Форум Академгородка, Новосибирск > Будущее ДК "Академия": Городок получит культурно-развлекательный комплекс
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будущее ДК "Академия": Городок получит культурно-развлекательный комплекс
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Развитие Академгородка
Страницы: 1, 2
andy_p
М-да.. "культурно-развлекательный" весьма противоречивое название. Особенно понравилось про "бильярдную" и "торговые точки". У меня такое ощущение, что культуры в этом заведении будет примерно столько же сколько в ночном клубе.
Kite
Наконец будет нормальный кинотеатр на верхушке и бильярдная
andy_p
Насчет того, что "нормальный" сильно сомневаюсь. Это больше смахивает на переезд "Бункера" на улицу Ильича.
Kite
Ну 2 кинозала....по стоимости оборудования вроде близко к правде..так что все ок будет, надеюсь, если опять бабки не развопятся, что им не нужен кинотеатр...им то он действительно не нужен, но им жить то осталось))
Sn@tch
Хуже чем сейчас точно не будет. Хорошо, что на таких условиях хоть кто-то нашелся dry.gif
Den
По-моему не хватает бани и пивточки :)
La Grabadora
QUOTE (Kite @ Dec 7 2006, 11:20)
Ну 2 кинозала....по стоимости оборудования вроде близко к правде..так что все ок будет, надеюсь, если опять бабки не развопятся, что им не нужен кинотеатр...им то он действительно не нужен, но им жить то осталось))

у бабок, между прочим, там различные секции по рукоделью и хор, думаете им не надо? дома запереться и потихоньку помирать? а мы будем попкорн жувать и тащиться....может таки компромисс, без юношеского максимализма? grin.gif хорошо, что хоть конкурс не ди джеи проводили dry.gif

а вот такой вопрос, там будет что-то предусмотренное для детей? в АГ абсолютно ничего нет детского-развлекательно....все вспоминаем сгинувшее кафе семейное в mc2.
La Grabadora
QUOTE (Den @ Dec 7 2006, 13:45)
По-моему не хватает бани и пивточки smile.gif

и теток сразу..чтоб не бегать dry.gif
Ерлан
1.Судя по плану "УК Сота-Н" на 2 этаже будет детский городок.
2. По поводу пожилых людей. Не знаю как вам, но мне всегда было неловко. что наше старшее поколение вынуждено проводить свои вечера отдыха в фойе ДК. Мне кажется они заслуживают большего чем фойе. И из тех 600 с лишним кв. м. было бы неплохо сделать приличное оборудованное помещение для таких вечеров. Чтобы они могли отдохнуть в человеческих условиях.


La Grabadora
QUOTE (Ерлан @ Dec 7 2006, 15:07)
1.Судя по плану "УК Сота-Н" на 2 этаже будет детский городок.
2. По поводу пожилых людей. Не знаю как вам, но мне всегда было неловко. что наше старшее поколение вынуждено проводить свои вечера отдыха в фойе ДК. Мне кажется они заслуживают большего чем фойе. И из тех 600 с лишним кв. м. было бы неплохо сделать приличное оборудованное помещение для таких вечеров. Чтобы они могли отдохнуть в человеческих условиях.

раскройте тайну - просто городок или детское кафе?
Ерлан
QUOTE (La Grabadora @ Dec 7 2006, 15:17)
QUOTE (Ерлан @ Dec 7 2006, 15:07)
1.Судя по плану "УК Сота-Н" на 2 этаже будет детский городок.
2. По поводу пожилых людей. Не знаю как вам, но мне всегда было неловко. что наше старшее поколение вынуждено проводить свои вечера отдыха в фойе ДК. Мне кажется они заслуживают большего чем фойе. И из тех 600 с лишним кв. м. было бы неплохо сделать приличное оборудованное помещение для таких вечеров. Чтобы они могли отдохнуть в человеческих условиях.

раскройте тайну - просто городок или детское кафе?

