Форум Академгородка, Новосибирск > Выставки в Казахстане
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выставки в Казахстане
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Зоо-Мероприятия
Страницы: 1, 2, 3
лайса
Вместе то оно веселее :о))).
Sheva
А когда и что-почем? и где?
лайса
9-10 октября, Алма-Ата. Они заявляют цену 30 евро для россиян, но берут деньги в тенге, порядка 1000 р получается. Оплатить можно на самой выставке, цена неизменна для россиян. Одна тонкость, если зарегистрировался и не поехал-деньги надо обязательно каким-нибудь образом заплатить,впрочем, это правило действует на любой выставке.
Я то еду в любом случае, уже зарегистрировалась, да и после Краснодара нам уже никакие поезда не страшны:о))) Но компанией все же веселее.
Sheva
надо подумать, а кого везешь?
лайса
Да пшеничку, конечно. Лабра для выставок такого уровня классом не вышла. А твой то уже во взрослый класс выйдет? А то юниору особого толка от такой выставки нет, максимум- Юного Чемпиона Казахстана получить, да на стенку для красоты повесить:о))). А, еще забыла, для САС!Ва то экспортная родословная нужна, иначе титул не подтверждают, так что, может тебе пока вообще смысла нет ехать,деньги тратить.
Sheva
Я про экспорт сразу то и подумала, да и было бы попозже - мы бы в промежутке пошли, а так в юниорах только... А про экспортную родуху в Киносе мне сказали - получите САС!В,а потом в течении 10 дней подадите документы.. а раньше времени суетиться не советуют dry.gif
лайса
Ага, ага, не совсем так они сказали, или ты не так поняла:о))) Если собака получает САС!В, то владелец должен в течение 10 дней (а не через 10 дней подать на экспортную) предоставить в орг.комитет экспортную родословную (если она отсутсвует), иначе титул не подтверждается. Частенько делают так, клубы, отправляя в РКФ все документы после выставки, заодно и отправляют документы на экспортную родословную для тех,у кого ее нет. Вот только стоимость такой экспортной будет 1500р (или какие там сейчас расценки в РКФ)+что-то клуб берет еще себе за услуги, т.к. это будет срочное оформление в РКФ. Так что лучше неспеша,заранее, по обычной цене сделать себе родословную. Никогда же не угадаешь, получит твой питомец САС!В или нет, а будет потом обидно потерять этот титул из за отсутствия родословной. Ну естественно, если тебе все это надо. Я вот лабре никогда не буду делать экспортную, хотя мы даже на САС!Ве были, просто она никогда ничего подобного не получит.
Sheva
Я пока в раздумьях если честно, вот в августе хотели сходить еще на выставку- не знаю стоит ли? надо две Сас собрать еще...
лайса
Да конечно сходить,у вас в породе конкуренция большая, кто знает,удастся ли потом получить эти 2 САСа, а время уйдет. Я вот хотела лабру записать на август, да она у меня аллергию выдала, полшеи облезло,не успеет зажить.
Sheva
А на что вы так? Не знаешь, надо ли всупать в Кинос, чтобы через них делать родуху? столько побочных расходов возникает...
лайса
На счет вступления в клуб-не знаю, скорее всего они настойчиво попросят вступить. Разве что попробовать их поуговаривать, что потом,как деньги будут-так обязательно:о) Можно еще в Мэджестике спросить, вдруг они сделают без вступления в клуб.
А аллергия у нас на дешевый корм, скупой платит дважды, думала пару дней до зп продержимся на Педигри-в итоге уже столько ветам отдала,что мешок нормального корма купить можно было бы:о(.
Sheva
Сочуствую, нежные желудки у хороших собак...
Iz Sozvezdiya Devi
лайса, а в 2006 году собираетесь? biggrin.gif
лайса
Не, мы чемпиона Казахстана уже получили, разве что с кем из наших молодых собак за компанию сьездить.
Шефф
Кать, я хочу поехать в 2006 году, только где-нибудь в авусте-сентябре smile.gif
А вы когда собираетесь?
Iz Sozvezdiya Devi
rolleyes.gif Я собираюсь в принципе! Мне все равно! Но желательно на CACIB! shy.gif
Шефф
Да и мне так же smile.gif Просто летом теплее, да и денег побольше будет...и времени rolleyes.gif
лайса
Цациб у них будет 8-9 апреля. Катя, если надумаете, то наверное можно Ларису попросить помочь с записью и проживанием, или моих девчонок. А в апреле у них уже тепло:о)
Ta-go-ga
Я б с Габкой сьездила, только я в этих выставках ничего не шарю
smile.gif
Ta-go-ga
Только я на ЦАЦыБ хочу, если соберетесь нас приглашайте плиз....
Iz Sozvezdiya Devi
QUOTE (лайса @ Nov 25 2005, 11:51)
Цациб у них будет 8-9 апреля. Катя, если надумаете, то наверное можно Ларису попросить помочь с записью и проживанием, или моих девчонок. А в апреле у них уже тепло:о)

