Форум Академгородка, Новосибирск > Тот, кто приобретает вещи, из-за которых ему
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тот, кто приобретает вещи, из-за которых ему
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
ilgen
Сабж и размышления по поводу...
А, че? Я познаю мир.
Нет конечно. Я че должна думать обо всяких чуднях когда что-то покупаю? Увольте...
Трясогузка
Хех, это что же - оглядываться на мнение других, когда речь идёт о моей жизни? Так и помереть недолго.

Зависть - это проблемы и тараканы того, кто завидует. Исключительно.
Versus
немного пооффтоплю. ilgen, Вас правда так много в жизни интересует?))

по сабжу: нет
ilgen
QUOTE (Трясогузка @ Dec 3 2006, 13:00)
Хех, это что же - оглядываться на мнение других, когда речь идёт о моей жизни? Так и помереть недолго.

Если не оглядываться на мнение гопников, то помереть точно недолго...
А, че? Я познаю мир.
QUOTE (ilgen @ Dec 3 2006, 13:04)
QUOTE (Трясогузка @ Dec 3 2006, 13:00)
Хех, это что же - оглядываться на мнение других, когда речь идёт о моей жизни? Так и помереть недолго.

Если не оглядываться на мнение гопников, то помереть точно недолго...

Пффф. Полная чушь. Еще на мнение каких-то гопников я не оглядывалась dry.gif
ОНА-стасик
Нет конечно! Типо я должна перед тем как купить, что то подумать "А не будут ли мне завидовать?" Так что ли? laugh.gif Мне наоборот приятно, когда мне завидуют! Значит это нравится и другим людям! Раз завидуют! wink.gif
ilgen
QUOTE (Versus @ Dec 3 2006, 13:03)
немного пооффтоплю. ilgen, Вас правда так много в жизни интересует?))

Ну я тогда тоже пооффтоплю.
Многое интересует... wink.gif
Дам ссылку на свой сайт.
Mihas
Еще чего не хватало - думать о каких-то лузерах, которые будут завидовать. wacko.gif
НЮРА
Чухня!... Покупай, что нравится тебе - и будь доволен, а те, кто завидуют, пусть лучше потянутся за тобой, а не будут опускать до своего уровня.
(ИМХО)
Juicy
нет,а если кто-то завидует,то извините это не того,кто покупает проблемы wink.gif
Nastyu)(a
Нет,конечно,он покупает,то что ему нравиться,
и вряд ли думает,кто ему будет завидовать,а кто нет!
Vertiga
Если мне что-то нужно и мне оно нравится, я это куплю, невзирая на возможных завистников. В некоторых случаях могу еще и позлорадствовать. grin.gif
Duckbill
Красиво жить не запретишь. (С) ;)
Голосовал за №2...
Mazrim
1 и это правда.
Nobody
QUOTE (Juicy @ Dec 3 2006, 14:06)
нет,а если кто-то завидует,то извините это не того,кто покупает проблемы wink.gif

Вопрос ко всем, кто пишет "не мои проблемы, пусть завидуют, я ещё на них не оглядывался... и т.д."
У кого на машине не стоит сигнализация?
Kat_rin
Как-то страно получается! jok.gif
Линда
он в этом не виноват...
зависть -чувство неувереных в себе людей.
wink.gif
дореми
голосовала за второе, все знают что любые попытки выделится никому не нравятся и соответственно чреваты последствиями, всегда dry.gif
UrbanMan
QUOTE (дореми @ Dec 3 2006, 16:58)
голосовала за второе, все знают что любые попытки выделится никому не нравятся и соответственно чреваты последствиями, всегда dry.gif

Всё зависит от того в какой среде ты находишся. Если тебя окружают закомплексованные лузеры ограничивающие себя общепринятыми рамками поведения, то конечно нужно быть готовым к зависти и её последствиям. Если рядом с тобой уверенный и открытый человек, то ему по.... на все твои выкрутасы smile.gif ИМХО Лучше не оглядыватся на мнение других, а окружать себя хорошими людьми.



