Форум Академгородка, Новосибирск > Вопрос к курильщикам
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос к курильщикам
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Skokian
Живу в коммунальной квартире. Все соседи курящие. Много раз просил их не курить на кухне, выходить на лестничную площадку. Они кивают головой, соглашаются, но продолжают курить именно на кухне. На лестнице, дескать, холодно.
Пытаюсь им объяснить, что тот, кто любит кататься, должен любить и саночки возить: хочешь курить - терпи, не хочешь терпеть - не кури.
Они начинают гнать какой-то бред о том, что не курить не могут.
Я сам когда-то покуривал. Учился в старших классах, хотелось казаться взрослым. Потом стал взрослым, ничего никому доказывать уже не надо - перестал курить. Но и в те годы я мог спокойно обходиться без сигарет.

Ключевая мысль: я не понимаю выражения "хочется курить". Скажите мне, пожалуйста, действительно ли существует зависимость от табака или всё это понты?

Слава Богу, топоры на кухне не висят. Потолки высокие объем воздуха - большой, проветривается быстро. Но открытая настежь форточка тоже создает проблемы - холодно. Приходится потом открывать газ на всех конфорках и прогревать помещение (это еще морозов нет, +5 на улице).
T54
QUOTE (Skokian @ Dec 5 2006, 00:03)
Приходится потом открывать газ на всех конфорках и прогревать помещение (это еще морозов нет, +5 на улице).

А вы, если не секрет, где проживаете (город) ?
ReinHardt
Есть, правда бывает хочется, не описать словами, прям эдак ломит smile.gif
Skokian
QUOTE (T54 @ Dec 5 2006, 00:09)
QUOTE (Skokian @ Dec 5 2006, 00:03)
Приходится потом открывать газ на всех конфорках и прогревать помещение (это еще морозов нет, +5 на улице).

А вы, если не секрет, где проживаете (город) ?

Есть такой дебильный и занюханный городишка, Мухосранскосква называется.
Sonja
Ещё как бывает...я бросала в течение полутора лет наверное, с огромным трудом...зависимость была и физиологическая, и психологическая...таблетки, спец. жевачки, всё шло в ход...сейчас безумно радуюсь тому, что МОГУ не курить...
боривичок
Да
T54
QUOTE (Skokian @ Dec 5 2006, 00:12)
QUOTE (T54 @ Dec 5 2006, 00:09)
QUOTE (Skokian @ Dec 5 2006, 00:03)
Приходится потом открывать газ на всех конфорках и прогревать помещение (это еще морозов нет, +5 на улице).

А вы, если не секрет, где проживаете (город) ?

Есть такой дебильный и занюханный городишка, Мухосранскосква называется.

Привет столице нашей Родины ! а по теме: разумеется "Хочу курить", это именно "Хочу курить", а не понты, так чтот можно отнестись с пониманием , можно, правда, и без понимания - дело ваше
Tomich
Пообещайте разбить репу, если в след раз не буду курить на площадке.
T54
QUOTE (Tomich @ Dec 5 2006, 00:14)
Пообещайте разбить репу, если в след раз не буду курить на площадке.

А лучше не репу, а ТЫРЛО
Tomich
QUOTE (T54 @ Dec 5 2006, 00:15)
QUOTE (Tomich @ Dec 5 2006, 00:14)
Пообещайте разбить репу, если в след раз не буду курить на площадке.

А лучше не репу, а ТЫРЛО

табло
Onyx_glimpse
QUOTE (Tomich @ Dec 5 2006, 00:14)
Пообещайте разбить репу, если в след раз не буду курить на площадке.

да уж..а то и правда неуважение друг к друг
T54
QUOTE (Homiachok @ Dec 5 2006, 00:15)
да и за сигаретой иногда надумаешь такое, до чего бы допирал сидя над работой...

+ 48
supdup.gif
T54
QUOTE (Tomich @ Dec 5 2006, 00:15)
QUOTE (T54 @ Dec 5 2006, 00:15)
QUOTE (Tomich @ Dec 5 2006, 00:14)
Пообещайте разбить репу, если в след раз не буду курить на площадке.

