Форум Академгородка, Новосибирск > Ночные галлюцинации
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ночные галлюцинации
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Tee
Как-то раз я прснулась(именно проснулась!) оттого, что по подушке ползают муравьи, я их стряхивала стряхивала, а они ползли и ползли откуда-то снизу, я наплевала на это и опять уснула, а утром вспоминала с ужасом.
Иногда ночью я просыпаюсь от шума телевизора, гула голосов. Выхожу из комнаты и звук прекращается.
Одной моей подруге ночью являлся человек в черном капюшоне, причем в этот момент она не спала. Ночью ей было не страшно, а проснувшись она билась в истерике.
Один мой знакомый иногда, проснувшись ночью, видел пред собой своих друзей и знакомых, разговаривал с ними, засыпал. Проснувшись после очередного приема "ночных гостей" и никого не обнаружив, решил, что у него едет крыша.
А у вас такое бывает? Это сумасшествие или нормальное явление?
Пользователь №840
У меня такое было тогда, когда мы жили на прежней квартире, где под деревянным полом шуршали мыши.
Сейчас же у нас линолеум проложен прямо по бетону, и об этой стороне "ночных ужасов" мы все напрочь забыли.
Mariya_S
Цитата(Tee @ Jul 19 2004, 12:33 AM)
Как-то раз я прснулась(именно проснулась!) оттого, что по подушке ползают муравьи, я их стряхивала стряхивала, а они ползли и ползли откуда-то снизу, я наплевала на это и опять уснула, а утром вспоминала с ужасом.
Иногда ночью я просыпаюсь от шума телевизора, гула голосов. Выхожу из комнаты и звук прекращается.
Одной моей подруге ночью являлся человек в черном капюшоне, причем в этот момент она не спала. Ночью ей было не страшно, а проснувшись она билась в истерике.
Один мой знакомый иногда, проснувшись ночью, видел пред собой своих друзей и знакомых, разговаривал с ними, засыпал. Проснувшись после очередного приема "ночных гостей" и никого не обнаружив, решил, что у него едет крыша.
А у вас такое бывает? Это сумасшествие или нормальное явление?

Сорри, конечно, но имхо явление настораживающее. Ты уверена, что не спишь? blink.gif
Tee
[quote=Mariya_S,Jul 19 2004, 01:29 AM] [/QUOTE]
Сорри, конечно, но имхо явление настораживающее. Ты уверена, что не спишь? blink.gif [/quote]
Настораживающее, согласна. Если бы у меня это происходило часто я бы пошла к психиатору, но пока не требуется, слава богу. huh.gif
Faum
Было у меня такое, и не раз. Только мне казалось что вокруг много пчел, ос и все хотят меня ужалить. Естественно забивался как можно глубже под одеяло и там засыпал.
А если все таки жалили то меня передергивало всего и сразу глюки изчезали.
Stein
В октябре 2003(это было через несколько дней после землятресения) года я проснуля от шума как будто падает дом. Я очень сильно перепугался. Но поздже выяснил, что этот шум исходил от кота играющего с пакетом. С мыслью "Он попал!!!" grin.gif я уснул.
tragica
Когда я была помладше, мне постоянно снился один и тот же ужасный сон, до сих пор боюсь, что он может повторится. Я даже не могу точно сказать, что в нём было, вроде какие-то комья, или что-то подобное. Так вот, однажды я проснулась от этого сна, и прям видела, что в моей комнате этот ком. Я от него побежала в зал, где спала моя мама, из зала в туалет и.т.д, я даже помню, что когда бежала через зал, видела какое было у мамы перепуганое лицо. На утро она сказала, что я как поджареная пронеслась через зал, но она не видела, что сзади, за мной летел этот ком! А я это помню. Это значит, что только я его видела. А это означает, что это просто наше воображение....А может быть....и нет??....
Defender
ИМХО, все описанные симптомы не свидетельствуют о каких-либо психических проблемах. Дело скорее в зрительном нерве или щитовидной железе (здешняя вода содержит недостаточное количество йода). Рекомендую провериться у окулиста (а конкретно проверить глазное дно) для профилактики т.к. подобные симптомы характерны для появления в т.ч. доброкачественных опухалей. С такими вещами не шутят. dry.gif

А вообще говоря такие галлюцинации нередко бывают следствием плохого качества подушки. Именно поэтому необходимо тщательно следить за ее состоянием. dry.gif
Janet
Цитата(Tee @ Jul 19 2004, 01:33 AM)
Иногда ночью я просыпаюсь от шума телевизора, гула голосов. Выхожу из комнаты и звук прекращается.
Одной моей подруге ночью являлся человек в черном капюшоне, причем в этот момент она не спала. Ночью ей было не страшно, а проснувшись она билась в истерике.

