Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос о мусоре
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос о мусоре
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
sde_
Скажите есть ли тут юристы или люди которые могут грамотно объяснить: Почему в академгородке не ставят урны возле домов? Такие большие контейнеры в которые сбрасывают всякий мусор, а не только фантики и бутыли.

Есть я так понимаю нежелание видеть, а точнее нюхать мусорные баки под окном. По этому ездят мусорные машины и собирают мусор.
Но есть и такая проблема - многие не успевают в силу разных причин, к приезду этих мусорных машин. В итоге - стихийные свалки.

И опять тот же вопрос: почему не поставят большие мусорные баки?

fsa
Миллион раз это обсуждалось и каждый раз приходило все к грызне тех, кто любит строем ходить к мусорной машине в любое указанное ему домоуправлением время и теми, кто не может этого делать.

Про мусорные баки рассказывают ужасы про стаи бомжей и собак, которые все это переворачивают и разносят по всей округе. То, что в том же городе такого нет никого не убеждает. У нас, говорят - будет.
sde_
QUOTE (fsa @ Dec 11 2006, 23:17)
Миллион раз это обсуждалось и каждый раз приходило все к грызне тех, кто любит строем ходить к мусорной машине в любое указанное ему домоуправлением время и теми, кто не может этого делать

прошу прощения, но я только что коснулся данной проблемы. Можете кинуть ссылкой на уже проводившиеся разговоры ?

Меня как раз интересует несколько другой аспект проблемы:
организация, которая вывозит мусор, они просто убрали баки по желанию жильцов ? Или как все было?
T54
Так было всегда, места под баки даже не запланированны при проектирование домов
sde_
А как тогда "отказываются" те кто просто не успевает мусор выбрасывать?
Скорее всего не раз имевшие неприятные разговоры с "добрыми" людьми о поставленном пакете с мусором в кучу таких же пакетов.
kenzo77
QUOTE (sde_ @ Dec 11 2006, 23:23)
QUOTE (fsa @ Dec 11 2006, 23:17)
Миллион раз это обсуждалось и каждый раз приходило все к грызне тех, кто любит строем ходить к мусорной машине в любое указанное ему домоуправлением время и теми, кто не может этого делать

прошу прощения, но я только что коснулся данной проблемы. Можете кинуть ссылкой на уже проводившиеся разговоры ?
Mazrim
Успевают наши люди.
[dISC0] JампER
Хо-хо! У меня мусорные баки есть! _p_.gif
Avaria
QUOTE (fsa @ Dec 11 2006, 23:17)
Про мусорные баки рассказывают ужасы про стаи бомжей и собак, которые все это переворачивают и разносят по всей округе. То, что в том же городе такого нет никого не убеждает. У нас, говорят - будет.

не знаю, есть ли такое в городе, но в академе точно имеется. сходите на экскурсию к бакам у общаг НГУ, собак там правда я не видела, а вот стаи бомжей, радостно роющиеся в отбросах, там всречала неоднократно dry.gif .
Silvia
QUOTE (Avaria @ Dec 12 2006, 20:51)
QUOTE (fsa @ Dec 11 2006, 23:17)
Про мусорные баки рассказывают ужасы про стаи бомжей и собак, которые все это переворачивают и разносят по всей округе. То, что в том же городе такого нет никого не убеждает. У нас, говорят - будет.

не знаю, есть ли такое в городе, но в академе точно имеется. сходите на экскурсию к бакам у общаг НГУ, собак там правда я не видела, а вот стаи бомжей, радостно роющиеся в отбросах, там всречала неоднократно dry.gif .

У нас бомжи и собаки без баков роются в горе мусора перед подъездом huh.gif
Malcolm
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=48972&hl=мусор* и масса других тем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.