Насчёт автосигнализации, я сомниваюсь, что вор завидует владельцу когда крадёт машину. Причина куда банальней - повышение своего материального положения.
LeN0k$
Нет, виноват тот, кто завидует. Ибо зависть - наихудшее качество в человеке wink.gif
Nobody
QUOTE (UrbanMan @ Dec 3 2006, 17:16)
Насчёт автосигнализации, я сомниваюсь, что вор завидует владельцу когда крадёт машину. Причина куда банальней - повышение своего материального положения.

"Повышение благосостояния" - это то, во что зависть в итоге "выливается"...
А первоначальная причина - именно зависть! supdup.gif
Muse
Всё зависит от окружающих людей. Кто завидует - это его проблемы. Что, теперь ничего не покупать что ле? blink.gif
Mazrim
Покупая вещи человек осознает, что ему будут завидовать.
дореми
QUOTE (UrbanMan @ Dec 3 2006, 17:16)
QUOTE (дореми @ Dec 3 2006, 16:58)
голосовала за второе, все знают что любые попытки выделится никому не нравятся и соответственно чреваты последствиями, всегда dry.gif

Всё зависит от того в какой среде ты находишся. Если тебя окружают закомплексованные лузеры ограничивающие себя общепринятыми рамками поведения, то конечно нужно быть готовым к зависти и её последствиям. Если рядом с тобой уверенный и открытый человек, то ему по.... на все твои выкрутасы smile.gif ИМХО Лучше не оглядыватся на мнение других, а окружать себя хорошими людьми.



Насчёт автосигнализации, я сомниваюсь, что вор завидует владельцу когда крадёт машину. Причина куда банальней - повышение своего материального положения.

Ваш круг не ограничивается только друзьями и приятными вам людьми которые принимают вас таким какой вы есть(даже среди этих людей могут быть такие что при случае подставят ножку, как раз из зависти), но и соседи коллеги по работе, знакомые и прочие люди с которыми вы вынуждены общаться...но всеравно люди это делают(и будут делать) и платят за это каждый свою цену wink.gif
Nobody
QUOTE (Mazrim @ Dec 3 2006, 17:21)
Покупая вещи человек осознает, что ему будут завидовать.

... И предпринимает соответствующие меры, чтобы эта зависть не принесла ему неприятности!... supdup.gif
L^mer
нет.
люлена
не конечно,не!я ж не буду думать кто мне будет завидовать!и че за фигня воще такая!?многие люди завидуют порой даже своим врагам,но это же не повод что бы убивать или что то с ним делать?! jok.gif
crazy cherry
если окружающие люди психически здоровые, то ничего не зделают из-за прикольной вещи dry.gif
люлена
QUOTE (crazy cherry @ Dec 3 2006, 17:32)
если окружающие люди психически здоровые, то ничего не зделают из-за прикольной вещи dry.gif

во,во точняк! biggrin.gif
Марийка
QUOTE (Mazrim @ Dec 3 2006, 17:21)
Покупая вещи человек осознает, что ему будут завидовать.

нет.
Mazrim
QUOTE (Марийка @ Dec 3 2006, 17:34)
QUOTE (Mazrim @ Dec 3 2006, 17:21)
Покупая вещи человек осознает, что ему будут завидовать.

нет.

Ну если вы купите себе Бэнтли за несколько сотен тысяч долларов то это будет явным выеоном.
-=Necromancer=-
Нет конечно! wink.gif
Juicy
QUOTE (Mazrim @ Dec 3 2006, 17:21)
Покупая вещи человек осознает, что ему будут завидовать.

ну не сказала бы..нету уточнения...я купила валенки и ты мне будешь завидовать? blink.gif
Apelsinka
нет. если кто-то себе не может позволить то, что себе может позволить другой, то при чём тут этот другой?
интересно, какие это его неприятности ожидают? cbs_zz.gif
какие-то Вы всё время странные вопросы задаёте, ilgen blink.gif
Apelsinka
QUOTE (Mazrim @ Dec 3 2006, 17:37)
Ну если вы купите себе Бэнтли за несколько сотен тысяч долларов то это будет явным выеоном.