детский городок было написано
Сонце
Хм... Безопаснее ходить по прилегающим улицам от появления такого развлекательного заведения явно не станет. Будет своего рода Бункер и на верхушке.
erty12
Наиболее выгодные условия предложила "УК Сота-Н" (35 млн рублей на капитальный ремонт здания и 590 000 рублей за аренду площадей ДК "Академия")

найс ;) ну уж ооочень сложный конкурс! у кого денег больше тот и победил...
стратег
зачем так сразу?
выйдет или нет каменный цветок ,посмотрим.
что касается денежкоффф ,так они все обязаны быть потрачены как раз
на кап.ремонт.
что тут плохого?
Сонце
Представляю себе, как будут уживаться разогретые напитками развлекающиеся и фольклорные коллеткивы..
andy_p
Принципиальные вопросы в том, 1) на какую публику будет ориентировано заведение и 2) на какой тип отдыха. Против спокойного семейного заведения, куда можно сходить посмотреть кино, поглядеть на творчество, поужинать никто возражать не будет.

Но упоминание бильярда и нескольких залов (вероятно, с пивом, попкорном, громкой музыкой) заставляет задуматься о том, что там просто еще одно место где можно оторваться. В самом центре АГ.

Если УД СО РАН интересует вторая категория посетителей, то к нам приедет смотреть кино вся Первомайка.

Впомните Джунгли, Парадизо и по каким причинам их потом закрывали.
тактик
Давайте все оставим так как есть! Может все само собой образуется...
Сонце
Цитата - Давайте все оставим так как есть! Может все само собой образуется...

К сожалению, может все образоваться так, что потом менять место проживания придется...
Ender
QUOTE (andy_p @ Dec 7 2006, 16:22)
Но упоминание бильярда и нескольких залов (вероятно, с пивом, попкорном, громкой музыкой) заставляет задуматься о том, что там просто еще одно место где можно оторваться. В самом центре АГ.

Много залов в кинотеатре это удобнее как зрителям(выбор больше), так и самим прокатчикам. Так что это только +.
А пиво/попкорн/музыка(о громкости умолчу...) тоже скорее всего будут, но это не значит, что там будет собираться все подряд.
И чем вам бильярд не угодил?
Chilik
QUOTE (erty12 @ Dec 7 2006, 15:31)
найс ;) ну уж ооочень сложный конкурс! у кого денег больше тот и победил...

Правильно ли я Вас понял, что для всеобщего удовлетворения должна была победить организация, которая предложила заплатить меньше?

P.S. Если внимательно читать статью, то там написано ещё и про дополнительные 112 кв.м. площадей, который арендатор строит для передачи кружкам и секциям. Возможно, есть и ещё какие-то детали, которые в статью не попали. В любом случае вариант с двумя участниками конкурса (а при одном участнике конкурс вроде бы недействителен) всегда и во всех ситуациях будет вызывать подозрения о том, не является ли второй участник "мертвой лошадкой для счёта". Но тут уж кого винить - кто захотел, тот принял участие.
Ерлан
QUOTE (Chilik @ Dec 7 2006, 20:50)
QUOTE (erty12 @ Dec 7 2006, 15:31)
найс ;) ну уж ооочень сложный конкурс! у кого денег больше тот и победил...

Правильно ли я Вас понял, что для всеобщего удовлетворения должна была победить организация, которая предложила заплатить меньше?

P.S. Если внимательно читать статью, то там написано ещё и про дополнительные 112 кв.м. площадей, который арендатор строит для передачи кружкам и секциям. Возможно, есть и ещё какие-то детали, которые в статью не попали. В любом случае вариант с двумя участниками конкурса (а при одном участнике конкурс вроде бы недействителен) всегда и во всех ситуациях будет вызывать подозрения о том, не является ли второй участник "мертвой лошадкой для счёта". Но тут уж кого винить - кто захотел, тот принял участие.

612 кв.м.
gfa
что-то в академе наблюдается бум надстройки зданий...
Татьяна Д.
QUOTE (Ерлан @ Dec 7 2006, 15:07)
1.Судя по плану "УК Сота-Н" ...

