Форум Академгородка, Новосибирск > Есть ли в ФМШ гопники?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть ли в ФМШ гопники?
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум ФМШ
А, че? Я познаю мир.
Навеяно этим http://forum.academ.org/index.php?showtopic=153546. Есть ли такие личности в самой школе?И интересно как учащиеся справляются с напастиями "из вне".А то ФМШ стоит "особняком" среди других школ,вот и интересно послушать мнения учащихся и выпускников в том числе.
soofice
Понеслось smile.gif
Сейчас в каждом разделе какой либо школы будут подобные темы создавать...А зачем?
У каждого свой стереотип гопников, у кого то это люди в спортивных штанах и туфлях (лично слышал такое laugh.gif ), у кого то это компания молодых людей , сидящих на лавочках и щелкающих семечки (это видел в видеоролике про гопников), а у кого то это "чайки" "стреляющие" сигареты, просящие деньги, мобильные телефоны и прочее без последующего возвращения smile.gif , а у некоторых гопники это вообще просто компания молодых людей (более 5 человек), ну это вообще уже слишком smile.gif . В общем решайте сами, что для вас есть гопник wink.gif
pH5.5
Этот вопрос надо адресовать тов. Лабанову, уж он-то расскажет... laugh.gif (Кто знает, тот поймет wink.gif )
М@рти
У каждого мнения нас счет гопопты разное......
вот например меня мои сосдеки называют Анка гопник но я ся такой не считаю, да и вообще с чего у них таакое мнение сложилось? shy.gif
может мне кто ответит из сиседок? grin.gif
Aisy
Ой,Анют,ты прекрасно знаешь!
Ну,там манера речи,манера одежды,выходки!хеsmile.gif
И вообще!Как ты объяснишь внезапное появление у тебя нового сотового телефона???!:)))
М@рти
QUOTE (Aisy @ Dec 7 2006, 15:22)
Ой,Анют,ты прекрасно знаешь!
Ну,там манера речи,манера одежды,выходки!хеsmile.gif
И вообще!Как ты объяснишь внезапное появление у тебя нового сотового телефона???!:)))

Да вот не знаю..... взялся откуда то.....
подкинули мне jok.gif
я сама в шоке, это подстава!!!!! blink.gif
soofice
кстати, слышал про академовских девченок-гопников, реально laugh.gif
сотовые, сапоги отмучивают. Марти, сапог новых не замечаешь? biggrin.gif
TAHL[OP
QUOTE (pH5.5 @ Dec 7 2006, 11:24)
Этот вопрос надо адресовать тов. Лабанову, уж он-то расскажет... laugh.gif (Кто знает, иои поймет wink.gif )

Хехе...
Знаем, знаем smile.gif
Лично и близко smile.gif
Есть одна такая smile.gif

P.S.: Злорадная усмешка smile.gif
ev.ru
Хы... Было дело =) Одногоды против двухгодов =) А потом вместе с битами, костетами и прочим инвентарем с пту =) брага человек 50 была... не гопники?
Да полно в фмш гопников. Это собирательный образ всего того, что написано выше. Любое проявление из вышенаписанного однозначно указывает на гоповатось индивида cool.gif
Emo_gospel
QUOTE (ev.ru @ Dec 7 2006, 23:13)
Хы... Было дело =) Одногоды против двухгодов =) А потом вместе с битами, костетами и прочим инвентарем с пту =) брага человек 50 была... не гопники?
Да полно в фмш гопников. Это собирательный образ всего того, что написано выше. Любое проявление из вышенаписанного однозначно указывает на гоповатось индивида  cool.gif

да, Жень, по - моему, я помню тот случай..
я помню как весной 2005 года почти все мужское население фмшуги поперлось на какие - то разборки. а потом толпами к 10 часам возвращались..*)

да, гопники в фмшуге есть.
Vovo4ka
Гопники разные бывают... Знаю я одного паренька-гопника(без имен), учился он в шуге и матику шарил получше некоторых "негопников"! Лучше пусть умные гопники учатся!
P.S. Можт он так на оплату обучения зарабатывал?... wink.gif
TiRex
Причём тут как он учиться? Тема не про это.
MikeZ
Есть ли в фмш мелочь?.. angry.gif
Emo_gospel
QUOTE (MikeZ @ Dec 8 2006, 22:35)
Есть ли в фмш мелочь?.. angry.gif

есть.
помню кто - то ходил по блокам с шапкой,собирал.
^KorsaR^
Возможно... ph34r.gif Куда деватся от них,не знаю. unsure.gif
М@рти
QUOTE (soofice @ Dec 7 2006, 18:11)
кстати, слышал про академовских девченок-гопников, реально laugh.gif
сотовые, сапоги отмучивают. Марти, сапог новых не замечаешь? biggrin.gif

Нет не замечаю smile.gif
Aisy
QUOTE (TiRex @ Dec 8 2006, 19:41)
Причём тут как он учиться? Тема не про это.