А лучше не репу, а ТЫРЛО

табло

табляк, но ТЫРЛО всё равно лучше
Skokian
QUOTE (Sonja @ Dec 5 2006, 00:12)
Ещё как бывает...я бросала в течение полутора лет наверное, с огромным трудом...зависимость была и физиологическая, и психологическая...таблетки, спец. жевачки, всё шло в ход...сейчас безумно радуюсь тому, что МОГУ не курить...

ОК
Представим, что курильщика заперли в комнате и не дают сигарет. Что с ним будет происходить?
Еще раз напомню. Я сам курил, мог выкурить пачку в день, если в компании за долгими ночными разговорами, то и больше. Потом решил, что мне это не надо, перестал курить. Все было очень просто, никогде не "хотел курить".
Tomich
Еще демонстрационно можно начать ходить, пардон, в туалет в ванну.
Но в дыню лучше-таки дать.
Onyx_glimpse
QUOTE (Skokian @ Dec 5 2006, 00:18)
QUOTE (Sonja @ Dec 5 2006, 00:12)
Ещё как бывает...я бросала в течение полутора лет наверное, с огромным трудом...зависимость была и физиологическая, и психологическая...таблетки, спец. жевачки, всё шло в ход...сейчас безумно радуюсь тому, что МОГУ не курить...

ОК
Представим, что курильщика заперли в комнате и не дают сигарет. Что с ним будет происходить?
Еще раз напомню. Я сам курил, мог выкурить пачку в день, если в компании за долгими ночными разговорами, то и больше. Потом решил, что мне это не надо, перестал курить. Все было очень просто, никогде не "хотел курить".

это не привязанность, а баловство. Проходили.
La Grabadora
вообще, ээээ просто не хотят комфортное место оставлять, на площадку идти - надо кучу всего сделать, одеть обувь другую, куртку, курить быстро, потому что не интересно тамsmile.gif а на кухне - другое дело, и кофе и тепло и поговорить итд....так что, только на сознательностиsmile.gif
Skokian
QUOTE (Tomich @ Dec 5 2006, 00:14)
Пообещайте разбить репу, если в след раз не буду курить на площадке.

Соседи идеальные (за исключением табачного вопроса), у меня с ними прекрасные отношения, что для коммуналки очень важно.
Да и весовые категории разные. Один академовский интеллигентик против двоих работяг, занимающихся промышленным альпинизмом... cool.gif
Виконт
Развесте такие креативные плакаты на кухне smile.gif
внузу подпись: "Пассивное курение убивает. Освободите мои лёгкие."
Виконт
"Пассивное курение убивает."
Onyx_glimpse
че-т мне подсказывает что такие вывески не помогут...Не-а.. unsure.gif
Skokian
QUOTE (Tomich @ Dec 5 2006, 00:18)
Еще демонстрационно можно начать ходить, пардон, в туалет в ванну.
Но в дыню лучше-таки дать.

Вот этого не надо. У нас чистота, тишина и уют в квартире, не хочу превращать свое гнездышко в общагу. Я за эту комнату нехилые деньги плачу, так что хочу жить в комфорте и уюте.
honig
надо провести воспитательные меры как с Вассисуалием Лоханкиным его соседи по коммуналке grin.gif проще говоря - выпороть
T54
QUOTE (Skokian @ Dec 5 2006, 00:22)
QUOTE (Tomich @ Dec 5 2006, 00:14)
Пообещайте разбить репу, если в след раз не буду курить на площадке.

Соседи идеальные (за исключением табачного вопроса), у меня с ними прекрасные отношения, что для коммуналки очень важно.
Да и весовые категории разные. Один академовский интеллигентик против двоих работяг, занимающихся промышленным альпинизмом... cool.gif

Позовите других академовских интеллигентиков и в ТЫРЛО, в ТЫРЛО
Skokian
QUOTE (T54 @ Dec 5 2006, 00:27)
QUOTE (Skokian @ Dec 5 2006, 00:22)
QUOTE (Tomich @ Dec 5 2006, 00:14)
Пообещайте разбить репу, если в след раз не буду курить на площадке.

