Форум Академгородка, Новосибирск > Minimal Techno
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Minimal Techno
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Электроника
Страницы: 1, 2
Vacuum
Тут есть тема Minimal Techno что это? дак вот, создаю другую тему, для тех кто знает что это, ценит, любит, играет ну или просто слушает эту волшебную музыку wink.gif На форуме что то уж слишком много трансовиков) не то что бы я что то имел против них, а даже наоборот увожаю транс, просто про техно оч мало говориться тут! предлагаю обсуждать новые интересные релизы, интересные новости связанные с данным направлением ну и всё что с этим связано=) надеюсь хоть кто нибуть найдётся...
GmG
Для примера скажи пару групп заценить сие счастье....
maxi
Тема Техно очень плодовитая, только вот спецов по ней мало. В своё время как то пытался этим заняться - очень специфичная музыка.

Может расширим тему до всех ведов техно?
negAAAr
Не особо шарю кто там есть кто, но это наверное и к лучшему, а то рано или поздно понимаешь что как и во всех стилях там много фигни и мало достойного материала, так что я предпочитаю прийти и послушать лучшее на выбор дж. Но стиль однако перспективный в моих глазах т к не такой мясной как обычное техно, и мелодики там можно добавить просто море!

Из последнего что понравилось... Sascha Funke - In Between Days, грустно офигительно так!
Vacuum
QUOTE (GmG @ Nov 25 2006, 16:20)
Для примера скажи пару групп заценить сие счастье....

Plastikman(Richie Hawtin); Marc Houle; Scsi-9; Theodor Zox; sweet n candy...
snowz
QUOTE (Vacuum @ Nov 27 2006, 20:25)
QUOTE (GmG @ Nov 25 2006, 16:20)
Для примера скажи пару групп заценить сие счастье....

Plastikman(Richie Hawtin); Marc Houle; Scsi-9; Theodor Zox; sweet n candy...

Ага,здОрово!!
А вот если бы ты залил куда-нибудь это добро - было бы вообще классно! wink.gif
Specific
QUOTE (Vacuum @ Nov 27 2006, 20:25)
Plastikman(Richie Hawtin); Marc Houle; Scsi-9; Theodor Zox; sweet n candy...

Есть у меня альбом House Drop - scsi-9, а друг рассказывал про альбом Russian Digital, по-моему, и про трэк "Крой меня в полбита". Вот есть это у кого-нибудь?

Ещё вот знакомая рассказывала, что скачала трэки этой группы в Лондоне, у чувака, который скачал их в Америке...Удивительно при этом то, что группа из Омска.
Vacuum
QUOTE (Specific @ Nov 28 2006, 13:19)
Ещё вот знакомая рассказывала, что скачала трэки этой группы в Лондоне, у чувака, который скачал их в Америке...Удивительно при этом то, что группа из Омска.

Да ничего на самом деле удивительного нет! ребята то очень знаменитые! выпускаются на забугорных лэйблах!
у меня есть альбом Line of nine и несколько релизов Puzzle, Transsibirski Express, mini, и с компакта кое что!
A.L.
Ага, залейти плиз кто-нить это добро в сетку)
Vacuum
залью несколько миксов для ознакомления=)
ftp://mihas.academ.local/upload/users/some%20minimal/
phi
Minimal Techno Когда house и techno впервые появились в мировой музыкальной тусовке в середине 80-х годов, запись альбомов была сведена к минимуму. По мере дальнейшего развития искусства сэмплирования и программирования, музыка становилась более многослойной с профессиональным звуком - для некоторых это стало движением вперед, для других - ненужным сочетанием стилей. В ответ на растущие объему музыкального производстваp лидеры Minimalist Techno отказались практически ото всего за исключением выделенных барабанных программ и синтезаторных или секвенсорных партий. Такие детройтские музыканты, как Jeff Mills и Plastikman возглавили направление, а позднее прибавились Surgeon, Oliver Ho и Stewart Walker, также привнесшие с собой новые веения.

