Форум Академгородка, Новосибирск > Юрманка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юрманка
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Зимний экстрим
Страницы: 1, 2, 3
igrit
Кто был в Юрманке? Поделитесь впечатлениями!!!
Cube
Сам не был но инфы много здесь http://mustag.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13403
MaRisha.
Я была там))вот отзыв о поездки Романа))(взято с Хнета)


Ну,что господа экстрималы,расскажу тем ,кто с нами не ездил
о приключениях в эту субботу!
Народу было 22 человека,так как многие позвонили накануне вечером и отказались от поездки,
по разным причинам. Кто погоды испугался,а кто просто
передумал с нами ехать по причине выбора другой компании.
Но и те и другие многое потеряли,так, как приключений и драйва
было выше крыши.А самое главное новые знакомства и преятное общение!!!
Дорга в Юрманку протекала в веселой и непринужденной обстановке
пока не проехали Новососедово! И тут начались наши преключения!
Переметенная полевая дорога с колеей и затяжным подьемом преподнесла
нам несколько экстримальных сюрпризов и массу острых ощущений,
при неоднократном выталкивании автобуса из снежной колеи. А в дольнейшем
каждый проеханный подъем втречали бурными криками и одобрительными
комплементами шоферу!!!Вобщем дорога до Юрманки сплотила и подружила
наш коллектив настолько,что все объщались так,как-будто знают друг друга
не первый год!Сама база приятно удивила своей инфроструктурой и
органезованностью персоонала "ресторан не в счет",так-же приятно
порадовал прокат своим ассортиментом и ценами,а вот цены на подъемник
сильно разочеровали приблизевшись к Гешовским,хотя горка на порядок меньше!
Шашлыки жарить не стали по пречине сильного ветра.
Дорга домой протекала в веселье и непомерном распитии спертных напитков!
Вобщем я думаю,что открытие сезона состоялось и поездка удалась!
Будем ждать новых поездок и новых выходных,у кого есть желание присоеденяйтесь!!!

P.SА от меня скажу что пятьсот раз не пожалела что поехала)))
Griffony
QUOTE (MaRisha. @ Dec 10 2006, 22:19)
Я была там))вот отзыв о поездки Романа))(взято с Хнета)


Ну,что господа экстрималы,расскажу тем ,кто с нами не ездил
о приключениях в эту субботу!
Народу было 22 человека,так как многие позвонили накануне вечером и отказались от поездки,
по разным причинам. Кто погоды испугался,а кто просто
передумал с нами ехать по причине выбора другой компании.
Но и те и другие многое потеряли,так, как приключений и драйва
было выше крыши.А самое главное новые знакомства и преятное общение!!!
Дорга в Юрманку протекала в веселой и непринужденной обстановке
пока не проехали Новососедово! И тут начались наши преключения!
Переметенная полевая дорога с колеей и затяжным подьемом преподнесла
нам несколько экстримальных сюрпризов и массу острых ощущений,
при неоднократном выталкивании автобуса из снежной колеи. А в дольнейшем
каждый проеханный подъем втречали бурными криками и одобрительными
комплементами шоферу!!!Вобщем дорога до Юрманки сплотила и подружила
наш коллектив настолько,что все объщались так,как-будто знают друг друга
не первый год!Сама база приятно удивила своей инфроструктурой и
органезованностью персоонала "ресторан не в счет",так-же приятно
порадовал прокат своим ассортиментом и ценами,а вот цены на подъемник
сильно разочеровали приблизевшись к Гешовским,хотя горка на порядок меньше!
Шашлыки жарить не стали по пречине сильного ветра.
Дорга домой протекала в веселье и непомерном распитии спертных напитков!
Вобщем я думаю,что открытие сезона состоялось и поездка удалась!
Будем ждать новых поездок и новых выходных,у кого есть желание присоеденяйтесь!!!

