Форум Академгородка, Новосибирск > Авиабилеты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авиабилеты
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Paganel'
Предлагаю здесь говорить об авиабилетах, авиакомпаниях и других "авиа".
Mimosa
Давайте! smile.gif Предпочитаю Аэрофлот. Ну и S7 тоже
Iron_Butterfly
Летал в Германию и обратно Пулковскими авиалиниями. Дешево и сердито.
Поменяйка
QUOTE (Поменяйка @ Dec 4 2006, 20:32)
.
Как купить билет Нск- А-Ата- Дели в Нске? Сколько стоит?
Как купить А-Ата-Дели в Нске?
Как купить А-Ата в А-Ате?
smile.gif

hmv
а можно подробнее про дешево smile.gif и куда именно летал?
Iron_Butterfly
QUOTE (hmv @ Dec 8 2006, 14:46)
а можно подробнее про дешево smile.gif и куда именно летал?

Если это вопрос ко мне, то летал летом из Нска до Франкфурта через Питер и обратно из Берлина до Нска через Питер. Все обошлось около 16 т.р. То же самое в S7 мне предложили за 21 т.р. Почувствуй разницу! smile.gif
MC stryker
не летайте калиненград авиа! dry.gif (постоянные задержки!) сам сидел в аэропорту 10 часов!
LeeLoo
А Трансаэро летает сейчас?
Раньше были самые зач0тные авиалинии
La Grabadora
QUOTE (LeeLoo @ Dec 8 2006, 18:19)
А Трансаэро летает сейчас?
Раньше были самые зач0тные авиалинии

угу летает, и кстати, цены у них где то вровень с аэрофлотом...не Сибирь...фик пойми за что деньги берущая
LeeLoo
QUOTE (La Grabadora @ Dec 8 2006, 18:21)
QUOTE (LeeLoo @ Dec 8 2006, 18:19)
А Трансаэро летает сейчас?
Раньше были самые зач0тные авиалинии

угу летает, и кстати, цены у них где то вровень с аэрофлотом...не Сибирь...фик пойми за что деньги берущая

приятная новость+)
как выразился муж: "Сибирь - мы падаем для вас")
Iron_Butterfly
QUOTE (LeeLoo @ Dec 8 2006, 18:22)
QUOTE (La Grabadora @ Dec 8 2006, 18:21)
QUOTE (LeeLoo @ Dec 8 2006, 18:19)
А Трансаэро летает сейчас?
Раньше были самые зач0тные авиалинии

угу летает, и кстати, цены у них где то вровень с аэрофлотом...не Сибирь...фик пойми за что деньги берущая

приятная новость+)
как выразился муж: "Сибирь - мы падаем для вас")

"Сибирь - мы падаем НА вас" laugh.gif
!CE
а мне s7 нравится. их зеленые самолеты и коробки для обедов лучше, чем зеленосерый омлет аэрофлота. а аэрофлотом летать приходится, из-за студенческих тарифов..
Санитар Фрейд
QUOTE (Iron_Butterfly @ Dec 8 2006, 18:32)
QUOTE (LeeLoo @ Dec 8 2006, 18:22)
QUOTE (La Grabadora @ Dec 8 2006, 18:21)
QUOTE (LeeLoo @ Dec 8 2006, 18:19)
А Трансаэро летает сейчас?
Раньше были самые зач0тные авиалинии

угу летает, и кстати, цены у них где то вровень с аэрофлотом...не Сибирь...фик пойми за что деньги берущая

приятная новость+)
как выразился муж: "Сибирь - мы падаем для вас")

"Сибирь - мы падаем НА вас" laugh.gif

Сибирь- мы падаем ЗА вас...
Грустно...
marksman
QUOTE (!CE @ Dec 8 2006, 19:53)
а мне s7 нравится. их зеленые самолеты и коробки для обедов лучше, чем зеленосерый омлет аэрофлота. а аэрофлотом летать приходится, из-за студенческих тарифов..

К сожалению красивый кузнечиковый цвет не обновляет самолеты...
!CE
QUOTE (marksman @ Dec 9 2006, 03:29)
К сожалению красивый кузнечиковый цвет не обновляет самолеты...

имхо, они не просто так сильно подняли цены. так что, может быть, что-нибудь и улучшится
LeeLoo
QUOTE (!CE @ Dec 9 2006, 12:39)
QUOTE (marksman @ Dec 9 2006, 03:29)
К сожалению красивый кузнечиковый цвет не обновляет самолеты...

