Форум Академгородка, Новосибирск > Подписи "против Технопарка"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подписи "против Технопарка"
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
русалка
QUOTE (Vbif @ Nov 29 2006, 13:25)
QUOTE (yanka @ Nov 29 2006, 13:07)
QUOTE (Alex Alexeev @ Nov 29 2006, 12:43)
QUOTE (AlexChe @ Nov 29 2006, 12:03)
...всему населению. ..... А за окном на улице все мы. И нас гораздо больше. Вы боитесь спросить нас, а нужен ли нам Ваш девелоперский бизнес? Вы боитесь,  нашего ответа.
..... И, даже более того, будет не то поглощать, не то конкурировать со всеми нами.

За всех отучаемся говорить, ага.

Нет, пусть говорит! От моего лица точно!
От вашего говорит уже вся местная пресса! biggrin.gif

пусть пишет "боитесь спросить нас, alexche и yanka". ибо на улице за окном не только вы, но и я, например.

+ 12 тысяч за строительство за Инженерной и я.
Дворник
QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 13:56)
+ 12 тысяч за строительство за Инженерной и я.

Это в баксах или евро? За рубли-то вряд ли, не велика сумма. Хотя если каждому... biggrin.gif
русалка
QUOTE (Дворник @ Nov 29 2006, 14:09)
QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 13:56)
+ 12 тысяч за строительство за Инженерной и я.

Это в баксах или евро? За рубли-то вряд ли, не велика сумма. Хотя если каждому... biggrin.gif

Я ж не виновата, что у Вас все исчисляется в баксах. 12 тысяч человек. Граждан, если угодно.
Дворник
QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 14:15)
Я ж не виновата, что у Вас все исчисляется в баксах. 12 тысяч человек. Граждан, если угодно.

Я вас умоляю. Этот вопрос уже поднимался. Не существует 12-ти тысяч граждан, с чьими подписями можно было бы ознакомиться. До тех пор, пока на обозрение общественности не будут представлены подписные листы с возможностью почитать и посчитать - это все дешевый блеф. Между прочим, этой цифрой обманывают не только меня, но и вас, только вы не замечаете.
русалка
QUOTE (Дворник @ Nov 29 2006, 14:58)
QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 14:15)
Я ж не виновата, что у Вас все исчисляется в баксах. 12 тысяч человек. Граждан, если угодно.

Я вас умоляю. Этот вопрос уже поднимался. Не существует 12-ти тысяч граждан, с чьими подписями можно было бы ознакомиться. До тех пор, пока на обозрение общественности не будут представлены подписные листы с возможностью почитать и посчитать - это все дешевый блеф. Между прочим, этой цифрой обманывают не только меня, но и вас, только вы не замечаете.

Как это не существует? Если я эти подписи видела. В каком виде, Вы считаете, подписи должны быть выставлены на обозрение? Насколько я знаю и понимаю, они (копии) отсылаются во всякие разные инстанции. И не безуспешно wink.gif
Дворник
QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 15:02)
Как это не существует? Если я эти подписи видела. В каком виде, Вы считаете, подписи должны быть выставлены на обозрение? Насколько я знаю и понимаю, они (копии) отсылаются во всякие разные инстанции. И не безуспешно wink.gif

На этом форуме прозвучало как минимум две прямых просьбы от интересующихся людей - дать ксерокопии подписных листов для ознакомления. Моя и Грамфера, кажется. Совсем недавно. Aspopov об этом, еще раньше спрашивал. Эти просьбы не нашли отклика. Следовательно, раз посмотреть не на что, этих подписей нет, либо они собраны с такими нарушениями, что давать их в руки думающему человеку, знающему хоть начатки законов - страшно для собирателей.
русалка
QUOTE (Дворник @ Nov 29 2006, 15:10)
QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 15:02)
Как это не существует? Если я эти подписи видела. В каком виде, Вы считаете, подписи должны быть выставлены на обозрение? Насколько я знаю и понимаю, они (копии) отсылаются во всякие разные инстанции. И не безуспешно wink.gif

