Форум Академгородка, Новосибирск > МИФ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МИФ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 3-й гимназии
Zeos
Вот я бы например очень очень хотел. Но наоду мало хочет. Хочется посмотреть, кто готов туда пойти и подсчитать. Если наберётся 15 человек, класс будет. ohmy.gif
Skywalker
против. Лучше МЭФ.
Flamewar
МИФ рулит cool.gif
Ariadna
QUOTE (pusik @ Dec 5 2006, 22:41)
QUOTE (Skywalker @ Dec 5 2006, 22:14)
против. Лучше МЭФ.

у нас МЭФ с 1 уроком экономики в неделю для желающих
пойдёт?

Ага, а у нас соц-гум с 2мя уроками экономики в неделю с одной из лучших учительниц. В прошлом году было обязательным предметом для нашего класса, в этом году по желанию, теперь для всей параллели.
бука
Ну уж нет.
Меня и ЭМИ устроит. Только не физика no.gif
Тем более я не думаю, что форумское голосование будет субьективным. У многих юзеров есть виртуалы, т.е. один человек может проголосовать 2 раза,3 раза и т.д. Лучше в школе поговорить с параллелью.
И если сделают таки МИФ класс, то ХБФ станет ХБ или физика остаётся по профилю в двух классах?

ЗЫ: Да и с физикой у многих напряг.
Zeos
нет
Arnold Schwarzenegger
Согласен с постами выше. Или ЭМИ, или МЭФ.
Vanya
QUOTE (Flamewar @ Dec 5 2006, 22:27)
МИФ рулит cool.gif

Полностью согласен! wink.gif
По моему очень удачная комбинация профильных предметов т.к. есть некоторые темы по математике, которые без хороших знаний по физике, даются намного сложнее.
А экономика... а что экономика? Она дается очень легко после хотя бы одного года обучение в МИФ классе cool.gif
Думо4ка
ХБФ????????????? о оу.... давайте лучше миф чтоб был просто хб...
Bebop
Даешь ФМ!!!
mandarinka
нет-нет-нет! ohmy.gif Только не физика! Лучше ЭМИ
Avrorra
Честно говоря,мне не важно. Ни с физикой,ни с математикой у меня проблем нет. Так что уж что сделают,то сделают. А вообще насчет МИФ-я не против.
А если МИФ сделают,то ЭМИ не будет?
Бобёрчик
просвятите дремучее старичьё! как расшифровывается хбф, эми и мэф? первый раз слышу. что-то совсем крыша у администрации едет, уже не знают, чего новенького придумать...
бука
Хбф- химия, биология, физика.
Эми- экономика, математика, информатика.
Мэф- математика, экономика, физика
Zeos
Народ, вы считаете, что в школе есмь тока 2 учителя по физики и фсе дауны. NON! Есть ещё одна учва, которая говрорят может вести у МИФ физику и народ говорит, она лучше всех. Задумайтесь.

Экономика нафиг никому не нужна. Предмет жутко лёгкий. Весь его курс можно проёти за полгода отлично. Нет ни на одном факультете ни в одном ВУЗе экзамена по экономике. Так зачем она?

Затем.
Если вы химик, о идите вы все в ХБФ
На матку: в МИФ или в ЭМИ
на инфу: МИФ или ЭМИ
на физику: МИФ
на экономику: ЭМИ
на биологию: ХБФ
Ariadna
QUOTE (Zeos @ Dec 8 2006, 22:07)
Экономика нафиг никому не нужна. Предмет жутко лёгкий. Весь его курс можно проёти за полгода отлично. Нет ни на одном факультете ни в одном ВУЗе экзамена по экономике. Так зачем она?

Мальчик ты очень страннен, мягко говоря. Экономика предмет не лёгкий, по-крайней мере на нормальном уровне. Ты наверное про ту экономику, которую Петрова (сорри, инициалы учительницы этой по экономике забыла) предподаёт классе в 6, там-то да, полная халява. Но, во-первых, нормальный уровень экономики просто так не даётся. Во-вторых, экзамены по экономике есть во всех экономически-направленных вузах или факультетах вузов. Ты хочешь сказать, что на экономфак НГУ можно пройти без экзамена по экономике? В-третьих, не умничай, please. Ты сейчас "выпендрился", и в итоге показал всю свою глупость. Не даром ведь экономика сейчас один из самых популярных предметов.