P.SА от меня скажу что пятьсот раз не пожалела что поехала)))

Хотелось бы поподробней узнать ваш уровень катания и на чем вы катаетесь??? wink.gif
XG121
Думаю товарищам надо не "спертные напитки" непомерно распивать, а поучить русский язык на уровне хотя бы 5го класса.
Дискредитируете субкультуру в глазах адекватных людей.
------------------
По теме - что есть на горе (в смысле парк етс), и вообще, стоит ли туда ехать?
MaRisha.
QUOTE (Griffony @ Dec 11 2006, 17:20)
QUOTE (MaRisha. @ Dec 10 2006, 22:19)
Я была там))вот отзыв о поездки Романа))(взято с Хнета)


Ну,что господа экстрималы,расскажу тем ,кто с нами не ездил
о приключениях в эту субботу!
Народу было 22 человека,так как многие позвонили накануне вечером и отказались от поездки,
по разным причинам. Кто погоды испугался,а кто просто
передумал с нами ехать по причине выбора другой компании.
Но и те и другие многое потеряли,так, как приключений и драйва
было выше крыши.А самое главное новые знакомства и преятное общение!!!
Дорга в Юрманку протекала в веселой и непринужденной обстановке
пока не проехали Новососедово! И тут начались наши преключения!
Переметенная полевая дорога с колеей и затяжным подьемом преподнесла
нам несколько экстримальных сюрпризов и массу острых ощущений,
при неоднократном выталкивании автобуса из снежной колеи. А в дольнейшем
каждый проеханный подъем втречали бурными криками и одобрительными
комплементами шоферу!!!Вобщем дорога до Юрманки сплотила и подружила
наш коллектив настолько,что все объщались так,как-будто знают друг друга
не первый год!Сама база приятно удивила своей инфроструктурой и
органезованностью персоонала "ресторан не в счет",так-же приятно
порадовал прокат своим ассортиментом и ценами,а вот цены на подъемник
сильно разочеровали приблизевшись к Гешовским,хотя горка на порядок меньше!
Шашлыки жарить не стали по пречине сильного ветра.
Дорга домой протекала в веселье и непомерном распитии спертных напитков!
Вобщем я думаю,что открытие сезона состоялось и поездка удалась!
Будем ждать новых поездок и новых выходных,у кого есть желание присоеденяйтесь!!!

P.SА от меня скажу что пятьсот  раз не пожалела что поехала)))

Хотелось бы поподробней узнать ваш уровень катания и на чем вы катаетесь??? wink.gif

Мой уровень катания?я только начинаю(сноуборд)!Но какая разница как я катаю?если хотелось узнать про то,кто туда ездил то могу сказать кого запомнила!Zhorik,K2,Тема-строили трамплинчик(катаются хорошо)Рома тоже хорошо и Михалыч отлично.Остальных не так хорошо запомнила.Были и девушки начинающие как и я.Вообщем там только трасса,когда мы уезжали приехал трактор расчищал дороги.Вроде врать не буду там что то будут строить,а так пока не было shy.gif
Такая
была там в эти выходные мне ООчень не понравилось. Если пни, палки и камни посреди трассы это увлекательно экстремально то меня это не порадовало. Новососедово лучше. А что касается еды, то когда мы спросили что можно заказать, ответ был таков: суп лапша, пельмени и сосиски всё. По поводу организации, ну видно что только начинают. Цены на прокат и вправду смешные 100 р и сноуборд и лыжи. В общем мне сама гора не понравилась.
snowdosker
QUOTE (yzzeer @ Dec 12 2006, 00:05)
QUOTE (XG121 @ Dec 11 2006, 18:40)
Думаю товарищам надо не "спертные напитки" непомерно распивать, а поучить русский язык на уровне хотя бы 5го класса.
Дискредитируете субкультуру в глазах адекватных людей.


Старичок!Если тебе,что-то не нравится то набери в рот говна и плюнь в меня!!!
ООО как меня бесят эти умнейшие графоманы!!! Перцы компьютерные!!!
Словюлин-то нахватался! Дискредитируете субкультуру в глазах адекватных людей.

И бица сердце перестало!!!

попахивает плюсиком, чувак...
Griffony
QUOTE (snowdosker @ Dec 12 2006, 10:33)
QUOTE (yzzeer @ Dec 12 2006, 00:05)
QUOTE (XG121 @ Dec 11 2006, 18:40)
Думаю товарищам надо не "спертные напитки" непомерно распивать, а поучить русский язык на уровне хотя бы 5го класса.
Дискредитируете субкультуру в глазах адекватных людей.


Старичок!Если тебе,что-то не нравится то набери в рот говна и плюнь в меня!!!
ООО как меня бесят эти умнейшие графоманы!!! Перцы компьютерные!!!
Словюлин-то нахватался! Дискредитируете субкультуру в глазах адекватных людей.

И бица сердце перестало!!!

