Форум Академгородка, Новосибирск > Натюрморт
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Натюрморт
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Тематические фотографии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
kenzo77
Уважаемые Модераторы!

В "Тематических фотографиях" есть много разных тем для съёмок: и пейзажи, и животные, и растения, и насекомые, и города. И портреты. И прочие, и прочие... А вот натюрмортов нет. Разрешите открыть такую тему? smile.gif

Может, сделать две темы, в одной "съедобные" натюрморты, а в другой -"несъедобные"? smile.gif Или это уже лишнее?
Vedmedik
cool.gif
Airin
QUOTE (Vedmedik @ Dec 8 2006, 12:10)
cool.gif

Трудное детство? unsure.gif
Vasserman
QUOTE (Vedmedik @ Dec 8 2006, 12:10)
cool.gif

Видмедь, не трави душу, ой не трави.. скорей бы лето.. wink.gif
Vedmedik
QUOTE (Airin @ Dec 8 2006, 12:14)
QUOTE (Vedmedik @ Dec 8 2006, 12:10)
cool.gif

Трудное детство? unsure.gif

нет, щасливая юность .. rolleyes.gif


QUOTE (Vasserman @ Dec 8 2006, 12:14 )
Видмедь, не трави душу, ой не трави.. скорей бы лето.. wink.gif


постараюсь.. kos.gif
kenzo77
QUOTE (flake @ Dec 8 2006, 01:39)
QUOTE (manulka @ Dec 8 2006, 00:46)
::: съедобный натюрморт :::

Извиняюся, но что-то есть расхотелось. Скорее наоборот smile.gif
Не, не съедобно.

А по-моему, очень даже аппетитно rolleyes.gif
kenzo77
QUOTE (Vedmedik @ Dec 8 2006, 12:10)
cool.gif

Vedmedik, оригинально как! Люблю такого рода натюрморты rolleyes.gif И где Вы только такой чайник раздобыли? shy.gif
kenzo77
Кстати, кажется, в отражении на чайнике я вижу фотографа wink.gif И кусочек пейзажа...летнего... supdup.gif Интересно, это задумка такая или случайность? rolleyes.gif
Vedmedik
QUOTE (kenzo77 @ Dec 8 2006, 13:37)
Кстати, кажется, в отражении на чайнике я вижу фотографа wink.gif И кусочек пейзажа...летнего... supdup.gif Интересно, это задумка такая или случайность?  rolleyes.gif 

Что фотограф попал - не задумка, а вот кусочек пейзажа - да,
собственно это отражение и сподвигло меня на фотографирование,
хотя чайник и без него дюже привлекательный..
Чайник приобретен в Усть-Кане.. smile.gif
zuban
QUOTE (Vedmedik @ Dec 8 2006, 12:10)
cool.gif

НУ как обычно в общем. Нравится сильно smile.gif
viKT0ria
QUOTE (flake @ Dec 8 2006, 01:39)
QUOTE (manulka @ Dec 8 2006, 00:46)
::: съедобный натюрморт :::

Извиняюся, но что-то есть расхотелось. Скорее наоборот smile.gif
Не, не съедобно.

+1 rolleyes.gif
viKT0ria
нури бы от чайника отодвинуть чтобы не сливались rolleyes.gif
vensk
QUOTE (manulka @ Dec 8 2006, 00:46)
::: съедобный натюрморт :::

Это не натюрморт, а как правильно выразились биомасса, уж извините за прямоту.
Есть великолепный ресурс по натюрмортам, где выставляютс настоящие мастера данного жанра, готовые работы можно посмотреть в галерее, или лучшие в вернисаже, а в разделе workshop можно посмотреть как некоторые натюрморты снимаются.

http://www.fotostil.de/index.php

Вообщем смотрим, учимся, творим!
Carbonized
QUOTE (Vedmedik @ Dec 8 2006, 12:10)
cool.gif