может кому интересно..
maxi
Plastikman выложите у кого есть.
Manya
Сирожа, молодец!
давно пора было сей топ завести supdup.gif
Artem K
присоединяюсь! За топ спасибо. Минимал - любимый стиль.
А CSCI-9 это конечно сильно! Господин Кубиков и компания раскрылася на полную)
Fabrique 27 для меня всё ещё являецца приближенным к идеалу звучанием минимального количества музыки, если так можно сказать. Этот микс по-настоящему силён.
Пожалуй, добавлю в выложенную папочку пару-тройку миксов!)
Vacuum
что то я смотрю застоялось тут всё) выкладываю микс! из раздела "слушать от и до"! он волшебен! лайв, выпустившийся на лэйбле textone!
jambi - night shift (live @ the maria, berlin)
ftp://mihas.academ.local/upload/users/some%20minimal/
Manya
QUOTE (Vacuum @ Dec 6 2006, 01:25)
что то я смотрю застоялось тут всё) выкладываю микс! из раздела "слушать от и до"! он волшебен! лайв, выпустившийся на лэйбле textone!
jambi - night shift (live @ the maria, berlin)
ftp://mihas.academ.local/upload/users/some%20minimal/

слушаем dj.gif
Чёрная
папки some minimal почему-то нет, выложите пожалуйста ещё раз микс
snowz
QUOTE (Чёрная @ Dec 9 2006, 16:12)
папки some minimal почему-то нет, выложите пожалуйста ещё раз микс

и ещё чего-нибудь свеженького сверху!! supdup.gif
Vacuum
ещё раз кинул микс! + arne michel - halbzeit wink.gif
Paradisco
QUOTE (Vacuum @ Dec 6 2006, 01:25)
что то я смотрю застоялось тут всё) выкладываю микс! из раздела "слушать от и до"! он волшебен! лайв, выпустившийся на лэйбле textone!
jambi - night shift (live @ the maria, berlin)
ftp://mihas.academ.local/upload/users/some%20minimal/

bon mix. Мне понравился.
Manya
ftp://mihas.academ.local/upload/media/music/minimal

залила сюда Микиных миксов
фтыкайте dj.gif
Mika Regards
В наше сегодняшнее, столь непростое время, любой оригинал имеют свою пародию, любая реальность имеет свою искаженную проекцию.

Минимализм, как культурное явление и как музыкальный эффект, существует уже очень давно. Было бы грубейшей ошибкой считать минимализм явлением только лишь 20-го века. Скажу лишь, что И.С. Бах уже пользовался им в написании Авэ Марии или первой прелюдии из ХТК. Потом было вступление к Золоту Рейна Рихарда Вагнера - один аккорд на протяжении 4-х минут. Взрывом минимализма в середине 20-го века оказалось противостояние серьезной сверхсложной для восприятия академической музыки (Штокгаузен, Булез). Отцом современной минималистичной электроники (не только техно) можно считать Стива Райха - это как раз золотая середина между эдаким индивидуалом-выскочкой Джоном Кейджом и научными изысками Оливье Мессиана.

