Форум Академгородка, Новосибирск > Доберманы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доберманы
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
bartok
// соединены две темы

Я предлагаю всем, кто влюблен в эту породу, поделиться своими впечатлениями. У меня щен добера 4 месяца. Это что-то невероятное.....
Usik
В чем невероятность? Расскажи.
Мне еще интересно, насколько сложно сейчас найти добера, они, кажется, редкость.
Nan
Нет, не редкость... Редкость - действительно классные доберы, но это и по России редкость, не только в Новосибирске... То бишь - отголоски недавней волны популярности породы. angry.gif
Кстати, один из лучших питомников доберманов в России - Иринланд, принадлежит семье небезызвестной Глюк'ozы. _p_.gif
bartok
Ну, во превых, Иринлэнд не принадлежит Глюкозе. У нее просто есть пара Доберов из этого питомника. Во-вторых наши Доберманы (российского разведения) сейчас стали очень хорошего качества. На Европе 2005 победителями стали именно российские Доберы. А лучшие собаки у Розенберга.Это питомник из Зоосферы. Они совсем не похожи на тех худых истеричных собак, которых мы имели возможность наблюдать дет 5 назад. Доберман (настоящий) - это очень серьезная и очень красивая собака. Ну и стоят они не дешево , около 2000 тыс.$F А в Новосибирске пока нет хороших Доберов.Надо покупать в Москве.
Nan
О том и речь. smile.gif Я и не сказала, что Иринланд самой Глюкозе принадлежит... А мамашка ее принимает непосредственное участие в этом питомнике.
А худые и истеричные.. Ну дык - издержки популярности... Нормальное явление - в первую очередь страдает психика, да и экстерьер тоже...
Camel
QUOTE (bartok @ Jun 16 2005, 03:46 PM)
А в Новосибирске пока нет хороших Доберов.Надо покупать в Москве.

Ну это вы зря. Есть и у нас доберы классные. Правда, знакомый мне кобель как раз из московского питомника, но уже вязался с местными. На выставках в разных городах получает очень даже нехилые отметки.
Usik
Я слышала об огромных доберманах, линии, которая популярна в Америке. Они крупные как доги, очень красивые и спокойные.
dobermansha
Да,мне очень хотелось бы узнать о этой породе по больше(как правильно ухаживать),давно хочу завести щенка такой породы,но не могу себе позволить unsure.gif (Человеческая просьба-не опошлять)
dobermansha
QUOTE (Usik @ Jun 16 2005, 06:55 PM)
Я слышала об огромных доберманах, линии, которая популярна в Америке. Они крупные как доги, очень красивые и спокойные.

Именно таких я и уважаю,высоких,стройных,спокойных.У меня в округе несколько доберов живёт,один-ужасно шумный(тело-добера,душа(если применимо к животным)-колли)
kitten
QUOTE (dobermansha @ Jun 16 2005, 01:58 PM)
(тело-добера,душа(если применимо к животным)-колли)

Странное сочетание.
Usik
QUOTE (kitten @ Jun 16 2005, 10:28 PM)

Странное сочетание.

Совсем не странное.
К сожалению, раньше, когда доберов было полно, многие были истеричными и неконтролируемыми. У соседей собака с разбегу билась в дверь четырмя ногами, а потом падала и, конечно, визжала, потому что больно. Но почти сразу опять прыгала. Вот такая больная психика у собаки была. Мало того, брехала ужасно и все время, когда гуляла. Жертва популярности породы такая...
Nan
QUOTE (Camel @ Jun 16 2005, 12:50 PM)
QUOTE (bartok @ Jun 16 2005, 03:46 PM)
А в Новосибирске пока нет хороших Доберов.Надо покупать в Москве.

Ну это вы зря. Есть и у нас доберы классные. Правда, знакомый мне кобель как раз из московского питомника, но уже вязался с местными. На выставках в разных городах получает очень даже нехилые отметки.