попахивает плюсиком, чувак...

+1 кто как умеет- так и пишет...да зачем напрягаться людям, если им это сложно или нужно об этом задумываться... мы ведь не на уроке русского языкаsmile.gif и не пишем официальную документацию нотариусу на стол laugh.gif
snowdosker
вы меня не в ту сторону поняли ;)
XG121
QUOTE (Griffony @ Dec 12 2006, 14:56)
+1 кто как умеет- так и пишет...да зачем напрягаться людям, если им это сложно или нужно об этом задумываться... мы ведь не на уроке русского языкаsmile.gif и не пишем официальную документацию нотариусу на стол laugh.gif

В силу своего положения я последовательно буду проводить политику в поддержку грамотной речи, нравится вам это или нет.

Безграмотная речь является оскорблением собеседника, если вам ещё это неизвестно.
Штрафовать я за неграмотность не буду, тем более, что сам часто допускаю ошибки, но попросить людей писать грамотно не премину, нравится вам это или нет.
Griffony
QUOTE (XG121 @ Dec 12 2006, 19:59)
В силу своего положения я последовательно буду проводить политику в поддержку грамотной речи, нравится вам это или нет.

Безграмотная речь является оскорблением собеседника, если вам ещё это неизвестно.
Штрафовать я за неграмотность не буду, тем более, что сам часто допускаю ошибки, но попросить людей писать грамотно не премину, нравится вам это или нет.

А что делать,если человек от природы безграмотен и ему нужно сидеть полчаса со словарем чтобы написать пару предложений...Как же так? Разве это не похоже на дескриминацию не только возрастную, но и умышленно людей с теми или иными наклонностями в определенную сферу dry.gif

А как же творческий подчерк своих мыслей и авторство слов.. а также инетовский снабизм??? _p_.gif
XG121
QUOTE
А что делать,если человек от природы безграмотен и ему нужно сидеть полчаса со словарем чтобы написать пару предложений...Как же так?

Дизлексия достаточно редкое ЗАБОЛЕВАНИЕ. Как правило, люди всё-таки обучаемы правописанию.
QUOTE
Разве это не похоже на дескриминацию не только возрастную, но и умышленно людей с теми или иными наклонностями в определенную сферу 

Нет, не похоже. Я их даже не оскорбил.
QUOTE
А как же творческий подчерк своих мыслей и авторство слов.. а также инетовский снабизм???

Орфоарт легко отличать. Так же, как и ошибки сделанные по незнанию от случайных опечаток.
Panda
подскажите, пожалуйста, сколько до туда ехать? и какие цены на подъемники?
Griffony
QUOTE (Panda @ Dec 15 2006, 13:43)
подскажите, пожалуйста, сколько до туда ехать? и какие цены на подъемники?

Ехать туда 100км от академа...а подъем 50 рэ...Вроде так да??
Panda
QUOTE (Griffony @ Dec 15 2006, 18:45)
QUOTE (Panda @ Dec 15 2006, 13:43)
подскажите, пожалуйста, сколько до туда ехать? и какие цены на подъемники?

Ехать туда 100км от академа...а подъем 50 рэ...Вроде так да??

Спасиб)
Надо будет как-нибудь собраться туда!
str[i:]m
я что-то туплю... новососедово и юрманка - одно и тоже или две большие разницы?
Griffony
QUOTE (str[i:]m @ Dec 16 2006, 12:39)
я что-то туплю... новососедово и юрманка - одно и тоже или две большие разницы?

Две большие разницы, но находятся не подалеку друг от друга...несколько км biggrin.gif
str[i:]m
и где лучше? пологий в юрманке склон или крутой? и в новососедово?
Victor
http://www.jurmanka.fis.ru/fis/site/About.page

120 км. от городка. дорога в субботу была нормальная, ехали туда через искитим, обратно по другому пути.

что удивило, было полно "чайников", хотя ехать туда довольно сложно. возможно это было связано с двумя автобусами рекламного тура от "мир спорта". трассы скучные, но для нашей области нормально.

и ещё, инфраструктура - отвратительная. кто видел расположение подъемника относительно кассы и кафе, поймет.
Rokki_Balbo
дядя да будет вам известно по позицианированию обьектов юрманка превосходит новососедово в 3 раза и шерегешь в 1,5..
обьекты расположены очень близко друг к другу!!!
Stinky
QUOTE (Rokki_Balbo @ Dec 18 2006, 11:57)
дядя да будет вам известно по позицианированию обьектов юрманка превосходит новососедово в 3 раза и шерегешь в 1,5..
обьекты расположены очень близко друг к другу!!!

