Форум Академгородка, Новосибирск > Каталог студентов НГУ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каталог студентов НГУ
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Кухня
Страницы: 1, 2
TheArchitect
Друзья, мы с братом разработали закрытый каталог анкет студентов и выпускников, где, как мы надеемся, весьма удобно искать однокурсников по факультетам и кафедрам. В базу данных внесены все факультеты и кафедры НГУ, но есть проблема - так как сам я не из НГУ, при сборе информации о ваших учебных подразделениях пришлось довольствоваться только официальными сетевыми источниками. В связи с этим просьба - посмотреть на выбор факультетов и кафедр в НГУ и определить, что в них не так.

Если интересно, немного о проекте (я надеюсь, что мы потрудились не зря и многим идея покажется интересной); это не просто статичная база данных - в каталоге студенты объединены дружескими отношениями, увлечениями, любимыми фильмами, группами и так далее. Там много технически изощрённых вещей (типа ajax'а), можно даже отмечать лица друзей на фотографиях группы - такого ещё нигде в России нет. Но самое полезное, что можно там делать, - это искать людей со своего факультета. Когда людей мало, это, понятное дело, не так захватывающе. Но можно также добавлять школы, места работы и многое другое.

Если Вы тоже там решите зарегистрироваться, вам будет предложено отметить в контактной информации ваш никнейм на форуме academ.org. Это мы добавили специально, чтобы за реальными именами всплывали никнеймы (и наоборот), и чтобы люди, которые ещё не знают про этот форум, могли на него выйти через онлайн каталог студентов.

Ссылка на нашу базу факультетов и кафедр НГУ - http://ngu.vkontakte.ru
Если Вы считаете, что подобный сайт пока неактуален, можете не регистрироваться, но гляньте, есть ли там ваш факультет и кафедры - это уже будет помощь.

Сразу убедительная просьба! Если будете регистрироваться, вводите только реальную информацию. Всех Васисуалиев Пупкиных и asdas и sdfsdf'ов я удаляю в принципе сразу, потому что так неинтересно. Фотографии тоже только реальные. В остальном welcome, а любые комментарии и пожелания я жду в этой теме.

П. Дуров
Дмитрий Майничев
Чем вы лучше, чем http://moikrug.ru ?
TheArchitect
Дмитрий
Это едва ли лучше или хуже, это просто другое. MoiKrug.ru - сеть профессиональных контактов, vkontakte.ru - сугубо ВУЗовская история, со всей связанной с университетом спецификой, факультетами, кафедрами, группами и пр. MoiKrug.ru интересен деловым людям и профессионалам, vkontakte.ru более интересен студентам (если судить по отзывам тех, кто зарегистрировался). Например, такие задачи, как проведение вечеринки и рассылка на неё приглашений или обмен с группой материалом перед экзаменом - такие задачи просто не стоят перед деловыми людьми. А перед студентами не стоят остро задачи найти "друзей друзей, которые работают в Газпроме".

Но в целом Вы совершенно правильно провели аналогию, и то, и то другое - социальные сети, которые связывают людей.
guesser
хорошая вещь...
только вот знают о ней мало...
Shati
QUOTE (Дмитрий Майничев @ Nov 27 2006, 23:29)
Чем вы лучше, чем http://moikrug.ru ?

А вот мне не особо мой круг нравится. Внесли меня туда, так мне и приходит извещение на мыло каждый месяц... Мол наши новости.
А нужны они мне больно...
Один раз полазила там хорошенечко и все, больше не тянет.

ЗЫ: кстати в период выполенения разных работ по информатике натыкались мы на какие то базы студентов и выпускников.
Может там тоже поискать инфу?
TheArchitect
Shati
Я тоже, если честно, пожалел, что в моём круге зарегистрировался - примерно по этой же причине. Но на самом деле сайт по-своему хорош, просто мне и моим однокурсникам он оказался не очень нужен.
Кстати, этот ВУЗовский проект, который мы сделали, высылает оповещения только в том случае, если вас кто-то нашёл из старых друзей по университету и хочет добавить вас в друзья. Или если кто-то отметил вас на фотографии, или приглашает куда-нибудь. Все эти подписки можно настроить - как часто высылать такие оповещения и высылать ли вообще. Мне кажется, это правильней, чем высылать некие новости сайта.