С чего началось непосредственно само минимал техно. Было бы большим упущением не послушать, а тем более не знать главных законодателей этого стиля конца 20-го века - Moritz Von Oswald & Mark Ernestus и целый набор их проектов и лэйблов: Maurizio, Basic Channel, Rhythm & Sound, Round One - Five, Burial Mix, Chain Reaction. Если вы не слышали эти имена, значит вы абсолютно ничего не знаете про минимал техно.
Ричи Хоутин тоже конечно внес не малый вклад в развитие этой сцены, но сегодня он уже предстает перед нами как успешный бизнесмен, который способствует продвижению такого программного продукта как Ableton. Но и даже не смотря на это, я буду всегда любить и уважать этого блондина за создание лэйбла MINUS. Сколько прекрасной музыки вышло там и в тоже время сколько разочарований можно было перенести в этом году, прослушивая последние релизы Минуса.
Уходящий 2006-й год останется в моей памяти как глобальное наступление псевдо-минимализма с одной стороны, с другой - тотальное проникновение в техно-музыку такого музыкального эффекта, как абстракционизм.
Самые яркие имена: Bruno Pronsato, Anders Ilar, Andy Vaz, Lump, Fraktion (Jon Gaiser), Audion (Matthew Dear), Convextion, Dub Taylor, Mathew Jonson, Mike Shannon, Alex Smoke, Donnacha Costello.
Vacuum
Браво!! supdup.gif
Artem K
подробно и по сути.
rtm.snd.sys
Не понимаю, почему в этой ветке всё ещё не упомянули имя гениального финского дуэта Pan Sonic! Их альбом Kesto произвёл на меня огромное впечатление, чего и вам желаю.

ftp://mihas.academ.local/upload/users/rtmsnd.sys/
Mika Regards
Конечно конечно! Как я мог забыть эту сладкую парочку - Mika Vainio, Ilpo Väisänen. Но если и вспоминать альбомы, которые следует причислить к классике минимал-техно, то это будет далеко не Kesto. И назывались они еще тогда по-нормальному - Panasonic, все как полагается, с недостающей буковкой А. Так вот, меломаны со всего света, а так же коллекционеры, могли в прошлом году обзавестись самой первой пластинкой Panasonic 1994-го года. Дай бог микро-корпорация Sahko выпустила репресс. Ну и собственно с 95-го пошло-поехало - Vakio, Kulma, A, B, Aaltopiiri - вот они бриллианты ушедшего 20-го века.

Впрочем, история минимал-техно далеко не ограничивается только лишь этими именами. Самый нашумевший проект и в такой же степени самый печальный - компания Компакт и все те люди, которые приложили немалые усилия к тому, что бы интересная техно-музыка неплохо продавалась во всем мире. А самой ключевой фигурой в этой эпопее можно считать Wolfgang Voigt и его нашумевшую разноцветную серию под именем Studio 1. 1995 год! 11 лет назад!

Широко известен тот факт, что большинство сегодняшних идей в мире саунда идут как раз-таки из рук техно-минималистов, потому что в первую очередь, музыканты этого стиля - это огромные мозги, разрабатывающие различный софт, а музыка сегодня напрямую зависит от новых технологий. Так и было ровно 6 лет назад, когда свет увидел первую компиляцию Clicks`n`cuts, а затем вторую и третью, а потом видимо уже ничего революционного не планировалось. Стоит только просмотреть трэклисты этих сборников и сравнить их с новыми релизами в категории minimal/tech-house и сразу станет все на свои места - минимал сегодня для большинства - очередная модная штучка, которой можно удивить своего знакомого, отвечая на вопрос "а что ты слушаешь?".
Manya
QUOTE (Mika Regards @ Jan 9 2007, 15:20)
минимал сегодня для большинства - очередная модная штучка, которой можно удивить своего знакомого, отвечая на вопрос "а что ты слушаешь?".

supdup.gif
+ способ зарабатывания денег
Paradisco
Minimal одно из моих любимых направлений. Волшебный жанр.
Paradisco
QUOTE (Manya @ Jan 9 2007, 15:49)
QUOTE (Mika Regards @ Jan 9 2007, 15:20)
минимал сегодня для большинства - очередная модная штучка, которой можно удивить своего знакомого, отвечая на вопрос "а что ты слушаешь?".

