Форум Академгородка, Новосибирск > Ребенку поставили прививку вопреки отказу родителе
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ребенку поставили прививку вопреки отказу родителе
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 3-й гимназии
Страницы: 1, 2
Надюша
Сегодня в школе моему ребенку - второкласснику поставили прививку против гепатита B. В школе я заранее предупреждала, что эту прививку ему нужно делать только в конце января. Ребенок повторил это медсестрам (Касина Т.В., Иванова Е.В.). Учительница также обращала внимание медсестер на отсутствие подписей родителей некоторых детей о согласии на прививку. Несмотря на это, прививка моему ребенку была поставлена (как и всем остальным, чьи родители не давали на это согласия).
Хотелось бы понять, что делать. Понятно, что прививку обратно не вытащить. Дай бог, чтобы не было последствий для здоровья. Но ведь если сейчас не отреагировать на это безобразие, это будет повторяться.
В понедельник планируем идти в отдел по делам несовершеннолетних (там обещали разъяснить наши возможные дальнейшие действия).
Кто что думает по этому поводу?
Ariadna
www.1796kotok.com (есть форум, где много полезной и конкретной информации)

Почитайте здесь, там очень многое написано и по поводу самих привок и по поводу отказов. И куда обращаться, если ставят.


И вообще, я тоже недовольна этими медсёстрами. Где Пузырёва? Она хотя бы не начинала дискуссии разводить, а сразу говорила, не хочешь - твоё дело. А эти начинааают..

У меня лично лежит отказ от всех прививок с прошлого года. И я рада. Причём некоторые вещи доходят до абсурда, известно, что если переболел той же краснухой, то второй раз не заболеешь на 99,9% И вообще краснуха, особенно для девочек, заболевание очень лёгкое. Я переболела за 4 дня. Причём лишь на 1 день чуть-чуть красная была, а потом 3 дня для профилактики дома сидела. И я рада, что мне не поставили прививку, ибо в прививках содержится дофига и больше всякого гг, которое лишь снижает иммунитет.

А врачам к сожалению сейчас это нужно больше для галочки. Например, перед " этим сомнительным действием" прививки проходит несколько дней уже после укола, но нам перед походом в другую школу, где была краснуха, поставили за день. Спрашивается, зачем? Лишь посадили нам же иммунитет, ибо прививки ослабляют организм, а перед соревнованиями дак вообще "спасибо огромное" за это, да и тем более прививка никакого положительного действия бы в любом случае не принесла.

Вообщем почитайте на форуме сайта, там очень много важного и полезного.
La Grabadora
QUOTE (Patholog @ Nov 25 2006, 22:45)
QUOTE (Ariadna @ Nov 25 2006, 21:02)
Вообщем почитайте на форуме сайта, там очень много важного и полезного...

идиотского средневекового мракобесия.

хммм , попахивает русмедом.
дайте людям самим сделать выбор, не вешайте ярлыки.
Ariadna
QUOTE (Patholog @ Nov 25 2006, 22:45)
QUOTE (Ariadna @ Nov 25 2006, 21:02)
Вообщем почитайте на форуме сайта, там очень много важного и полезного...

идиотского средневекового мракобесия.

Да? Ну ладно, это личное дело каждого. Видимо "советские устои" не выбить ничем из головы. А вбито крепко и хорошо, иначе бы народ взбушевался... И то, что по всей Европе сейчас против прививок, видимо тоже ничего не значит.


(самоудалюсь)
La Grabadora
QUOTE (Patholog @ Nov 25 2006, 22:50)
если Российское государство декларирует добровольность, то оно должно это право защищать. Если есть письменные документы, о том, что Вы отказались от прививки, то обращайтесь в правоохранительные органы.

вот это правильно!
Ariadna
QUOTE (Patholog @ Nov 25 2006, 22:50)
У Вас есть конкретные цифры по всей Европе? Ну ладно, как бы я не относился к Котоку, если Российское государство декларирует добровольность, то оно должно это право защищать. Если есть письменные документы, о том, что Вы отказались от прививки, то обращайтесь в правоохранительные органы.

Проблем с отказом у меня сейчас лично нет, до этого были всякие неустои, но пришлось дать понять врачам, что решение твёрдое и бесповоротное, тогда отстали во избежание скандалов. Насколько я поняла, у мамы этого ребёнка отказ был письменным, так что удачи в правоохран. органах. smile.gif
angel_Max
Нехорошо конечно что поставили, тем более что не вовремя - пользы от нее не будет, либо меньше... А вот насчет вреда сомневаюсь, особенно соглашусь назвать мракобесием то, что творится в головах современных родителей angry.gif
Нельзя ставить прививку только если это противопоказано врачем (по причине алергии или еще чего...), но тогда вообще вдвойне надо бояться заболеть.
А то что прививка вдруг "ослабляет" иммунитет... Вы хоть понимаете что такое прививка? Нет конечно, а это все вы даже не помните наверняка кто вам сказал, и еще и распространяете эту муру среди других родителей.

Чтобы без вопросов - я изучаю биологию и точно знаю что такое прививка и болезнь. И постараюсь кратко и доступно объяснить:

Болезнь - страшная мелкая пакость (если вирусная то еще мельче). На ее теле есть особые вещества расположенные особым образом, которые создают легко узнаваемый "внешний вид" болезни (ну как у нас - лицо, полоски у тигра, шея у жирафы). Болезнь проникает в наш организм и начинает там размножаться, параллельно убивая или калеча клетки и делая яды, которые отравляют наш организм.

Иммунитет - хитрый комплекс веществ, клеток и реакций. На то чтобы убедиться что та штука это болезнь ему требуется время, на поднятие тревоги еще время на придумывание и создание специальных веществ которые блокируют болезнь тоже время. А потом болезнь облепленную этим веществом съедает специальная клетка - лимфоцит.