Oh my GOD!! У меня то же самое было примерно пол года назад. Точь в точь. Это не нормально наверное. Только у меня был человек без капюшона. Но это не важно. Они точно среди нас...
Maybe
Цитата(Janet @ Aug 3 2004, 02:13 PM)
Цитата(Tee @ Jul 19 2004, 01:33 AM)
Иногда ночью я просыпаюсь от шума телевизора, гула голосов. Выхожу из комнаты и звук прекращается.
  Одной моей подруге ночью являлся человек в черном капюшоне, причем в этот момент она не спала. Ночью ей было не страшно, а проснувшись она билась в истерике.

Oh my GOD!! У меня то же самое было примерно пол года назад. Точь в точь. Это не нормально наверное. Только у меня был человек без капюшона. Но это не важно. Они точно среди нас...

А я видела скрипача
Тоже не во сне
И тоже небыло страшно
Loran
Так,господа,не боятся и не смеятся, теперь и я расскажу, а вы анализируйте:


Мне не спалось. Посреди ночи я проснулся оттого, что у меня из носа хлестала кровь. К моему удивлению, я обнаружил, что мне это абсолютно безразлично. И я снова уснул. Проснувшись, я обнаружил, что кровь ещё идёт. Я пожал плечами и откинул одеяло. На простыне я увидел какую-то надпись, состоящую из трёх слов. Я долго в них вчитывался, но так и не запомнил. Единственное, что я помню, это то, что на ощупь надпись была, как аппликация на майке, а между вторым и третьим словом был изображён меч, рассекающий перо. Я встал и в ногах обнаружил… мой учебник по географии. Но, что странно, кроме белых страниц учебника, были ещё страницы. Они были разделены пополам. Одна половина была золотой, а другая чёрной. Открыв золотые страницы, я увидел, что в книге речь идёт о христианстве. Заглянув же в чёрные страницы, я понял, что речь идёт о сатанизме. Причём, на первой странице был изображён чёрт, что интересно, в виде козла. Но самыми странными в его облике были его глаза. Они как бы сверлили меня из книги. От их жёлто-зелёно-красного цвета мне стало не по себе. Я захлопнул книгу. Тут, рядом со мной появились мои друзья. Мы начали болтать о чём-то левом, как вдруг один из них сказал, что за шторой кто-то есть. Он отдёрнул штору, и оттуда вылетел ворон. Друзья в страхе отшатнулись и куда-то исчезли, а ворон вцепился мне в руку когтями, пытаясь выклевать глаза. Кое-как я смог его выгнать на улицу. Парни снова появились. У меня из руки шла кровь, но мы, не обращая на это внимания, с удивлением обнаружили, что весь пол усыпан листовками. В одной из них я прочитал следующее: "Если ты сейчас же не прекратишь своей деятельности, тебе не жить!". В моей голове сразу родилось множество вопросов: О какой деятельности идёт речь? Почему именно я? Тут, этот ворон появился снова. На этот раз он не стал на меня кидаться. Он сел рядом со мной и стал на меня смотреть. Я опять его прогнал. От греха подальше, мы закрыли все форточки, но, как только мы закрывали последнюю, появилась новая… Мы решили, что лучше было бы выйти на улицу. Безопаснее. Дойдя до двери, парни исчезли, и я один вышел на лестничную площадку. Не пройдя и двух шагов, я встретил свою однокласницу. Она сказала, что меня ищет какой-то мальчик. А вскоре он сам появился. С виду обычный парень, лет 16. Только волосы у него были, не поймёшь какие, то ли седые, то ли русые. Он поднял на меня глаза…и… Я узнал их. Жёлто-зелёно-красные (как будто смешали краски и забыли перемешать), без зрачков, они смотрели на меня в упор. Внезапно, я перестал видеть, а когда "прозрел", то увидел лишь эти глаза и… пентаграмму на груди "парня". Я мысленно провёл от её вершин лучи, и там, где они пересеклись (а именно, в центре), загорелось желто-зеленое пятнышко. Это был единственный способ его убить, вонзив туда нож. У меня опять переменилось зрение, и я увидел, что "парень" вскрикнул и злобно вскинул на меня глаза. Он вошёл в мою квартиру, сел в кресло и прикрыл грудь подушкой, как бы стараясь закрыть от меня пятно. Но я видел его даже через подушку. Непонятно, в какой момент я понял, что мальчик стал довольно взрослым мужчиной, лет 50.