Эй,это номер машины моего отца!s301 LAM!!!!!!!!!
shelma
QUOTE (TAHL[OP @ Dec 7 2006, 22:38)
QUOTE (pH5.5 @ Dec 7 2006, 11:24)
Этот вопрос надо адресовать тов. Лабанову, уж он-то расскажет...  laugh.gif  (Кто знает, иои поймет  wink.gif )

Хехе...
Знаем, знаем smile.gif
Лично и близко smile.gif
Есть одна такая smile.gif

P.S.: Злорадная усмешка smile.gif

а че я сразу! Если у меня статус одна такая это еще ни о чем не говорит!!!!!!!

ЗЫ. ну я не гопник...я хуже!!! fear.gif zombie.gif _sport_boxing_.gif maniac.gif maniac.gif maniac.gif 110.gif _sport_boxing_.gif fight.gif bash.gif 57.gif 53.gif
anb
Ребята, быть сильным и наглым нифига не прикольно. А в фмш есть все: и гопники, и толкиенисты и прочие представители зоопарка.
Надо жить тихо и спокойно. Большинство тех, кто ходит с надменным лицом в фмш, ничего из себя не представляют.
См. в словаре статью"Синдром блатного двугодичника". За два года в фмш было много цирка, но я понял, оказавшись в другом вузе и городе, что все это детский сад.
Есть конечно здоровые ребята-спортсмены, есть кто-то с блатными прихватами- но это не то.
1) мышц,, чтоб быть страшным недостаточно. У меня есть весьма габаритные знакомые, для которых ударить человека- большой подвиг.
2) Про блатные прихваты. Те, кто этому отдан, они в фмш не оказываются.
думаю, более-менее все растусил. Прошу извинить за менторский тон- я только что закончил реферат по инквизиции.
Все вопросы в ЛС
TiRex
QUOTE (Aisy @ Dec 9 2006, 18:08)
QUOTE (TiRex @ Dec 8 2006, 19:41)
Причём тут как он учиться? Тема не про это.

Эй,это номер машины моего отца!s301 LAM!!!!!!!!!

Неее, это был номер машины твоего отца, теперь это МОЙ аватар )))
SonoIo
есть, но часто долго не живут... в смысле - вылетают.
Danger
Когда я учился (2000-2001) были гоповатые товарищи. В основном парни из Новокузнецка и Казахстана.

Некоторые действительно неглупые.
Junkъ
гопнеги это ахтунг!!! товарисчи уничтожайте кэпки и делайте пирсинг))) все вопросы в лс)))
antel
QUOTE (Emo_gospel @ Dec 8 2006, 03:49)
QUOTE (ev.ru @ Dec 7 2006, 23:13)
Хы... Было дело =) Одногоды против двухгодов =) А потом вместе с битами, костетами и прочим инвентарем с пту =) брага человек 50 была... не гопники?
Да полно в фмш гопников. Это собирательный образ всего того, что написано выше. Любое проявление из вышенаписанного однозначно указывает на гоповатось индивида  cool.gif

да, Жень, по - моему, я помню тот случай..
я помню как весной 2005 года почти все мужское население фмшуги поперлось на какие - то разборки. а потом толпами к 10 часам возвращались..*)

да, гопники в фмшуге есть.

Я туда ходил. И я гопник? laugh.gif Учитывая, что мне пришлось шапку одевать, чтоб по прическе не запомнили...
И вообще, запомните, гопников не бывает. Есть здравые пацаны. Их можно узнать по характерному "поделись деньгами со здравым пацаном"...
Frech^
QUOTE (Emo_gospel @ Dec 9 2006, 04:28)
QUOTE (MikeZ @ Dec 8 2006, 22:35)
Есть ли в фмш мелочь?.. angry.gif

есть.
помню кто - то ходил по блокам с шапкой,собирал.