Прививка - это "шкура" болезни, внутри которой ее самой нет. Она как чучело для обучения "собаки"-имунной системы, чтобы она потом не тратила время на распознавание болезни, синтез веществ, а сразу поднимала тревогу, ведь однажды попавшую в организм болезнь имунная система помнит всю жизнь. А на развитие имунной реакции к новой болезни требуется несколько дней, что дает ей серьезную фору. А так вы даже не заметите что заразились или переболеете в легкой форме. supdup.gif
La Grabadora
это вы говорите маме ребенка переболевшего ветрянкой и коклюшем без проблем и не привитого ( то есть мне) laugh.gif
Staruha
Побаиваюсь, после того как знакомая девочка после одной прививки буквально на глазах ее родителей превратилась (прости, Господи!) в овощ... cry2.gif


Но очевидной пользы отрицать низзя...
Nasti
Мой ребенок ходит в садик, но если, не дай Бог что нибудь подобное с ним случилось... встряла бы мед сестра, кот. ставила прививку, да и я бы обратилась в соответствуюшие органы. Не знаю куда,но я бы узнала.
angel_Max
QUOTE (La Grabadora @ Nov 25 2006, 23:19)
это вы говорите маме ребенка переболевшего ветрянкой и коклюшем без проблем и не привитого ( то есть мне) laugh.gif

Болеть никто не запрещает ;)
Просто после прививки ваш ребенок скорее всего бы вообще не заболел ветрянкой. никогда ;)

Я хотел намекнуть что прививка может сильно облегчить жизнь не только в детстве, например у нас в НГУ когда-то была опасность заразиться краснухой (много что к нам привозят ИМХО иногородние). Или та же ветрянка - представьте что прививок вам не делали, переболеть в детстве не удалось (все, блин, вокруг привитые, даже заразиться не от кого - тьфу... smile.gif ), а тут такой конфуз - устроились на новую работу и подхватили... Или думаете взрослые ей не болеют?
angel_Max
QUOTE (Staruha @ Nov 25 2006, 23:34)
Побаиваюсь, после того как знакомая девочка после одной прививки буквально на глазах ее родителей превратилась (прости, Господи!) в овощ... cry2.gif


Но очевидной пользы отрицать низзя...

Вот кстати проблема современности - аллергия. Плата за комфорт... Но насколько знаю от хороших импортных прививок случаев гораздо меньше и можно заранее выяснить, может ли вообще быть подобная реакция у вашего ребенка. Причем не только на прививку - очень полезно знать бывает.
Крыска
Описанный в первом посту случай конечно не стоит оставлять безнаказанным, но это не повод всем дружно отказываться от прививок вообще!
Помните, что непривитый человек фактически живет не болея этой заразой за счет тех кто сделал прививку! И одна ситуация когда человеку нельзя делать прививку за счет медицинский показания (аллергия, индивидуальная непереносимость и т.д.), а совсем другой вопрос когда это просто страх перед укольчиком.
Безусловно есть привики которые подрывают иммунитет. НАпример прежде чем ставить прививку от гриипа нужно понимать, что эту прививку ставят на определенный штамм, и вы легко можете заразиться другим вариантом вируса.
Прежде чем принимать решение отказаться или поставить прививку советуйтесь с иммунологом если вам действительно дорого ваше чадо, а не читайте сомнительные сайты типа www.1796kotok.com
KэT
QUOTE (youlduZ @ Nov 26 2006, 11:02)
У нас как-то поставили в 9 классе от гриппа и все свалились от этой ****** на неделю точно.

Была ситуация 1 в 1. С гриппом тогда слёг весь класс. С тех пор мои родители стали категорически против прививок в школе. Но у нас на этом вроде и не настаивают так. unsure.gif
Puzzo
Пузырева больше не работает в школах
Ariadna
QUOTE (angel_Max @ Nov 26 2006, 00:39)
Вот кстати проблема современности - аллергия. Плата за комфорт... Но насколько знаю от хороших импортных прививок случаев гораздо меньше и можно заранее выяснить, может ли вообще быть подобная реакция у вашего ребенка. Причем не только на прививку - очень полезно знать бывает.

Ага? Правда что ли? Аллергия? Я конечно понимаю, что у кого-то может быть индивидуальная непереносимость, в том числе это и от того, что в вакцине содержится огромное количество вредных веществ. И то что это мол "оболочка болезни без внутреннего содержания"(с), да одна это оболочка вреда приносит дофига и больше. Вам приводить конкретные примеры, как люди, особенно дети, становились "овощами"(с) после прививок?

Кстати, прививка НИКОГДА не гарантирует стопроцентный результат. Легче всего ВСЕ болезни переносятся в детстве. Учитывая это, я думаю, понятно, что проще переболеть спокойно в детстве, а не во взрослом возрасте, когда всё переносится тяжелее. А уж про беременных мам я вообще промолчу, это самое опасное. Соизмеряйте все факты пожалуйста.

Либо опасность заболеть во взрослом возрасте+опасность стать чуть ли не "овощем"(С)+постоянное ослабление организма прививками, либо переболеть на 99% лёгким вариантом болезни в детстве( и то не факт, что человек заболеет, ибо здоровые люди с хорошим иммунитетом могут не заразиться даже находясь с больным человеком в непосредственном контактировании)+знать на будущее, что вам уже меньше что грозит+не наносить ущерб своему же организму. Хм?
angel_Max
QUOTE (Крыска @ Nov 26 2006, 09:17)
Описанный в первом посту случай конечно не стоит оставлять безнаказанным, но это не повод всем дружно отказываться от прививок вообще!
Помните, что непривитый человек фактически живет не болея этой заразой за счет тех кто сделал прививку! И одна ситуация когда человеку нельзя делать прививку за счет медицинский показания (аллергия, индивидуальная непереносимость и т.д.), а совсем другой вопрос когда это просто страх перед укольчиком.
Безусловно есть привики которые подрывают иммунитет. НАпример прежде чем ставить прививку от гриипа нужно понимать, что эту прививку ставят на определенный штамм, и вы легко можете заразиться другим вариантом вируса.
Прежде чем принимать решение отказаться или поставить прививку советуйтесь с иммунологом если вам действительно дорого ваше чадо, а не читайте сомнительные сайты типа www.1796kotok.com