Соседи идеальные (за исключением табачного вопроса), у меня с ними прекрасные отношения, что для коммуналки очень важно.
Да и весовые категории разные. Один академовский интеллигентик против двоих работяг, занимающихся промышленным альпинизмом... cool.gif

Позовите других академовских интеллигентиков и в ТЫРЛО, в ТЫРЛО

Вот один из таких интеллигентиков с форума сейчас временно вписывается в моей комнате. С ним проблем еще больше.
honig
QUOTE (Skokian @ Dec 5 2006, 00:31)
Вот один из таких интеллигентиков с форума сейчас временно вписывается в моей комнате. С ним проблем еще больше.

как это? под себя ходит? blink.gif
T54
QUOTE (honig @ Dec 5 2006, 00:33)
QUOTE (Skokian @ Dec 5 2006, 00:31)
Вот один из таких интеллигентиков с форума сейчас временно вписывается в моей комнате. С ним проблем еще больше.

как это? под себя ходит? blink.gif

А может быть на себя blink.gif
honig
QUOTE (T54 @ Dec 5 2006, 00:38)
QUOTE (honig @ Dec 5 2006, 00:33)
QUOTE (Skokian @ Dec 5 2006, 00:31)
Вот один из таких интеллигентиков с форума сейчас временно вписывается в моей комнате. С ним проблем еще больше.

как это? под себя ходит? blink.gif

А может быть на себя blink.gif

хорошо, что не на Вас biggrin.gif
T54
QUOTE (honig @ Dec 5 2006, 00:39)
хорошо, что не на Вас biggrin.gif

Сложновато ему будет - из Москвы, хотя при большом желании и таком же усилии воли . . . ohmy.gif
fsa
приходить в кухню когда они курят и демонстративно распылять кучу наиболее мерзковонючего освежителя воздуха. smile.gif
T54
QUOTE (fsa @ Dec 5 2006, 00:44)
приходить в кухню когда они курят и демонстративно распылять кучу наиболее мерзковонючего освежителя воздуха. smile.gif

А лучше Иприт
honig
QUOTE (T54 @ Dec 5 2006, 00:46)
QUOTE (fsa @ Dec 5 2006, 00:44)
приходить в кухню когда они курят и демонстративно распылять кучу наиболее мерзковонючего освежителя воздуха. smile.gif

А лучше Иприт

ни тебе тараканов, ни курильщиков...крррасотааа biggrin.gif
T54
QUOTE (honig @ Dec 5 2006, 00:48)
QUOTE (T54 @ Dec 5 2006, 00:46)
QUOTE (fsa @ Dec 5 2006, 00:44)
приходить в кухню когда они курят и демонстративно распылять кучу наиболее мерзковонючего освежителя воздуха. smile.gif

А лучше Иприт

ни тебе тараканов, ни курильщиков...крррасотааа biggrin.gif

Тем более, что русским языком же написанно: "МинЗдрав предупреждает . . ."
honig
QUOTE (T54 @ Dec 5 2006, 00:53)
Тем более, что русским языком же написанно: "МинЗдрав предупреждает . . ."

...только один раз, потом банит
PKS
QUOTE (Skokian @ Dec 5 2006, 00:03)
Ключевая мысль: я не понимаю выражения "хочется курить". Скажите мне, пожалуйста, действительно ли существует зависимость от табака или всё это понты?