это был мой одноклассник.. biggrin.gif
jolkoof
Наш Борька гопник, и Сашка гопник,
Серега гопник - гопник, хоть куда,
А кто не гопник, а кто не гопник?
Да тот, кто денег и не видел никогда.))))))))))
anb
что есть, то есть
$haman
а кто такие гопники? blink.gif а вообще услышал слово гопник впервые именно в ФМШуге...в нашем районе таких миролюбивцев называют иначе...скажем, просто: Товарисчи отморозки...но тут всё серьзнее, чсесслово...так что, что в Академе гопник, то в ФМШуге "нормальный пацан"...ну, почти так...лично в Академе намного спокойнее, чем в том же Калининском, поверьте...но и у нас существуют способы воздействия на них... Академ-ИМХО, почти деревня, все друг друга знают, т.ч. всё норм...

ответ на вопрос: в ФМШуге "отморозков" нет, поэтому, на мой взгляд, и гопников нет... так что живите спокойно и гуляйте почаще...
jolkoof
Гопов бояться - в лес не ходить))))))
BLoodL1ne
мда..улыбнула тема..в ФМШ гопники....не смешите...да и кто это такие в вашем понимании...интересно просто...в теме было замечено несколько представлений...
1.люди которые одеваются по обычному.не предпочитаю скейтерские шмотки итд = гопник?
2.люди стригущиеся короче вас = гопник?

мне понравилось...
я изредка одеваю спортивные штаны и иду гулять, я гопник?
когда я стригусь я тоже наверное становлюсь гопником...
а когда в спортивных штанах пошел в парикмахенскую...я вообще лютый отморозок+)
ev.ru
QUOTE (BLoodL1ne @ Jan 25 2007, 11:33)
а когда в спортивных штанах пошел в парикмахенскую...я вообще лютый отморозок+)

Да

На самом деле, все вместе дает некий образ. Может не быть ни одного из перечисленных атрибутов гопника, а только взглянешь на человека - сразу все ясно.
Да и можно одиться в спорт, побриться и выглядеть (+являться) нормальным человеком.
soofice
QUOTE (BLoodL1ne @ Jan 25 2007, 11:33)
а когда в спортивных штанах пошел в парикмахенскую...я вообще лютый отморозок+)

И не забудь купить семечек по дороге laugh.gif
BLoodL1ne
QUOTE (soofice @ Jan 25 2007, 16:21)
QUOTE (BLoodL1ne @ Jan 25 2007, 11:33)
а когда в спортивных штанах пошел в парикмахенскую...я вообще лютый отморозок+)

И не забудь купить семечек по дороге laugh.gif

бывало и такое+)
я просто все таки для себя не имею термина гопник как такового...
maksdamir
Не знаю, достойно ли это новой темы, но меня интересует вопрос, кто встречался в своей жизни с гопами или как пытался их избегать?
Лично я встречался с ними 3 раза. В первый раз меня спасло то, что у меня был древний, явно не нужный гопам, сотовый, так что меня отпустили без последствий. Во второй раз я услышал, как взади меня разговаривали двое парней: "ну чо, давай его...", после чего я сразу слился с толпой. Ну а 3 раз случился в прошлый вторник, когда я шел дежурить на 2 завтрак. Они(их было двое) на протяжении длинного пути(от цветного - до НГУ - до лаб. корпуса НГУ - до Морского проспекта) пытались выпросить у меня позвонить(мол у них сотовые сели), но я не поддавался, еще хорошо что вокруг постоянно народу было, иначе избили бы давно. В итоге я сел на автобус, и поехал домой, они отстали.
Самое главное это то, что все эти случаи начинались на дороге Цветной проезд - гл. корпус НГУ, причем как через лес, так и около домов.
Хотелось бы услышать поучительные истории других ФМШат, поподавших в похожие ситуации...
черный плащ
как человек, знающий что к чему, могу посоветовать четыре действия на выбор, если прикопались уже и некуда деваться :
1)первого прохожего просите позвонить в милицию, чтоб сообщили что грабят ("гопы") пугаються и сваливают
2) для экстрималов: то же самое только достовать телефон и звонить самому
3) совершить неожиданное действие, сказать странную вещь:
"ой, а папа просил с посторонними не разговаривать"
"чем лучше убивать человека гвоздём или шурупом?" затем спокойно сваливать. (в большенстве случаев канает)
4) просто бежать. До любого человека(взрослого), и рассказать ему о случившемся.