нет, это будет означать, что у вас есть эти несколько сотен тысяч долларов, и вам их хочется потратить на Бэнтли wink.gif. только и всего. а при чём тут чужое мнение?
OlgaXxX
нет..
Mazrim
QUOTE (Apelsinka @ Dec 3 2006, 17:42)
нет. если кто-то себе не может позволить то, что себе может позволить другой, то при чём тут этот другой?

огромный разрыв в распределении доходов.
joyrider
помоему нет однозначного ответа на этот вопрос, всё зависит от конкретной ситуации.
DieWorld
Это смотря что он с этими вещами потом делает. Если покупает телефон за две штуки баксов и носит его на ремешке на шее, светит им в людных местах, а потом ходит тёмными переулками и вообще имеет тщедушное телосложение, то неприятностей ему, на мой взгляд, не миновать.

Ну и вообще неважно, есть покупателю дело до завистников или нет. Важно есть ли завистникам дело до обладателя предмета. Так что фразы "вот ещё я буду считаться с мнением гопников" как-то плохо смотрятся. Можете и не считаться, но осторожность проявлять стоит.
Apelsinka
QUOTE (Mazrim @ Dec 3 2006, 18:30)
QUOTE (Apelsinka @ Dec 3 2006, 17:42)
нет. если кто-то себе не может позволить то, что себе может позволить другой,  то при чём тут этот другой?

огромный разрыв в распределении доходов.

и что?
если у кого-то есть деньги, почему он не может себе покупать то, что хочется? и почему он должен заботиться о том, чтобы не ущемить чувства окружающих?
Nobody
QUOTE (Apelsinka @ Dec 4 2006, 01:03)
если у кого-то есть деньги, почему он не может себе покупать то, что хочется? и почему он должен заботиться о том, чтобы не ущемить чувства окружающих?

Речь не о том, заботиться, или нет! А будут завидовать, или нет!
Заботиться - как правило, не должен.
Завидовать - как правило, будут.
А уж во что эта зависть может вылиться - совсем уже другой вопрос. Но учитывать это надо - спокойнее жить будешь! smile.gif
Марийка
QUOTE (Nobody @ Dec 4 2006, 09:40)
Завидовать - как правило, будут.

Не как правило.
Если покупается с целью "выеона"(с), то будут.
Если с целью использования, то нет.
Nobody
QUOTE (Марийка @ Dec 4 2006, 09:44)
Не как правило.
Если покупается с целью "выеона"(с), то будут.
Если с целью использования, то нет.

Понятие, в Вашей терминологии, "выеона"(с), у всех разное. А с какой целью что-либо я покупаю - знаю только я сам...
Марийка
QUOTE (Nobody @ Dec 4 2006, 09:47)
QUOTE (Марийка @ Dec 4 2006, 09:44)
Не как правило.
Если покупается с целью "выеона"(с), то будут.
Если с целью использования, то нет.

А с какой целью что-либо я покупаю - знаю только я сам...

Естественно, только вы сами. Но вы ведь сами создаёте свою жизнь.

QUOTE
Понятие, в Вашей терминологии, "выеона"(с), у всех разное.

Это не моя терминология, Mazrim-а. Означает именно с целью вызвать у окружающих зависть.
Марийка
QUOTE (Homiachok @ Dec 4 2006, 09:56)
Не то, чтобы завидно, но напрашивается: неужели людям деньги больше некуда было потратить?

А чего вам до не_ваших_денег?
Mazrim
QUOTE (Марийка @ Dec 4 2006, 09:57)
QUOTE (Homiachok @ Dec 4 2006, 09:56)
Не то, чтобы завидно, но напрашивается: неужели людям деньги больше некуда было потратить?

А чего вам до не_ваших_денег?

А мы из налоговой grin.gif
Nobody ответил за меня.
Марийка
QUOTE
Покупая вещи человек осознает, что ему будут завидовать.

Или/и
QUOTE
А с какой целью что-либо я покупаю - знаю только я сам...

?
Марийка
Homiachok, вы из налоговой?
Мяут
QUOTE (Mazrim @ Dec 3 2006, 15:59)
1 и это правда.

гонишь! че, теперь давайте все бомжами ходить что ль? grin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.