Форум Академгородка, Новосибирск > Ротари клуб Академгородка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ротари клуб Академгородка
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
mea
Ротари - это первый в мире клуб практической направленности. Первый Ротари клуб был основа 23 февраля 1905 г. в г.Чикаго (штат Иллинойс, США). В настоящее время Ротари клубы есть во всех крупных городах в 166 странах мира. Их более 30 тысяч, а количество ротарианцев достигает 1 млн. 200 тыс. человек. В России Ротари клубы существуют с 1990 г. и в каждом областном центре и не только в Сибири и ДВ вы сможете найти коллег, друзей и приятное сообщество. Поэтому прежде, чем ехать в какой-то город у нас в стране или за рубеждом, проконсультируйтесь на сайтах www.rotary.org, www.rotary5010.org где и когда собирается клуб в этом городе - и вам там будут рады. Кроме дружеского и веселого общения, ротарианцы организуют самые разнообразные проекты - культурные, образовательные, гуманитарные, как местного, так и международного значения. Ротари осуществляет свою работу через Фонд Ротари, который ежегодно выделяет около 90 млн.долл. в виде международных стипендий. Одна из самых успешных программ Ротари - обмен школьниками. Кроме того, существуют профессиональные и культурные обмены. Ротари - неполитическая, нерелигиозная некоммерческая организация, целью которой является мир и взаимопонимание людей во всем мире. Ротари - единственная организация, имеющая своего представителя в ООН. Присоединяйтесь!
Мария Горынцева
А слабО ротарианцам подарить мне маленького щеночка дать мне денег на исследования? Или всё, как всегда, прекраснодушный трёп? Кому подавать эппликейшн форм?

Кстати, на первый этап всего 35 тыс. спасут отца русской демократии. Хватит на командировку в Питер на две недели.
mea
Дорогая Мария,
Ротари осуществляет помощь в основном нуждающимся детям, см. сайт www.rotary.org , и благотоврительность - это только одно из 4-х направлений деятельности РИ. На исследования, к сожалению, напрямую тоже денег не дает, хотя профессиональные обмены могут привести и к общим программам. Для этого нужно с кем-нибудь познакомиться и пообщаться через эти профессиональные обмены. Члены Ротари США принимают участников программы "Открытый мир", конкурс по которому проводится каждый год.
С щеночками вот тоже проблема. В нашем клубе этим никто не занимается... пока. Может вы начнете?
В этом году Президент РИ объявил 4 основных направления:
1. Чистая вода для питья, т.к. 6 тыс.детей умирают ежедневно от болезней, вызванных водой 2. Борьба с безграмотностью -так как это первый шаг на новый уровень жизни 3. Борьба с голодом 4. Здоровье детей
Что не мешает каждому клубу заняться и другмии вопросами, для этого нужно, чтобы за это кто-нибудь взялся. Но все же главное - мир и взаимопонимание людей! Для этого нужно больше общаться. Еще одна тема - семья Ротари.
Будьте лидерами! Показывайте путь устойчивого развития. Приходите на клуб.
Успехов! smile.gif МЕА
Мария Горынцева
QUOTE
Борьба с безграмотностью

Кто учить-то будет? Как они себе представляют борьбу с безграмотностью? Выйти на ковёр и бороться?

А как насчёт описания умирающих субкультур? Ведь теряется бесценный материал. Америкозы-то на исследования своих индейцев деньги находят, в т.ч., и из частных фондов.

А впрочем, уже знаю давно: с нашими бизнесменчиками толку нет разговаривать. Их бы самих кто от гуманитарной безграмотности избавил. А то, конечно, посоветуют опять снять кино.

Может, забабахаем такой локальный проект: ликвидация гуманитарной одичалости и безграмотности членов Ротари-клуба - пока на уровне Академгородка? Я возьмусь, в доступной и развлекательной форме. Игры, тренинги, вакханалии. Только пусть мне денег дадут, даром не согласна.
manulka
QUOTE (mea @ Dec 3 2006, 19:53)
В этом году Президент РИ объявил 4 основных направления:
1. Чистая вода для питья, т.к. 6 тыс.детей умирают ежедневно от болезней, вызванных водой

это вам прямиком в "Чистую воду" wink.gif
yusi-susi
QUOTE (manulka @ Dec 3 2006, 20:18)
QUOTE (mea @ Dec 3 2006, 19:53)
В этом году Президент РИ объявил 4 основных направления:
1. Чистая вода для питья, т.к. 6 тыс.детей умирают ежедневно от болезней, вызванных водой