Его волосы теперь были седыми. Я машинально взял невесть откуда взявшейся учебник по географии и…у меня опять переменилось зрение. Я увидел, что некоторые слова светятся. Тут я совершил грубейшую ошибку. Я начал их читать, а когда дочитал, то понял, что я только что вырыл себе могилу, так как прочитал сильнейшее из тёмных заклинаний. Но меня вдруг осенило, что чтобы "нейтрализовать" его, я должен прочитать заклинание на золотых страницах. Дочитав до половины, я обнаружил, что книга буквально растворяется в воздухе. Теперь недочитанное до конца светлое заклинание превратилось в тёмное!!! В результате, у Дьявола (а это был именно он!) было два сильнейших заклинания, у меня же… ничего…А потом он исчез... А я так и остался перед креслом. Чтобы немного успокоиться, я пошел умыться.
Дойдя до ванной, я почувствовал, что мне плохо. Я пошёл обратно в кровать и в дверях упал в обморок. Очнулся я от того, что мама приложила мне к носу компресс. Я лежал весь в крови… Кое-как поднявшись, я лёг в кровать. И тут до меня дошло, что папа только вчера убрал с того места, куда я упал, санки с железными полозьями. Страшно подумать, что я мог на них упасть!!! Через два часа я почувствовал себя более или менее нормально и пошёл завтракать. Вернувшись в комнату, я обнаружил, что мой кот боится зайти в неё. А когда я принёс его в комнату, он весь задрожал и ощетинился на кресло, где во сне сидел мой непрошеный гость…
ksuntia
а я раньше частенько ,проснувшись, видела перед собой огромного черного паука, медленно на меня ползущего. Позже я заметила, что такие глюки случались только если я засыпала при включенном компьютере.
sosnovka
Loran: потрясающе!!!
я, если вы не против, добавлю это в свою коллекцию таинственных историй....
Ruslan
Самое страшное, если эти глюки оказываются правдой.
Вот у меня был случай, когда мне приглючило, что я бегаю с кувалдой по общаге. А когда я проснулся, я был в трезвяке, у меня болела с бодуна голова и мне надо было заплатить штраф за трезвяк!!!
Отсюда мораль: пить надо меньше!!! smile.gif
Berserk
Цитата(ksuntia @ Aug 3 2004, 09:03 AM)
а я раньше частенько ,проснувшись, видела перед собой огромного черного паука, медленно на меня ползущего.  Позже я заметила, что такие глюки случались только если я засыпала при включенном компьютере.

А, screensaver с пауком, у меня был такой.
tragica
Цитата(Loran @ Aug 3 2004, 02:50 PM)
Вернувшись в комнату, я обнаружил, что мой кот боится зайти в неё. А когда я принёс его в комнату, он весь задрожал и ощетинился на кресло, где во сне сидел мой непрошеный гость…

Сон, конечно у тебя жутковатый, даже мне, прочитав его, стало как-то не по себе.

Может это,конечно, будет не в тему, но раз я вспомнила случай про мою кошку, то расскажу.
Моя кошка полностью чёрная, Багира, она злая и не любит даже когда её гладишь. Года 1,5 назад я безумно хотела ходить на что-нибудь таинственное, не знаю как сказать, короче на занятия магией и.т.д. Однажды я сорвала объвление о наборе в какую-то там группу. Как раз это было то, что я и хотела. Я пришла домой, положила объявление на стол, а сама пошла есть. Когда вернулась, то увидела, как моя кошка трётся об этот листок, мурчит и валяется по столу. Для моей кошки это было очень страное поведение...
Поэтому я поняла, что это какое-то не такое объявление. Взяла его и сожгла. А моя кошка смотрела на пламе и глаза её были такими странными... dry.gif
Loran
sosnovka, я КАТЕГОРИЧСКИ за! laugh.gif

Tragical,мда.. Черные кошки,они вот очень чсто без царя в голове и оочень глючные... unsure.gif
XG121
У мну чувство, что наши глючные люди слишком много смотрят "Ночной дозор" biggrin.gif

У меня было другое: когды-то я слишком много пересмотрел и переиграл всего на тему Чужих - ну твари по стенкам ползают с выдвигающейся челюстью и вылупляются из груди - четыре фильма про них сняли и две игры сделали.