Согласен кроме одного. Прививка не подрывает иммунитет. Ведь понимаете что разные штаммы гриппа - это разные болезни и если вам поставили прививку от одного штамма, то другим вы можете без проблем заболеть. Но с гриппом просто ситуация такая - он видоизменяется очень легко, поэтому на появление у нас определенного штамма гриппа просто делается прогноз (как погоды) - отсюда 100% гарантии что именно с этим штаммом вы и столкнетесь нет. Так вот. Нету ослабления иммунитета. Есть вероятность что прививка просроченая и от нее нет пользы - это да.

P.S.: А примерно года два назад я столкнулся с ужасным фактом - многие мои знакомые абсолютно уверены что все что написано в интернете абсолютная правда. И как сложно бывает их переубедить... sad.gif
angel_Max
QUOTE (Ariadna @ Nov 26 2006, 16:05)
QUOTE (angel_Max @ Nov 26 2006, 00:39)
Вот кстати проблема современности - аллергия. Плата за комфорт... Но насколько знаю от хороших импортных прививок случаев гораздо меньше и можно заранее выяснить, может ли вообще быть подобная реакция у вашего ребенка. Причем не только на прививку - очень полезно знать бывает.

Ага? Правда что ли? Аллергия? Я конечно понимаю, что у кого-то может быть индивидуальная непереносимость, в том числе это и от того, что в вакцине содержится огромное количество вредных веществ. И то что это мол "оболочка болезни без внутреннего содержания"(с), да одна это оболочка вреда приносит дофига и больше. Вам приводить конкретные примеры, как люди, особенно дети, становились "овощами"(с) после прививок?

Кстати, прививка НИКОГДА не гарантирует стопроцентный результат. Легче всего ВСЕ болезни переносятся в детстве. Учитывая это, я думаю, понятно, что проще переболеть спокойно в детстве, а не во взрослом возрасте, когда всё переносится тяжелее. А уж про беременных мам я вообще промолчу, это самое опасное. Соизмеряйте все факты пожалуйста.

Либо опасность заболеть во взрослом возрасте+опасность стать чуть ли не "овощем"(С)+постоянное ослабление организма прививками, либо переболеть на 99% лёгким вариантом болезни в детстве( и то не факт, что человек заболеет, ибо здоровые люди с хорошим иммунитетом могут не заразиться даже находясь с больным человеком в непосредственном контактировании)+знать на будущее, что вам уже меньше что грозит+не наносить ущерб своему же организму. Хм?

Девушка! Я уверен что вы ужасно умны, но видимо у вас еще не начали преподавать биологию. Аллергия - это и есть, грубо говоря, индивидуальная непереносимость некоторых веществ, коими и является оболочка вируса (чем же ей еще быть?). В вакцине не содержится ничего кроме - это не еда, которую надо сделать вкусной и цветастой (и повысить риск развития аллергической реакции "левыми" веществами).
Приводить примеры детей ставших "овощами" вам, наверное, очень легко - ведь факт налицо, а вот мне будет тяжело доказать что огромнейшее число людей (против 2-3 человек у вас) не заболело благодаря прививке. Но может вы всеже знаете что благодаря прививке от оспы она осталась только в двух местах в нашем мире - одним из них, кстати, является наш кольцовский "Вектор".
Вы с такой уверенностью утверждаете что все болезни в детстве легко переносятся - вы это где вычитали? Не помните? Может вы вообще это говорите для того чтобы спорить?
Надюша
Спасибо за отклики!
У нас нет принципиального отказа от прививки, но мы настаиваем на том, чтобы график вакцинации не нарушался, уж если он имеется. Еще реньше (может, месяц назад), когда планировались прививки одновременно против краснухи, гриппа и гепатита, я в письменном виде предупреждала мед. кабинет о дате третьей прививки.
Похоже, что мы не единственные, кто пострадал: другим детям прививку должны были делать лишь через месяц (нашему - через 2 месяца).
Я сама врач и отслеживаю, что и когда должно делаться моему ребенку. И имею представление, какие последствия могут быть, если правила нарушены. Например, если вы опоздали с ревакцинацией против гепатита В, то все, что сделано до этого, прокисает и можете начинать снова. Лицам с иммунодефицитами третья прививка действительно делается раньше на 1,5-2 месяца, но за ней должна следовать четвертая, которая не предусмотрена для здоровых людей. В любом случае, прививка недопустима в тех случаях, когда ребенок болеет или с момента болезни прошло менее месяца. Всегда ли есть эта информация в нашем мед. кабинете?
Я лично категорически настаиваю, чтобы медики в письменном виде предупреждали меня о дате и объеме предстоящего вмешательства (сообщение через школьный радиоузел не удовлетворяет!).
Откровенно говоря, соглашалась на вакцинацию против гепатита с тяжелым сердцем. Так ли она необходима? Гепатит В не дифтерия и не передается воздушно-капельным путем. Кроме того, много споров ведется об этой вакцине. Не из простых она. С ней связывали рост заболеваемости такими серьезными заболеваниями, как рассеянный склероз, аутизм. Хотя гепатит тоже не сахар. Не понятно, почему мед. сестры так безалаберно относятся к вакцинации.
Подобная ситуация имеет место не только в нашей гимназии, но и в некоторых детских садах. Почему? Кто за это должен нести ответственность? Ведь есть сады и школы, где такого не бывает. Личность руководителя, мед. работников или активная позиция родителей? Что поможет?
Silvia
QUOTE (angel_Max @ Nov 26 2006, 16:50)
Вы с такой уверенностью утверждаете что все болезни в детстве легко переносятся - вы это где вычитали?