Фотографии в каталоге НГУ загрузили всего три человека из 23, что не очень классно. Неужели фотографий нет, ребята? Или сайт не понравился? Пожалуйста, пишите о своих пожеланиях.
RazumOFF
..Не знаю как проект
Зарегился вчера и позавчера. Поживем увиддим. А фотки залить так времени нету сессия на носу =)
Emno
QUOTE (RazumOFF @ Nov 29 2006, 11:12)
..Не знаю как проект
Зарегился вчера и позавчера. Поживем увиддим. А фотки залить так времени нету сессия на носу =)

Аналогично biggrin.gif
Shati
Зарегалась. Двоякое отношение к самому сайту: временами поттупляет, но ест мало smile.gif
TheArchitect
Всего 30 человек из НГУ пока.
Я подумал, что так база никогда не вырастет до такого размера, чтобы люди из Новосибирска начали находить друг друга.
Поэтому объявляю конкурс: http://vkontakte.ru/top10.php
Ползарплаты считай как не было, но оно того стоит.
Tee
Исправьте в списке ВУЗов: НГАЭиУ, это сейчас университет,а не академия. Т.е. НГУЭиУ
zima
Я там smile.gif
Первый раз так много про себя написал в сети, чет даж не по себе smile.gif
Jako
Если неохота получать спам от Моего Круга раз в месяц, то надо зайти в Настройки и убрать соответствующую галочку.
Glukher
QUOTE (Jako @ Nov 30 2006, 01:03)
Если неохота получать спам от Моего Круга раз в месяц, то надо зайти в Настройки и убрать соответствующую галочку.

Верно говорит
Shati
QUOTE (Jako @ Nov 30 2006, 01:03)
Если неохота получать спам от Моего Круга раз в месяц, то надо зайти в Настройки и убрать соответствующую галочку.

Да в курсах - Лень biggrin.gif

ЗЫ: кстати, разве на факультете эф НГУ так много подразделений? Я пока что вижу только 4: социология, право, кибернетика, менеджеры. Откуда там столько то ли 6, то ли 8? Или там еще учитывают магитсратуру? Если так, то маловато как то, или я чего то не знаю?
bor-50
QUOTE (TheArchitect @ Nov 27 2006, 23:26)
Друзья, мы с братом разработали закрытый каталог анкет студентов и выпускников, где, как мы надеемся, весьма удобно искать однокурсников по факультетам и кафедрам. В базу данных внесены все факультеты и кафедры НГУ, но есть проблема - так как сам я не из НГУ, при сборе информации о ваших учебных подразделениях пришлось довольствоваться только официальными сетевыми источниками. В связи с этим просьба - посмотреть на выбор факультетов и кафедр в НГУ и определить, что в них не так.

Если интересно, немного о проекте (я надеюсь, что мы потрудились не зря и многим идея покажется интересной); это не просто статичная база данных - в каталоге студенты объединены дружескими отношениями, увлечениями, любимыми фильмами, группами и так далее. Там много технически изощрённых вещей (типа ajax'а), можно даже отмечать лица друзей на фотографиях группы - такого ещё нигде в России нет. Но самое полезное, что можно там делать, - это искать людей со своего факультета. Когда людей мало, это, понятное дело, не так захватывающе. Но можно также добавлять школы, места работы и многое другое.

Если Вы тоже там решите зарегистрироваться, вам будет предложено отметить в контактной информации ваш никнейм на форуме academ.org. Это мы добавили специально, чтобы за реальными именами всплывали никнеймы (и наоборот), и чтобы люди, которые ещё не знают про этот форум, могли на него выйти через онлайн каталог студентов.

Ссылка на нашу базу факультетов и кафедр НГУ - http://vkontakte.ru/ngu
Если Вы считаете, что подобный сайт пока неактуален, можете не регистрироваться, но гляньте, есть ли там ваш факультет и кафедры - это уже будет помощь.

Сразу убедительная просьба! Если будете регистрироваться, вводите только реальную информацию. Всех Васисуалиев Пупкиных и asdas и sdfsdf'ов я удаляю в принципе сразу, потому что так неинтересно. Фотографии тоже только реальные. В остальном welcome, а любые комментарии и пожелания я жду в этой теме.