Что простите? Юрманка обходит шерегеш по позицианированию объектов в 1,5 раза? Смешно и не более.
Griffony
QUOTE (Stinky @ Dec 18 2006, 14:06)
QUOTE (Rokki_Balbo @ Dec 18 2006, 11:57)
дядя да будет вам известно по позицианированию обьектов юрманка превосходит новососедово в 3 раза и шерегешь в 1,5..
обьекты расположены очень близко друг к другу!!!

Что простите? Юрманка обходит шерегеш по позицианированию объектов в 1,5 раза? Смешно и не более.

Откуда такие смешные данные??? И что вы имеете ввиду под словом позиционирование??? кто это подсчитывал во сколько кто привосходит...а самое главное- как они это делали? или это чисто субъективные догадки вас или еще кого-нить? wink.gif
_InteR_
Я ездил на юрманку гора КлаСсНаЯ!Кафе- _censored_.gif !!!!сноуборд парка жалко нету sad.gif !
MaRisha.
Скажу так в Новососедово как то странно все...ты идешь в гору потом с нее скатываешься и покупаешь на подьемник(если кто не умеет на подьемнике по другому никак)и он вихляет по трассе по диагонали короче едешь и в тебя могут врезаться или ты...потом склон пологийа потом резко вниз и опять пологий(как белка в Ледниковом периоде летишь(по льду).В Юрманке же есть и пологое место для новичков и так от вершины можно в три стороны поехать...и прокат и инструкторы все отзывчивые)))короче мне нравится!
Rokki_Balbo
QUOTE (Griffony @ Dec 18 2006, 17:38)
QUOTE (Stinky @ Dec 18 2006, 14:06)
QUOTE (Rokki_Balbo @ Dec 18 2006, 11:57)
дядя да будет вам известно по позицианированию обьектов юрманка превосходит новососедово в 3 раза и шерегешь в 1,5..
обьекты расположены очень близко друг к другу!!!

Что простите? Юрманка обходит шерегеш по позицианированию объектов в 1,5 раза? Смешно и не более.

Откуда такие смешные данные??? И что вы имеете ввиду под словом позиционирование??? кто это подсчитывал во сколько кто привосходит...а самое главное- как они это делали? или это чисто субъективные догадки вас или еще кого-нить? wink.gif

приезжали фины специально в юрманку, чтобы проверить профиль трасс!!
вот и оценили, что юрманка (по близости расположени обьектов) получила 8 баллов из 10, новососедово 2 балла, а шерегеш 4.
еще вопросы?
Rokki_Balbo
> и ещё, инфраструктура - отвратительная. кто видел расположение подъемника относительно кассы и кафе, поймет.


по сравнению с новососедово, касса и подьемник находятся в 5 раз дальше !!!! biggrin.gif
XG121
QUOTE (Rokki_Balbo @ Dec 30 2006, 11:54)
приезжали фины специально в юрманку, чтобы проверить профиль трасс!!
вот и оценили, что юрманка (по близости расположени обьектов) получила 8 баллов из 10, новососедово 2 балла, а шерегеш 4.
еще вопросы?

Какой-то странный критерий, не находишь?
Stinky
QUOTE (_InteR_ @ Dec 27 2006, 22:57)
Я ездил на юрманку гора КлаСсНаЯ!Кафе- _censored_.gif !!!!сноуборд парка жалко нету sad.gif !

В Юрманке гора-ДеРьМо!



Ну вообще хз. Может для хобетов и классная.
_InteR_
Stinky да с гешом гора не сравнится но всё же лучше чем например ключи! supdup.gif
Stinky
Это не стоит 3-х часов езды.
yzzeer
Это смотря в какой компании ехать!!!
У нас народ даже расходиться после поездки не хочет!!!
Кстати следующий заезд в Юрманку на автобусе состоится третьего января,у кого есть желание присоединиться звоните мне по тел 8-923-222-4773!!!
Shtorm
поздно в тему зашла!!! так бы тоже поехалаsad.gif(как съездили??
когда в следующий раз собираетесь и вопрос сколько стоит дорога туда. и сколько по времени вы там находитесь??? какой длинны трасса?
marksman
QUOTE (Rokki_Balbo @ Dec 30 2006, 11:54)
приезжали фины специально в юрманку, чтобы проверить профиль трасс!!
вот и оценили, что юрманка (по близости расположени обьектов) получила 8 баллов из 10, новососедово 2 балла, а шерегеш 4.
еще вопросы?