Вообще-то, это всем известный факт (что касается детских болезней типа краснухи, свинки и т.д.) smile.gif
Ariadna
Надюша, имхо поможет лишь хорошее разбирательство, причём такое, чтобы услышали все и вся, чтобы не думали, что просто так с рук сходит. Тогда хотя бы на будущее время возможно будут поаккуратнее. =\



angel_Max, ну, да, конечно, я всего лишь ребёнок и я не могу ни в чём понимать и знать. Естественная позиция. Я не спорю, я могу в чём-то ошибаться, неправильно писать и проч. Это было моё мнение. И его сейчас не переубедить, ибо я сначала тоже думала, что прививки это великолепно и проч. Сейчас я так не думаю и на то есть серьёзные причины и факты.
Avaria
QUOTE (Ariadna @ Nov 26 2006, 16:05)
Ага? Правда что ли? Аллергия? Я конечно понимаю, что у кого-то может быть индивидуальная непереносимость, в том числе это и от того, что в вакцине содержится огромное количество вредных веществ. И то что это мол "оболочка болезни без внутреннего содержания"(с), да одна это оболочка вреда приносит дофига и больше. Вам приводить конкретные примеры, как люди, особенно дети, становились "овощами"(с) после прививок?

Кстати, прививка НИКОГДА не гарантирует стопроцентный результат. Легче всего ВСЕ болезни переносятся в детстве. Учитывая это, я думаю, понятно, что проще переболеть спокойно в детстве, а не во взрослом возрасте, когда всё переносится тяжелее.

а если вдруг дите не пожелает переболеть в детстве? ну не заболевает и все тут biggrin.gif . тогда видимо надо старательно искать детей, которым заболеть у далось, и срочно своего заражать, бо во взрослом возрасте некоторые вещи сильно тяжело переносятся и чреваты серьезными осложнениями.

наравне с индивидуальной непереносимостью привив5ки существует и "индивидуальная непереносимость" болезни. напрмер, 10 детей переболеют краснухой или там свинкой нормально, а у 11го возникнут серьезные осложнения вплоть до "овощей" и летального исхода. официальные цифры мне не известны, но почему-то кажется, что трупов и "овощей" из-за заразы, от которой прививки ставятся, куда больше, чем их же от самих прививок.
Mariya_S
QUOTE (Avaria @ Nov 26 2006, 23:08)
QUOTE (Ariadna @ Nov 26 2006, 16:05)
Ага? Правда что ли? Аллергия? Я конечно понимаю, что у кого-то может быть индивидуальная непереносимость, в том числе это и от того, что в вакцине содержится огромное количество вредных веществ. И то что это мол "оболочка болезни без внутреннего содержания"(с), да одна это оболочка вреда приносит дофига и больше. Вам приводить конкретные примеры, как люди, особенно дети, становились "овощами"(с) после прививок?

Кстати, прививка НИКОГДА не гарантирует стопроцентный результат. Легче всего ВСЕ болезни переносятся в детстве. Учитывая это, я думаю, понятно, что проще переболеть спокойно в детстве, а не во взрослом возрасте, когда всё переносится тяжелее.

а если вдруг дите не пожелает переболеть в детстве? ну не заболевает и все тут biggrin.gif . тогда видимо надо старательно искать детей, которым заболеть у далось, и срочно своего заражать, бо во взрослом возрасте некоторые вещи сильно тяжело переносятся и чреваты серьезными осложнениями.

наравне с индивидуальной непереносимостью привив5ки существует и "индивидуальная непереносимость" болезни. напрмер, 10 детей переболеют краснухой или там свинкой нормально, а у 11го возникнут серьезные осложнения вплоть до "овощей" и летального исхода. официальные цифры мне не известны, но почему-то кажется, что трупов и "овощей" из-за заразы, от которой прививки ставятся, куда больше, чем их же от самих прививок.

Да, вот только когда стращают заболеванием, говорят о летальных исходах, а о таких же последствиях от прививок умалчивают.

И еще, в прививках содержится чужеродный белок + в качестве консервантов ртуть и прочие вреднейшие компоненты, которые для малыша губительны.

Насчет гепатита B - зачем?! 2-летнему малышу?!

angel_Max - от ветрянки начали прививать только в Японии, и то, кажется, отказались после того, как поползла вверх кривая по опоясывающему лишаю (вирус герпеса), а ведь именно перенесенная ветрянка дает иммунтитет этому гораздо более страшному заболеванию. Коток, кстати, не мракобес, у него есть и отечественное образование (мск мед), и подтвержеденнае степень врача в Израиле, и phd в области медицины, что "международно". Вплоне адекватный, энциклопедического образования человек.
angel_Max
QUOTE (Silvia @ Nov 26 2006, 17:17)
QUOTE (angel_Max @ Nov 26 2006, 16:50)
Вы с такой уверенностью утверждаете что все болезни в детстве легко переносятся - вы это где вычитали?

Вообще-то, это всем известный факт (что касается детских болезней типа краснухи, свинки и т.д.) smile.gif

Опять же голословное утверждение. Откуда знаете? Призовите ваш здравый смысл(чисто умственное предложение): заразим какойнить опасной инфекцией взрослого и ребенка и не будем лечить (тот же грипп, например - если не лечить то смертность очень высокая, а это уже не шутки). А теперь отвлечемся от вашего стремления отстоять свою точку зрения и ответим - у кого шансов скорее выздороветь больше? И что-то подсказывает что взрослый - иначе зачем столько беготни вокруг детей, если они лучше нашего со всем справляются? Спору нет, свинка действительно легче переносится детьми, но возводить это в абсолют недопустимо. Почитайте про иммунитет у детей - и там обязательно будет сказано что он у них слабее, что здоровье надо беречь, да и к тому же многие болезни не проходят без последствий - хочет ли кто-нибудь из родителей чтобы их дите смолоду мучалось от последствий их недосмотра и пренебрежительного отношения? Последствия бывают разные, болезнь может стать хронической и неизлечимой, возможны даже сильные повреждения ЦНС, сердца и прочих важных органов...
Mariya_S
Детские болезни на то и детские, что ими болеют дети и легко их переносят.
За время эволюции природа распорядилась достаточно грамотно, что именно в детском возрасте дОлжно было перенести эти инфекции.