Потом мне несколько дней снились сны, будто я ползаю по исполинским муравейникам, бегаю по потолкам и с восхитительным аппетитом откусываю человеческие головы, при этом я чувствовал себя совершенно счастливым, а от челюстей до кончика хвоста я чувствовал поразительную лёгкость. Потом просыпался и видел, что я в темноте пытаюсь залезть на стенку.
Lilia
to Loran: Боже! Это во истину впечатляет! И жутко символично!
Если смотреть с точки зрения психо-физиологии, то здесь скорее всего задействованы механизмы нарушения сна. Похоже на лунатизм, что в принципе тоже является нарушением сна, при котором мозг до конца не отключается, т.е. не отключаются некоторые его центры, например двигательный, речевой. Это черевато тем, что будучи спящим человек двигается и может нанести себе телесные повреждения. Если тебя это беспокоит, то желательно обратиться к специалисту.
А вообще, после такого сна, на мистически-религиозную тему, я бы ночами не спала и искала происшедшему объяснение, т.к. во всякие астральные тела и тонкие миры я верю. zombie.gif gost.gif pop.gif
Loran
Цитата
А вообще, после такого сна, на мистически-религиозную тему, я бы ночами не спала и искала происшедшему объяснение, т.к. во всякие астральные тела и тонкие миры я верю

Дык,этим и занимались,но потом,когда меня еще раз довольно опасно шарахнуло я перестал этим заниматься,понял,что зря лезу туда,где мне не рады.
А про врача..Дык,смешно наверное,но ведь обращались и не раз(не только по этому,но и по многим другимповодам,связанным с психикой). Ну,пил я какие-то капли,таблетки. А потом бросил,потому что понял,что с глюками интереснее жить. Так что, у меня в голове перманентно находятся пара-другая глюков, с коими и дружу....Например вижу на улице людей, даже общаюсь с ними, а потом оказывается,что это глюк, ну и еще много чего...
Да, а вот всяких там психологов я ужасно раздрожаю. Я им честно отвечаю на все вопросы,а они бесятся,так как мои ответы не укладываются в их липовую теорию.
sosnovka
Цитата
Например вижу на улице людей, даже общаюсь с ними, а потом оказывается,что это глюк, ну и еще много чего...


ну, а ты сам как чувствуешь, это глюки или существа, которые реальны?
Loran
Цитата
ну, а ты сам как чувствуешь, это глюки или существа, которые реальны?

В том-то и дело,что изначально я НЕ знаю,что они мои глюки,то есть я вижу людей,общаюсь с ними и только потом(через друзей,знакомых) узнаю,что эти люди не настоящие,а плод моего воображения... То естьт,когда я один, и не знаю,что правда,а что глюк,то на улице я вижу намного больше народу,чем на самом деле... Иногда бывает грустно, что я с кем-то подружился, а потом оказывается,что это мой глюк. sad.gif
sosnovka
Ну а может быть, они не глюки? Просто их никто не видит, кроме тебя. Может такое быть?
Вообще, такое точно бывает. Даже иногда два человека видят одно и то же, в то время как остальные этого не замечают.
У меня тоже есть друзья. :-) Правда, я их реально глазами не вижу. Но болтаю с ними часто. Они меня сопровождают как бы… Я без них буду не я. Может, это раздвоение… ну то есть, расчетверение… или сколько там их… личности?
DieWorld
Хм. Когда-то давно мне приснился сон, что я сижу в каком-то окопе, вдруг пролетает снаряд, разбивает кирпичную стену позади меня, и из ниши выходит чеорвек, только голова у него очень вытянута в высоту, причём нос, рот, всё нормальное, но очень высокий лоб, и на лбу всё место занимают плотно посаженые пары глаз. Я в ужасе проснулся, а примерно через полгода я был на какой-то олимпиаде в НГУ (я тогда ещё в школе учился), и на одной из парт в Мальцвской было нарисовано в точности такое же существо (именно не поглючилось, а действительно было нарисовано), вот...
Loran
Ну...Хе... Вообще, странные мы люди.
Знаете, я вот тут подумал,что вот теперь я с 1 сентября уже в НГУ, и вот... Наверное в нашем универе много шизиков, можно как-нить сделать такой "клуб по интересам"(если он еще не существует,конечно) и ходить всей ншей шизонутой ватагой по Городку
sosnovka
Цитата
Я в ужасе проснулся, а примерно через полгода я был на какой-то олимпиаде в НГУ (я тогда ещё в школе учился), и на одной из парт в Мальцвской было нарисовано в точности такое же существо (именно не поглючилось, а действительно было нарисовано), вот...