П. Дуров

А какогох тебе требуется на сайте НГУ?
morozov
QUOTE (bor-50 @ Dec 5 2006, 21:02)
QUOTE (TheArchitect @ Nov 27 2006, 23:26)
Друзья, мы с братом разработали закрытый каталог анкет студентов и выпускников, где, как мы надеемся, весьма удобно искать однокурсников по факультетам и кафедрам. В базу данных внесены все факультеты и кафедры НГУ, но есть проблема - так как сам я не из НГУ, при сборе информации о ваших учебных подразделениях пришлось довольствоваться только официальными сетевыми источниками. В связи с этим просьба - посмотреть на выбор факультетов и кафедр в НГУ и определить, что в них не так.

Если интересно, немного о проекте (я надеюсь, что мы потрудились не зря и многим идея покажется интересной); это не просто статичная база данных - в каталоге студенты объединены дружескими отношениями, увлечениями, любимыми фильмами, группами и так далее. Там много технически изощрённых вещей (типа ajax'а), можно даже отмечать лица друзей на фотографиях группы - такого ещё нигде в России нет. Но самое полезное, что можно там делать, - это искать людей со своего факультета. Когда людей мало, это, понятное дело, не так захватывающе. Но можно также добавлять школы, места работы и многое другое.

Если Вы тоже там решите зарегистрироваться, вам будет предложено отметить в контактной информации ваш никнейм на форуме academ.org. Это мы добавили специально, чтобы за реальными именами всплывали никнеймы (и наоборот), и чтобы люди, которые ещё не знают про этот форум, могли на него выйти через онлайн каталог студентов.

Ссылка на нашу базу факультетов и кафедр НГУ - http://vkontakte.ru/ngu
Если Вы считаете, что подобный сайт пока неактуален, можете не регистрироваться, но гляньте, есть ли там ваш факультет и кафедры - это уже будет помощь.

Сразу убедительная просьба! Если будете регистрироваться, вводите только реальную информацию. Всех Васисуалиев Пупкиных и asdas и sdfsdf'ов я удаляю в принципе сразу, потому что так неинтересно. Фотографии тоже только реальные. В остальном welcome, а любые комментарии и пожелания я жду в этой теме.

П. Дуров

А какогох тебе требуется на сайте НГУ?

Ну дай человеку повыступать...
А тебе, как говорят нынче, респект и уважуха supdup.gif
TheArchitect
QUOTE (bor-50 @ Dec 5 2006, 21:02)
А какогох тебе требуется на сайте НГУ?

bor-50
Зачем Вы так?..

Я приношу извинения, если моё присутсвие здесь как человека не из НГУ причинило неудобства... У меня мама сибирячка - много наслышан об этом ВУЗе, хотел узнать мнение НГУшников.

Но я рад, что вообще в НГУ эта идея востребована - за неделю зарегистрировалось 82 человека отсюда, уже немало с фотографиями.
По этому поводу введён отдельный сайт: http://ngu.vkontakte.ru
Обратите внимание: если вы не залогинены, то вам предложат зарегистрироваться как студенту/выпускнику НГУ, а если да - выведет список людей из НГУ.
Sista
Ого, а я сейчас как раз у сестры в Питере, у нее уже все друзья и однокурсники там зарегистрированы. Круто будет, если у нас народ так же активизируется. smile.gif
Спасибо за сайт smile.gif
Эmma
QUOTE (Shati @ Nov 30 2006, 19:49)
QUOTE (Jako @ Nov 30 2006, 01:03)
Если неохота получать спам от Моего Круга раз в месяц, то надо зайти в Настройки и убрать соответствующую галочку.

Да в курсах - Лень biggrin.gif

ЗЫ: кстати, разве на факультете эф НГУ так много подразделений? Я пока что вижу только 4: социология, право, кибернетика, менеджеры. Откуда там столько то ли 6, то ли 8? Или там еще учитывают магитсратуру? Если так, то маловато как то, или я чего то не знаю?