supdup.gif
+ способ зарабатывания денег

В овновном, человек выбирающий профессию dj настоящий любитель и ценитель музыки. А деньги дают нам возможность расширить свои музыкальные карзинки smile.gif
rtm.snd.sys
Очень хорошо сочетается минимал со звуком роланда модели TB303, особенно если сочетает его Ричи Хоутин biggrin.gif Трек Pakard из альбома Artifacts (BC) заставит покачивать в такт головой даже водителя маршрутного такси (предпочитающего "другую" музыку, you know) High grade minimal techno!!!
Там же
Mika Regards
QUOTE (Paradisco @ Jan 10 2007, 03:02)
QUOTE (Manya @ Jan 9 2007, 15:49)
QUOTE (Mika Regards @ Jan 9 2007, 15:20)
минимал сегодня для большинства - очередная модная штучка, которой можно удивить своего знакомого, отвечая на вопрос "а что ты слушаешь?".

supdup.gif
+ способ зарабатывания денег

В овновном, человек выбирающий профессию dj настоящий любитель и ценитель музыки. А деньги дают нам возможность расширить свои музыкальные карзинки smile.gif

В яблочко wink.gif
rtm.snd.sys
А не обладает ли кто шедевром от американского минималиста Josh Wink - Don't laugh в его первозданном десятиминутном исполнении? Замечательная вещица, а в коллекции отсутствует cbs_zz.gif
Vacuum
QUOTE (rtm.snd.sys @ Jan 15 2007, 19:38)
А не обладает ли кто шедевром от американского минималиста Josh Wink - Don't laugh в его первозданном десятиминутном исполнении? Замечательная вещица, а в коллекции отсутствует  cbs_zz.gif

у мна есть только короткая версия с альбома left above the clouds
есле надо...
rtm.snd.sys
эх... нет в мире совершенства unsure.gif
Rediz
UZIC webradio, techno channel http://stream.uzic.ch:8080/tek-minimal128.mp3.m3u

угарное радио, угарный минимал )))
Mika Regards
Geoff White - Nevertheless

Label: Background
Catalog#: BG049 CD
Format: CD, Mixed, Album
Country: Germany
Released: Nov 2006
Genre: Electronic
Style: Dub Techno, Tech House, Minimal
Credits: Artwork By - Alexander Bücken
Notes: Special thanks to John Mendez and Joshua Clayton, I wouldn't be where I am today without their guidance and support and this album would never have been released.
Thanks to Andy Vaz for believing in the album and enthusiastically rescuing it from complete and total obscurity.

Download

Один из лучших альбомов 2006-го года.
Больше даб техно на вечеринке Da Budet Dub
A][eL
из всего минимала, что я слышал, только Plastikman более-менее понравился. а так, не вставляет совсем %(
Mika Regards
QUOTE (Rediz @ Feb 21 2007, 12:53)
UZIC webradio, techno channel http://stream.uzic.ch:8080/tek-minimal128.mp3.m3u

угарное радио, угарный минимал )))

вот тоже неплохое радио
http://www.minimalradio.de
maxi
Может мне кто то помочь с поиском P.Toile: какие то оригинальные работы?

Покупал Transition 2 и вместо ожидаемого John Digweed оказалась болванка с P.Toile - Past, Present, Future

Девушка играет минимал с течем.
Mika Regards
QUOTE (maxi @ Mar 14 2007, 14:51)
Может мне кто то помочь с поиском P.Toile: какие то оригинальные работы?

релизами она не богата
http://www.discogs.com/artist/P.+Toile
пластинку Stick Lip EP могу найти
maxi
QUOTE (Mika Regards @ Mar 14 2007, 18:11)
QUOTE (maxi @ Mar 14 2007, 14:51)
Может мне кто то помочь с поиском P.Toile: какие то оригинальные работы?

релизами она не богата
http://www.discogs.com/artist/P.+Toile
пластинку Stick Lip EP могу найти

На Discogs я зашёл сразу после её сета. На Beatport послушал ряд пластинок, возможно прикуплю. Ещё интересен лэйбл на котором вышла работа: Trenton Records.

Кстати, если кому интересно могу оцифровать P.Toile - её музыкальная подборка мне очень понравилась.

Paradisco
QUOTE (maxi @ Mar 14 2007, 19:50)
Кстати, если кому интересно могу оцифровать P.Toile - её музыкальная подборка мне очень понравилась.