Это ощущение, возникающие в процессе прогрессирующего разложения головного мозга. Его остатков, вернее.
Tehhy
Скиньтесь и поставте вытяжку на кухню, благо это не запредельная сумма. Или пусть только соседи скинутся. Объясните доходчиво, мол так и так, или в подъезде курить, или вытяжка. А пока вытяжки нет, воспользуйтесь советом fsa и пшикайте на них вонючим освежителем.
Вытяжка спасает, проверено. smile.gif

Еще помогает система "много маленьких пряников", но это требует больше времени и терпения. Просто не ругайтесь с ними, вместо этого регулярно напоминайте о своей просьбе, и обязательно поощряйте каждый шаг к намеченной цели. Например, пришли вы, скажем, домой, а соседи на кухоньке дымят. Если при Вашем появлении сигареты были потушены, сразу спасибо им искреннее. Вышли соседи в подъезд (как разовый случай), тут им и спасибо, и со стола на общей кухне убрано. Ну, что-то типа того.
Сиситема работает. smile.gif Знакомая моей мамы так приучила мужа курить в подъезде, и сын из троишника превратился в почти отличника. Но это, опять же, время и терпение нужно.
PKS
QUOTE (Tehhy @ Dec 5 2006, 01:43)
Скиньтесь и поставте вытяжку на кухню

Скиньтесь лучше на киллера. cool.gif
XXL
QUOTE (PKS @ Dec 5 2006, 01:34)
QUOTE (Skokian @ Dec 5 2006, 00:03)
Ключевая мысль: я не понимаю выражения "хочется курить". Скажите мне, пожалуйста, действительно ли существует зависимость от табака или всё это понты?

Это ощущение, возникающие в процессе прогрессирующего разложения головного мозга. Его остатков, вернее.

Вопрос был, вообще говоря, к курильщикам. Вы за них, пожалуйста, не отвечайте biggrin.gif
А, че? Я познаю мир.
Зависимсость есть лютая совершенно, но в данном случае соседи себя ведут как свиньи и нет им оправдавния, имхо..
TepkuH!
Если все вокруг дураки — может проблема в тебе? о_0
Если курят все кроме тебя, то терпеть, увы, придется именно тебе.
QUOTE
хочешь курить - терпи, не хочешь терпеть - не кури

А почему именно человек, хотящий курить, должен терпеть? Почему бы тебе не потерпеть? о_0
А, че? Я познаю мир.
QUOTE (TepkuH! @ Dec 5 2006, 02:47)
А почему именно человек, хотящий курить, должен терпеть? Почему бы тебе не потерпеть? о_0

Потому что курильщик вынуждает топикстартера пассивно курить. Мне кажется что это недопустимо с человеческой и добрососедской точки зрения.
PKS
QUOTE (TepkuH! @ Dec 5 2006, 02:47)
А почему именно человек, хотящий курить, должен терпеть? Почему бы тебе не потерпеть? о_0

Насильник не может потерпеть, поэтому расслабь очко и получай удовольствие!

Вот он, живой пример логики и морали дегенератов с разложившимся мозгом - в частности, теми его долями, где совесть расположена. dry.gif
Skokian
QUOTE (TepkuH! @ Dec 5 2006, 02:47)
QUOTE
хочешь курить - терпи, не хочешь терпеть - не кури

А почему именно человек, хотящий курить, должен терпеть? Почему бы тебе не потерпеть? о_0

Потому что их курение - их выбор, а не мой.

А вопрос-то был другой. Что такое зависимость от табака? Как она проявляется? Настолько ли она сильна и существует ли вообще?
Санитар Фрейд
Вообще-то кухня в коммуналке немножко общественное место.
Так что не пряником единым.
А зависимость тоже бывает.
XXL
QUOTE (Skokian @ Dec 5 2006, 03:35)
А вопрос-то был другой. Что такое зависимость от табака? Как она проявляется? Настолько ли она сильна и существует ли вообще?

