Форум Академгородка, Новосибирск > В Томске создадут инновационный центр Microsoft
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Томске создадут инновационный центр Microsoft
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > Проект НТП "Академгородок"
Кот Грамфер
...
aspopov
Так в АГ, например, предпочитают спорить: надо это или не надо. А в Томске, видимо, предпочитают делать.
livingboy
Точно, разная специализация - одни ищут работу, а другие способ без неё остаться.
yanka
QUOTE (aspopov @ Nov 28 2006, 13:12)
Так в АГ, например, предпочитают спорить: надо это или не надо. А в Томске, видимо, предпочитают делать.

Может быть потому, что в Томске для этого не вырубают несколько га леса? rolleyes.gif
aspopov
QUOTE (yanka @ Nov 28 2006, 13:15)
Может быть потому, что в Томске для этого не вырубают несколько га леса? rolleyes.gif

Да ни при чем тут лес. Зациклились на этом лесе, как будто помимо него нечего обсуждать.
livingboy
QUOTE (aspopov @ Nov 28 2006, 13:17)
QUOTE (yanka @ Nov 28 2006, 13:15)
Может быть потому, что в Томске для этого не вырубают несколько га леса? rolleyes.gif

Да ни при чем тут лес. Зациклились на этом лесе, как будто помимо него нечего обсуждать.

Лес всего лишь аватара страха перед будущим, мы же это давно поняли. Причем базовая психология примерно из класса психологии рантье - мы вложили время своей жизни в осязаемое и неосязаемое преимущества, а тут кто-то на наших глазах получает тоже самое и еще больше гораздо быстрее и без процедуры признания его нашим. Это - низзя. Закрытое сознание, редукция и инверсия.
Во всей этой истории приличному психоаналитику-социологу материала минимум на диссер, если поработать.
Sib-man
А может все дело в большей профпригодности томских руководителей?
zloba
Микрософт??? Спасибо, Бог миловал. Пусть томские студенты получают получают по морде стулом.
livingboy
QUOTE (zloba @ Nov 28 2006, 13:37)
Микрософт??? Спасибо, Бог миловал. Пусть томские студенты получают  получают по морде стулом.

....
Самоцитата:
Во всей этой истории приличному психоаналитику-социологу материала минимум на диссер, если поработать.

Диссер не диссер, а статейку сваять можно. biggrin.gif Чистой воды материал для применения психоанализа. И, кстати, я честно заработал свой плюсик за "аватару страха перед будущим". Хотя, как подсказывает мне психоанализ, скорее всего просто украл её у АБС и Саймака (Кукла судьбы), biggrin.gif
yanka
QUOTE (aspopov @ Nov 28 2006, 13:17)
QUOTE (yanka @ Nov 28 2006, 13:15)
Может быть потому, что в Томске для этого не вырубают несколько га леса? rolleyes.gif

Да ни при чем тут лес. Зациклились на этом лесе, как будто помимо него нечего обсуждать.

А я тоже ,как и вы ,обыватель! В толковом словаре: обыватель -человек, лишённый общественного кругозора, живущий только мелкими личными интересами. Своя рубашка ближе к телу, лес мне ближе , чем какие то далекие цели, котрые вполне вероятно не реализуются в полном объеме, а лес не вернешь... rolleyes.gif
aspopov
QUOTE (Sib-man @ Nov 28 2006, 13:30)
А может все дело в большей профпригодности томских руководителей?

Чем Новосибирских-то? Возможно, хотя мне сдается, что тут дело даже не в профпригодности, а просто в двоевластии, которого в Томске нет.
livingboy
QUOTE (yanka @ Nov 28 2006, 13:51)
QUOTE (aspopov @ Nov 28 2006, 13:17)
QUOTE (yanka @ Nov 28 2006, 13:15)
Может быть потому, что в Томске для этого не вырубают несколько га леса? rolleyes.gif

Да ни при чем тут лес. Зациклились на этом лесе, как будто помимо него нечего обсуждать.

А я тоже ,как и вы ,обыватель! В толковом словаре: обыватель -человек, лишённый общественного кругозора, живущий только мелкими личными интересами. Своя рубашка ближе к телу, лес мне ближе , чем какие то далекие цели, котрые вполне вероятно не реализуются в полном объеме, а лес не вернешь... rolleyes.gif

Обманываете и себя, и нас одновременно. Правда, мы не верим. Живете Вы не в лесу, а в куске железобетона с канализацией и телевизором. И с этим жутким чудищем губящего лес хайтека "компьютер". smile.gif
aspopov
QUOTE (zloba @ Nov 28 2006, 13:37)
Микрософт??? Спасибо, Бог миловал. Пусть томские студенты получают  получают по морде стулом.

По-моему, это оффтопик, не имеющий отношения к обсуждаемой теме. Кстати, как и плач Ярославны yanka по лесу.
Караваев
QUOTE (yanka @ Nov 28 2006, 13:15)
Может быть потому, что в Томске для этого не вырубают несколько га леса?

Дык и у нас не вырубают.
Alex Alexeev
А нам чего от этого центра надо? Обучения - есть Сибинфоцентр - сертифицирован Майкрософтом, "по самое не могу" и уже много лет.
Девелоперский центр компании тысяч на несколько, действительно было-бы интересно. Но страшновато. Балмер - фашист. На их сборище региональных дилеров по поводу уничтожения нетскейпа ощущение было о возврате во времена "пивных путчей" в Германии 30-х. Он носился по сцене и кричал, "нетскейп маст дай", а толпа ему вторила "маст дай, ви вилл кил зем".
Хорошо руки вверх не вскидывали, и свастики не было.
УЖОС.
Alex Alexeev
QUOTE (livingboy @ Nov 28 2006, 13:40)
И, кстати, я честно заработал свой плюсик за "аватару страха перед будущим".

В стразы однозначно, хотя возможно, и ситуативно. supdup.gif
л148
QUOTE (aspopov @ Nov 28 2006, 13:12)
Так в АГ, например, предпочитают спорить: надо это или не надо.

Не спорят. Просто ничего не делают.
Вот этот проект, например, в универе лежит под сукном уже больше года.
Волобуев
QUOTE (Sib-man @ Nov 28 2006, 13:30)
А может все дело в большей профпригодности томских руководителей?

Не исключено. ОЭЗ у них уже активно развивается, причем на свободной площадке и без вырубки леса. Планируется большое строительство доступного жилья. Микрософт, Циско и прочие мировые бренды уже давно там пасутся, ибо там реальные преимущества, в том числе и налоговые льготы. Постепенно туда подтянутся и специалисты-айтишники со всего региона. А нашему ТП будет облом, хотя изначально было ясно, что это всего лишь выгодный строительный проект под прикрытием "инновационного развития" АГ.
Лесник
QUOTE (Кот Грамфер @ Nov 28 2006, 12:09)
Томский политехнический университет и ООО "Майкрософт Рус" подписали соглашение о намерении создать на базе вуза Академического центра инноваций Мiсrоsоft. Центр предназначен для объединения усилий высшего образования и индустрии, направленных на развитие высоких технологий в России, и, в частности, в Томске.

Интересно, не с этим связан вчерашний арест Мэра г.Томска следственным управлением ФСБ? cool.gif
л148
QUOTE (Лесник @ Dec 7 2006, 10:05)
Интересно, не с этим связан вчерашний арест Мэра г.Томска следственным управлением ФСБ? cool.gif

C эпохой водолея и финансированием администрацией проектов по информационике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.