На этом форуме прозвучало как минимум две прямых просьбы от интересующихся людей - дать ксерокопии подписных листов для ознакомления. Моя и Грамфера, кажется. Совсем недавно. Aspopov об этом, еще раньше спрашивал. Эти просьбы не нашли отклика. Следовательно, раз посмотреть не на что, этих подписей нет, либо они собраны с такими нарушениями, что давать их в руки думающему человеку, знающему хоть начатки законов - страшно для собирателей.

Из того, что Вам, кокому-то там грамферу и аспопову не дали посмотреть (а скорей всего просто недосуг да зачем вам что-то доказывать?) подписи, не следует, что их вообще нет.
Рабочим группам общественного совета не дали в руки ивестиционного соглашения, концепции технопарка и др. документов. Хотя много раз обещали. Почему бы это?
Vbif
QUOTE (Komkon @ Nov 29 2006, 15:20)
Во-первых, граждане подписывали листы вовсе не затем, чтобы их потом изучали Дворник, Кот Грамфер и aspopov. И кое-кто из граждан могут не согласиться с тем, что эти листы показывают каким-то "левым" товарищам. Имеют граждане право на такое мнение.

только что спросил мою бабушку, подписавшую листочек у академии. она не согласна с тем, что на ее подпись ссылается какая-то русалка. причем ссылается, что моя-де бабушка за окном у АА пугает оного ответами на незаданные вопросы про нужность девелоперского бизнеса.
Лекс
А я тоже видел подписи. Целых 10 штук. Но не успел рассмотреть. Их очень быстро спряталиsmile.gif
Alex Alexeev
QUOTE (Лекс @ Nov 29 2006, 15:48)
А я тоже видел подписи. Целых 10 штук. Но не успел рассмотреть. Их очень быстро спряталиsmile.gif

Знаю, что там есть подпись ак. Г.Н.Кулипанова,он сам на встрече со студентами говорил. Подписался против "тотальной вырубки лесов".
AlexChe
QUOTE (Лекс @ Nov 29 2006, 15:48)
А я тоже видел подписи. Целых 10 штук. Но не успел рассмотреть. Их очень быстро спряталиsmile.gif

Все относительно. Вы просто быстро отвернулись
Дворник
QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 15:16)
Из того, что Вам, кокому-то там грамферу и аспопову не дали посмотреть (а скорей всего просто недосуг да зачем вам что-то доказывать?) подписи, не следует, что их вообще нет.

А из отсутствия протокола подсчета голосов, выполненного независимыми счетчиками - следует.

QUOTE
Рабочим группам общественного совета не дали в руки ивестиционного соглашения, концепции технопарка и др. документов. Хотя много раз обещали. Почему бы это?


Когда, каким именно рабочим группам, какого именно общественного совета, кто из официальных лиц официально обещал? На каком именно основании он должен был это сделать? Постатейно, пожалуйста.
Дворник
QUOTE (Komkon @ Nov 29 2006, 16:52)
И еще: зачем организаторам сбора подписей что-то доказывать отдельным частным лицам? В чем их интерес?

Ну как вам сказать. Из соображений порядочности, что ли. О технопарке АА писал много и подробно, и не только он. Приводились самые разные данные, карты, планы, схемы, таблицы в течение уже полугода. По идее, никакого интереса этой группе поступать таким образом не было. Но им задавали вопросы - они отвечали. Хотели донести идею, дать информацию. Как порядочные люди. Когда же разговор доходит до "а кто ты такой", даже в вашей завуалированной форме - я умолкаю. Я такого вопроса даже в нетрезвом виде не задаю.