имхо, они не просто так сильно подняли цены. так что, может быть, что-нибудь и улучшится

Думаешь? Мне как-то мало верится... Да, согласна, самолеты сейчас у них симпатичные. И маршрутки зеленего цвета, бесплатные до аэропорта - тоже симпатичные.
А новые самолеты все равно не закупают... Ну или закупают, а летает все равно старье.
Gnomic
я люблю Трансаэро!!!
rapira
QUOTE (!CE @ Dec 8 2006, 19:53)
а мне s7 нравится. их зеленые самолеты и коробки для обедов лучше, чем зеленосерый омлет аэрофлота. а аэрофлотом летать приходится, из-за студенческих тарифов..

Ох, я вообще не могу смотреть на эти самолетные обеды dry.gif В любых авиалиниях. Буээ...
spaceman
QUOTE (LeeLoo @ Dec 10 2006, 17:10)
К сожалению красивый кузнечиковый цвет не обновляет самолеты...
А новые самолеты все равно не закупают... Ну или закупают, а летает все равно старье.

Абсолютно безосновательное утверждение.
hmv
QUOTE
имхо, они не просто так сильно подняли цены. так что, может быть, что-нибудь и улучшится


так а что может улучшиться? в мире наоборот сильное развитие получают компании с минимальным сервисом и дешевыми билетами
snusmumric
QUOTE (!CE @ Dec 8 2006, 19:53)
а аэрофлотом летать приходится, из-за студенческих тарифов..

расскажите поподробнее, что за студенческие тарифы?
тока что обзвонила офисы Аэрофлота и трансаеро -ни там, ни там скидок по айсику нет сказали мне... sad.gif
Wuoltta
По мне так "Трансаэро","S7"
snusmumric
QUOTE (Gnomic @ Dec 10 2006, 17:14)
я люблю Трансаэро!!!

наверное, потому что у них удобные транзитные рейсы до Лондона? cool.gif
да, мне они тож понравились...особенно то,что багаж не пришлось в Москве получать -хотя и боязно было его транзитом отправлять... wink.gif
!CE
QUOTE (snusmumric @ Dec 12 2006, 21:12)
расскажите поподробнее, что за студенческие тарифы?
тока что обзвонила офисы Аэрофлота и трансаеро -ни там, ни там скидок по айсику нет сказали мне... sad.gif

ну как раз по айсику (: билеты покупаются в офисе стартрэвэл (на маркса). насколько я знаю, они работают с аэрофлотом и сибирью, но у сибири даже студенческие тарифы значительно выше.
P_M
Вот, купила себе билет в Белые Ночиbiggrin.gif на S7, их вариант оказался самым дешёвым и единственным подходящим мне по датам, лететь предстоит на Ту-154, а я только что посмотрела передачу про ворованные авиадетали с заводов, которые (детали) активно скупают авиакомпании для "тушек" (передача из цикла "Честный детектив", серия "Билет в один конец"). Теперь перживаю, убедите меня, что перед ребрендингом "Сибирь" отремонтировала самолёты, и всё у них зашибись unsure.gif
!CE
QUOTE (P_M @ Apr 10 2007, 18:36)
Теперь перживаю, убедите меня, что перед ребрендингом "Сибирь" отремонтировала самолёты, и всё у них зашибись unsure.gif

по статистике какого-то швецкого журнала, самая "опасная" авиакомпания в мире - советский аэрофлот (;
P_M
QUOTE (!CE @ Apr 10 2007, 17:40)
QUOTE (P_M @ Apr 10 2007, 18:36)
Теперь перживаю, убедите меня, что перед ребрендингом "Сибирь" отремонтировала самолёты, и всё у них зашибись unsure.gif

по статистике какого-то швецкого журнала, самая "опасная" авиакомпания в мире - советский аэрофлот (;

Зато они детали не покупают палёные, а вот зелёненькие закрылки в передаче показывали..
!CE
QUOTE (P_M @ Apr 10 2007, 18:42)
Зато они детали не покупают палёные, а вот зелёненькие закрылки в передаче показывали..

ну откуда нам точно знать? (:
P_M
QUOTE (!CE @ Apr 10 2007, 17:47)
QUOTE (P_M @ Apr 10 2007, 18:42)
Зато они детали не покупают палёные, а вот зелёненькие закрылки в передаче показывали..