клёво
np: Boards Of Canada - [In A Beautiful Place Out In The Country ep] - In A Beautiful Place
ну, и, конечно, чай, как я понимаю, тоже клёвый
viKT0ria
QUOTE
Свет опять же.. Композиционно.. А то получается солянка овощная, сборная "а может вот эдак"..
Смотрите Ведмедик вот - старается - и какие хорошие работы..
апельсин новогодний нравился больше чем чайник с нури.. уровень работ одинаковый.. а апельсин убрали, чайник висит!?! blink.gif эх уж это влияние критики на психику.. rolleyes.gif
vensk
Наконец то и я добрался до натюрмортов. Выдался свободный вечер и решил продолжить чайную тему wink.gif
-Русскаое чаепитие на китайский манер-
vensk
-Чашка чая-
nasik
QUOTE (vensk @ Dec 17 2006, 00:44)
Наконец то и я добрался до натюрмортов. Выдался свободный вечер и решил продолжить чайную тему wink.gif
-Русскаое чаепитие на китайский манер-

душевно-то как.. rolleyes.gif
vensk
Спасибо Насик за отзыв biggrin.gif но сам натюрморт мне по утру уже не понравился, и композиционно и идейно. Поторопился с выкладыванием, но уж раз выставил, то пусть висит wink.gif
Зато чай был зеленый с османтусом и печенюшки вкусные biggrin.gif
chusik
а чай где?
просто выставлена красивая посуда, и печенюшки неплохие, к чаю, естественно...
kenzo77
QUOTE (chusik @ Dec 19 2006, 18:47)
а чай где?
просто выставлена красивая посуда, и печенюшки неплохие, к чаю, естественно...

Чай, вроде, есть в чашках. smile.gif

vensk, красивые натюрморты. Только показалось, что не хватает какого-то маленького хаоса. biggrin.gif А ещё понравилась тень в верхнем правом углу (у первого натюрморта). И зелень в левом верхнем углу очень кстати. smile.gif
flake
QUOTE (kenzo77 @ Dec 19 2006, 18:54)
Только показалось, что не хватает какого-то маленького хаоса.

Не, хаоса не надо. Китайская культура минималистична, чуть ли не аскетична. Минимум предметов, минимум линий, причём, максимально простых. Здесь атмосфера передана, но не полностью. Можно сделать натурально китайский натюрморт. Вообще фоты нравится.
CrazyAngel
QUOTE (vensk @ Dec 19 2006, 17:48)
Спасибо Насик за отзыв biggrin.gif но сам натюрморт мне по утру уже не понравился, и композиционно и идейно. Поторопился с выкладыванием, но уж раз выставил, то пусть висит wink.gif
Зато чай был зеленый с османтусом и печенюшки вкусные biggrin.gif

Люди бывают к себе самокритичны))
Я не специалист в китайских традициях, но натюрморт понравился, такой спокойной, умиротворенный вышел) Веет отдыхом smile.gif
Azazel
QUOTE (CrazyAngel @ Dec 19 2006, 20:33)
QUOTE (vensk @ Dec 19 2006, 17:48)
Спасибо Насик за отзыв  biggrin.gif  но сам натюрморт мне по утру уже не понравился, и композиционно и идейно. Поторопился с выкладыванием, но уж раз выставил, то пусть висит  wink.gif
Зато чай был зеленый с османтусом и печенюшки вкусные  biggrin.gif

Люди бывают к себе самокритичны))
Я не специалист в китайских традициях, но натюрморт понравился, такой спокойной, умиротворенный вышел) Веет отдыхом smile.gif

Да фигня, никакого сюжета. Любой новичок справится.

CrazyAngel
QUOTE (Azazel @ Dec 19 2006, 20:34)
Да фигня, никакого сюжета. Любой новичок справится.

Безосновательое и бездоказательное утверждение.
Изменю свое мнение только если найдется новичок, которые предоставит достойную и сравнимую работу.