smile.gif Спасибо! Мы подумаем! А какие проблемы с проездом? Я слышала, что бывают проблемы! unsure.gif
Ta-go-ga
А где , в каком городе будет выставка?
Проблемм всегда много в дороге, с вет. справкой, с размещением....
лайса
Проблема одна- казахские ветеринары на границы, которые вечно придумывают всякую ерунду,чтобы не впустить-выпустить собак. Мне в прошлом году повезло, нашелся попутчик и мы выкупали двухместное купе, проблем не было вообще. С мелкими собаками проще, если они в контейнере, то легко проехать и в плацкарте, хотя наши многие ездят в плацкарте и с большими собаками. В принципе, не должно быть проблем, но нервы потрепать на границе могут.
лайса
В Алма-Ате будет выставка
Ta-go-ga
А до кагого запись и сколько?
может где полная инфа есть? Ссылочу можно?
Iz Sozvezdiya Devi
QUOTE (лайса @ Nov 28 2005, 15:28)
Проблема одна- казахские ветеринары на границы, которые вечно придумывают всякую ерунду,чтобы не впустить-выпустить собак. Мне в прошлом году повезло, нашелся попутчик и мы выкупали двухместное купе, проблем не было вообще. С мелкими собаками проще, если они в контейнере, то легко проехать и в плацкарте, хотя наши многие ездят в плацкарте и с большими собаками. В принципе, не должно быть проблем, но нервы потрепать на границе могут.

smile.gif Спасибо за информацию!
Шефф
Ищем попутчиков на САС!В 23-24 сентября в Алмату что бы откупить полностью купе. Едет далматинка, спокойная. Срочно. Уже надо покупать билеты. Если есть желающие, звонить по тел. 333-03-66 или по сот. 8-906-193-33-09 Алексей.

KRoss
QUOTE (Шефф @ Sep 11 2006, 08:59)
Ищем попутчиков на САС!В 23-24 сентября в Алмату что бы откупить полностью купе. Едет далматинка, спокойная. Срочно. Уже надо покупать билеты. Если есть желающие, звонить по тел. 333-03-66 или по сот. 8-906-193-33-09 Алексей.

Как съездили, Новосибирцы? Рассказали бы. а? Про все: и про дорогу и про выставку и про судейство. ну и КОНЕЧНО! про сибирские результаты!
лайса
То,что знаю я, керрюшка Лены Агибаловой стала ЛПП, стафбулька,которую она же возила ЛС, соответственно цацибы и чемпионы Кахастана. Далматинка вышеупомянутая тоже цациб и ЛПП на монопородке.
Про остальных не в курсе, приедут -сами расскажут.
KRoss
QUOTE (лайса @ Sep 25 2006, 13:18)
То,что знаю я, керрюшка Лены Агибаловой стала ЛПП, стафбулька,которую она же возила ЛС, соответственно цацибы и чемпионы Кахастана. Далматинка вышеупомянутая тоже цациб и ЛПП на монопородке.
Про остальных не в курсе, приедут -сами расскажут.

Не зря съездили! Поздравляю!!!
Шефф
QUOTE (лайса @ Sep 25 2006, 13:18)
Далматинка вышеупомянутая тоже цациб и ЛПП на монопородке.

Съездить то они съездили, цациб и ЛПП с КЧК получили, но вот по приезде домой выяснилось, что ни на одном дипломе и сертификате не стояи на подписи, ни печати клуба sad.gif Получается, что вроде бы как и не ездили...
Кто знает, что делать в такой ситуации? Про то, что внимательно смотреть на месте можно уже не говорить, всё равно без толку, нужны дельные советы что можно сделать сейчас cool.gif Может быть кто-то сталкивался с подобным?
Denwer ZartPiter
Позвонить в клуб организатор и выяснить что теперь делать???, а что можно еще посоветовать в данной ситуации?
Шефф
QUOTE (Denwer ZartPiter @ Oct 16 2006, 12:29)
Позвонить в клуб организатор и выяснить что теперь делать???, а что можно еще посоветовать в данной ситуации?