ну откуда нам точно знать? (:

Вот они idontnow.gif
kot uchenyi
QUOTE (!CE @ Apr 10 2007, 17:40)
QUOTE (P_M @ Apr 10 2007, 18:36)
Теперь перживаю, убедите меня, что перед ребрендингом "Сибирь" отремонтировала самолёты, и всё у них зашибись unsure.gif

по статистике какого-то швецкого журнала, самая "опасная" авиакомпания в мире - советский аэрофлот (;

Шибче бангладешского Бимана еще не придумали.
kirgvr
QUOTE (P_M @ Apr 10 2007, 17:36)
Вот, купила себе билет в Белые Ночиbiggrin.gif на S7, их вариант оказался самым дешёвым и единственным подходящим мне по датам, лететь предстоит на Ту-154, а я только что посмотрела передачу про ворованные авиадетали с заводов, которые (детали) активно скупают авиакомпании для "тушек" (передача из цикла "Честный детектив", серия "Билет в один конец"). Теперь перживаю, убедите меня, что перед ребрендингом "Сибирь" отремонтировала самолёты, и всё у них зашибись unsure.gif

ой, я у них же купила себе билет в белые ночи supdup.gif
вы когда летите?
kot uchenyi
А в москву цены жлобские... sad.gif
Frogy
Rasskazite ob inostranyh kompaniyah, pls, kto chto znaet...
big
QUOTE (Frogy @ Apr 12 2007, 01:43)
Rasskazite ob inostranyh kompaniyah, pls, kto chto znaet...

Рекомендую KLM biggrin.gif
nata-savs
а что тебя именнно интересует?Я сама работаю авиакассиром,поэтому кое-что знаю. smile.gif
Frogy

Menya interesyut bilety v Colombia. Sama-to ya yze v Colombia, no skoro ko mne podryga priletaet))) Ya pokypala bilety v Air France. Menya v celom ceny intereyut i marshryty, tak kak mne prishlos tranzitom cherez Paris, k tomy ze tolko do Bogota (the capital), a mne nado bylo v Cartagena)))
Mozno li gde-nibyd pryamoj rejs najti? I po cenam kakoj razbros?
SergeiR
прямой рейс. Из Новосибирска. В Колумбию..

(потому что все знают - после дня пересчитывания денег, ничто так не радует взгляд наркобаронов, как тайга, под крылом самолета и заснеженные поля..)

Я вас разочарую - прямых рейсов в маленькие города не бывает, потому что - большие самолеты сажать негде, извините.. Трансатлантика - это длиннненький такой перелетец.. Маленькие самолеты - они задыхаются, устают крыльями махать и падают прямо в океан.. Поэтому долетают самые большие и сильные..

---

В целом - с начала мая и до середины июня происходит постепенное повышение цен всегда. Поскольку сезон-с... Потом с конца августа они приседают..

Никакой разницы нет в цене за какое время покупать билет - за 3 месяца или за 21 день (менее 21 дня, или менее 2х недель - лучше не откладывать.. ибо там тариф меняется).. И летать лучше посреди недели 8) (пн - чт)...

Впрочем российские тарифы зачастую игнорируют международные практики.. так что тут - как повезет унутре страны. Все сказанное относится в основном к международке..

Если хотите дешево долетать по европам - пользуйтесь мелкими кампаниями типа RyanAir.. Минусом будет то что понадобится нормальная виза. Плюсом - тот факт что они летают за несколько фунтов по европе всей.. (но билеты в авиакассе родной вы на них вряд ли купить сможете.. топайте на сайт к ним 8))...

Из "больших" европейцев - верно упомянутый КЛМ - очень хорош по соотношению цена-качество.

Только не забывайте, что название кампании - это одно.. но рейс реально может обслуживать местная контора какая-то.. Типа Финэйр или Люфтганза в Балтике может быть реально рейсом обслуживаемым эстонцами..
P_M
QUOTE (kirgvr @ Apr 11 2007, 19:01)
QUOTE (P_M @ Apr 10 2007, 17:36)
Вот, купила себе билет в Белые Ночиbiggrin.gif на S7, их вариант оказался самым дешёвым и единственным подходящим мне по датам, лететь предстоит на Ту-154, а я только что посмотрела передачу про ворованные авиадетали с заводов, которые (детали) активно скупают авиакомпании для "тушек" (передача из цикла "Честный детектив", серия "Билет в один конец"). Теперь перживаю, убедите меня, что перед ребрендингом "Сибирь" отремонтировала самолёты, и всё у них зашибись unsure.gif

ой, я у них же купила себе билет в белые ночи supdup.gif
вы когда летите?