Скажите прямо - протокола независимого пересчета подписей нет и не предвидится. Честно, по крайней мере, будет, без экивоков.
Alex Alexeev
Все касающееся подписей выношу в отдельную ветку.
Дворник
QUOTE (Komkon @ Nov 29 2006, 17:06)
И не отвечают, если, например, считают такую форму невежливости уместной, или просто жаль тратить время.  wink.gif

Немного странно представить себе общественную организацию, которой жаль тратить время на общение с общественностью, не правда ли? Задает-то вопросы один конкретный виртуал на форуме (или два, или три). Но ответ на них интересен не только им. Не хотеть владеть информацией человек, заинтересованный в теме, может только по одной причине - если он фанатик. Тогда ему не важны факты, он оперирует другими категориями.

Общее рассуждение о сути форумов по идее верно. Но данный конкретный подфорум создан не с целью побалаболить, а чтобы люди знали.
Одна из сторон исходит пеной о том, что якобы нарушается ее право на информацию, что гнусные СМИ и пресса куплены СО РАН и создают информационную блокаду, что на форумах сидят штатные пиарщики ТП, которые пишут под разными никами Легче, нежнее, не надо включать эмоции. И эта же самая сторона совершенно демонстративно и публично отказывается давать простые и конкретные ответы на простые и конкретные волпросы. Это просто смешно.
Дворник
QUOTE (AlexChe @ Nov 29 2006, 17:37)
Извините, уважаемый, я Вас не понял, Вы против этих подписей или против того, чтоб Вас считали штатным пиарщиком? Вы пиарщик внештатный?

Кем меня считают нечистоплотные и глупые люди - мне фиолетово. Я говорю только, что <добрый человек>, сочинивший..., далее - по тексту.
Я, как человек честный, не могу быть против подписей как таковых, бо они есть волеизъявление моих сограждан. Я хочу иметь право на волеизъявление - я уважаю право на волеизъявление окружающих. Жаль, что некая инициативная группа не обладает такой похвальной симметрией во взглядах.

Но я хочу знать правду об этих подписях. Чьё именно это волеизъявление, каково оно количественно и качественно. От меня это скрывают => мне и другим людям лгут о его сути. А ложь некрасива.

upd. Или как там у Стругацких: "Тайна некрасива, мой Стак. Тайна всегда некрасива."
Дворник
QUOTE (Komkon @ Nov 29 2006, 17:45)
Да и в игноре у меня пара подфорумов. В том числе этот.  biggrin.gif


Ага, ага, это сразу заметно biggrin.gif
Кстати, то, что писал АА, нисколько не противоречит моим словам. Я говорю - этот подфорум для информации, и АА говорит - не для агитации. Агитация и информация - это, как тут часто говорят, вещи ортогональные.
А, че? Я познаю мир.
QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 15:16)
Из того, что Вам, кокому-то там грамферу и аспопову не дали посмотреть (а скорей всего просто недосуг да зачем вам что-то доказывать?) подписи, не следует, что их вообще нет.
Рабочим группам общественного совета не дали в руки ивестиционного соглашения, концепции технопарка и др. документов. Хотя много раз обещали. Почему бы это?

Если вы не показываете никому подписи, то тогда нельзя оперировать ими как аргументом в дискуссии. Предъявляйте подписи противникам вашим, пусть они проведут проверку и скажут действительны ли они.
PaulNSK
QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 14:15)
QUOTE (Дворник @ Nov 29 2006, 14:09)
QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 13:56)
+ 12 тысяч за строительство за Инженерной и я.

Это в баксах или евро? За рубли-то вряд ли, не велика сумма. Хотя если каждому... :D

Я ж не виновата, что у Вас все исчисляется в баксах. 12 тысяч человек. Граждан, если угодно.

Вроде бы, речь не так давно шла о "почти 5 тысячах подписей". С тех пор произошли изменения?
livingboy
QUOTE (PaulNSK @ Nov 30 2006, 00:50)
Вроде бы, речь не так давно шла о "почти 5 тысячах подписей". С тех пор произошли изменения?