А откуда сведения? Да и не вижу я никакой связи между профилем трасс и близостью расположения объектов... Кроме того, что за классификация горнолыжных курортов такая диковинная?
snowdosker
расскажите, как оно там было? будет ли ещё автобус?
а то мы бы завтра съездили ;)
Shtorm
+1 smile.gif давай те 5 числаcbs_madlaugh.gif
yzzeer
Блин!А чето я не понял Shtorm ко мне записалась на субботу ,а сома всех пятого зовет!!! blink.gif
И snowdosker спрашивал про автобус,а сам тоже собрался пятого!ХМ!
Антересно все туйто у вас??? blink.gif
Можа есть еще у кого желание присоединиться??? shy.gif
Shtorm
я раньше тут написала чем тебе позвонила... а все же хорошо если 5 поехали бы... оно ближе....НАДОЕЛО ДОМА СИДЕТЬ И МУЧАТЬСЯ БЕЗДЕЛИЕМ!!! wink.gif
Rokki_Balbo
QUOTE (marksman @ Jan 3 2007, 19:20)
QUOTE (Rokki_Balbo @ Dec 30 2006, 11:54)
приезжали фины специально в юрманку, чтобы проверить профиль трасс!!
вот и оценили, что юрманка (по близости расположени обьектов) получила 8 баллов из 10, новососедово 2 балла, а шерегеш 4.
еще вопросы?

А откуда сведения? Да и не вижу я никакой связи между профилем трасс и близостью расположения объектов... Кроме того, что за классификация горнолыжных курортов такая диковинная?

сведения от директора!
профиль трасс очень подходит для проведения фис соревнований по слалому!
так же юрманка прошла аттестацию и теперь здесь будут проводит чем россии!!!
еще вопросы?*
NIDECKER
побывал я там, горы не плохие, но один бугель и очень много лыжников, трамплинов нет, фрирайд там мимо...
Rokki_Balbo
ну если захотеть, можно и по фрирайдить!!!
snowdosker
вот я тут еже написал
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=3332788
sk8
скажите, а какая там длина трассы примерно? Потому что мне кто-то сказал, что 1300м. стоит ли верить?
Victor
длина такая - 5 минут на подъем и спуск, этот же огарничитель на скипассе, если я всё правильно понял.
Lisol
Юрманка
kata
Съездила на этих выходных..поехали рано так как к 11 там уже очереди на подъемники нереальные!..на мой взгляд минуса два
1. Много народа
2. Дорого...почему-то показалось, что ,например, подъемник дороже чем в геше..за половину зеленой!
А так жутко довльная..отличные склоны..правда один видать уже проскаблили неопытные сноубордисты и лыжники, так как он весь в камнях..короче, мне понравилось...
паныч
А я первого января поехал в 9 утра и с 12 до 14 (за 450 руб) использовал подъемник 27 раз. А много народу по одной причине - дешево, было бы подороже, очереди начали б уменьшаться.
kata
дешево?!...знаешь, я думаю, что 50 рублей за один раз(в геше до вершины 75 но там трасса длиннее раза в два..до середины 30 рублей-800 метров наверное)..это нифига не дешево! Ладно на 2 часа 450..это еще ничего! но ведь все берут такие карточки..и фиг ты там пробьешься..и тем более..1 января..гм..не показатель..так как в ночь с 31 на 8 у большинства нет желания кататься!
паныч
Да, а пацаны то и не знают. Только 75 это в кресле ШТ. А так два бугеля -30+35 рубликов. А очередь стоит не потому, что дорого, а все же из-за дешевизны. До Геша за день не скатаешься.
Mr.Love
QUOTE (паныч @ Jan 22 2007, 22:15)
Да, а пацаны то и не знают. Только 75 это в кресле ШТ. А так два бугеля -30+35 рубликов. А очередь стоит не потому, что дорого, а все же из-за дешевизны. До Геша за день не скатаешься.

кресло уже 80 стоит в геше biggrin.gif
а бугель 40 на, 30 на 800 метров... wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.