К сожалению, на местных выставках его ни разу не видела и даже не слышала про него... Правда, мы далеко не всегда пересекаемся с доберовскими рингами, может поэтому. Но зато точно знаю, что есть в Новосибе как минимум один помет от звездного папы как раз из Розенберговского питомника. Имя пса, к сожалению, не помню, но могу выяснить, если интересно...
Sheva
Есть такой добер, хозяйка работает во всем известном магазине, и он московского разведения...Шикарный пес... Может быть его потомство улучшит генотип новосибирских доберов.. wink.gif
bartok
Судя по тем Доберам которых я видела на последних выставках, Иначе как " три калеки..." про них сказать нельзя. Собак мало и плохие они....
Nan
Ну вот наверное его и щены. Во всяком случае щеник, которого я видела на "Звездах Сибири", по-моему, очень и очень неплохой, видимо этот кобель и ест его папик...
Щен, кстати, был на продажу...
Camel
Навряд ли это его щен. Этот кобель вязался не так давно. Щены даже родиться не успели.
Nan
QUOTE (Camel @ Jun 17 2005, 05:10 PM)
Навряд ли это его щен. Этот кобель вязался не так давно. Щены даже родиться не успели.

тьфу, забыла-таки имя кобеля-папы спросить... ну не он, так не он. biggrin.gif
Но подруга-доберманистка, которая волею судеб держит керри, а не доберов (аллергия у дочери на них sad.gif ), ходила вокруг этого щена кругами, обтекая слюной - больно хорош щен и крови отличные. biggrin.gif
Ага, погрызушки действительно не от породы зависят, а от степени стервозности и вредности щена, а также этим особенно страдают "одинокие" животные с возбудимой нервной системой. То бишь поиграть ему не с кем, бедному, вот и развлекает себя тем, что "под руку" попадет...
Хотя вот у моей Розишны (керри) компания более чем большая и веселая, но эта стервочка все равно не прочь зубки поточить, особенно уважает тряпки - рвет их на мелкие частички с завидным наслаждением и упорством... smile.gif По этой причине до сих пор живет без подстилки - больше одной ночи они не живут.... blink.gif biggrin.gif
Iz Sozvezdiya Devi
biggrin.gif
Iz Sozvezdiya Devi
laugh.gif
Usik
QUOTE (das @ Feb 17 2006, 08:07)
QUOTE (Iz Sozvezdiya Devi @ Feb 16 2006, 16:53)
biggrin.gif

фи, лопухи уж лучше бы купирвали. Весь эффект от породы смазывается.

Жеж вроде щенок.
Вот уж порода, которой всё нужно купировать.
Iz Sozvezdiya Devi
QUOTE (das @ Feb 17 2006, 08:07)
QUOTE (Iz Sozvezdiya Devi @ Feb 16 2006, 16:53)
biggrin.gif

фи, лопухи уж лучше бы купирвали. Весь эффект от породы смазывается.

Уже купировали biggrin.gif
das
Да, кстати, во сколько месяцев им обычно режут ушки?
honig
у моей бабушки доберманше породистая, шоколадного цвета...очень умная собака! На выставках, пока молодая была, все золото брала...щенки у нее были - такие очаровашки.

вообще, гладкошерстные - это прелесть
XMAX
Быся. Живет в Щ.
Usik
QUOTE (XMAX @ Feb 19 2006, 21:56)
Быся. Живет в Щ.

Люблю доберов. Статные и очень красивые. Стильная собака, я бы сказала.
nay
QUOTE (XMAX @ Feb 19 2006, 21:56)
Быся. Живет в Щ.

Ну вообще-то Бэся, полное имя Блэйк
Спасибо XMAXу за фотографии
Downy cat
QUOTE (XMAX @ Feb 19 2006, 21:56)
Быся. Живет в Щ.

Не на Арбузова, 16?
nay
QUOTE (Downy cat @ Feb 27 2006, 22:23)
QUOTE (XMAX @ Feb 19 2006, 21:56)
Быся. Живет в Щ.

Не на Арбузова, 16?

На Иванова, 30А
Downy cat
QUOTE (nay @ Feb 27 2006, 23:42)
QUOTE (Downy cat @ Feb 27 2006, 22:23)
QUOTE (XMAX @ Feb 19 2006, 21:56)
Быся. Живет в Щ.

Не на Арбузова, 16?

На Иванова, 30А

Понятно. У нас в третьем подъезде живёт доберман очень красивый и воспитанный. Ни разу за 6 лет его лая не слышала. А с каким серьёзным и глубоким обожанием он смотрит на хозяина!!! Периодически с ним гуляют и другие члены семьи, но я их как-то не запомнила, а вот мужчина и собака производят впечатление, находясь рядом. Чем-то похожи.
nay
QUOTE (Downy cat @ Feb 27 2006, 23:52)
Понятно. У нас в третьем подъезде живёт доберман очень красивый и воспитанный. Ни разу за 6 лет его лая не слышала. А с каким серьёзным и глубоким обожанием он смотрит на хозяина!!! Периодически с ним гуляют и другие члены семьи, но я их как-то не запомнила, а вот мужчина и собака производят впечатление, находясь рядом. Чем-то похожи.