В общем главное и наверное основное, не заводить разговор с ними, делать вид что вы их не слышите и заниматься спортом.
Rybak
QUOTE (maksdamir @ Mar 6 2007, 21:54)
Не знаю, достойно ли это новой темы, но меня интересует вопрос, кто встречался в своей жизни с гопами или как пытался их избегать?
Лично я встречался с ними 3 раза. В первый раз меня спасло то...

Чувак, ты о чем? Почему ты пишешь что тебя спасло а не их! Почему если подходят и просят сотовый телефон у всех появляется желание обосраться и убежать вместо того чтобы просто набить рожу уродам???????? Как избегать встречи с ними.... жжешь!!!! а ты как нить вечерком возьми приятеля, биту или костет и пойди прогуляйся и ПОИЩИ встречи с ними. После этого перестанешь гопоты боятся.
maksdamir
Да, жжошь. smile.gif
я не говорю что у меня было желание обосраться и убежать, но всетаки боязнь была. И скорее мне морду набили, нежели я ИМ. ключевое слово ИМ. Одного гопа бы я точно игнорировал, но когда их штук 3, тут уж морду бить это врядли. Насчет биты мы с друзьями собирались, но постоянно было их жалко, вроде как ни зачто
Rybak
QUOTE (maksdamir @ Mar 14 2007, 17:20)
Да, жжошь. smile.gif
я не говорю что у меня было желание обосраться и убежать, но всетаки боязнь была. И скорее мне морду набили, нежели я ИМ. ключевое слово ИМ. Одного гопа бы я точно игнорировал, но когда их штук 3, тут уж морду бить это врядли. Насчет биты мы с друзьями собирались, но постоянно было их жалко, вроде как ни зачто

ну и что что ни за что, главное для выработки уверенности в себе. а если их трое и они видят что ты их не боишься то скорее всего они не станут тебе битььморду потому что боятся не меньше твоего. если ты нстроен решительно то до того как сам получишь по морде успеешь уложить кого нибудь из них. и если они не укуренные то они это прекрасно понимают. я был школьником и студентом, и жил в городе в гоповском районе и постоянно сталкивался с ними. по морде получил всего один раз. когда учился в нгу тоже несколько раз сталкивался с пришлыми гопами в студгородке. так те вообще какие то робкие аж противно. если видят что ты их не боишься то стараются свалить быстрее. трое не страшно ;) как то мы дрались с гопами, нас было 2 их 10. вот это веселуха была!
Aragorn
QUOTE (Rybak @ Mar 14 2007, 16:44)
QUOTE (maksdamir @ Mar 14 2007, 17:20)
Да, жжошь. smile.gif
я не говорю что у меня было желание обосраться и убежать, но всетаки боязнь была. И скорее мне морду набили, нежели я ИМ. ключевое слово ИМ. Одного гопа бы я точно игнорировал, но когда их штук 3, тут уж морду бить это врядли. Насчет биты мы с друзьями собирались, но постоянно было их жалко, вроде как ни зачто

ну и что что ни за что, главное для выработки уверенности в себе. а если их трое и они видят что ты их не боишься то скорее всего они не станут тебе битььморду потому что боятся не меньше твоего. если ты нстроен решительно то до того как сам получишь по морде успеешь уложить кого нибудь из них. и если они не укуренные то они это прекрасно понимают. я был школьником и студентом, и жил в городе в гоповском районе и постоянно сталкивался с ними. по морде получил всего один раз. когда учился в нгу тоже несколько раз сталкивался с пришлыми гопами в студгородке. так те вообще какие то робкие аж противно. если видят что ты их не боишься то стараются свалить быстрее. трое не страшно ;) как то мы дрались с гопами, нас было 2 их 10. вот это веселуха была!

Ну эти все шутки типа 2 против 10 вообще мимо. А гопов сейчас в Академе много стало. Я за последние 2 месяца раза три с ними сталкивался и все тири по пути в ФМШ и все тирираза были возле НГУ.