Dixi.
Azazel
QUOTE (CrazyAngel @ Dec 19 2006, 20:37)
QUOTE (Azazel @ Dec 19 2006, 20:34)
Да фигня, никакого сюжета. Любой новичок справится.

Безосновательое и бездоказательное утверждение.
Изменю свое мнение только если найдется новичок, которые предоставит достойную и сравнимую работу.

Dixi.

Хочешь сказать, что без PS никак?
Forrest Gump
Блин, посмотрел, и самому захотелось так же фотать )
kenzo77 - молодец, что создала эту ветку. И комменты ее всегда в точку =)
vensk
QUOTE (kenzo77 @ Dec 19 2006, 18:54)
Чай, вроде, есть в чашках. smile.gif
vensk, красивые натюрморты. Только показалось, что не хватает какого-то маленького хаоса. biggrin.gif А ещё понравилась тень в верхнем правом углу (у первого натюрморта). И зелень в левом верхнем углу очень кстати. smile.gif

Чай действительно в чашках, хотел сперва чтобы еще и парок виден был, но потом понял что очень сложно это реализовать.
Насчет маленького хаоса ... а как же сдвинутая печенюшка blink.gif это разве не хаос на чайной церемонии biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Forrest Gump
Блин, посмотрел, и самому захотелось так же фотать )
kenzo77 - молодец, что создала эту ветку. И комменты ее всегда в точку =)

А что мешает? Берите чего-нить и снимайте, снимайте, снимайте....
kenzo77 конечно молодец, хотя подобная тема была, правда в другом разделе и называлась натюрморт из 3 предметов wink.gif

Но что было то было, давайте эту тему поддерживать и развивать, это действительно может каждый. По ссылке приводимой мной раньше можете посмотреть как снимают натюрморта чуть ли не на коленках biggrin.gif
snusmumric
QUOTE (vensk @ Dec 19 2006, 21:38)
А что мешает? Берите чего-нить и снимайте, снимайте, снимайте....

технику хорошую подарите -мы поснимаем на пару.. rolleyes.gif
всегда любила натюрмортики-как рисовать, так и фотографировать, так что темы очень интересная! smile.gif
Forrest Gump
QUOTE (snusmumric @ Dec 20 2006, 01:22)
QUOTE (vensk @ Dec 19 2006, 21:38)
А что мешает? Берите чего-нить и снимайте, снимайте, снимайте....

технику хорошую подарите -мы поснимаем на пару.. rolleyes.gif
всегда любила натюрмортики-как рисовать, так и фотографировать, так что темы очень интересная! smile.gif

Дык я-то не против, просто умения не хватает на такую красотульку... Пожалуй, попрактикуюсь немножко, и, может, порадую форумчан парочкой-другой фоток...

Мумрику: Все, решено... Покупаем хороший фотоаппарат, учимся и начинаем радовать людей красотой и изящностью )
tSteve
Forrest Gump, snusmumric, вы вскладчину будете камеру брать ? А авторские права как поделите ? smile.gif
vensk
QUOTE (snusmumric @ Dec 20 2006, 01:22)
технику хорошую подарите -мы поснимаем на пару.. rolleyes.gif

Не в технике дело, хотя конечно хорошей техникой снимать лучше и приятнее, но вот ссылка на работы Владимира Драницина (ник VLDR на photosight)
http://www.fotostil.de/categories.php?cat_id=26
http://drava.photosight.ru/
человек снимает Minolta Z1 это 3х мегапиксельная цифромыльница, а посмотрите какие работы он ей снимает...
Так что... кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет отговорки wink.gif
kenzo77
Очень рада, что данная тема приживается. smile.gif
nasik
vensk, большое спасибо за ссылку.. полдня рассматривала, прониклась
буду думать и попытаюсь поработать
snusmumric
QUOTE (vensk @ Dec 20 2006, 10:23)
QUOTE (snusmumric @ Dec 20 2006, 01:22)
технику хорошую подарите -мы поснимаем на пару.. rolleyes.gif