И вообще, нафига все эти сложности типо миф, эфм, эми, бла-бла-бла! Вот просто мат бы сделали и всё. А кто хочет уже пусть ходет на спецкурсы, факультативы и проч.
Barthezz
Выпукниг ФМ-а.
Наши спокойно поступали на ММФ, ФФ, ЭФ, прочие fu*ckультеты.
ЗЭШ кстати делали...да...одну на всю параллель... rolleyes.gif
Danil
QUOTE (Zeos @ Dec 8 2006, 22:07)
Экономика нафиг никому не нужна. Предмет жутко лёгкий. Весь его курс можно проёти за полгода отлично. Нет ни на одном факультете ни в одном ВУЗе экзамена по экономике. Так зачем она?

ну ка - ну ка , с этого места поподробнее можно?? откуда такие интересные сведения??))) blink.gif
НЮРА
QUOTE (Arnold Schwarzenegger @ Dec 6 2006, 14:07)
Согласен с постами выше. Или ЭМИ, или МЭФ.

Ты туда собираешься? shock3.gif cbs_zz.gif
Vanya
QUOTE (Ariadna @ Dec 8 2006, 22:20)


И вообще, нафига все эти сложности типо миф, эфм, эми, бла-бла-бла! Вот просто мат бы сделали и всё. А кто хочет уже пусть ходет на спецкурсы, факультативы и проч.

Отличная идея, только у нас в школе плохо развита система спецкурсов.
В моем понимании спецкурс- предмет, который преподается не всему классу, а выбирается каждым учеником в отдельности. И посещение выбранного спецкурса обязательно(естественно каждым учеником должен быть выбран минимум один спецкурс).
НЮРА
QUOTE (Vanya @ Dec 9 2006, 20:29)
Отличная идея, только у нас в школе плохо развита система спецкурсов.
В моем понимании спецкурс- предмет, который преподается не всему классу, а выбирается каждым учеником в отдельности. И посещение выбранного спецкурса обязательно(естественно каждым учеником должен быть выбран минимум один спецкурс).

Полностью согласна... у нас, например, есть один (пока) спецкурс, но, тем не менее, он считается обязательным для всех! Ну так назовите его уроком, блин, тогда! Никогда не понимала...
Считаю, что каждый должен выбирать спецкурсы, которые ему интересны и нужны... в противном случае, если это всё дело "принудительно", то какой это нафих спецкурс?... "Углубленное изучение с уклоном" хотя бы... ну уж не более того...
ИМХО
бука
QUOTE (Zeos @ Dec 8 2006, 22:07)
Экономика нафиг никому не нужна. Предмет жутко лёгкий. Весь его курс можно проёти за полгода отлично. Нет ни на одном факультете ни в одном ВУЗе экзамена по экономике. Так зачем она?

А что тогда надо здавать поступая на экономику/кибернетику?
Я была до последнего уверена, что экномика-один из экзаменов.

Зачем оно? Кхм..
А зачем физика?
Я не думаю, что у нас кто-либо на параллели собрался на физфак.На сколько я знаю народ восновном собрался на экономику/кибернетику.
Так что с этой точки зрения экономика в профиле будет куда важнее и полезние, чем физика.
Gretta
QUOTE (Zeos @ Dec 8 2006, 22:07)
Экономика нафиг никому не нужна. Предмет жутко лёгкий. Весь его курс можно проёти за полгода отлично. Нет ни на одном факультете ни в одном ВУЗе экзамена по экономике. Так зачем она?

Молодой человек, Вы какой-то странный, ей богу.
Экономика сдается во всяком ВУЗе, где существует Экономический Факультет. Хорошо сданный экзамен по экономике - это один из главных критериев при приеме на факультет. Также учитывается Заочная Экономическая Школа, ну и соответственно, остальные экзамены.
Кроме того, предмет достаточно сложный, уровень экзамена также очень высокий. Или, может быть, Вы с такой же лёгкостью разбираетесь во всех остальных предметах? Это, скажу я Вам, легко проверяется.
И я, если честно, совершенно не понимаю людей, которые так же как и Вы, надеятся то ли на свой колоссальный мозг, то ли на возможность где-то что-то списать, и считают, что подготовительных курсов вполне достаточно. Самообразование, конечно, тоже вещь хорошая, но большинству людей не дано самостоятельно изучить весь курс экономики.
Так что не спешите с такими нелепыми высказываниями.
Danil
QUOTE (~Gretta~ @ Dec 9 2006, 22:43)
Молодой человек, Вы какой-то странный, ей богу.
Экономика сдается во всяком ВУЗе, где существует Экономический Факультет. Хорошо сданный экзамен по экономике - это один из главных критериев при приеме на факультет. Также учитывается Заочная Экономическая Школа, ну и соответственно, остальные экзамены.
Кроме того, предмет достаточно сложный, уровень экзамена также очень высокий. Или, может быть, Вы с такой же лёгкостью разбираетесь во всех остальных предметах? Это, скажу я Вам, легко проверяется.
И я, если честно, совершенно не понимаю людей, которые так же как и Вы, надеятся то ли на свой колоссальный мозг, то ли на возможность где-то что-то списать, и считают, что подготовительных курсов вполне достаточно. Самообразование, конечно, тоже вещь хорошая, но большинству людей не дано самостоятельно изучить весь курс экономики.
Так что не спешите с такими нелепыми высказываниями.