К тому же есть исследования, что у перенесших ту или иную болезнь не только вырабатывается к ней стойкий иммунитет, а также появляется дополнительная защита, как я уже писала, что после ветрянки от опоясывающего лишая-герпеса (что гораздо страшнее), после краснухи по статистике гораздо меньше вероятность заболеть раком и т.д.
Было время, что считали что аппендикс, гланды тоже лишние, и вырезали их заодно, позже выяснили, что это не просто рудименты, а органы иммунитета. Может и болезни детские не зря существуют? wink.gif
angel_Max
QUOTE (Mariya_S @ Nov 26 2006, 23:42)
Да, вот только когда стращают заболеванием, говорят о летальных исходах, а о таких же последствиях от прививок умалчивают.

И еще, в прививках содержится чужеродный белок + в качестве консервантов ртуть и прочие вреднейшие компоненты, которые для малыша губительны.

Насчет гепатита B - зачем?! 2-летнему малышу?!

angel_Max - от ветрянки начали прививать только в Японии, и то, кажется, отказались после того, как поползла вверх кривая по опоясывающему лишаю (вирус герпеса), а ведь именно перенесенная ветрянка дает иммунтитет этому гораздо более страшному заболеванию. Коток, кстати, не мракобес, у него есть и отечественное образование (мск мед), и подтвержеденнае степень врача в Израиле, и phd в области медицины, что "международно". Вплоне адекватный, энциклопедического образования человек.

Вероятность осложнений после прививки всегда меньше чем после болезни. Поэтому их и делают - иначе смысл?

По поводу вреднейших компонентов я уже говорил. А за ртуть в чем угодно сразу отправят под суд. Ваши познания о составе вакцин - чья-то глупая выдумка в которую вы поверили. Знаете. еще говорят что лучшее противозачаточное средство - как следует попрыгать сразу после... Они поумирают от тряски и повываливаются wink.gif Это вот из той же оперы. Вы не задумывались кстати что ест ваш ребенок? Колу и вкусные батончики? Ярко раскрашенные конфетки с шоколадом неизвестного происхождения? А чем это грозит знаете?

Насчет гепатита - затем и нужны что малыш регулярно показывается на людях и особенно у врачей. Надеюсь вы не думаете что гепатит передается ТОЛЬКО половым путем?

А с ветрянкой - кто-то поторопился с выводами. Еще раз повторюсь на тему "что такое вакцина": вакцина - это болезнь у которой вырвали жало, спилили рога и зубы и постригли когти. Поэтому она - та же болезнь, но только не умеет травить вас своими ядами. Поэтому вы так же болеете после прививки, но не замечаете только потому что нету той самой вредной "начинки" которая вызывает температуру под 40 и прочее. Посему "переболев" прививкой вы переболели ветрянкой. Скорее всего причины таких данных скрыты в другом (мож кривая итак бы поползла - все зависит от оч.большого числа факторов и очевидные связи между фактами зачастую удел лабораторных результатов).

Образование образованием, но пардон знания требуют регулярного обновления - он практикующий врач? исследователь? ученый? Чем конкретно он занимается? Именно вакцинами, или это у него осталось на уровне воспоминаний с учебы? Вы его знаете лично или вывод об адекватности и знаниях сделали по сайту? И если да то что значит "вполне"? Иногда бывает "не очень"?
Mariya_S
Коток знаю лично, давно.
Он является практикующий врачом и исследователем (это совмещается). Ему нет и сорока, так что знания вплоне свежие, да и получены не в меде, так по вакцинации знания весьма куцые. Читает современные журналы и публикации на немецком, английской, иврите. Посещает соответсвующие конференции.

Получить болезненное состояние после прививки НЕ РАВНО переболеть собственно болезнью, причем по разные факторам.

И, наконец...
Метафоры со шкурами и т.д. у эколога Пащенко позаимствовали? Может не все надо на пальцАх, акадЭм все же.

Ну а Ваши глупые сравнения в вопросах предохранения говорят о соответствующем уровне Вашего же развития, дружок. cool.gif
angel_Max
QUOTE (Mariya_S @ Nov 27 2006, 00:13)
Детские болезни на то и детские, что ими болеют дети и легко их переносят.
За время эволюции природа распорядилась достаточно грамотно, что именно в детском возрасте дОлжно было перенести эти инфекции.

К тому же есть исследования, что у перенесших ту или иную болезнь не только вырабатывается к ней стойкий иммунитет, а также появляется дополнительная защита, как я уже писала, что после ветрянки от опоясывающего лишая-герпеса (что гораздо страшнее), после краснухи по статистике гораздо меньше вероятность заболеть раком и т.д.
Было время, что считали что аппендикс, гланды тоже лишние, и вырезали их заодно, позже выяснили, что это не просто рудименты, а органы иммунитета. Может и болезни детские не зря существуют? wink.gif

Детские болезни такие не потому что они их легко переносят, просто они ими чаще болеют wink.gif
И не надо мне тут про эволюцию - иммунитет к многому передается от матери ребенку (вот этим правда распорядилась эволюция) и раз уж эволюция не удосужилась включить в обязательный "боекомплект" эти болезни... Вы похоже путаете эволюцию с судьбой или скорее с неминуемым роком dry.gif

Можно ссылочку на результаты исследований? Чтобы не было так: мне вот тут знакомый рассказал, а ему рассказал его знакомый у которого приятель врач, окулист вродебы...