Чего не скажешь про мою собаку.. На дрессировку не отдавали, о чем сейчас очень жалею, потому что команду "Рядом" собака игнорирует. Прет, куда ему нужно как танк. А силенок у него немало huh.gif
kitten
QUOTE (Downy cat @ Feb 27 2006, 16:43)
У моих друзей кобель, 4 года, кличка Удар.

Вообще-то такой собакой надо очень серьёзно и ответственно заниматься. Хозяева Удара в этом смысле большие молодцы. Пёс прошёл серьёзное обучение и дрессировку. В сентябре мы ходили на "выпускной" по ЗКС в Мангусту и весьма погордились его достижениями. Эх! Жаль фотографии у меня нет. Он рыжий, очень гармонично сложенный - красавец мужчина! king.gif

Ага, знаем Удара. smile.gif Он с рукава не снимается, мою собаку пытался погрызть на занятии, не знаю, чем она ему не угодила. Я бы не сказала, что курс он прошел. dry.gif
Usik
Вспомнилась шутка: " Мы это в школе прошли... мимо" wink.gif
Downy cat
QUOTE (kitten @ Feb 28 2006, 19:53)
Ага, знаем Удара. smile.gif Он с рукава не снимается, мою собаку пытался погрызть на занятии, не знаю, чем она ему не угодила. Я бы не сказала, что курс он прошел. dry.gif

kitten, да всё он сдал. И курс действительно помог, это видно на ежедневных прогулках: собака послушна и управляема.
А у Вас овчарка? И девочка, кажется?
Кстати в конце декабря произошла совершенно невероятно-рождественская история, где Удар был главным героем! В октябре хозяева Удара переехали вместе со всеми своими зверьми (там кроме стаффа малый пудель-девица и кошка. Пуделицу и кошку подобрали на улице взрослыми, когда Удару где-то год был). Кошка уже раз выпрыгивала за птичкой, но без особых последствий, если не считать, что свалившись с 3 этажа в мягкие кусты, она со страху забилась в полость под лоджию первого этажа и пришлось вызывать СПАС, взламывать стенку, чтобы лётчицу вытащить. Так вот после переезда на 9 этаж, она опять свалилась. Всё семейство в слезах искало трупик под окнами. Ничего не нашли.
Прошло 2 месяца и 24 декабря во время прогулки хозяин увидел, что Удар погнался за чем-то мелким, нагнал, схватить не смог, т.к. был в наморднике, но завалил и придавил своим телом к земле. Представьте удивление товарища, когда он, подойдя, обнаружил худую, грязную, но живую кошку!!!
Т.е. сначала он не поверил, подумал, что похожая кошка, да и темно было.
Дома разглядели biggrin.gif . Удивлению и радости предела не было. Переломов, кстати, в вет. клинике не обнаружили - ни заживших, ни свежих.
ПакЮлия
Трогательная история rolleyes.gif А он до этого кошек не гонял?
Downy cat
QUOTE (ПакЮлия @ Mar 1 2006, 22:51)
Трогательная история rolleyes.gif А он до этого кошек не гонял?

Свою точно не гнобил никогда. Я же говорила уже, ко всей живности, что мельче него, этот амстафф относится очень лояльно. Он только с крупными собаками отношения выяснял. Особо соседская овчарка старалась. Удара всегда в наморднике выгуливают, а овчарку - нет. Вот и получилось несколько раз, что она в него вгрызалась, а он только попинаться-поцарапаться и мог в ответ.
Потом начать наезды мог уже и сам. Его спаринг-партнёрами были в основном ротвеллеры и овчарки.
С ним действительно много занимались: перевоспитание по 1-2 недели после драк было, инд. тренировки, питомник Мангусты.
ПакЮлия
Хыы, заловил кошку значит...
Кста, я своего такса тоже на инд. трены водила, в наморднике выгуливала, это потому что он псих окончательный, а не потому что я хорошая laugh.gif
Downy cat
QUOTE (ПакЮлия @ Mar 1 2006, 23:22)
... в наморднике выгуливала, это потому что он псих окончательный, а не потому что я хорошая laugh.gif

Юлия, Удар не псих окончательный. А про то, что хозяева ХОРОШИЕ я не писала, хотя не могу сказать обратного. Они ответственные. И осознанно выбирали породу. И постоянно собакой занимаются: в 2 года началось пальцегнутие - воспитывать и исправлять. А намордник - это тоже осознанная ответственность при такой серьёзной породе. Да и непрятно, когда люди твою собаку "отчётливо боятся". Когда намордник, упряжь и ещё в сторонку с тропы собаку подвинешь - народ позитивно воспринимает, тем более, что морда никакой агрессии не выказывает.
Copper
мама с моей самой любимой Катенькой...
Чернобурка
Уважаемые доберманисты! Не оставьте без внимания!

