Форум Академгородка, Новосибирск > Рассеянность или свинство
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рассеянность или свинство
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Пеппи
Мне тут стало интересно вот что huh.gif Может просто многие люди такие, а я считаю это свинством (грубо говоря)...
Если вы берете у знакомого какую-нибудь вещь, например фотоаппарат на пару дней. Часто ли вы забываете эту вещь возвратить, и если да , то почему...
Нет, никто не идеален, и я, бывало, что-то забывала отдавать, было пару раз, но вспоминала, возвращала владельцу, причем было мне очень неудобно unsure.gif
Airin
Да это часто так бывает. Даже выражение есть "Отдаешь руками, а забираешь ногами"...
Линда
я всегда все возвращаю,ненавижу необязательных людей... cool.gifоднажды заняла знакомой 500 руб так она их пол года по сотке возвращала,теперь никому в долг не даю..
Галактика
Стараюсь не брать чужих вещей, практически вообще не беру, но если случается, то обязательно возвращаю.
ilgen
Я-то возвращаю, а вот они...
Короче, я стал записывать в итоге.
Ласточка, скользящая по волнам
Сама давала раньше в долг и почитать что-нить или послушать. Но память у меня девичья и возвращалось ко мне редко и поздно.

Вследствие той же памяти сама забываю что-то вернуть, вспоминаю и от смущения оттягиваю момент отдачи сдуру dry.gif
killer
КОнечно!
жар-птица
QUOTE (Пеппи @ Dec 1 2006, 22:14)
Мне тут стало интересно вот что huh.gif Может просто многие люди такие, а я считаю это свинством (грубо говоря)...
Если вы берете у знакомого какую-нибудь вещь, например фотоаппарат на пару дней. Часто ли вы забываете эту вещь возвратить, и если да , то почему...
Нет, никто не идеален, и я, бывало, что-то забывала отдавать, было пару раз, но вспоминала, возвращала владельцу, причем было мне очень неудобно unsure.gif

Ни фига себе. Забыть вернуть фотоаппарат. laugh.gif Это уже называется воровство. Стараюсь вернуть все, что беру. Правда, пару книг не вернула . Но верну, если увижу человека.
Набак
А, я книгу "Чипалино" в библиотеке брал, когда ещё в третем классе учился, до сих пор не вернул! laugh.gif
PaRaDoXina
QUOTE (Набак @ Dec 2 2006, 17:52)
А, я книгу "Чипалино" в библиотеке брал, когда ещё в третем классе учился, до сих пор не вернул! laugh.gif

Представляю, сколько вы этой библиотеке уже штрафа должны...
Uliana)
QUOTE (Набак @ Dec 2 2006, 17:52)
А, я книгу "Чипалино" в библиотеке брал, когда ещё в третем классе учился, до сих пор не вернул! laugh.gif

До сих пор её читаешь? biggrin.gif
Набак
QUOTE (Uliana) @ Dec 2 2006, 17:56)
QUOTE (Набак @ Dec 2 2006, 17:52)
А, я книгу "Чипалино" в библиотеке брал, когда ещё в третем классе учился, до сих пор не вернул! laugh.gif

До сих пор её читаешь? biggrin.gif

Ага! Уже до второй главы скоро добирусь! cool.gif
Uliana)
QUOTE (Набак @ Dec 2 2006, 17:58)
QUOTE (Uliana) @ Dec 2 2006, 17:56)
QUOTE (Набак @ Dec 2 2006, 17:52)
А, я книгу "Чипалино" в библиотеке брал, когда ещё в третем классе учился, до сих пор не вернул! laugh.gif

До сих пор её читаешь? biggrin.gif

Ага! Уже до второй главы скоро добирусь! cool.gif

Ой, тогда, когда дочитаешь, расскажешь... я просто эту книгу не читала, хотя и лежала где-то дома(в детстве) supdup.gif
Набак
Хорошо, перескажу! Обращайся лет через пять...думаю к тому времени уж дочитаю!
Uliana)
QUOTE (Набак @ Dec 2 2006, 18:03)
Хорошо, перескажу! Обращайся лет через пять...думаю к тому времени уж дочитаю!