Не в технике дело, хотя конечно хорошей техникой снимать лучше и приятнее, но вот ссылка на работы Владимира Драницина (ник VLDR на photosight)
http://www.fotostil.de/categories.php?cat_id=26
http://drava.photosight.ru/
человек снимает Minolta Z1 это 3х мегапиксельная цифромыльница, а посмотрите какие работы он ей снимает...
Так что... кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет отговорки wink.gif

вы знаете, я на мой 3х мегапиксельный Олимпус тож много чего хорошего могу снять и снимаю...
но чтобы прогрессировать нужна хорошая техника! wink.gif
Forrest Gump
QUOTE (snusmumric @ Dec 21 2006, 02:57)
QUOTE (tSteve @ Dec 20 2006, 08:46)
Forrest Gump, snusmumric, вы вскладчину будете камеру брать ? А авторские права как поделите ? smile.gif

да финансы-то по большей части общие... biggrin.gif
а вот авторские права буду мои!!! _pp2_.gif

Да, тут я полностью солидарен со снусмумриком. Она умеет делать красоту из любых самых простых вещей, так что авторские права полностью ее =)
vensk
Наверное пора переименовывать тему в что то типа "Натюрморт по выходным" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вообщем продолжаем:

-Красное и чёрное-
vensk
Много видел фотографий с рюмками и бутылками, вот решил сам попробовать поснимать
- Бутолочно рюмочная тема 1 -
vensk
- Бутолочно рюмочная тема 2 -
vensk
- Рюмочки -
vensk
- Выпал из строя -
eaniton
QUOTE (vensk @ Dec 24 2006, 00:03)
Наверное пора переименовывать тему в что то типа "Натюрморт по выходным"  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Вообщем продолжаем:

-Красное и чёрное-

Здорово! геометрично, красиво supdup.gif

-Рюмочки- и -выпал из строя- тоже супер!
tSteve
Красавчег.
Даже выделить какую либо из работ не могу. Класс.
ch-i-p
Обалденно!

Красота и качество в деталях!
kenzo77
vensk, красотища какая! Особенно понравился натюрморт в красно-чёрных тонах. wub.gif И бутылочка с рюмками тоже... supdup.gif

PS Сын (ему 2 года) пролистал страницу, где Ваши натюрморты, показал на натюрморт -Красное и чёрное- и тоже сказал: "Понравилось это" biggrin.gif
vensk
QUOTE (kenzo77 @ Dec 24 2006, 17:35)
vensk, красотища какая! Особенно понравился натюрморт в красно-чёрных тонах. wub.gif И бутылочка с рюмками тоже... supdup.gif

Просто над натюрмортом "Красное черное" действительно работал, пробовал разные варианты... а рюмочно-бутылочная тема, это проба сил в съемке стекла и еще хотелось проверить, действительно ли отражение бутылки в рюмке получается зеркальное biggrin.gif теперь могу сказать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
И по съемке стекла понял что нужно что то типа палатки делать, а точнее в лайт-кубе снимать, чтобы исключить любые другие отражения.
kostik
стекло понравилось.
было бы интересно посмотреть, что будет, если избавиться от линии, разделяющей зеркало и фон.
Zebooka
QUOTE (vensk @ Dec 24 2006, 00:06)
- Бутолочно рюмочная тема 1 -

Йооо майооо. blink.gif rolleyes.gif
Офигенски. Эта особенно понравилась.
Mirth
vensk, молодец! отличные натюрморты!
Irishka
QUOTE (vensk @ Dec 24 2006, 00:03)
Наверное пора переименовывать тему в что то типа "Натюрморт по выходным" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вообщем продолжаем:

-Красное и чёрное-

Молодец! Долгие разговоры явно пошли на пользу. Жалко что не выложил первые варианты "красного и черного". Для остальных было бы поучительно, правда наверное придется выкладывать и комментарии к ним;)
Со стеклом, понравилось, но на разбор пока сил нет sad.gif , снега замучили.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.