Может кто в курсе, насколько планируемое здание будет выше нынешнего?
Sib-man
Можно сказать спасибо администрации района, что кинотеатра не будет (им же надо где то общественность собирать). Я так понял, что будет продолжение Торгового + ночной клуб.
Chilik
QUOTE (Ерлан @ Dec 7 2006, 22:31)
612 кв.м.

Правильно. Всего 612, из которых 500 они обязаны передать по условиям конкурса. Плюс эта компания добровольно заявила о передаче ещё 112 метров сверх обязательных. Вот, собственно, именно эти 112 и есть добрая воля арендатора.
Ерлан
QUOTE (Chilik @ Dec 8 2006, 18:27)
QUOTE (Ерлан @ Dec 7 2006, 22:31)
612 кв.м.

Правильно. Всего 612, из которых 500 они обязаны передать по условиям конкурса. Плюс эта компания добровольно заявила о передаче ещё 112 метров сверх обязательных. Вот, собственно, именно эти 112 и есть добрая воля арендатора.

точно.

А здание, скорее всего будет выше ненамного. У второй компании в плане было более масштабное строительство
Rebekka
"Сам кинозал по настоянию администрации Советского района остается также в ведении ДК, с точки зрения администрации района это необходимо для сохранения за "Академией" статуса Дома культуры, а также для проведения встреч с жителями района."

А куда делось условие про сохранение площадей под различные клубы и кружки, которые располагались в Академии? blink.gif Насколько я помню, ранее оно озвучивалось как обязательное для конкурсантов.
La Grabadora
QUOTE (Rebekka @ Dec 8 2006, 19:07)
"Сам кинозал по настоянию администрации Советского района остается также в ведении ДК, с точки зрения администрации района это необходимо для сохранения за "Академией" статуса Дома культуры, а также для проведения встреч с жителями района."

А куда делось условие про сохранение площадей под различные клубы и кружки, которые располагались в Академии? blink.gif Насколько я помню, ранее оно озвучивалось как обязательное для конкурсантов.

QUOTE
Правда, из надстроенных площадей коллективам самодеятельности ДК "Академии" "УК Сота-Н" обязуется предоставить 612 кв.м. общей площади (что на 112 кв.м. больше, чем требовалось по условиям конкурса).


wink.gif
Rebekka
QUOTE (La Grabadora @ Dec 8 2006, 19:10)

QUOTE
Правда, из надстроенных площадей коллективам самодеятельности ДК "Академии" "УК Сота-Н" обязуется предоставить 612 кв.м. общей площади (что на 112 кв.м. больше, чем требовалось по условиям конкурса).


wink.gif

Уф, хорошо smile.gif
!CE
QUOTE (Sib-man @ Dec 8 2006, 13:13)
Можно сказать спасибо администрации района, что кинотеатра не будет (им же надо где то общественность собирать). Я так понял, что будет продолжение Торгового + ночной клуб.

мне интересно чем вы читаете? помоему было написано про два кинозала, а про какие-то ночные клубы - ни слова
Sib-man
QUOTE (!CE @ Dec 8 2006, 21:16)
мне интересно чем вы читаете? помоему было написано про два кинозала, а про какие-то ночные клубы - ни слова

50 и 100 мест?
!CE
QUOTE (Sib-man @ Dec 8 2006, 21:55)
QUOTE (!CE @ Dec 8 2006, 21:16)
мне интересно чем вы читаете? помоему было написано про два кинозала, а про какие-то ночные клубы - ни слова

50 и 100 мест?

и?
в планете кино, например, есть зал на 20 мест. а в залах на 200 мест даже в выходные четверть свободна (это при том, что кинотеатры в центре города, а у нас академ)
вот
Вот странные вы какие-то, чем вам жители других районов не угодили? Сами же в город ездите, а у себя хотите резервацию сделать, заповедник для своих. Чтоб было дешево и красиво.
Какой-то панический страх первомайки?! Вот они приедудт и все нам разрушат. А сами что вы сделали? Все ждете что кто-то приедет построит и отвалит в сторону, что только вам было хорошо.
Академия глади скоро вся сама развалится, это ждете? Чтоб потом кричать об этом на весь город
aspopov
QUOTE (!CE @ Dec 9 2006, 14:26)
QUOTE (Sib-man @ Dec 8 2006, 21:55)
QUOTE (!CE @ Dec 8 2006, 21:16)
мне интересно чем вы читаете? помоему было написано про два кинозала, а про какие-то ночные клубы - ни слова

50 и 100 мест?

