Форум Академгородка, Новосибирск > Как выучить английский самостоятельно?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как выучить английский самостоятельно?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
StillWaiting
Добрый день! Имеется проблема: английский, быстро (в пределах 2-х месяцев), разговорный. Кто что посоветует? Хочется заниматься самостоятельно и не платить огромные бабосы.
+Suslik+
Читать книги на английском языке.
А так можно в Интерленг обратиться это рядом с ВЦ я туда ходил,помогает. huh.gif
StillWaiting
Хочется именно самостоятельно, не платить лишние деньги. Может в нашей сетке есть какие-нибудь обучающие программы/диски?
+Suslik+
Это ты в интернете поищи
Master of Wind House
Разговорный по книжкам? - Без шансов
SuMrak
Есть специальный книжки по которым учишь английский, сначало учишь слова, потом граматику, предложения и т.д. А вобще Вы по книжкам ничего хорошего не добьётесь, едте в Америку или Англию. laugh.gif
Natik
Книжки читать может быть эффективно для расширения словарного запаса, но разговорный английский от этого лучше станет едва ли... Говорить за такой короткий срок сложно научиться, только если с носителем языка очень много разговаривать на английском... Я бы посоветовала "погружение" устроить, если денег нет, хотя бы фильмы без субтитров активно смотреть и по аське чатиться на инглише! Не лучший способ, но хоть что-то.
La Grabadora
Ление учил самостоятельно немецкий. по учебникам. приехал в германию его никто не понял.....(а может швейцарский) не повторяйте его путь laugh.gif (эт не анекдот wink.gif )
manulka
QUOTE (La Grabadora @ Dec 10 2006, 21:13)
Ление учил самостоятельно немецкий. по учебникам. приехал в германию его никто не понял.....(а может швейцарский) не повторяйте его путь  laugh.gif (эт не анекдот  wink.gif )

у Ленина дома говорили на французском, английском, немецком.
где-то у Прилежаевой было написано.

вот, нашла: " А потом в столовой на столе кипит самовар. И мама напоминает за
завтраком: сегодня французский день. Значит, за столом говорят
по-французски. Завтра - по-немецки. Конечно, легче бы каждый день говорить
по-русски. Но мама хочет, чтобы дети знали иностранные языки".

автору поможет только аудиокурс разговорный и общение с носителем.
Osya
QUOTE (La Grabadora @ Dec 10 2006, 22:13)
.....(а может швейцарский)

нет такого языка rolleyes.gif
La Grabadora
QUOTE (Osya @ Dec 10 2006, 22:32)
QUOTE (La Grabadora @ Dec 10 2006, 22:13)
.....(а может швейцарский)

нет такого языка rolleyes.gif

неееету, но чтото такое было...я помню laugh.gif
Osya
QUOTE (La Grabadora @ Dec 10 2006, 23:34)
неееету, но чтото такое было...я помню laugh.gif

что же? немецкий? французский? итальянский?
La Grabadora
с форума полиглотов wink.gif

QUOTE
В советской истории существует колоссальное количество мифов о выдающихся лингвистических способностях вождей. Однако Ленин, например, вовсе не был полиглотом (в некоторых источниках утверждается, что он знал 11 языков). На самом деле, как и всякий, кто закончил дореволюционную гимназию, Владимир Ильич знал французский и немецкий, позднее изучил английский, но не в совершенстве. Сталин, помимо русского и грузинского, мог говорить на абхазском. Хрущев как-то похвалился, что знает украинский.

А вот нарком просвещения Анатолий Луначарский, когда его избрали действительным членом Академии наук, свое выступление начал на русском языке, продолжил на немецком, французском, английском, итальянском и закончил по традиции классической латынью. Первый заместитель Дзержинского и председатель ОГПУ Вячеслав Менжинский знал, кроме русского, еще 13 языков.


судя по этой инфе это как раз английский и есть..счас еще поищу

QUOTE
Только что выпущен в свет новый том Книги рекордов Гиннесса. Самым главным полиглотом планеты признан сорокалетний преподаватель университета в Сан-Паулу Зияд Фавзи, бразилец ливанского происхождения, который владеет пятьюдесятью восемью языками. Зияд мечтает переводить со ста языков. Сейчас он готовит к изданию учебники по нескольким языкам, используя свой метод быстрого усвоения материала.
Android
Тырк сюда.
Lestat
Один мой знакомый довольно быстро и успешно выучил продвинутый английский по грамматике Мёрфи...
Android
QUOTE (Lestat @ Dec 11 2006, 04:51)
Один мой знакомый довольно быстро и успешно выучил продвинутый английский по грамматике Мёрфи...

Сомневаюсь, что можно выучить язык по грамматике Мерфи. Наработка функционала (чтение, письмо, аудирование, слепая печать) требуют совершенно особых занятий. Поговорите об этом с преподавателями языковых школ, посмеетесь вместе.
Развлекательный ресурс, компенсирует скучные вечера с Мерфи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.