Форум Академгородка, Новосибирск > свидание с последственным в СИЗО
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: свидание с последственным в СИЗО
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Arta
так случилось что моего отчима (вырастившего меня) задержали и в его отношении избрали меру пресечения в России. Я не из России и не был в России лет 20. Думаю взять отпуск и съездить к нему на свидание- морально поддержать. Хочу спросить
1. Кто дает разрешение на свидание с подследственным - следователь или администрация СИЗО?
2. Есть в СИЗО у подследственных что то вроде личных счетов, на которые можно первести деньги?
3. До какой суммы денег не надо декларировать при пересечении границы РФ или все надо декларировать ?
4. Каков механизм прописки - куда пойти прописаться, можно ли в гостинице?
может кто от себя что поссоветует, кто сталкивался
спасибо всем
Arta
можно ли писать письма в СИЗО?
Что больше всего нужно человеку в СИЗО?
Мария Горынцева
QUOTE (Arta @ Nov 24 2006, 00:00)
1. Кто дает разрешение на свидание с подследственным - следователь или администрация СИЗО?
2. Есть в СИЗО у подследственных что то вроде личных счетов, на которые можно первести деньги?

1. Даёт разрешение администрация, но Ваше заявление подаётся через следователя, ведущего дело, насколько я помню. В любом случае, со следователем надо встретиться, он ответит на все Ваши вопросы, в том числе, и сугубо "технические".

2. Что-то вроде есть: это счёт тюремной лавочки, и на имеющийся там кредит отбывающий предварительное заключение может приобрести продукты. Однако там заметно дороже, чем на воле.

3. Письма оттуда писать можно. Туда - кажется, нет.
Arta
спасибот Вам большое
Санитар Фрейд
Денег можно много, даже для нерезидентов вроде нет проблемы.
Прописаться в гостинице можно.
СИЗО могут сильно различаться по условиям...
народ завтра подтянется...
Узрим
QUOTE (Arta @ Nov 24 2006, 00:00)
...  может кто от себя что посоветует...

вот человек, по высказываниям на форуме вроде в теме; например:http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=1594712
попробуй ему написать, мож подскажет...
http://forum.academ.org/index.php?showuser=17704
Мария Горынцева
QUOTE (Санитар Фрейд @ Nov 24 2006, 01:23)
СИЗО могут сильно различаться по условиям...
народ завтра подтянется...

Да, я знаю только про наш следственный изолятор, что возле Гусинки. А Россия большая.
foxman
Вот читайте
Android
Для прямых родственников проблем со свиданиями нет. Для дальних родственников и друзей--сильно сложнее, надо встречаться с администрацией и убеждать их в чем-то. Необходимое условие, во всех случаях--полный порядок с документами, удостоверящими личность родственника. Просроченный паспорт, отсутствие очередной фотографии в документе, и свиданки не дождетесь. Еще вариант--заявить себя общественным защитником подследственного--тогда количество свиданий администрация ограничить не сможет.
Магазин в СИЗО есть, и это хороший вариант, по сравнению с передачами пищевых продуктов. Там просто оплачиваешь некоторое количество товаров, а подследственный может получать из из ларька в произвольном порядке и количестве, в пределах оплаченного. При формировании передачи через этот волшебный ларек в первую очередь берите мыльно-рыльные принадлежности гигиенические, числом поболее, ценою подешевле. И стиральный порошок, тоже. Из пищевых продуктов напирайте на витамины (сироп шиповника, ревит, итд) и источники жиров растительного и животного происхождения (молоко, какао, прочая). Лапша быстрого приготовления тоже популярна, но арестанты ее как семечки щелкают. Да и пищевая ценность близка к нулю. По углеводам питание в тюряге вполне достаточное. По жирам и белкам--неудовлетворительное. Дальше, чай и курево. Это валюта универсальная, заменитель денег. Самого дешевого и побольше.
Передавать натурой имеет смысл личные вещи, вроде спортивного костюма, маек, носков, тапочек банно-пляжного типа. Носки вроде были в ларьке в недавнем прошлом, как сейчас--не знаю. Полотенце свое тоже не помешает.
зы
Чтобы передать через ларек продукты, никакие формальности не нужны, ограничения мне неизвестны. Передать письмо тоже разрешается, по предъявлению паспорта.
Arta
QUOTE (Android @ Nov 24 2006, 09:39)
Магазин в СИЗО есть, и это хороший вариант, по сравнению с передачами пищевых продуктов. Там просто оплачиваешь некоторое количество товаров, а подследственный может получать из из ларька в произвольном порядке и количестве, в пределах оплаченного.

я живу в Литве. Мне нужна виза, куча других формальностей которое займет определенное время.
Возможно ли сделать банковский перевод на счет арестованного, чтобы он смог по необходимости закупить себе что ему нужно в ларьке?
Tomich
QUOTE (Arta @ Dec 1 2006, 23:20)
]
я живу в Литве. Мне нужна виза, куча других формальностей которое займет определенное время.
Возможно ли сделать банковский перевод на счет арестованного, чтобы он смог по необходимости закупить себе что ему нужно в ларьке?

нет
Arta
ПРИКАЗ

22.11.2005 N 950

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ИЗОЛЯТОРОВ ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ
ПОДОЗРЕВАЕМЫХ И ОБВИНЯЕМЫХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ


VII. Прием и выдача подозреваемым
и обвиняемым посылок, передач

63. Подозреваемым и обвиняемым разрешается получать без
ограничения количества посылки, вес которых не должен превышать
норм, предусмотренных почтовыми правилами, а также передачи общим
весом не более 30 кг в месяц.


Я так понял- количество посылок неограниченно(в отличии от передач - 1 раз в месяц). Не подскажите какой максимальный вес может быть у такой посылки?



Tomich
Напишите в форум НГС, там народу побольше smile.gif Ответят с большей вероятностью, а тут наукеры и дети smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.