Ничё себе! Вот это да! Вообще, такое тоже бывает, мне рассказывали подобные случаи. А как это объяснить - не знаю.
sosnovka
Цитата
Нас все будут знать и бояться, и в час, когда мы будем появляться на улицах города, улицы почему-то сразу будут пустеть

ага, может, и гопники разбегутся... :-))

а вообще, человеку очень важно иногда побыть не как всегда белой вороной, а "своим среди своих".
а представьте себе - собраться нескольким людям и делать, что хочешь! вообще что хочешь!
Tee
Цитата(Loran @ Aug 7 2004, 03:11 PM)
Да, а вот всяких там психологов я ужасно раздрожаю. Я им честно отвечаю на все вопросы,а они бесятся,так как мои ответы не укладываются в их липовую теорию.

Укладываются. И по этой "ЛИПОВОЙ" angry.gif теории, ты больной человек! Дааа...весело тебе живется, наверное. А проблем никогда не было. Смотрел фильм "игры разума"? Очень хороший фильм, так вот там у главного героя тоже были всякие сомнительные знакомые, ему это доствляло проблемы......
Tee
Цитата(Loran @ Aug 14 2004, 10:07 AM)
Ну...Хе... Вообще, странные мы люди.
Знаете, я вот тут подумал,что вот теперь я с 1 сентября уже в НГУ, и вот... Наверное в нашем универе много шизиков, можно как-нить сделать такой "клуб по интересам"(если он еще не существует,конечно) и ходить всей ншей шизонутой ватагой по Городку

Хм! Городок уже такими штуками не удивишь! У нас много интересных людей с отклонениями. Некоторые даже стали чем-то вроде местной достопримечательности. Их знают все...
adrenALINA
Расслабтесь))) Все вы нормальные! Для меня есть люди больные (сумасшедшие, если можно так сказать) - это те, кто действительно болен серьезной болезнью и его мозг поврежден. К людям видящим то, что не видят другие или слышащим то, что слышат не все я отношусь очень даже хорошо! (наверное, потому что у самой такое бывает). Мне кажется такие личности интересней. У них явно воображение больше.
Loran
Цитата(Tee @ Aug 26 2004, 03:17 AM)
Укладываются. И по этой "ЛИПОВОЙ" angry.gif теории, ты больной человек! Дааа...весело тебе живется, наверное. А проблем никогда не было.

Нет,проблемы иногда есть,но так как в моей голове есть еще доля нездорового пофигизма ко всему "бренному и сущему",то мне как-то все равно,что обо мне думают те люди,чье мнение мне не важно.
арк
я часто полусплю, когда занимаюсь любовью. это не такие яркие галлюцинации, как у Лорана. они начисто лишены конкретики и непересказываемы. к тому же они лишь наполовину визуальные. вторая половина соткана из переплетений тепловых, гравитационных, тактильных, обанятельных, слуховых эмоций.
вспоминаю навскидку ощущение, будто проваливаюсь в рулоны из зеленой атласной и твердой ткани, и внутри слегка захватывает. или, к примеру, думаю две мысли одновременно: одну впереди себя, а другую позади себя. или слышу фиолетовый цвет, глубокий фиолетовый.
единственное, с чем могу сравнить, простудный бред в глубоком детстве, когда мне казалось, что я могу сжать свою комнату в кулачке, как каучуковый мячик. и так же разжать.
а на коже... такие ощущения, будто она спит. чувствует тонко, но откуда-то издалека, словно сквозь шелковую ткань. и полловину из прикосновений она чувствует не собой, а кожей партнерши.