Да, мы уже в рамках форума выяснили, что лежачие подписи имеют свойство размножаться. Важное условие - их не тревожить. Если их не беспокоят проверками и чтением, то число подписей становится больше.
Дворник
QUOTE (livingboy @ Nov 30 2006, 01:14)
Да, мы уже в рамках форума выяснили, что лежачие подписи имеют свойство размножаться. Важное условие - их не тревожить.

эээ... "Люди ночами делают новых людей..." blink.gif
aspopov
Ну, вообще-то, технически говоря, почти 5000 были в конце сентября после пикета. С тех пор прошло два месяца, в которые они продолжали собирать: были шествие, митинги и сбор подписей активичтами группы в вузах города. Может, и выросло количество против первоначальных 4700. Но как-то уж очень резко и крупно. Да и "география" интересна.
Alex Alexeev
QUOTE (aspopov @ Nov 30 2006, 10:45)
Ну, вообще-то, технически говоря, почт 5000 были в конце сентября после пикета. С тех пор прошло два месяца, в которые они продолжали собирать: были шествие, митинги и сбор подписей активичтами группы в вузах города. Может, и выросло количество против первоначальных 4700. Но как-то уж очень резко и крупно. Да и "география" интересна.

Мне на самом деле, чисто технически, интересен способ использования этих подписей.
Выходит, например, Шамина на публичных слушаниях потрясая этими подписями.
Ее спрашивают, даже не проверяя их валидность. Под каким текстом они собирались?
Ш - "мы против строительства Технопарка, с тотальной вырубкой всех лесов".
Председатель - "Но мы только что заслушали доклад архитекторов, где прямо указано, что тотальной вырубки не будет, будет диффузная застройка малой плотности с лесовосстановительными работами"
Ш- "Это троянский конь"
Председатель - "С троянскими конями - в греческую мифологию"
Смысл всех этих подписей не понятен. idontnow.gif
Караваев
QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 15:16)
Рабочим группам общественного совета не дали в руки ивестиционного соглашения, концепции технопарка и др. документов. Хотя много раз обещали. Почему бы это?

Тут уже много говорилось о том, что "инициативные группы", по своему поведению, ни чем не отличаются от тех, кого считают "врагами демократии". Это наводит лишь на одну мысль - за "экологами" стоят вполне конкретные дельцы, так же как и власть не желающие открыто общаться, а просто добиваться планируемых результатов - получение участков ПТ и АЖС под элитную застройку.
zorro7
QUOTE (Караваев @ Nov 30 2006, 17:05)
QUOTE (русалка @ Nov 29 2006, 15:16)
Рабочим группам общественного совета не дали в руки ивестиционного соглашения, концепции технопарка и др. документов. Хотя много раз обещали. Почему бы это?

Тут уже много говорилось о том, что "инициативные группы", по своему поведению, ни чем не отличаются от тех, кого считают "врагами демократии". Это наводит лишь на одну мысль - за "экологами" стоят вполне конкретные дельцы, так же как и власть не желающие открыто общаться, а просто добиваться планируемых результатов - получение участков ПТ и АЖС под элитную застройку.

дык, кто спорит? сектанство вообще малоподходящий способ для выражения своей гражданской позиции, зато как инструмент манипулирования вполне. потому и подозрения в "заказе" не лишены оснований...
Лесник
QUOTE (Караваев @ Nov 30 2006, 15:05)
Тут уже много говорилось о том, что "инициативные группы", по своему поведению, ни чем не отличаются от тех, кого считают "врагами демократии". Это наводит лишь на одну мысль - за "экологами" стоят вполне конкретные дельцы, так же как и власть не желающие открыто общаться, а просто добиваться планируемых результатов - получение участков ПТ и АЖС под элитную застройку.