А существует ли зависимость от пива или водки?
И как зависимость связана с Вашей проблемой?
Если бы соседи на кухне не курили, а бухали каждый вечер, сочли бы Вы реальной задачу выставить их со своими бутылками на лестницу или во двор на лавочку?
Я, например, не переношу пивную вонь в непроветриваемом помещении
smile.gif
Вам верно сказали - дело не в зависимости от табака (она развивается, кстати, так же индивидуально как любая другая аддикция), а в желании Ваших соседей совершать свои перекуры с комфортом. Не знаю, важно ли наркоману, где вмазаться, но курильщик всяко предпочтет удовлетворить свою потребность наиболее комфортным и привычным для него способом.
А если Вы не верите в табачную аддикцию, слетайте в Штаты через Франкфурт, например. Понаблюдайте за людьми в аэропортах - сомнения рассеются laugh.gif
Skokian
QUOTE
И как зависимость связана с Вашей проблемой?

Моя проблема - иллюстрация к вопросу. Читайте внимательнее.

QUOTE
Если бы соседи на кухне не курили, а бухали каждый вечер, сочли бы Вы реальной задачу выставить их со своими бутылками на лестницу или во двор на лавочку?

Пьющий человек не доставляет мне никаких неудобств. Поскольку я не становлюсь "пассивно пьющим". Если соседи будут бухать и при этом не устраивать погромы, срач и мордобои (а мы с соседями порою любим посидеть с бутылочкой, и все это происходит в теплой, дружеской атмосфере), то никому от этого хуже не станет.

QUOTE
А если Вы не верите в табачную аддикцию, слетайте в Штаты через Франкфурт, например. Понаблюдайте за людьми в аэропортах - сомнения рассеются

Повторяю, если кто-то сам создал себе проблему, то это его выбор, его личное дело, которое меня не касается. С большим удовольствием слетаю в Штаты через Франкфурт и позлорадствую, наблюдая за теми, кто когда-то решил повыпендриваться перед одноклассниками и до сих пор не избавился от своих юношеских комплексов. hihiks.gif
XXL
QUOTE (Skokian @ Dec 5 2006, 04:08)
QUOTE
И как зависимость связана с Вашей проблемой?

Моя проблема - иллюстрация к вопросу. Читайте внимательнее.


Это Вы читайте внимательнее. Они курят на кухне не потому, что у них аддикция, а потому что им собственное удобство важнее Вашего.

Если Вас интересуют ощущения атабачного аддикта, лишенного табака, то они не менее мучительны, чем ощущения алкоголика, которому так надо, что просто необходимо ph34r.gif.

Если Вы курили в юности и не стали аддиктом, не является показателем чего бы то ни было. Спиваются тоже далеко не все злоупотребляющие ночью на кухне в хорошей компании.
melifaro
Давняя идея - создать комитет по защите прав курящих smile.gif Это тоже группа населения, а о ущемлении ее прав почему-то никто не задумывается.

Вот в данной ситуации - Вы в квартире в меньшинстве ("все соседи курят"), семеро одного не боятся, разве не так?

Поскольку убедительных медицинских исследований, доказывающих весомый вред от пассивного курения, до сих пор, по-моему, не существует (скажем так, вред, превышающий нахождение в атмосфере загазованной автомобильными выхлопами, с их действительно большим содержанием вредных веществ), по крайней мере, так мне говорили врачи, то единственным Вашим аргументом может быть неудобство. Вам в одиночестве неудобно нюхать неприятные для Вас ароматы, и из-за этого Вы пытаетесь заставить некоторое количество других людей испытывать неудобство, куря на холодной площадке. Несколько не подпадает под нормы общежития, не так ли? smile.gif
MonomaH
QUOTE (XXL @ Dec 5 2006, 03:54)
А если Вы не верите в табачную аддикцию, слетайте в Штаты через Франкфурт, например. Понаблюдайте за людьми в аэропортах - сомнения рассеются  laugh.gif

я из Сингапура во Франкфурт летел, тоже хватило dry.gif
теперь вот бросил, и проблемка отпала
los_hooliganos
QUOTE (melifaro @ Dec 5 2006, 06:49)
Поскольку убедительных медицинских исследований, доказывающих весомый вред от пассивного курения, до сих пор, по-моему, не существует

Есть и исследования и доказательства...
У меня книжка валяется "табак и здоровье" там все нагладно описано и рассказано. Вот только не помню откуда качал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.