Форум Академгородка, Новосибирск > Как они узнают рейтинг ?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как они узнают рейтинг ?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Дорошитель Вуш
Вот такой вопрос , как вычесляют рейтинг передач , радиостанций , телевизионных каналов ?
Может его вообще никак не считают ? Хотя когда платят деньги за рекламу это всё должно подсчитываться . А вот вопрос как это делается ?
Скачёк напряжения в сети как это делалось раньше уже не канает , так как я могу без всякого скачка щёлкать по программам . И ттеле и радиоприёмники работаю только на приём .
Опрос ? Ну это вобще лажа , даже не буду объяснять .
И всё-таки непонятно как высчитываются рейтинги . blink.gif
SuMrak
Они отслеживают кажный "приёмник" настроенный на данный канал и пересчитывают их. laugh.gif
Тринити
Выбирается группа людей из разных слоёв населения и им ставят примочку на телек и приёмник и то что они смотрят учитывается, ну и соответственно состаляется рейтинг. Абсолютная правда, увидела с год назад по телеку передачу как раз про то как это делается.
Дорошитель Вуш
QUOTE
Они отслеживают кажный "приёмни" настроенный на данный канал и пересчитывают их.


Не делайте мне смешно , это ПРИЁМНИКИ но никак не передатчики !!!

QUOTE
Выбирается группа людей из разных слоёв населения


Выбирается КЕМ ? ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМИ теле,радиостанциями ? Есть "независомо" проплаченые организанизации ? Назовите их .

Всё на уровне догадок .... huh.gif


Линда
может быть на сайте радиостанции голосуют...а может платишь деньгу и твой трек на 1 месте....
Дорошитель Вуш
h00qE незнаю , но у меня от таких подобных опросов ощущение "рАзовости" , то есть это не ситематические стабильно оперативные исследования , а скорей всего заказные то есть НЕ объективные исследования . Вы случайно не спрашивали КТО оплачивает рабочее время ТЕХ кто проводил эти ОПРОСЫ ? И есть ли у вас уверенность в том что они будут объективными и независыми от какой либо компании ?
Я же таким образом могу до небес поднять рейтинг например какой-нибудь радиостанции двух дней отроду , проведя подобное "исследование" и проплатив результаты в какой нибудь газетке подешевше .
Дорошитель Вуш
QUOTE
может быть на сайте радиостанции голосуют


Ну это конечно , рейтинг посещаемости сайтов конечно учитывается , но это всего лишь учёт активных польнователей , а это всего лишь верхушка айсберга . У менее известной передачи пассивных пользователей ведь может быть намного больше .
honig
есть фирмы, независимые эксперты, которым заказывают такие исследования, Тринити правильно Вам описала процедуру. Еще используют различные методы социсследований
Дорошитель Вуш
QUOTE
есть фирмы, независимые эксперты


Вы такие знаете ? Насколько они не зависимы если им как вы говорите
QUOTE
которым заказывают такие исследования


А исследования они проводят так как описывали выше ? Ну тогда это действительно "эксперты" biggrin.gif jok.gif biggrin.gif и видимо действительно "не зависимые"
Независимой может быть только компания которая ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ проводит исследование .

QUOTE
уж тогда ваш рейтинг точно не будет объективным


Ну почему же biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А если опубликовать в трёх ? В пяти ? Заинтересуются а что это там такое за "радио "Оидар"" отчего такая шумиха ? Хотя я уже в область пиара уже похоже полез . biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Pr1me
обыкновенный соц. опрос...
Katrin
Я сама один раз участвовала в одном из видов изучения рейтинга.
мне в одной из библиотек дали анкету, в кторой я в течение недели должна была отмечать, какой канал, в какое время и сколько по продолжительности я смотрю)
Мне самой было приятно осознавать, что я буду влиять на статистику, да и шоколадку за это дали biggrin.gif

А вообще, я тоже слышала, что рейтинг изучают как раз так, как описала Тринити:
QUOTE
Выбирается группа людей из разных слоёв населения и им ставят примочку на телек и приёмник и то что они смотрят учитывается, ну и соответственно состаляется рейтинг. Абсолютная правда, увидела с год назад по телеку передачу как раз про то как это делается.
Клавдия
А кто вам сказал, что кто-то что-то подсчитывает? Главное о результате заявить "очень громко" со ссылкой на статистику. Статистике верит 98% населения (см. анекдот на эту тему).
Tomich
Я тоже заполняла подобную АНкету на 24- листах %) ТАк и есть, канал и время и какая передача.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.