Маш, там написанны не отделения , а кафедры.
TheArchitect
Sista
Очень рад за вас.
Сейчас уже более 160 человек из НГУ.
Думаю, это очень приличное количество - за месяц.
Спасибо всем, кто зарегистрировался.
Те, кто так и не понял, для чего это нужно, могут посмотреть превью к сайту - экскурсия с главной страницы http://vkontakte.ru
Sista
Люди, где вы... cbs_madlaugh.gif
Barthezz
QUOTE (bor-50 @ Dec 5 2006, 21:02)
А какогох тебе требуется на сайте НГУ?

stupid2.gif
Про сайт НГУ не было ни слова. Желающие показать свои достижения во флейме упражняются в ban`e.
kirgvr
QUOTE (TheArchitect @ Dec 26 2006, 20:21)
Sista
Очень рад за вас.
Сейчас уже более 160 человек из НГУ.
Думаю, это очень приличное количество - за месяц.
Спасибо всем, кто зарегистрировался.
Те, кто так и не понял, для чего это нужно, могут посмотреть превью к сайту - экскурсия с главной страницы http://vkontakte.ru

Уважаемый TheArchitect, если можно уберите для НГУ "вываливающийся" список по выбору формы обучения.
В НГУ в принципе все учатся на дневном, ни вечернего, ни заочного в нем отродясь не было.
а так идея хорошая supdup.gif
Tee
QUOTE (kirgvr @ Feb 7 2007, 19:30)
ни заочного в нем отродясь не было.

blink.gif Очень хорошо помню, как мама получала второе высшее в НГУ. уверена, это было заочное.
kirgvr
QUOTE (Tee @ Feb 8 2007, 20:13)
QUOTE (kirgvr @ Feb 7 2007, 19:30)
ни заочного в нем отродясь не было.

blink.gif Очень хорошо помню, как мама получала второе высшее в НГУ. уверена, это было заочное.

второе высшее и просто заочное это не одно и тоже.
я имела ввиду, что первое высшее в нем получить заочно нельзя.
TheArchitect
kirgvr
Большое спасибо за комментарий!
Правда, если данное поле в принципе не мешает и студенты/выпускники НГУ могут не обращать на него внимания, я бы оставил - понимаете, иначе нужно для каждого вуза заводить дополнительный параметр в БД, что может быть несколько избыточным.

Кстати, сайт оказался востребованным (заходит 33 тыс. человек в день), я очень рад, что мы начинали его рост вместе с вами, в этой теме. 844 человека из НГУ на данный момент. Новосибирск там третий город по активности (после Москвы и СПб).
Shuric
Хм.. Зарегался, нашел много знакомых. Пока сайт мной будет не востребован, но пройдет 2 года.... мало ли.
Shati
А что сегодня с сайтом случилось? sad.gif
Не открывается нифига...
Squall
QUOTE (Shati @ Feb 17 2007, 18:08)
А что сегодня с сайтом случилось? sad.gif
Не открывается нифига...

+1. Интересно, что опять случилось. Вроде писали в блоге, что были какие-то профилактические работы, и всё налажено. Хз в общем. wink.gif
ksushka
а я не могу полноценно зарегистрироваться, потому что города и школы где я жила и училась в вываливающихся формочках просто нет. а без указания этих данных регистрация не проходит. TheArchitect, можно с этим что-то сделать?
Barthezz
QUOTE (ksushka @ Feb 17 2007, 19:25)
а я не могу полноценно зарегистрироваться, потому что города и школы где я жила и училась в вываливающихся формочках просто нет. а без указания этих данных регистрация не проходит. TheArchitect, можно с этим что-то сделать?

Напишите Ваше мыло в ЛС. Пришлю приглашение. Зарегистрируетесь нормально.
Squall
М-де, что-то то ли сеть у меня упала, то ли действительно сайт опять повис в воздухе.
ИруН
В том, что организация сайта плоха, я убедилась раньше, чем смогла на него попасть... Зарегистрироваться удалось , но активизироваться - никак, ссылочка пришла, но по ней если следовать, пишется ссылка активации неверна. Люди пишут, приглашают, а я зайти не могу - при попытке зайти на сайт под своим ником запрашивается авторизация. Уже даже в тех. поддержку пробовала писать - тищина. Сайт видимо уже обречённый...
TAHL[OP
Обреченный... более 80000 человек за почти три месяца... Конечно организаторы сайта просто не успевают бороться с растущим числом атак на сайт (конкуренты; организации, пытавшиеся купить проет и т.п.) и поддерживать должный уровень сервиса сервера... Так что лучше помолимся за жизнь этого сайта, ибо система очень даже удобная...
TheArchitect
Ребята, я прошу прощения, что долго не отвечал - просто действительно было много работы в связи с ростом сайта. Сейчас там уже 130 тысяч человек, 60 тысяч заходит ежедневно - это не так просто, как хотелось бы.