Еще в сентябре вы, и вам подобные, занимались поисками тех лиц, которые стоят за "Лесниками". Что так и не нашли? Профессионализма в поиске не хватает? Уж оГЛАСите списочек супостатов "счастливого будущего" АГ. grin.gif
Alex Alexeev
QUOTE (Лесник @ Dec 4 2006, 17:08)
Еще в сентябре вы, и вам подобные, занимались поисками тех лиц, которые стоят за "Лесниками". Что так и не нашли? Профессионализма в поиске не хватает? Уж оГЛАСите списочек супостатов "счастливого будущего" АГ. grin.gif

В случае, если будут попытки такой список огласить, по его разумению, то нарушителя пункта 6 правил Форума ждет + и соответсвенно бан, на дней 10 минимум. twak.gif
Модератор
Лесник
QUOTE (livingboy @ Nov 30 2006, 01:14)
QUOTE (PaulNSK @ Nov 30 2006, 00:50)
Вроде бы, речь не так давно шла о "почти 5 тысячах подписей". С тех пор произошли изменения?

Да, мы уже в рамках форума выяснили, что лежачие подписи имеют свойство размножаться. Важное условие - их не тревожить. Если их не беспокоят проверками и чтением, то число подписей становится больше.

А мне и другие странные случаи известны. shy.gif Количество подписей можности свести к нулю. Надо "лежачие подписи" умыкнуть. fear.gif И тогда общественники влипли "в жир ногами". А на НЕТ и суда нет.
Лесник
QUOTE (Караваев @ Nov 30 2006, 15:05)
Тут уже много говорилось о том, что "инициативные группы", по своему поведению, ни чем не отличаются от тех, кого считают "врагами демократии".

А Президент говорит, что "враги демократии" - олигархи. unsure.gif А вы заявили, что "инициативная группа". rolleyes.gif Кто прав? grin.gif
aspopov
QUOTE (Лесник @ Dec 5 2006, 15:20)
А мне и другие странные случаи известны. shy.gif Количество подписей можности свести к нулю. Надо "лежачие подписи" умыкнуть. fear.gif И тогда общественники влипли "в жир ногами". А на НЕТ и суда нет.

Очевидная проекция. Будь ваша воля, вы бы, наверное, еще и сами бы подписные листы умыкнули, чтобы потом свалить на проверяющих и вообще на любых оппонентов. smile.gif

Не поделитесь ли конкретным случаем сведения количества подписей к нулю? Из тех случаев, которые вам известны, на которые вы столь многозначительно ссылаетесь? Чтобы уж совсем-то голословным вралем не выглядеть.

Я просил ксерокопии заполненных подписных листов (которые я готов сделать за свой счет). Тем более, предлагал "лесным сестрам" привлечь любых наблюдателей, которым они доверяют.

Нет, боязнь манипуляций с подписями не канает в качестве причины для отказа в проверках. Как и совершенно параноидальное объяснение, что я буду преследовать подписантов, так как узнаю их персональные данные. laugh.gif
Волобуев
QUOTE (Лесник @ Dec 5 2006, 15:28)
QUOTE (Караваев @ Nov 30 2006, 15:05)
Тут уже много говорилось о том, что "инициативные группы", по своему поведению, ни чем не отличаются от тех, кого считают "врагами демократии".

А Президент говорит, что "враги демократии" - олигархи. unsure.gif А вы заявили, что "инициативная группа". rolleyes.gif Кто прав? grin.gif