Никогда аппендикс и гланды не считали рудиментами - их вырезали с хорошим побуждением не иметь осложнений с ними совсем, но после того как поняли что лучше несколько процентов заболевших чем толпы с низким иммунитетом перестали. И не надо привязываться к еденичному примеру с ветрянкой - статистика относительна, прямой связи между этим никто не доказал (скажу даже по секрету - болезней повышающих риск заболеть раком больше. И это доказано не только статистикой).
И опять про детские болезни - они не не зря, они потому что передаются такими способами что легче заболеть ребенку чем взрослому (врослые например гораздо реже едят немытые фрукты, не моют руки перед едой, едят снег, облизывают горки, трут глаза пальцами и прочее).
Mariya_S
QUOTE (angel_Max @ Nov 27 2006, 00:30)
QUOTE (Mariya_S @ Nov 27 2006, 00:13)
Детские болезни на то и детские, что ими болеют дети и легко их переносят.
За время эволюции природа распорядилась достаточно грамотно, что именно в детском возрасте дОлжно было перенести эти инфекции.

К тому же есть исследования, что у перенесших ту или иную болезнь не только вырабатывается к ней стойкий иммунитет, а также появляется дополнительная защита, как я уже писала, что после ветрянки от опоясывающего лишая-герпеса (что гораздо страшнее), после краснухи по статистике гораздо меньше вероятность заболеть раком и т.д.
Было время, что считали что аппендикс, гланды тоже лишние, и вырезали их заодно, позже выяснили, что это не просто рудименты, а органы иммунитета. Может и болезни детские не зря существуют?  wink.gif

Детские болезни такие не потому что они их легко переносят, просто они ими чаще болеют wink.gif
И не надо мне тут про эволюцию - иммунитет к многому передается от матери ребенку (вот этим правда распорядилась эволюция) и раз уж эволюция не удосужилась включить в обязательный "боекомплект" эти болезни... Вы похоже путаете эволюцию с судьбой или скорее с неминуемым роком dry.gif

Можно ссылочку на результаты исследований? Чтобы не было так: мне вот тут знакомый рассказал, а ему рассказал его знакомый у которого приятель врач, окулист вродебы...

Никогда аппендикс и гланды не считали рудиментами - их вырезали с хорошим побуждением не иметь осложнений с ними совсем, но после того как поняли что лучше несколько процентов заболевших чем толпы с низким иммунитетом перестали. И не надо привязываться к еденичному примеру с ветрянкой - статистика относительна, прямой связи между этим никто не доказал (скажу даже по секрету - болезней повышающих риск заболеть раком больше. И это доказано не только статистикой).
И опять про детские болезни - они не не зря, они потому что передаются такими способами что легче заболеть ребенку чем взрослому (врослые например гораздо реже едят немытые фрукты, не моют руки перед едой, едят снег, облизывают горки, трут глаза пальцами и прочее).

Я не только Вам, не зарывайтесь и тон смените, плз. Исследования есть, не ОБС, просто влом сейчас лезть книги сканировать. Чесслово.
angel_Max
QUOTE (Mariya_S @ Nov 27 2006, 00:26)
Коток знаю лично, давно.
Он является практикующий врачом и исследователем (это совмещается). Ему нет и сорока, так что знания вплоне свежие, да и получены не в меде, так по вакцинации знания весьма куцые. Читает современные журналы и публикации на немецком, английской, иврите. Посещает соответсвующие конференции.

Получить болезненное состояние после прививки НЕ РАВНО переболеть собственно болезнью, причем по разные факторам. 

И, наконец...
Метафоры со шкурами и т.д. у эколога Пащенко позаимствовали? Может не все надо на пальцАх, акадЭм все же.

Ну а Ваши глупые сравнения в вопросах предохранения говорят о соответствующем уровне Вашего же развития, дружок. cool.gif

Ну если все такие интеллектуальные то напомню что наука очень быстро развивается и часто знания об определенном становятся устаревшими за пару лет - а тут после окончания почти 15 прошло... Современные журналы - это хорошо, на иностранных языках - еще лучше (на русском врут всегда smile.gif ). Соответствующие конференции - это на какие темы?

Я и не говорил про болезненное состояние - как раз про отсутствие или минимум его. И естественно НЕ говорил что равно болезни - читайте внимательнее.

И наконец...
На пальцах - это потому что тут не только Вы, но и люди помоложе, не успевшие получить знания на эту тему, а цитирование источников по физиологии, анатомии, молекулярки не способствует желанию вообще читать и тем более запоминать - кто заинтересуется сам выяснит подробности. акадЕм всеже...

Ну а мой шуточный совет-сравнение по предохранению призван был намекнуть что ваше утверждение носит характер сплетни. К сожалению оскорбить Вас в ответ не позволяет уровень моего развития... Извиняйте... shy.gif
Avaria
QUOTE (Mariya_S @ Nov 26 2006, 23:42)
Да, вот только когда стращают заболеванием, говорят о летальных исходах, а о таких же последствиях от прививок умалчивают.

как это умалчивают? blink.gif все эти случаи очень строго регистрируются, посмотрите к примеру список побочных эффектов к какому-нть простейшему средству от поноса, их там до фига как правило, довольно часто встречаются фразы "вплоть до летального исхода". а все почему? дело в том, что если был даже единичный случай какого-нть эффекта, пусть даже из-за индивидуальной сильной непереносимости компонента или сопутствующего заблевания, его обязаны указать в списке побочных явлений. как при такой системе можно что-то умолчать, мне плохо представляется. про умалчивание придумал какой-то ярый противник прививок, а остальные поверили. если вы так в этом уверены, может приведете реальную статистику? сколько от прививки умерло по оф. данным, а сколько реально.
Mariya_S
QUOTE (Avaria @ Nov 27 2006, 08:48)
QUOTE (Mariya_S @ Nov 26 2006, 23:42)
Да, вот только когда стращают заболеванием, говорят о летальных исходах, а о таких же последствиях от прививок умалчивают.