О том, что в конце февраля сайт грузился не у всех: это правда, дело в том, что сайт привлек много навязчивого внимания со стороны бизнеса, и переговоры, окончившиеся ничем, вылились в заказе DDoS-атаки (способ диверсии для того, чтобы на пару дней "вырубить" сайт). С этим мы в итоге справились.

Как я понимаю, связанная с этим проблема относительно того, что не дошло письмо с кодом активации: там на сайте есть возможность выслать код активации повторно, её нужно использовать в таких случаях (хотя таких случаев больше вообще не должно быть). Кстати, одно время почта плохо ходила на ящики @academ.org и @gorodok.net - возможно, там были какие-то проблемы.

В целом же всё хорошо: из НГУ уже более тысячи человек, шанс найти кого-нибудь знакомого уже очень высокий.
Squall
Пока всё на сайте нравится. Однако ещё раз прошу: верните в форме поиска графу "Родной город". У меня вот группа, объединенная по этому признаку, раньше поиск новоприбывших земляков не вызывал трудностей, теперь встала проблема. Все-таки далеко не все, зарегистрировавшись на сайте, ищут группы своих городов. Особенно, если это не Питер и не Москва.
Greb
я тож зарегился smile.gif
TheArchitect
Родной город присутствует.
В своем профиле можно дпже указывать несколько родных мест.
Обратите внимание, что если в простом поиске написать просто Новосибириск, то выведутся все люди, которые ввели название этого города в графе "родной город".

Привидение Код активации в итоге дошёл или проблема всё ещё актуальна?
Привидение
QUOTE (TheArchitect @ Mar 15 2007, 02:48)
Привидение Код активации в итоге дошёл или проблема всё ещё актуальна?

Дошёл... Через 4 дня laugh.gif
Snowflake
Зарегистрировалась... Только не могу с домашнего компа на сайт зайти, то после ввода пароля, меня просят включить cookie, то опять пароль спрашивают, и так до бесконечности. С этим можно что-нибудь сделать? Может нужны особые настройки?
Shati
QUOTE (Snowflake @ Mar 20 2007, 20:05)
Зарегистрировалась... Только не могу с домашнего компа на сайт зайти, то после ввода пароля, меня просят включить cookie, то опять пароль спрашивают, и так до бесконечности. С этим можно что-нибудь сделать? Может нужны особые настройки?

Нет там никаких "особых" настроек blink.gif Скорее траблы с по на домашнем компе.
Вы уверены, что вы все так вводите?
Kati6ka
У меня "В контакте" уже третий день не работает!!!
Не знаю уж что делать! cry1.gif cry2.gif cry3.gif
StellarAngel
Глянул, основная страница http://vkontakte.ru/ действительно не работает.
Однако у них еще есть зеркала http://cs<хх>.vkontakte.ru/ , где <хх> - 00 (не помню, используется или нет), 01 и иногда еще дальше. Сейчас проверил 1-й (т.е. http://cs01.vkontakte.ru/ ) - работает.

http://cs00.vkontakte.ru/ тоже загрузился - значит используется smile.gif
Kati6ka
Спасибо)
Я уж отчаялась! biggrin.gif
Привидение
StellarAngel, спасибо, а то я уже в этой теме материться хотела. smile.gif
У меня http://cs01.vkontakte.ru/ - работает
http://cs00.vkontakte.ru/ - нет
RazumOFF
все работает ??? =) а?
приветливая
wooohooo!!! laugh.gif
я в контакте!! все отлично работает=)
oli@
Мне так и не пришло подтверждение, хотя я его запрашивала даже несколько раз smile.gif
Squall
Подтверждение чего ? Если надо могу приглашение выслать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.