вот это правильно supdup.gif wink.gif , мне в моем предыдущем посте, прочто лень было это все писать)
Zeos
Насчёт эк-ки в ВУЗах пардон. Походу отстаю от жизни. Но её курс мона пройти за год весь и незачем её мучить 3 года. Ток не надо вот этога. Я этот курс знаю. В жизни хватит нескольких понятий. Кстати, я сильно просил постовать только восьмым классам. Может лишнии всё-таки уйдут?
Danil
QUOTE (Zeos @ Dec 13 2006, 23:08)
В жизни хватит нескольких понятий.

нука нука - это интерсно какие такие "несколько ВЕЛИКИХ понятий"??
MJk
химия вместе с физикой и с биологией мне нравится.
Вот только почему думают,что в этом классе слабая математика
An.Sh.
Я вот учусь в ЭФМ.
И рад этому... В моем классе 32 человека.... Вообщем весело...
April
QUOTE (An.Sh. @ Feb 16 2007, 21:04)
Я вот учусь в ЭФМ.
И рад этому... В моем классе 32 человека.... Вообщем весело...

+1
Только не знаю к чему там буква "Э".
Dazent
QUOTE (Zeos @ Dec 13 2006, 23:08)
Кстати, я сильно просил постовать только восьмым классам. Может лишнии всё-таки уйдут?

Интересно, что же в наобсуждаете здесь только своей параллелью, раз ты остальных гонишь. Тебе люди знающие дело говорят, а ты не слушаешь.
QUOTE
Затем.
Если вы химик, о идите вы все в ХБФ
На матку: в МИФ или в ЭМИ
на инфу: МИФ или ЭМИ
на физику: МИФ
на экономику: ЭМИ
на биологию: ХБФ

Никому не советовал бы пользоваться такой прямолинейной системой.
Чтобы решить в какой класс пойдёшь нужно:
1) Решить самому хотябы приблизительно, что тебе нравится в этой жизни, чем хочешь заниматься более сильно, а чем нет.
2) Посмотреть на предложенные варианты, на учителей, которые будут вести у каждого класса, на классных руководителей, моежет быть, на предворительный состав класса.
3) Посоветоваться насчёт выбора с родителями, другими учениками, может бчть, учителями, знакомыми, бабушкой, дядей, кошкой, кем угодно, но делать выбор самому не надо.
Вот меня сначала родители определили в тот класс, где я учусь, а сам я хотел в другой пойти, а теперь понял, что не зря тут учусь. И говорю предкам спасибо за это.
4) А если вообще не знаешь никак куда идти, иди туда, где народ получше. Предпрофильное разделение - это не настолько важный, выбор в жизни. Вот через год уже сложнее будет, наверное.

Может быть, я говорю очевидные вещи, но пусть лучше написаны будут.
youlduZ
*оффтоп сами уберете или мне потратить на это свое время и раздать штрафы? dry.gif к тому же, тема уже неактуальна имхо*

и еще: Сдавать!!!вы когда-нибудь научитесь правильно писать это слово?
кити
QUOTE (Zeos @ Dec 5 2006, 22:13)
Вот я бы например очень очень хотел. Но наоду мало хочет. Хочется посмотреть, кто готов туда пойти и подсчитать. Если наберётся 15 человек, класс будет. ohmy.gif

Не, не надо..... Нафиг? и правда! всё равно туда мало кто пойдёт! только такие, как (без обид) Горбунов... ))))))))))))))))))
amig
QUOTE (Bebop @ Dec 8 2006, 18:02)
Даешь ФМ!!!

вот он прав.
MoLь
ЭМИ?! О боже, уже появляются ЭМО-классы....
МИФ, МИФ, МИФ!!! smile.gif) Родной, любимый smile.gif)
Товарищзи, вы не шарите, физика с Ахметьяновой рулит нипадеццки smile.gif Где вы еще найдете физика, который ради лекции по вращательному движению приедет на горном велике?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.