говорят, 10% мужчин страдают таким расстройством, как секс во сне, секс, не просыпаясь. даже название придумали - сексомния. не думаю, что у меня такое. но когда бывает, признаюсь, это приятно. интересно, есть ли такие еще?
DOS 3.11
Просыпаюсь я как-то раз в пять утра. Слышу, что меня зовёт сестра(9 лет). Оттого, собственно и проснулся smile.gif . Вслушиваюся в её весьма бессвязную речь и осознаю, что она бормочет что-то про червяков. Я, решив, что она спит и во сне видит нечто не слишком хорошее, громко говорю: "Яна!" В ответ слышу: "Дима!!!" Тут я начинаю понимать, что она не спит и что-то не так. Спрашиваю, в чём дело. Она начинает очень испуганным голосом говорить мне, что по полу ползают червяки. Зрение у меня плохое, поэтому я решил, что просто не вижу их... Так как успокоить сестру надо, также надо убрать червяков, если они всё-таки найдутся, я слезаю с кровати и ставлю ноги на пол. В этот момент она страшно вскрикивает от омерзения и закрывает лицо руками. Я нагибаюсь и пытаюсь их увидеть. Естесственно, ничего нет. Спрашиваю: "Где?" Сестра показывает пальцем на чистый пол и кричит: "Вот!!! Дима, убери их!!!" Я около минуты ищу их, ругая своё зрение, потом приходят родители и успокаивают её.

Бедная девочка... ohmy.gif

P.S. А я голову ломал над этим происшествием...
DOS 3.11
Цитата(арк @ Aug 30 2004, 05:05 PM)
единственное, с чем могу сравнить, простудный бред в глубоком детстве, когда мне казалось, что я могу сжать свою комнату в кулачке, как каучуковый мячик. и так же разжать.

blink.gif Однако... Знакомо это мне... blink.gif
sosnovka
Цитата
вспоминаю навскидку ощущение, будто проваливаюсь в рулоны из зеленой атласной и твердой ткани, и внутри слегка захватывает. или, к примеру, думаю две мысли одновременно: одну впереди себя, а другую позади себя. или слышу фиолетовый цвет, глубокий фиолетовый.


по-моему, это называется синестезия. это когда одни чувства смешиваются с другими. например, слуховые ощущения вызывают зрительные, и человеку звуки музыки кажутся цветными. или буквы имеют цвета. или осязание какие-то стойкие ассоциации вызывают.
мне, например, кажутся цветными буквы, цифры, дни недели, геометрические фигуры. некоторые слова имеют вкус.
у кого еще такое есть? интересно.
арк
да, так и называется. синестезия. но это явление не такое уж частое и это не совсем то же, что и ассоциации. буквы, слова, фигуры могут вызывать ассоциации, однако синестезия - это как бы слипшиеся ощущения. это когда звуки реально имеют цвет, а не наводят на мысль о каком-нибудь цвете.
по-моему, синестезия - это знак того, что наш организм может воспринимать то, что находится за пределами его пяти чувств. и дает знать о себе таким вот причудливым образом.
Лискинъ
а я часто себя ловлю на том, что ночью сижу в кровати, а вокруг меня толпы народа... я разговариваю с ними, играю в карты... иногда мне становиЦЦа не по себе оттого, что я неодета... я пытаюсь уйти... иногда я жутко хочу спать... но не могу же я на улице лечь на асфальт и уснуть, когда вокруг столько народа... долго идёт процесс осознания, что это всё нереально... я уговариваю себя лечь спать... в конце концов ложусь на пол в аудитории при ответе у доски (асфальт, газон и тд)... и засыпаю...
мой брат часто мне говорил, что я разговариваю во сне, почти уже собираясь куда-то идти... он: ты куда? я: а ты кто??
XG121
синестезия ярко проявляется у потребляющих ЛСД и прочие вещества, сходные с лизергидами.
Фокусы мозга...
sosnovka
Цитата
синестезия ярко проявляется у потребляющих ЛСД и прочие вещества, сходные с лизергидами.
Фокусы мозга...