это вам прямиком в "Чистую воду" wink.gif

cbs_madlaugh.gif
Malcolm
...приглашала заходить, но адреса почему-то не оставила... ©
Rebekka
QUOTE (Malcolm @ Dec 3 2006, 20:29)
...приглашала заходить, но адреса почему-то не оставила... ©

Да, Ильф и Петров всё давно описали laugh.gif
Мария Горынцева
У меня приятель есть, буЛгахтер процветающей фирмы, он в этом клубе состоит. Если кому интересно, могу дать контакты.
Санитар Фрейд
QUOTE (Malcolm @ Dec 3 2006, 20:29)
...приглашала заходить, но адреса почему-то не оставила... ©

М-12 прямо, а не ротари.
Мария Горынцева
QUOTE (Санитар Фрейд @ Dec 4 2006, 00:52)
QUOTE (Malcolm @ Dec 3 2006, 20:29)
...приглашала заходить, но адреса почему-то не оставила... ©

М-12 прямо, а не ротари.

Приятель сказал, что это скорее "Бнай-брит".
Who
QUOTE (Мария Горынцева @ Dec 4 2006, 02:21)
Приятель сказал, что это скорее "Бнай-брит".

Можно подробнее? smile.gif
Vbif
QUOTE (Мария Горынцева @ Dec 3 2006, 18:25)
Хватит на командировку в Питер на две недели.

Мария, в питер и обратно хватит 3500. ужель в гостинице жить собрались?
Мария Горынцева
QUOTE (Vbif @ Dec 4 2006, 02:20)
QUOTE (Мария Горынцева @ Dec 3 2006, 18:25)
Хватит на командировку в Питер на две недели.

Мария, в питер и обратно хватит 3500. ужель в гостинице жить собрались?

3500? Это на палочке верхом? Иногда лучше жевать. А не нарушать спокойствие астральной лужи высказыванием, которое по глупости сродни непристойному физиологическому звуку.

Командировка предусматривает и питание, и гостиницу, и копирование материалов, и прередвижение по городу на транспорте.
Мария Горынцева
QUOTE (Who @ Dec 4 2006, 02:17)
QUOTE (Мария Горынцева @ Dec 4 2006, 02:21)
Приятель сказал, что это скорее "Бнай-брит".

Можно подробнее? smile.gif

Род масонской ложи, иными словами.
Who
QUOTE (Мария Горынцева @ Dec 4 2006, 03:27)
Род масонской ложи, иными словами.

Понятно.
QUOTE
Ротари - неполитическая, нерелигиозная некоммерческая организация, целью которой является мир и взаимопонимание людей во всем мире.

Хе хе, слыхали уже. biggrin.gif
петрович
QUOTE (Who @ Dec 4 2006, 02:29)
QUOTE (Мария Горынцева @ Dec 4 2006, 03:27)
Род масонской ложи, иными словами.

Понятно.
QUOTE
Ротари - неполитическая, нерелигиозная некоммерческая организация, целью которой является мир и взаимопонимание людей во всем мире.

Хе хе, слыхали уже. biggrin.gif

Это к Александру Видову.

Для МГ: Мне в 2004 г. командировка в СПб обошлась в 9062 р. Правда, за 1 неделю.

В академической гостинице брали что-то около 150 р/сут. Есть телефон.
Мария Горынцева
QUOTE (петрович @ Dec 4 2006, 10:26)
Для МГ: Мне в 2004 г. командировка в СПб обошлась в 9062 р. Правда, за 1 неделю.

В академической гостинице брали что-то около 150 р/сут. Есть телефон.

Я без вас знаю, сколько стоит гостиница сейчас. "Академическая". Заодно поинтересуйтесь, сколько стоит копирование большого массива материалов.
петрович
QUOTE (Мария Горынцева @ Dec 4 2006, 10:37)
Я без вас знаю, сколько стоит гостиница сейчас. "Академическая". Заодно поинтересуйтесь, сколько стоит копирование большого массива материалов.

Вот, думал помочь, а схлопотал по морде.

Сейчас спросил -- летом брали 400-450 в сутки. На две недели выйдет 5600--6300.

Копирование только что было 1 р/стр А4. Ну пусть в столице 2 р. На 20000 р можно сделать 10000 стр = 20 пачек бумаги, это много. Довезете?

Кстати, не проще ли сканировать? По крайней мере, порошок и бумага не тратятся, и возить легче.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.