и?
в планете кино, например, есть зал на 20 мест. а в залах на 200 мест даже в выходные четверть свободна (это при том, что кинотеатры в центре города, а у нас академ)

Поддерживаю. Это как раз тот случай, когда лучше меньше, да лучше. А большие залы -- есть в ДУ и будет в общественно-деловом комплексе технопарка. Кроме того, еще же есть "Юность".

Пусть в "Академии" будут небольшие залы с современным оборудованием (в первую очередь звуком).
Sib-man
QUOTE (aspopov @ Dec 9 2006, 15:01)
Поддерживаю. Это как раз тот случай, когда лучше меньше, да лучше. А большие залы -- есть в ДУ и будет в общественно-деловом комплексе технопарка. Кроме того, еще же есть "Юность".

Пусть в "Академии" будут небольшие залы с современным оборудованием (в первую очередь звуком).

Кто спорит, что надо иметь несколько залов. Я понял, что большой зал останется таким как он есть без реконструкции.
Просто интересно из 8000 кв.м. сколько придется на кинотеатр, сколько на торговые площади и т.п.? Надстроенная территория кому будет принадлежать?
Затевается реконструкция, с большими надстройками, а проекта здания так и нет.
Анечка
QUOTE (Сонце @ Dec 7 2006, 16:01)
Представляю себе, как будут уживаться разогретые напитками развлекающиеся и фольклорные коллеткивы..

Их легко можно разнести по времени, утром колективы и дешёвое кино для пенсионеров. А вечером молодёжь со своими напитками.
вот-2
Сиб-ману
Вы читать не пробовали? Какой план? Написано же: «До 1 мая 2007 года архитектурное решение должно быть утверждено в СО РАН и архитектором Советского района»

Думать пробовали? «Надстроенная территория кому будет принадлежать?» В Академе живете… Если конкурс на аренду – дураку ясно, все площади отойдут вашему СОРАНу
Ender
QUOTE (Sib-man @ Dec 9 2006, 16:10)
Кто спорит, что надо иметь несколько залов. Я понял, что большой зал останется таким как он есть без реконструкции.

Если ещё повезёт, то рано или поздно и его реконструируют. Вот и будет три отличных залаsmile.gif
Меня лично смущает это
QUOTE
Внешне новый культурно-развлекательный комплекс, возможно, будет напоминать Торговый центр Академгородка.
aspopov
QUOTE (Ender @ Dec 9 2006, 17:43)
Меня лично смущает это
QUOTE
Внешне новый культурно-развлекательный комплекс, возможно, будет напоминать Торговый центр Академгородка.

А меня это ну нисколько не смущает. Пусть хоть горшок напоминает, лишь бы работал.
Ender
QUOTE (aspopov @ Dec 9 2006, 18:17)
QUOTE (Ender @ Dec 9 2006, 17:43)
Меня лично смущает это
QUOTE
Внешне новый культурно-развлекательный комплекс, возможно, будет напоминать Торговый центр Академгородка.

А меня это ну нисколько не смущает. Пусть хоть горшок напоминает, лишь бы работал.