Про то что бы не боятся тоже не катит, ведь когда их трое меньше обучно не бывает, смелость както проподает. не очень охото прошатся с МР3шником или телефоном. В принципе мне всегда везло ни разу не с чем не ростался.Был всего один да и то в Бердске. angry.gif
Defiler
QUOTE (Aragorn @ Mar 14 2007, 20:13)
Про то что бы не боятся тоже не катит, ведь когда их трое меньше обучно не бывает, смелость както проподает. не очень охото прошатся с МР3шником или телефоном. В принципе мне всегда везло ни разу не с чем не ростался.Был всего один да и то в Бердске. angry.gif

Странно, но я за время учебы в ФМШуге ни разу с гопниками не встречался, а вот до этого постоянно гденибудь на Полевой доходило до драки с ними.

Последний раз что-то типа "слЫш, пцАан, пАзванить есть?!" слышал около года назад рядом с нгу, и после отрицательного ответа, услышав от 3-х гопников "а не знаешь где можно позвонить?" я с трудом удержал себя от того, чтобы им в лицо не рассмеяться...

А вообще, по-моему, страдают только те у кого на лбу объявление "Я лох! Отдам телефон и все что попросишь!" ")

Про гопников в ФМШуге: после 9-ого класса, летом, меня с братом пытались 2-е гопонуть в Центральном р-не, одного из них я видел когда был в 10-ом, кажеться он был одногодом...
Negative_Art
За всё время учёбы в ФМШ, ниразу не встретил гопников внутри оной. Хотя я слышал, что таковые всё-таки имелись как среди одногодичников, так и среди двухгодичников.

Другое дело, что их много ошивается вокруг ФМШ, но чтобы не наломаться, достато научиться адекватно себя вести и не искать приключений на свою ж..голову. Т.е. не надо превращать прибывание вне стен ФМШ ни "прятки" от гопов, ни в "охоту" на гопов. И не надо сразу мочить штаны, если у вас всего лишь спросили время или закурить. Но это уже крайность.
QUOTE
а ты как нить вечерком возьми приятеля, биту или костет и пойди прогуляйся и ПОИЩИ встречи с ними. После этого перестанешь гопоты боятся.

А вот этого тоже делать не надо nenado.gif . Это другая крайность. Один раз вечером возвращался домой вдоль Терешковой (но по другую сторону девятиэтажек) и встретил толпу человек эдак 20. Типы все были крупнее меня и настроены агрессивно (скорее всего первомайцы unsure.gif ). Пришлось рвануть со всех ног и если бы я этого не сделал, меня бы взяли в кольцо. Короче, если вы НАЙДЁТЕ такую компанию, то врядли встреча закончится в вашу пользу.
Emanuel`
Бугого smile.gif читал и плакал smile.gif .. а как вы дальше то жить будете? Если бы я был гопником, я бы к ФМШ каждый день хоть из бердска бы ездил)
Гопников стало больше говорите? ) Не надо бред нести, они почти вымерли и последних я встречал около 4х лет назад.
Хм.. а я тоже хожу в спортивной куртке и туфлях, наверно это вы меня за гопника приняли? )) про лес у нгу уже писал в "проишествиях и безопасности".. там ничего страшного нет, ну где вы их находите!?
все нормальные гопники либо учатся(и не до этого им), либо в "аля бригады" ушли либо сидят.

Станьте людьми наконец, ФМШатники.. математический ум - это ещё не значит быть человеком, я уверен что и через 10 лет вы так же будите ссать в штаны и не высовываться на улицу после 9 вечера.

(в районе гусинки погуляйте, вот там вы точно поймёте кто есть нормальные люди, а кто не совсем).
longbow
QUOTE (Emanuel` @ Mar 26 2007, 20:06)
Бугого smile.gif читал и плакал smile.gif .. а как вы дальше то жить будете? Если бы я был гопником, я бы к ФМШ каждый день хоть из бердска бы ездил)
Гопников стало больше говорите? ) Не надо бред нести, они почти вымерли и последних я встречал около 4х лет назад.
Хм.. а я тоже хожу в спортивной куртке и туфлях, наверно это вы меня за гопника приняли? )) про лес у нгу уже писал в "проишествиях и безопасности".. там ничего страшного нет, ну где вы их находите!?
все нормальные гопники либо учатся(и не до этого им), либо в "аля бригады" ушли либо сидят.

Станьте людьми наконец, ФМШатники.. математический ум - это ещё не значит быть человеком, я уверен что и через 10 лет вы так же будите ссать в штаны и не высовываться на улицу после 9 вечера.

(в районе гусинки погуляйте, вот там вы точно поймёте кто есть нормальные люди, а кто не совсем).

+1
}Doberman{
На Шлюзе.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.