Отсюда 10-го июня, оттуда 17-го, с отпуском удобно, т.к. 10,11,12- выходные!!!
kirgvr
QUOTE (P_M @ Apr 14 2007, 09:47)
QUOTE (kirgvr @ Apr 11 2007, 19:01)
QUOTE (P_M @ Apr 10 2007, 17:36)
Вот, купила себе билет в Белые Ночиbiggrin.gif на S7, их вариант оказался самым дешёвым и единственным подходящим мне по датам, лететь предстоит на Ту-154, а я только что посмотрела передачу про ворованные авиадетали с заводов, которые (детали) активно скупают авиакомпании для "тушек" (передача из цикла "Честный детектив", серия "Билет в один конец"). Теперь перживаю, убедите меня, что перед ребрендингом "Сибирь" отремонтировала самолёты, и всё у них зашибись unsure.gif

ой, я у них же купила себе билет в белые ночи supdup.gif
вы когда летите?

Отсюда 10-го июня, оттуда 17-го, с отпуском удобно, т.к. 10,11,12- выходные!!!

да уж, ты могла купить дешевые билеты на распродаже...
она сегодня началась, а и так обламалась
P_M
QUOTE (kirgvr @ Apr 20 2007, 09:20)
да уж, ты могла купить дешевые билеты на распродаже...
она сегодня началась, а и так обламалась

Блиин, абидна! А отдала я, по-моему, немаленькую суммуsad.gif( Просто когда звонила узнавать о наличии 3 недели назад, то оставался один(!!!!) не е-билет, я решила не рисковать и быстренько хапнуть его. А ты когда летишь?
La Grabadora
QUOTE (SergeiR @ Apr 12 2007, 22:16)


Я вас разочарую - прямых рейсов в маленькие города не бывает, потому что - большие самолеты сажать негде, извините.. Трансатлантика - это длиннненький такой перелетец.. Маленькие самолеты - они задыхаются, устают крыльями махать и падают прямо в океан.. Поэтому долетают самые большие и сильные..


дак и в большие прямые рейсы какие то корявые...в Бангкок я прилетела на Сибири - прямым рейсом...а улетать придется Трансаэро через Москву, так как Сибирь на несезон убирает регулярный рейс...офигительно...узбекские самолеты забиты, трансаэро забиты, тайские авиалинии тоже, а Сибири как то не везет...
SergeiR
QUOTE (La Grabadora @ Apr 23 2007, 05:41)

дак и в большие прямые рейсы какие то корявые...в Бангкок я прилетела на Сибири - прямым рейсом...а улетать придется Трансаэро через Москву, так как Сибирь на несезон убирает регулярный рейс...офигительно...узбекские самолеты забиты, трансаэро забиты, тайские авиалинии тоже, а Сибири как то не везет...

сезонность тарифов - тоже широкая практика..

В целом Нск , к величайшему сожалению, бездарная дыра , в смысле полетов куда-либо вне восточной России. Частично - потому что самолетов больших не так уж много у нас влазит на полосы, а мелкие - далеко не долетают - крылья устают 8)




Barsa
QUOTE (SergeiR @ Apr 23 2007, 23:38)

В целом Нск , к величайшему сожалению, бездарная дыра , в смысле полетов куда-либо вне восточной России. Частично - потому что самолетов больших не так уж много у нас влазит на полосы, а мелкие - далеко не долетают - крылья устают 8)

Не только Н-ск. Питер точно такая же дыра, и ничего не поменяется, пока лидирующий авиаперевозчик и аэропорт будут иметь срощенное правление... Поэтому пока что летем все через Московию... sad.gif Говорят, скоро туда дискаунтеров пустят. Или даже уже кого-то пустили.. unsure.gif
SergeiR
QUOTE (Barsa @ Apr 23 2007, 10:49)

Не только Н-ск. Питер точно такая же дыра, и ничего не поменяется, пока лидирующий авиаперевозчик и аэропорт будут иметь срощенное правление... Поэтому пока что летем все через Московию... sad.gif Говорят, скоро туда дискаунтеров пустят. Или даже уже кого-то пустили.. unsure.gif

что то сомнительно, чтобы в тамошних забитых портах новые слоты открылись.. Хотя чорт знает. Обычно просто дискаунтеры летают в мелкие, расположенные "приблизительно там же"..

Тут еще возможно играет некую роль разрешение на пересечение воздушного пространства..

Скажем в штатах был долгие годы косяк, когда зарубежным кампаниям разрешалось литать лишь в ограниченный набор аэропортов (с следующего года этот запрет снимается для кампаний из ЕвроСоюза 8)))) .