если только во время употребления, то это не считается. мне вот не надо ничего употреблять, чтобы оно проявлялось.
Flip
Цитата(Tee @ Jul 19 2004, 12:33 AM)
Как-то раз я прснулась(именно проснулась!) оттого, что по подушке ползают муравьи, я их стряхивала стряхивала, а они ползли и ползли откуда-то снизу, я наплевала на это и опять уснула, а утром вспоминала с ужасом.
Иногда ночью я просыпаюсь от шума телевизора, гула голосов. Выхожу из комнаты и звук прекращается.
Одной моей подруге ночью являлся человек в черном капюшоне, причем в этот момент она не спала. Ночью ей было не страшно, а проснувшись она билась в истерике.
Один мой знакомый иногда, проснувшись ночью, видел пред собой своих друзей и знакомых, разговаривал с ними, засыпал. Проснувшись после очередного приема "ночных гостей" и никого не обнаружив, решил, что у него едет крыша.
А у вас такое бывает? Это сумасшествие или нормальное явление?

Да....Бывало и такое... ;)
Николя
Как-то раз после бурного справления ДР у моего однокласника (это еще в школе, наверное, было), просыпаюсь я в подъезде. "Во блин", - думаю, "мне ж домой надо". Тут смотрю, а лежу-то я на матрасе! smile.gif Думаю, странно... Огляделся вокруг, а я дома! _p_.gif Потом смотрю: а в кресле какой-то темный силует сидит, и на голове у него... треуголка! blink.gif "Ну, думаю, все, приехали - Наполеон в гости пожаловал!" Тут я совсем успокоился, общаться с ним не стал, и спал дальше совешенно спокойно, как малыш!
Alexis
Интересно услышать комментарий психологов и психиатров smile.gif Доктор, это Белая Горячка, да?? ohmy.gif biggrin.gif
Allex
2Loran: Во-первых, "чтение заклинаний" - это популярная чушь массовой литературы. То есть те кто действительно что-то понимают в подобных явлениях, могут говорить какие-то слова - но только чтобы помочь привести себя в какое-то состояние или вызвать определенные ассоциации, эмоции (типичный пример - молитва, а также самовнушение). От сотрясения же воздуха ничего не изменится. Во-вторых, ни зла, ни добра в мире нет. Есть определенные так скажем явления, которые не более добры или злы чем скажем электричество - между прочим попытайся кто-нибудь 200-300 лет назад запустить человеку сердце путем прикладывания к груди кусочков металла с идущими куда-то проволочками, его бы с удовольствием попытались сжечь или утопить как колдуна. Однако люди которые реально чем-то таким владеют, никогда не перепутают что именно они видят. То есть существование подобных явлений еще не отменяет заурядных психических расстройств.

Теперь по поводу зрения. Обработка информации начинается еще в глазу. По сути это не отдельный от мозга орган, а всего лишь несколько видоизмененная его часть. Проводились достаточно интересные с точки зрения результатов опыты. Самый известный - очки, которые "переворачивают" изображение вверх ногами. Человек носит такие очки не снимая. У него начинаются головные боли и т.п., но в какой-то момент они прекращаются - и он снова видит все как прежде. Сняв очки, видит мир перевернутым и снова болезненная адаптация. Менее известен другой опыт - очки неправильной формы, т.е. при любом движении головы контуры предметов плывут и изменяются. После некоторого периода адаптации человек опять начинает видеть все неизменным и статичным. Поэтому вопрос - что же мы видим - остается открытым. Любой человек сталкивался с поиском вещи, которая лежит на самом видном месте - он ее просто не замечает. Так что ничего столь уж нереального в описаных картинах нет.

Но еще раз повторю - все опыты и факты наличия подобных явлений не отменяют фактов расстройств психики. И хотя такой человек может видеть нечто "такое" (в силу недостатка защитных функций сознания), у него нет необходимой картины мира, в которую он мог бы гармонично вписать увиденное, и в результате он начинает подстраивать эти явления под уже известные - типичные примеры явлений дьяволов с рогами и тому подобный бред. Рога нужны травоядным для защиты от хищников, откуда они появились в описании всяких нечистых сил - вообще для меня загадка. А пентаграмма вообще изначально показывала связь пяти стихий в системе где базовых стихий было пять.