Позвонила женщина.
3 дня назад в районе ост.Молодёжная (Окт.район) увидели добермана, привязанного верёвкой к дереву. Ни через полчаса, ни через час хозяин не объявился. Было холодно - забрали собакевича к себе.

Водили в ветеринарку - собака полностью здорова, возраст окло 1,5 лет, только ОЧЕНЬ худой - одни кости. Породистый. Единственная проблема - одно яичко не опустилось в мошонку. Есть подозрения, что это и послужило причиной того, что собака оказалась на улице.
Ошейник очень дорогой. А привязан был на бельевую верёвку...

У собаки есть КЛЕЙМО! AWW362 Смущает то, что ветеринарке сказали, что таких клейм (таким аппаратом) у нас вообще в городе не ставят blink.gif Собака привозная???

Возможности держать собаку люди, его подобравшие, не имеют никакой ( я так поняла, что живут чуть ли не на подселении unsure.gif ).

Надо спасать собакевича....
Loriki
QUOTE (Чернобурка @ Nov 24 2006, 15:41)
Уважаемые доберманисты! Не оставьте без внимания!

Позвонила женщина.
3 дня назад в районе ост.Молодёжная (Окт.район) увидели добермана, привязанного верёвкой к дереву. Ни через полчаса, ни через час хозяин не объявился. Было холодно - забрали собакевича к себе.

Водили в ветеринарку - собака полностью здорова, возраст окло 1,5 лет, только ОЧЕНЬ худой - одни кости. Породистый. Единственная проблема - одно яичко не опустилось в мошонку. Есть подозрения, что это и послужило причиной того, что собака оказалась на улице.
Ошейник очень дорогой. А привязан был на бельевую верёвку...

У собаки есть КЛЕЙМО! AWW362 Смущает то, что ветеринарке сказали, что таких клейм (таким аппаратом) у нас вообще в городе не ставят blink.gif Собака привозная???

Возможности держать собаку люди, его подобравшие, не имеют никакой ( я так поняла, что живут чуть ли не на подселении unsure.gif ).

Надо спасать собакевича....

Эта нехорошая история напомнила мне другую, очень похожую, прочитанную на К-9. К храму привязали ризена. angry.gif
Тоже крипторх
Тоже породистый, с клеймом
Очень красивый
Но очень больной и посему очень агрессивный, у него начинался менингит
Пса пристроили, но он остался инвалидом

Значит и у нас такие дела начались. ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО sad.gif
Надо найти ему хозяина. очень хорошо, что пес ЗДОРОВ! smile.gif
Loriki
Доберманы и доберманисты, с открытием вас rolleyes.gif biggrin.gif

Хорошие собаки, чего уж тут biggrin.gif
Алена Горчакова
Вот лично я сегодня поеду за Натом (его историю смотри ЗДЕСЬ)
Очень надеюсь, что я найду себе отличного друга smile.gif
И фото тоже непременно будут wink.gif

А что и кто есть у вас??
Алена Горчакова
Псинуса, кстати, как выяснилось, зовут Koppod"Oro Nat del Nat
ardantes
Давольно с известного питомника пес!!!!! smile.gif
Алена Горчакова
Ага, тем более странно как бедняга оказался на улице...
Ничего, тёплое креслице и полную мисочку ему обеспечим biggrin.gif
Airin
QUOTE (Алена Горчакова @ Nov 30 2006, 14:24)
Ага, тем более странно как бедняга оказался на улице...

Потому что плембрак - собака не выставочная и не годится для разведения sad.gif
FA1NT
с самого раннего детсва хочу себе добермана
надеюсь когда-нибудь обзаведусь.
Airin
Так как ветка о доберманах, а меня в ЛС уже трое спросили, где взять щенка добермана, размещаю здесь телефон заводчицы доберов - 222-49-24, в рабочее время, Ракова Елена. (телефон дан с ее согласия).
Алена Горчакова
Вот это и есть Нат
Алена Горчакова
И с другой стороны ещё.
Хороший мальчуган
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.