Горшок это уже перебор biggrin.gif
Если будут полностью переделывать(надстраивать), то почему бы не сделать внешне что-нибудь оригинальное, а не типовое?! dry.gif
Это всё имхоsmile.gif
стратег
реконструкция ,скорее всего коснется помещений прилегающих к зрительному залу по периметрy, на сколько позволит нулевой цикл.
(проведут экспертизу и определят)а построят не "типовое",а всё,что угодно,
что позволит технология металлокаркаса,тут уж гл.архитектор с заказчиком
рулят(скорее всего объявят конкурс,посмотрят эскизы с макетами и решат.
видимо, не обойдется без "общественного мнения").
Интересно,кто возьмется выполнить рабочий проект за 1.5 млн.руб?
lvp
Анечке: а вы не думаете, что в фольклорные коллективы, а также в оркестры и т.п. ходят обычные люди, которые утром на работе должны быть? Репетиции, насколько я знаю, начинаются часов в 7 вечера, и народ еще до 8 p.m. подтягивается. Если оркестры вынесут вон, Академия для меня умрет как класс. Со всеми своими супер-залами.
kib
QUOTE (вот-2 @ Dec 9 2006, 16:56)
«Надстроенная территория кому будет принадлежать?» В Академе живете… Если конкурс на аренду – дураку ясно, все площади отойдут вашему СОРАНу<br />

Наверно тому кто платить будет
kib
QUOTE (lvp @ Dec 10 2006, 20:44)
Если оркестры вынесут вон, Академия для меня умрет как класс. Со всеми своими супер-залами.

Вы можите за свои 35 млн. построить им помещение.
reta
2kib: Умничаете? Что же вы лично сделали для сохранения культуры? Если вас устраивают лишь фильмы под пиво и попкорн, это не значит, что надо мочить тех, кто реально дело делает, а не просто тупо на стенах пишет "Россия для русских".
La Grabadora
ki, я иногда просто отказываюсь вас понимать..вы начисто отвергаете социальную роль Академии и нужность помещений для нашего старшего поколения? бредуете, как говорит один мой амерский друг
Ender
QUOTE (reta @ Dec 10 2006, 23:17)
2kib: Умничаете? Что же вы лично сделали для сохранения культуры? Если вас устраивают лишь фильмы под пиво и попкорн, это не значит, что надо мочить тех, кто реально дело делает, а не просто тупо на стенах пишет "Россия для русских".

Отказ от реконструкции, это не способ борьбы за культуру. Это паранойя.
Вам самим не стыдно за такую академию? Да и вообще хватит нагонять страху, а то в вашем представлении, так кинотеатры - это притоны какие-то. angry.gif
Зал остаётся, из надстроеного - 600-т кв.м я так понимаю передадут кружкам и всему остальному. (у меня в расчётах получилось, что где-то ~ 2307кв.м будет у всяких соц.нужд, это больше чем есть сейчас(!))
В чём проблема? Что за боязнь нового?

Зы вроде и лес не рубят, и хотят сделать как лучше...нет...всё-равно народ упирается... dry.gif
La Grabadora
QUOTE (Ender @ Dec 10 2006, 23:31)
QUOTE (reta @ Dec 10 2006, 23:17)
2kib: Умничаете? Что же вы лично сделали для сохранения культуры? Если вас устраивают лишь фильмы под пиво и попкорн, это не значит, что надо мочить тех, кто реально дело делает, а не просто тупо на стенах пишет "Россия для русских".

Отказ от реконструкции, это не способ борьбы за культуру. Это паранойя.
Вам самим не стыдно за такую академию? Да и вообще хватит нагонять страху, а то в вашем представлении, так кинотеатры - это притоны какие-то. angry.gif
Зал остаётся, из надстроеного - 600-т кв.м я так понимаю передадут кружкам и всему остальному.
В чём проблема? Что за боязнь нового?

нет, кинотеатры, сами по себе, никто оспаривать не собирается, а вот соседство бильярдной в, как бы культурном центре, сомнительно. dry.gif
Анечка
QUOTE (lvp @ Dec 10 2006, 20:44)
Анечке: а вы не думаете, что в фольклорные коллективы, а также в оркестры и т.п. ходят обычные люди, которые утром на работе должны быть? Репетиции, насколько я знаю, начинаются часов в 7 вечера, и народ еще до 8 p.m. подтягивается. Если оркестры вынесут вон, Академия для меня умрет как класс. Со всеми своими супер-залами.

Тон смените.
Речь шла о фольколёрных пениях и кружках для пожилых. Основная масса этого среза людей свободны утром.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.