P.S. Не прогоняй ворона smile.gif . Есть прием, которым можно еще в кошмарных снах пользоваться - спросить имя. Если врачи не помогают - лучше найдите по деревням знахарку или знахаря - они кроме всего еще и психологи кстати неплохие. Только по обьявлениям ходить не надо - в лучшем случае шарлатан будет, а в худшем как раз слегка сдвинутый.
linQaRrin
Loran, не слушай советы про врачей, это те, у кого "ночь, улица, фонарь" от зависти советуют (или от страха, что они не весь мир видят, а кому-то больше дано). Только стоило бы убедится, что ни ты сам, ни кто-то из окружающих не подсовывают тебе ничего, служащего галлюциногеном. Если такая увереннось присутствует, то твои "персональные" друзья, наверное, наилучшие гиды, в окружающих тебя странностях. Очень интересно узнать следущее : "персональные" друзья продолжают общаться с тобой после того, как ты узнал про их "глючность"? Если да, попробуй обсудить с кем-нибудь из них эту проблему. Пожалуйста, расскажи о результатах
4everlasting
всяких странных снов у меня полно бывает (и страшных тоже, и мистических, и... ну это уже только тет-а-тет тянет рассказывать), но мне кажется мы несколько отошли от темы. Спрашивает человек: путали ли вы реальность и сон. Отвечаю: несколько раз было так, что не мог вспомнить, приснилось это мне или было на самом деле. Иногда истории из снов вообще откладывались в памяти как реальные. Впрочем, нечасто.

А теперь, внимание, мой вопрос - чувствуете ли вы себя с утра после пробуждения хреново? Как часто? Что сделать, чтобы этого чувства не возникало? (я лишь при помощи позитивной музыки постепенно прихожу в нормальное добродушное состояние в последнее время)
Scavenger
у меня утро вечера всегда мудренннее
MyNewTechSuit
1 вопрос...
У меня тож такое было, прям как в Матрице 1ой
Просыпаюсь утром, как обычно, выхожу из комнаты, потом
хоба на. опять просыпаюсь, сажусь на кровати заходит бабушка, че-то
принесла, потом чуствую рука чья-тона ногу мне ложиться, опять просыпаюсь,
меня уже мама будит..
Через несколько секунд опять просыпаюсь, и понимаю что все предыдущее было сном cbs_madlaugh.gif
TepkuH!
Конечно, ярких приключений не было. Но кое-что. Иногда я просто не чувствую тело. То есть вот он я, но меня нет. Иногда, когда ночью пытаюсь уснуть(с чем у меня проблемы(надо часа 2 чтоб именно уснуть)) бывает такое впечатление, что как будто подушкой или ещё чем(по-разному) очень сильно бьют по голове. Аж с дивана слетаю иногда. Или так. Когда пытаюсь сосредоточиться, иногда ловлю себя на том, что мыслей нет. То есть вообще. Так же я иногда чувствую мысли некоторых людей. Даже не так... Понимаю, о чём они думают, чего они хотят...

PS Я редко вижу сны, но когда я их вижу - меня ТАМ убивают...
TepkuH!
QUOTE (4everlasting @ Nov 25 2004, 01:57 AM)
А теперь, внимание, мой вопрос - чувствуете ли вы себя с утра после пробуждения хреново? Как часто? Что сделать, чтобы этого чувства не возникало? (я лишь при помощи позитивной музыки постепенно прихожу в нормальное добродушное состояние в последнее время)

Если честно, то иногда, идя умываться, я чувствую, что если я упаду, то всё. Трупак... Это чувство проходит в течение часа обычно, а иногда задерживается на недели две. И уходит вместе депрессией через нервный срыв.
HeLLsong
Такое, что просыпался и не мог вспомнить спал я или на самом деле все это было - такое бывало. Но оч редко.
А вот сны частенько оч интересные снятся... Оч интересные. Я их только забываю быстро. stena.gif . Жаль.
Хотя некоторые я помню.
Например один раз во сне ... гм... как бы так сказать???
Ну, в общем, родился я, потом подрос... в школу пошел, окончил ее... Далее меня, наверное, в армию загребли?... В общем, не помню как я туда попал, но в армии посужить пришлось... Гм, самое интересное - война шла. Я воевал... На самолете летал! (Самолеты - эт классно!). Потом - не помню, т.е. плохо помню... Женя у меня была... гм и дети cbs_zz.gif мдаааааа... А потом помер...
Проснулся... Ужас! Мне потом целый день было не по себе... Все было как взаправду dry.gif Прикиньте че после такого в башке.
Потом перестал париться. В конце концов - прикольно.

Брательник мой иногда свои сны рассказывает. Прям с утра, пока все помнит.
Тоже оч интересно порой.

Ну у кого еще интересные сны были? wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.