как это умалчивают? blink.gif все эти случаи очень строго регистрируются, посмотрите к примеру список побочных эффектов к какому-нть простейшему средству от поноса, их там до фига как правило, довольно часто встречаются фразы "вплоть до летального исхода". а все почему? дело в том, что если был даже единичный случай какого-нть эффекта, пусть даже из-за индивидуальной сильной непереносимости компонента или сопутствующего заблевания, его обязаны указать в списке побочных явлений. как при такой системе можно что-то умолчать, мне плохо представляется. про умалчивание придумал какой-то ярый противник прививок, а остальные поверили. если вы так в этом уверены, может приведете реальную статистику? сколько от прививки умерло по оф. данным, а сколько реально.

Скажем так. Страшилка относительно детских болезней (пусть ветрянки, свинки, краснухи) преувеличиваются и муссируются, а информация такого рода либо ДСП, либо очень мелкими буковками.
Марийка
И всё-таки:
QUOTE
Кто за это должен нести ответственность? Ведь есть сады и школы, где такого не бывает. Личность руководителя, мед. работников или активная позиция родителей? Что поможет?
djonny
Никто, в случае чего, не несет ответственности за возможные последствия прививок - примеров тому из ближайшего окружения предостаточно. Правильнее всего, на мой взгляд, поступил бывший одноклассник, когда его дитю в 3-м классе вкололи какую-то дрянь, от которой она неделю провалялась с температурой: пришел в школу и наглядно пообещал набить морду классруку и медперсоналу. Больше к его ребенку даже близко не подходили с "прививочными" требованиями.
Марийка
QUOTE (djonny @ Nov 27 2006, 11:05)
Никто, в случае чего, не несет ответственности за возможные последствия прививок - примеров тому из ближайшего окружения предостаточно.

Это если не было письменного отказа со стороны родителя, или медотвода.
yanka
QUOTE (djonny @ Nov 27 2006, 11:05)
пришел в школу и наглядно пообещал набить морду классруку и медперсоналу. Больше к его ребенку даже близко не подходили с "прививочными" требованиями.

Вы серьезно считаете, что это нормальный способ решения данной проблемы?Не допускаете мысли, что у них есть мужья и давайте устроим грандиозный мордобой! Я вообще считаю, что недопустимо в таком ключе общаться с учителями, врачами... angry.gif Как вы думаете :как ребенок после этого относится к своему учителю, медсестре?Может ли он учиться у данного учителя после таких разборок? Я думаю, что нет!
Mariya_S
Постараюсь узнать, есть ли реальная ответственность и кто ее несет, в том случае если был письменный, оформленный по установленной форме отказ.

Кстати, если есть интерес к фактам (с цитатами, стр.) и к форме отказа, можно купить книги и прочитать. Кому интересно, какие книги - пишите ЛС, рекламировать тут не буду, ок?
djonny
QUOTE (yanka @ Nov 27 2006, 11:11)
Вы серьезно считаете, что это нормальный способ решения данной проблемы?Не допускаете мысли, что у них есть мужья и давайте устроим грандиозный мордобой! Я вообще считаю, что недопустимо в таком ключе общаться с учителями, врачами... angry.gif Как вы думаете :как ребенок после этого относится к своему учителю, медсестре?Может ли он учиться у данного учителя после таких разборок? Я думаю, что нет!

Возможно, что метод и не самый гуманный, зато - действенный, как показала практика. Раз, невзирая на устные и письменные запреты родителей, пед/медперсонал принуждает ребенка проходить прививочные процедуры.
Марийка, скрытый, недоказуемый и ненаказуемый беспредел/безответственность преподавательского и прочего персонала в отношении школьников общеизвестен. И родительские записки, по сути, ничего не значащие бумажки - от этого не защита.
La Grabadora
да, кстати, каким образом должен быть зарегистрирован отказ, что не было случаев "утери" отказов и списков отказников?

может тему перенести в общий форум? например, в детский?
Марийка
QUOTE (djonny @ Nov 27 2006, 12:22)
Марийка, скрытый, недоказуемый и ненаказуемый беспредел/безответственность преподавательского и прочего персонала в отношении школьников общеизвестен. И родительские записки, по сути - ничего не значащие бумажки - от этого не защита.

djonny, я не про скрытый и недоказуемый беспредел.
О том, что сделана прививка, есть запись в карточке.
И есть письменный по установленной форме отказ от этой прививки.
Танчик
Конечно это право родителей решать прививать им дитю или нет. Если родители серьезно и ответственно решили не прививать то-
Школьный врач в случае отказа родителей от вакцинации должна сделать запись в карте ребенка, так же как и родитель должен написать что о последствиях он уведомлен. (За этим стоит проследить самим)Но я думаю что имеет смысл написать письменный отказ на котором и распишется врач, что его такого-то числа ознакрмили с этим отказом. Эту бумажку родители забирают с собой.
Но я считаю, что прививки необходимы, может не все подряд, но при обсуждении никто не вспомнил дифтерию- крайне тяжелое заболевание, да и коклюш и свинка дают тяжелые осложнения. Ведь до того как изобрели вакцины детская смертность была очень высокой. А смысл поголовной вакцинации в том что она эффективна тогда когда высок процент привитых детей.
А если говорить о гриппе -то не ставьте бесплатные дешевые и плохо очишенные прививки себе и детям. Ведь те чиновники, которые их закупали думали лишь о том как их купить больше за меньшие деньги.
DRAGON 7
QUOTE (Надюша @ Nov 25 2006, 18:47)
Сегодня в школе моему ребенку - второкласснику поставили прививку против гепатита B. В школе я заранее предупреждала, что эту прививку ему нужно делать только в конце января. Ребенок повторил это медсестрам (Касина Т.В., Иванова Е.В.). Учительница также обращала внимание медсестер на отсутствие подписей родителей некоторых детей о согласии на прививку. Несмотря на это, прививка моему ребенку была поставлена (как и всем остальным, чьи родители не давали на это согласия).
Хотелось бы понять, что делать. Понятно, что прививку обратно не вытащить. Дай бог, чтобы не было последствий для здоровья. Но ведь если сейчас не отреагировать на это безобразие, это будет повторяться.
В понедельник планируем идти в отдел по делам несовершеннолетних (там обещали разъяснить наши возможные дальнейшие действия).
Кто что думает по этому поводу?