Тут все относительно - просто меня бесит, что вот до Е-бурга можно лететь из Англии. А до Нска - фигушки. То есть перекладные вечные, так или иначе. Через Москву летать - это вообще.. Всяких кто проходил Ш- знает о чем я.. Наш Нский контроль по сравнению с ними - люди которым хочется целовать руки..

Вот чего лично мне не хватает - так это большей открытости рейсов через германию и англию.. А уж если прямой рейс со штатов сделали бы - вообще было бы замечательно.

Меня не так уж редко спрашивают люди из Англии и Штатов - как бы им погоняться на Алтае и под Нском (слышали многие). Но каждый раз приходится пояснять, что "вам придется лететь до ... потом пересесть.. потом.." и все спухает.
Barsa
QUOTE (SergeiR @ Apr 24 2007, 00:06)

что то сомнительно, чтобы в тамошних забитых портах новые слоты открылись.. Хотя чорт знает. Обычно просто дискаунтеры летают в мелкие, расположенные "приблизительно там же"..



Тут все относительно - просто меня бесит, что вот до Е-бурга можно лететь из Англии. А до Нска - фигушки. То есть перекладные вечные, так или иначе. Через Москву летать - это вообще.. Всяких кто проходил Ш- знает о чем я.. Наш Нский контроль по сравнению с ними - люди которым хочется целовать руки..


Меня не так уж редко спрашивают люди из Англии и Штатов - как бы им погоняться на Алтае и под Нском (слышали многие). Но каждый раз приходится пояснять, что "вам придется лететь до ... потом пересесть.. потом.." и все спухает.

Им придется сначала лететь до Москвы, ничего не поделаешь..
Что такое Ш я знаю прекрасно, это полный... fear.gif , но я согласна даже на него, чтобы не платить в целом на 100-200 баксов дороже за каждый перелет, летая из Питера (это при том, что до Хельсинки, из которого летает туча дискаунтеров - рукой подать). Это я просто тут жалуюсь... достало... angry.gif

Короче, ситуация вообще в Расее с этим делом - аховая.. Билеты на внутренние рейсы чуть ли не дороже трансатлантических.... И везде монополия, монополия, монополия... Сколько у нас авиаперевозчиков, реально твердо стоящих на ногах и не попадающий под постоянные слияния? Раз-два и обчелся.. какие уж тут дискаунтеры... sad.gif Только и спасают распродажи.

Впрочем, у меня матерь постоянно летает дискаунтерами, но это надо уметь.
La Grabadora
кстати, и многие западные компании в россии задирают цены айдану. клм, тайские...другими не летала...
про Ш лучше молчать чем говорить. я обратно лечу немного более дорогим трансаэро лишь потому, чтобы не сидеть в Ш.... это ахтунг
Alenka_K
Летали недавно Сингапурскими авиалиниями...Ребята - это просто круто и шикарно. Сразу видно, что работают профессионалы! ПОсле них перелет одной нашей авиакомпанией (не буду обижать её поклонников) кажется просто полетом на кукурузнике: как по оборудованию самолета, так и по сервису (и это в большей степени).
Причем сингапурские ребята предлагают нормальные цены, поскольку длинные рейсы они делают с промежуточной посадкой, набирают тем самым больше народу и всё тип-топ.
Мы вот летили Москва-Дубаи-СИнгапур.
А ещё из Гонконга летели ими же на новеньком Boeing 777-300ER - но тут просто остальные вне конкуренции! smile.gif Я до сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю...
big
Iz N-ska i seicas letaut vo Franfurt. I cut' li ne Luftganza. T.c. Sheremetevo mojno minovat'. Pri jelanii...
kirgvr
QUOTE (P_M @ Apr 23 2007, 18:05)
QUOTE (kirgvr @ Apr 20 2007, 09:20)
да уж, ты могла купить дешевые билеты на распродаже...
она сегодня началась, а и так обламалась

Блиин, абидна! А отдала я, по-моему, немаленькую суммуsad.gif( Просто когда звонила узнавать о наличии 3 недели назад, то оставался один(!!!!) не е-билет, я решила не рисковать и быстренько хапнуть его. А ты когда летишь?

а я тоже думала, что на носу лето, распродаж не будет, ну и купила.
я лечу 29 июня туда, и 6 июля обратно
Лилу
Меня "Пулково" устраивает, в "Сибирь" дороже и не понятно за что. Но главное для меня лететь не на ТУ-154, о на Боенгах. ТУ-154 - ужас! Там холодно, и укачивает hung.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.