конечно интересно
Manya
залила микс Magica B
отличный чувак
отличное техно
вценивайте supdup.gif
Mika Regards
спасибо, дорогая!

техно диджей № 1 России. скоро в Новосибирске cool.gif
maxi
QUOTE (Paradisco @ Mar 18 2007, 17:20)
QUOTE (maxi @ Mar 14 2007, 19:50)
Кстати, если кому интересно могу оцифровать P.Toile - её музыкальная подборка мне очень понравилась.

конечно интересно

Лежит здесь: ftp://mihas/upload/users/P_Toil/

Label: Trenton Records
Catalog#: trenton cd 01
Format: CD, Mixed
Country: Germany
Released: Jun 2006
Genre: Electronic
Style: Minimal, Tech House
Credits: DJ Mix - P. Toile
Notes: Past Present Future mix of exclusive Trenton material

Tracklisting:
1 Aspro - Under The Ice (5:29)
2 P. Toile - Purr Crash (4:03)
3 Reynold - Sein (4:41)
4 Phil Stumpf - Imploder (5:48)
5 Slg - Go! Cityrunner (4:41)
6 Nooncat - Love (5:30)
7 Aspro - From Point A To Point B (3:43)
8 Aspro & Reynold - Curve (7:28)
9 3 Channels - 2 Minuty Po Tym (6:26)
10 TvS & Aera - Mack 'n Tire (4:54)
11 3 Channels - Jack In (5:03)
12 3 Channels - I Wanna Be Your Mike P. (LLC Rmx) (3:07) Remix - LLC (2)
13 Nooncat - Psychic Kids (4:00)

da_bosh
QUOTE (Manya @ Mar 21 2007, 22:21)
залила микс Magica B
отличный чувак
отличное техно
вценивайте supdup.gif

вот залил радиоэфир Мартина Ландерса программу "Вертикальное одиночество", там как раз у него в гостях Василий Мэджик Б, это больше позновательный, чем музыкальный эфир !
Manya
QUOTE (Mika Regards @ Mar 21 2007, 22:24)
спасибо, дорогая!

техно диджей № 1 России. скоро в Новосибирске cool.gif

мы уже ждем cool.gif
Paradisco
maxi, спасибо.
Vacuum
QUOTE (Mika Regards @ Mar 21 2007, 22:24)
спасибо, дорогая!

техно диджей № 1 России. скоро в Новосибирске cool.gif

это отличнейшая новость! жду с нетерпением!!!!
Mika Regards
Mika Regards - Phlegra

Продолжительность: 61:50
Размер файла: 145 Мб
Формат файла: 320 Kbps
Стиль: Deep Techno with minimal jazz impromptu
Источник: of course vinyl
Скачать: ftp://mihas/upload/media/music/Minimal/

Phlegra - это внезапная мысль, пролетевшая мимо вас в одно солнечное утро, рассказывающая вам, что совсем необязательно сочинять музыку в прямом смысле. Вся музыка уже давно написана, она пребывает во всей вселенной, вокруг нас. Её нужно только открывать, прикасаясь к различным ее граням, точечно, иррационально.

Трэклист:
01 Isolee - I Owe You (Villalobos Remix) [Playhouse]
02 Andy Stott - Come Together [Modern Love]
03 Andy Vaz - To A Better Place Not Far Away [Persistencebit]
04 Matt John - E Low [Perlon]
05 Mathew Jonson - Typerope [Itiswhatitis]
06 Melchior Productions - Different Places [Perlon]
07 Daze Maxim - Simply Driving Gold [Hello? Repeat]
08 Leonel Castillo - Hola Como Estan? [Telegraph]
09 Mikael Stavostrand - No Turning Back [Mo`s Ferry]
10 Mike Shannon - What`s Your Pleasure [Wagon Repair]
11 Novox - Coufault (Spent Mix by Alex Smoke) [Ware]
12 Alex Smoke - Snider [Soma]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.