о.к supdup.gif
Набак
Интересно, а мне теперь другую книшку в той библиотеке дадут, после того как чипалино верну.......
Juicy
я считаю,что нет ничего такого,если человек немного позже отдаст вещи или что-то там,чем нужно было(только если тебе самому это сильно нужно) shy.gif а сама пытаюсь вовремя отдать wink.gif
lyuboFF
QUOTE (Линда @ Dec 1 2006, 22:18)
я всегда все возвращаю,ненавижу необязательных людей... cool.gifоднажды заняла знакомой 500 руб так она их пол года по сотке возвращала,теперь никому в долг не даю..

Да мы с Вами товарищи по несчастью. druzja.gif Правда, девушка, которая заняла у меня 500 руб. даже уехала из города (по ее словам). На что только люди не идут, лишь бы не возвращать долг.
Но и я сама тоже хороша: взяла у знакомой видеокассеты ( года 3 назад) и до сих пор не отдаю. Но мы с ней периодически созваниваемся и я обещаю отдать ей кассеты, но как-то недосуг sad.gif sad.gif sad.gif . Каюсь, виновата и терпеть себя за это не могу, хотя вообще вещи стараюсь отдавать.
TequilaStar
не возвращаю ручки одногруппникам. они недовольны, конечно
TequilaStar
но, честно говоря, я иногда даже специально их не возвращаю. надо окружающих избавлять от вещизма)
yusi-susi
QUOTE (Линда @ Dec 1 2006, 22:18)
я всегда все возвращаю,ненавижу необязательных людей... cool.gifоднажды заняла знакомой 500 руб так она их пол года по сотке возвращала,теперь никому в долг не даю..

У меня тоже был такой случий. Считаю, что если хочешь проверить человека на вшивость , надо занять ему денег. Сама какую-нибудь книжку могу держать по неск.месяцев( если только чел-ку не к спеху), но деньги отдаю вовремя.
Uliana)
Кстати, мне один товарищ до сих пор денежку не отдал... grin.gif
LeeLoo
сама не беру ничего и денег не занимаю. Стараюсь, по крайней мере. Очень не люблю это дело.
Я лишилась массы вещей, которые у меня "взяли погонять", а потом забыли. А я не умею напоминать. Ненавижу такие ситуации.
Usik
QUOTE (LeeLoo @ Dec 3 2006, 01:02)
сама не беру ничего и денег не занимаю. Стараюсь, по крайней мере. Очень не люблю это дело.
Я лишилась массы вещей, которые у меня "взяли погонять", а потом забыли. А я не умею напоминать. Ненавижу такие ситуации.

Аналогично.
Деньги не беру до последнего, потому как "берешь чужие и ненадолго, а отдаешь свои и навсегда".
Вещи какие-то беру редко и всегда возвращаю вовремя. Не люблю чувствовать себя в долгу.
Exteona
Я всегда возвращаю...совесть мучает, если забываю, а мне напоминают...а те, кто забывает - не свиньи, это слишком грубо...они просто рассеянные люди, ну а что естественно, то не безобразно...т.е. рассеяность, на мой взгляд, это совершенно нормально...не отдает - надо забирать самим biggrin.gif
shem
хммм, если деньги, то стараюсь отдавать сразу, хотя есть некоторые личности, которым не отдаю вообще, но они и не против)) с многими из моих знакомых у меня дееньги вообще в общем котле, все общее.) правда одному парню до сих пор отдать не могу, не вижу его просто, то он не множет, то его нету.) в долг даю спокойно, и точно знаю, что навсегда))) правда смотря сколько huh.gif
ilgen
Если человек взятые вещи не возвращает, то больше ему ничего давать не надо,
так и сказать: я тебе не доверяю, и давать ничего не буду.
Да и вообще стоит его из круга своего общения исключить.
Что хорошего ждать от него?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.