интересной.

Требования читаем в теме по предыдущей фотовыставке (ссылка в первом посте), только отбор будет осуществляться более жестко. Уровень выставки другой, работы должны быть более качественными. Не исключено, что некоторые работы с прошлой выставки могут быть на новой.

Список жюри оглашу в январе.
Zebooka
ок smile.gif
Надо подумать что у меня есть, и пойти еще чевонить снять. cool.gif
Mirth
Уважаемые коллеги!

С 1 февраля начинаем прием фотографий. Предварительный отбор будет осуществляться до 1 марта. Необходимо это для того, чтобы понять точное название выставок и определиться со слабыми местами, на дополнительные работы уйдет время. Также мне необходимо будет написать анонсы и сделать афиши.


Концепция выставки.

Будут представлены работы фотографов-любителей академгородка (главным образом форумчан, активных участников выездных фотосессий, фотокритики, фотомастерской и т.д.)
Работы будут отбираться по критериям художественности, техники исполнения, оригинальности, также они должны будут удовлетворять определенным техническим требованиям, т.к. будут напечатаны 30х45 см. Просматривать работы будет независимая комиссия (как и в прошлый раз). Любой форумчанин может предоставить до 10-20 работ, из них будут выбраны 1-5 (если работы не будут удовлетворять требованиям, запрос может быть отклонен). При согласии участия в выставке фотограф должен отдавать отчет, что его фотография может быть выбрана пресс-центром для оформления интерьера (в данном случае фотографу компенсируется себестоимость печати фотографии и рамы, например я уж договарилась, что одну из своих работ точно подарю).

Фотографии принимаются по e-mail: \________\. Количество превью 10-20.
Превью 640 точек по длинной стороне. Обязательно указывать параметры съемки.

Тематика фотографий:
ЛЮДИ
ГОРОД (Новосибирск)
ПРИРОДА

Критерии для участников:
- наличие качественных художественных фотографий;
- участие в фотофоруме (фотографии, обсуждение);
- проживание в академгородке (условие второго порядка, не является приоритетным);
- подключение к сети academ.org (условие второго порядка, не является приоритетным).



При открытии выставки планируется фуршет и розыгрыш призов. Фуршет устраиватеся за счет пресс-центра. С нашей стороны необходимо обеспечить призовой фонд (например печать открыток малым тиражом).


КОЛЛЕГИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА ПОДГОТОВИТЬ ОСНОВНУЮ ЧАСТЬ ФОТОГРАФИЙ И ПРИСЛАТЬ МНЕ! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ МОЖЕМ НЕ УСПЕТЬ СФОРМУЛИРОВАТЬ ТОЧНЫЕ НАЗВАНИЯ ВЫСТАВОК И ВЫПОЛНИТЬ РЯД ОРГАНИЗАЦИОННЫХ ЗАДАЧ!

РАСЧИТЫВАЮ НА СЕРЬЕЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДАННОМУ МЕРОПРИЯТИЮ!


С уважением,
Леонтьева Наталья
tSteve
Наташа, скажи, в течение этого месяца надо выслать фотографии на ВСЕ три темы или только с тематикой первой ?
eaniton
А можно вопрос? Размер всех фотографий будет строго 30х45? Какие-либо отклонения будут допускаться?
Mirth
Желательно выслать фотографии на все три темы. Анонс мне нужно подготовить сразу на все. Да и легче будет определиться с пробелами. Потом будем дополнять.

Отклонения от размера 30х45 конечно будут smile.gif, например 30х40 или неформатные фотографии.
Mirth
Друзья мои, сегодня середина февраля, и лишь один добросовестный пользователь прислал превью...
tSteve
Критически оценивая свои работы и смотря на темы, думаю, что пришлю только "природу". "Города" у меня вообще нет, а "люди" есть, но что то мне симпатичное найти из этого пока не могу. Времени осталось две недели, согласен, что пора отсылаться, сделаю на днях.
CrazyAngel
Эх, подумывала я про выставку, но у меня Города вообще нет, ни в каком виде, природа в виде пестиков-тычинок и одного пейзажа "на полтиник". Люди только есть.. Не гут((
Mafia
QUOTE (CrazyAngel @ Feb 15 2007, 14:24)
Эх, подумывала я про выставку, но у меня Города вообще нет, ни в каком виде, природа в виде пестиков-тычинок и одного пейзажа "на полтиник". Люди только есть.. Не гут((

Знач надо ФС в городе организовать wink.gif
CrazyAngel
QUOTE (Mafia @ Feb 15 2007, 17:25)
QUOTE (CrazyAngel @ Feb 15 2007, 14:24)
Эх, подумывала я про выставку, но у меня Города вообще нет, ни в каком виде, природа в виде пестиков-тычинок и одного пейзажа "на полтиник". Люди только есть.. Не гут((

Знач надо ФС в городе организовать wink.gif

Похоже к Шапке в субботу я еду много раньше и с фотиком +)
Mirth
Для того и собираются работы сейчас, чтобы можно было оценить чего не хватает, поработать дополнительно.
Присылайте, не стесняйтесь. Пестики-тычинки тоже хорошо, может природа в итоге выльется в макро.

А вот про природу появились следующие мысли, может сделать что-нибудь в стиле "Живая Вода" или "Сила ветра", т.е. нужна тематика. У кого еще какие предложения будут?
tSteve
Предложение тогда такое - собирать действительно ВСЮ природу до кучи. Определять тематику и добивать уже на заданную тему. Что то типа "Задание на заданную тему". Думаю, все вместе с добиванием справимся wink.gif
zara+
А мне можно? shy.gif
и еще - можно присылать фоты в несколько этапов, хотя бы в два?
а произведенные в "домашней студии" фоты могут участвовать или только на природе?
Mirth
Да хоть в три этапа, присылайте основную часть до марта.

zara+, с каких это пор домашняя студия стала антиподом художественности? wink.gif
Nikon D80
Плиз поясните надо отсылать фото размером 640 на..., а потом когда вы выбирете то в нормальном размере, правильно я вас понял
Zebooka
1) Превьюшки слать сразу в одном письме? Или можно разбить? (Просто на несколько писем (средний размер письма какой?) или по тематикам?)
2) 10-20 фотографий это всего в сумме или на каждую тематику?
nastyak
Как жаль, что очередную выставку вы решили проводить на Державина. Туда по выходным не пускают!!! Столько раз накалывались... Может быть, можно договориться с охраной как-то?
sad.gif
Mirth
Превьюшки можно разбить на письма. Можно не все в один день, частями. До 10-20 на каждую тематику.
SergeiR
Природа от меня в понедельник будет, а вот люди - боюсь до следующего затяну. У меня тут наклюнулись сьемки в Аризоне с "людями", так что может чего и выпадет оттуда интересного.

Ну а с городом - увы. Хотя может из старого что и вытащу. Если что и будет то в течении недели тогда наступающей. Ибо в эту субботу еду природу и ночер моабский поснимать 8)
Max Payne
Я вообще без идей, что слать на предложенные темы и что вообще к ним походит такого, что интересно для выставки и можно публиковать. Адский жанр и руины?
Mirth
QUOTE (Max Payne @ Feb 17 2007, 11:46)
Я вообще без идей, что слать на предложенные темы и что вообще к ним походит такого, что интересно для выставки и можно публиковать. Адский жанр и руины?

Друзья, мои, Вы все творчекие люди wink.gif , проявите фантазию.
snowdosker
я чо-то п.. ниче не нравится.. sad.gif творческий кризис laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.