а почему бы не прийти в школу наорать на медсестёр и потребовать компенсации
и почему ваш ребёнок так просто и без боя дался поставить ему прививку
несмотря на то что вы ему говорили о том что прививку ставить ему не должны!!!!!!!!!!!! huh.gif
Silvia
QUOTE (Танчик @ Nov 27 2006, 12:45)
А если говорить о гриппе -то не ставьте бесплатные дешевые и плохо очишенные прививки себе и детям.

Как узнать чистая прививка или нет? За большие деньги продают не только хорошее...
marinella
Я сторонница вакцинации (правда грипп не ставим), но подобное самоуправство в отношении своего ребенка не оставила бы без соответствующих мер. Кстати, не только в 3-й гимназии медики безответственны. В 204 у нас был эпизод, когда прививку поставили - а записать не записали. Т.е. если бы я не заметила, то поставили бы еще раз. И при этом по-хамски себя повели - якобы они не виноваты, что нет записи. blink.gif Дурдом.
Танчик
Понятно , что сложно получить достоверную информацию, обратитесь к иммунологу. Проверьте сертификаты и срок годности на прививки. В любом случае это важно только вам как родителям ребенка. По поводу записей и ведения документации - жалуйтесь в письменной форме директору, медицинскому начальству. В школе должны понимать что вы не бесправны и беспомощны, а будете защищать интересы своего ребенка. Вполне возможно что к этоиу отнесутся не очень, но ведь здоровье ребенка важнее.
То Надюша - какой результат вы хотите получить?
Knopka
QUOTE (Ariadna @ Nov 25 2006, 21:02)
И вообще краснуха, особенно для девочек, заболевание очень лёгкое.

Ты ооочень ошибаешься, Поля.
Patholog
QUOTE (Mariya_S @ Nov 27 2006, 00:13)
Детские болезни на то и детские, что ими болеют дети и легко их переносят.
За время эволюции природа распорядилась достаточно грамотно, что именно в детском возрасте дОлжно было перенести эти инфекции.


Стопудовая чугунная логика, ЛОЛ! Спасибо, давно так не смеялся.
Правильный ответ такой - болеют в детстве высококонтагиозными инфекционными заболеваниями с высокой вирулентностью возбудителей, такой, что человек заболевает, практически при первом же контакте с возбудителем, у большинства это происходило в детском возрасте. Такой же высококонтагиозной инфекцией с высокой вирулентностью возбудителя является грипп, но его вирус , в отличии от возбудителей "детских" инфекций, обладает высокой изменчивостью в природе и человек может всю жизнь болеть гриппом, вызываемым разными штаммами, а не потому, что против гриппа плохой иммунитет вырабатывается. Я видел вполне взрослых людей, солдат в одной из частей Новосибирска, кстати детей той первой антипрививочной кампании конца 80-х, которые болели корью, почти весь этаж казармы, нормально болели, без ужастиков, не тяжелей, чем некоторые дети, а в допрививочные времена от кори умирали 5% заболевших детей, так что с иной "детской" инфекцией куда как безопасней и приятней встретиться в зрелом возрасте, когда все функции организма развиты и работают.
Крыска
QUOTE (Knopka @ Nov 27 2006, 16:24)
QUOTE (Ariadna @ Nov 25 2006, 21:02)
И вообще краснуха, особенно для девочек, заболевание очень лёгкое.

Ты ооочень ошибаешься, Поля.

Ага, насколько я помню наиболее страшно заболеть краснухой беременным женщинам, но и девочкам это заболевание сулит достаточно много осложнений, а вот для мальчиков ситуация более благоприятная.
angel_Max
QUOTE (Марийка @ Nov 27 2006, 10:50)
И всё-таки:
QUOTE
Кто за это должен нести ответственность? Ведь есть сады и школы, где такого не бывает. Личность руководителя, мед. работников или активная позиция родителей? Что поможет?

Ответственность не будет никто нести пока за это отвечают более двух человек включительно. Я не знаю как, но должна быть какая-то возможность закрепить эту обязанность за одним человеком - вот тогда у него просто выбора не будет, иначе на него шишки посыпятся. А защититься от такого произвола (и дешевых вакцин) можно только через договор (с оговоренной ответственностью за последствия) на медобслуживание с нормальной клиникой и полный отказ от услуг медкабинета. Только дороговато это будет... С другой стороны - спокойно.

P.S.: Активная позиция родителей обязательна (кстати ребенок имеет право на один звонок родителям перед уколом? dry.gif ). Личность классного руководителя тоже важна - он не только должен быть на стороне родителей, но и действительно классным smile.gif А вот медперсонал пока еще тяжело выбирать...

P.P.S.: А ведь можно заключать договор с клиникой на коллективное обслуживание, например, на весь класс - чем не вариант? Там уж учтут кому ставить, а кому нет. cbs_zz.gif
Ariadna
QUOTE (Крыска @ Nov 27 2006, 17:37)
Ага, насколько я помню наиболее страшно заболеть краснухой беременным женщинам, но и девочкам это заболевание сулит достаточно много осложнений, а вот для мальчиков ситуация более благоприятная.

blink.gif А мне наоборот врачиха говорила) Что мальчикам опаснее)

Рит, ну в любом случае во время той же беременности заболеть опаснее.
P.S. Но уж что ветрянка ещё хуже мы с тобой обе знаем (;
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.