Все просто: за инициативной группой стоят олигархи maniac.gif
Лесник
[QUOTE=Волобуев,Dec 6 2006, 21:38]А Президент говорит, что "враги демократии" - олигархи. unsure.gif А вы заявили, что "инициативная группа". rolleyes.gif Кто прав? grin.gif[/QUOTE]
Все просто: за инициативной группой стоят олигархи maniac.gif[/QUOTE]
Ну, любезнейший! Это вы загнули. wink.gif Инициативная группа - форпост алигархов? А звучит то каково? Шамина и "группа представителей олигархов" оБИжают другую группу представителей, других (а может быть и тех же), олигархов! rolleyes.gif Ведь мы же прекрасно понимаем, что инвестировать 15млрд. каких-то денежных рублей не возможно без олигархов. grin.gif Даже не смотря на то, что ребята из отдела по связям с общественностью РЕДа, будут нам внушать, что это "народные деньги" заработанные не только непосильным трудом, но способом "пускания" шапки по кругу, на благое дело. Нам врут. А врали никогда не имели поддержки в обществе. Без нее не "провернуть" народную стройку с гордым именем - Технопарк. grin.gif
aspopov
QUOTE (Лесник @ Dec 7 2006, 09:51)
Нам врут. А врали никогда не имели поддержки в обществе. Без нее не "провернуть" народную стройку с гордым именем - Технопарк. grin.gif

Не вам врут, а вы врете. Сами себе и врете. Выдумали какую-то фантастическую позицию РЕД, приписали им какие-то слова, а теперь себя самого (и заодно -- Волобуева, который, вообще-то, и так ваш полный единомышленник smile.gif ) убеждаете, что они такое говорили. Однако, к доктору пора. smile.gif

Видимо, оттого у вас и такая "мощная" поддержка в обществе. laugh.gif
Караваев
QUOTE (Лесник @ Dec 7 2006, 09:51)
Ведь мы же прекрасно понимаем, что инвестировать 15млрд. каких-то денежных рублей не возможно без олигархов.

Я уже не раз указывал, что Вам нужно почаще говорить о лесе и его защите, от ВСЕХ возможных угроз, со стороны ВСЕХ существующих застройщиков. Пока же Вы демонстрируете лишь борьбу против ТП под благовидным предлогом. В результате такой борьбы АГ может остаться без госвложений в 2 млрд. рублей. Но Вы об этом не думаете, ведь это не у вас вырубается свет от недостатка мощностей, не Вы пьете самую плохую воду в городе. И тут, извините, вы не очень-то честны, а "врали никогда не имели поддержки в обществе".
aspopov
Оффтопик и флуд вычищены.

Лесник получает еще одно предупреждение за любовь к публикации бессмысленных потоков сознания, не имеющих отношения к теме и провоцирующих флуд и флейм. Здесь не чат.
Дворник
QUOTE (Gore @ Dec 27 2006, 19:55)
Если мне, рядовому рабтнику ИЯФ, удастся купить новую квартиру за 24000 р. в доме, под который вырубен лес, я пожму руку багодарности хоть алигарху, хоть президенту, хоть "инициативной группе", хоть У.Б. Ладену (если будет его заслуга)............

сорри, если не в тему....

Тс-с-с-с... Как вы можете? Вот так, да по нежным нервам бойцов анонимной экологии. Кто-то из наших псевдоэкологов уже говорил, если мне не изменяет память, что у сторонников строительства нет никаких принципов, и они все продадут за свою выгоду biggrin.gif
Не забывайте, что по версии кое-кого, представляющего эту анонимную общественность, необходимо, чтобы такие, как вы, сделали ей некое "существенное предложение" за право поселиться тут. Как бы после ваших слов прайс не вырос biggrin.gif
Конь Як
QUOTE (Gore @ Dec 31 2006, 18:58)
а по большому счёту, не надо кривить душой, я убеждён, что любой из "бойцов анонимной экологии" в моменте бы покраснел, посинел, почернел и т.п. если бы смог сам улучшить свои жилищные условия за счёт вырубки мизерных площадей...........

Наверное это потому, что каждый считает лес своим. И каждый готов поменять часть своего леса на свою жилплощадь. Но не каждый готов поменять свой лес на чужую жилплощадь.
aspopov
Але, гараж smile.gif Тут не про жилплощадь и не про лес, а про технопарк пишут. Оффтоперы эдакие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.