Мы позвонили и нам сказали, что нужно ждать, когда придёт подтверждение цациба из ФЦИ, потом это подтверждение и высылать для оформления интерчемпиона.
Дэрин
подскажите, где вы смотрите выставки Казахстана??? интересует на вторую половину следующего года, хочу съездить с кем-нить (чтоб точно выкупить купе)
Рита
QUOTE (Дэрин @ Nov 14 2006, 16:09)
подскажите, где вы смотрите выставки Казахстана??? интересует на вторую половину следующего года, хочу съездить с кем-нить (чтоб точно выкупить купе)

У вас девочка или мальчик?
Если девочка - давайте с намиsmile.gif Только наверное ближе к весне - не сейчасsmile.gif На ЧР надо закрыть по быстренькому и мы готовыsmile.gif
Дэрин
у меня девочка, сейчас ей 10 месяцев до апреля думаю закроем юного чемпиона, с апреля будем закрывать просто чемпиона... вот я и спросила, где можно расписание глянуть? а в Казахстан мы со второй половины 2007 (весной у меня защита диплома)
Рита
QUOTE (Дэрин @ Nov 14 2006, 17:20)
у меня девочка, сейчас ей 10 месяцев до апреля думаю закроем юного чемпиона, с апреля будем закрывать просто чемпиона... вот я и спросила, где можно расписание глянуть? а в Казахстан мы со второй половины 2007 (весной у меня защита диплома)

Если найдете расписание - дайте мне знать - мы с вами в Кахзахстанsmile.gif Защитите диплом и рванем - тока у меня две собакиsmile.gif Ничего?
Дэрин
мне то ничего, чем больше, тем лучше!!!
ждем тех кто уже там побывал, они нам откроют тайну, где брать расписание!
и еще вопросик к опытным, во сколько примерно вам вышла поездка туда (можно в личку)? с билетами, проживанием, такси и ты.ды.
а еще ведь загран паспорт оформлять надо...
Sofa*
Лично я расписание брала на сайте ФЦИ, там и на 2007 год есть.
Мы ездили на ЦАЦИБ в конце сентября, поездка обошлась примерно в 10 000 руб. (но это правда с оформлением ихнего Чемпиона). В меньшую сумму я думаю уложиться нереально...
Загранпаспорт туда не надо.
Дэрин
QUOTE (Sofa* @ Nov 14 2006, 18:10)
Лично я расписание брала на сайте ФЦИ, там и на 2007 год есть.
Мы ездили на ЦАЦИБ в конце сентября, поездка обошлась примерно в 10 000 руб. (но это правда с оформлением ихнего Чемпиона). В меньшую сумму я думаю уложиться нереально...
Загранпаспорт туда не надо.

киньте, пожалуйста, ссылку на само расписание Казахстанских выставок... а то мне что-т оне по глазам...

и еще что подразумевает поправка в скобочках, про чемпиона?
Sofa*
http://www.fci.be/expos_listing.asp?lang=en&p=79

Ох, я извиняюсь, там про 2007 год ничего не указано...

В любом случае, позвоните в Союз кинологов Казахстана, там Вам все расскажут (тел. 8-327-2-42-66-01). График работы весь не помню, попробуйте посмотреть на портале pet.kz. Кстати, на этом портале всегда можно найти инфу по казахским выставкам.

Про то, что я написала в скобочках - у моей собаки уже есть Чемпион России. По правилам СКК для получения Чемпиона Казахстана собакой-Чемпионом другой страны, признанной ФЦИ, нужен один САС и копия чемпионского сертификата (как и в РФ). Именно плату за оформление Чемпиона Казахстана (2000 теньге) я и имела в виду, т.к. уж лучше все документы оформить за одну поездку, чем потом голову греть еще и этой проблемой _whistling_.gif
Дэрин
можно еще жутко глупый вопрос: туда чтоб записаться надо на руках(!!!) иметь экспортную родословную?
если так, то надо по срочному сдавать на обмен нашу родуху... не знаете, где это делают быстрее?

Спасибо, за ссылку!!!
Sofa*
Ну, вообще-то когда мы записывали керри, у нее экспортная родословная была еще в Москве, мы отправляли родословную РКФ. Но к поездке уже на руках была факсо-копия экспортной родословной. Какой смысл ехать такую даль, если нет экспортной родословной?
Кстати, в Казахстане очень много амстафов (примерно как у нас года 3-4 назад).
Лично я все документы кроме родословной оформляла через "Престиж" (зоосалон ЦАЦА). А родословная у нас изначально экспортная cool.gif
лайса
Мои казахские друзья сказали,что расписание всех выставок будет в начале декабря, как появится полное- пришлют. В 2007 году в Казахстане аж 5 цацибов будет, в начале апреля-Алмата, конец апреля- Павлодар, июнь- Астана, и осенью двойной цациб в Алмате. Раздолье, вообщем:о)
Рита
QUOTE (лайса @ Nov 16 2006, 12:46)
Мои казахские друзья сказали,что расписание всех выставок будет в начале декабря, как появится полное- пришлют. В 2007 году в Казахстане аж 5 цацибов будет, в начале апреля-Алмата, конец апреля- Павлодар, июнь- Астана, и осенью двойной цациб в Алмате. Раздолье, вообщем:о)

Беру Апрель в Павлодаре и двойной САСИБ;) Кто со мной?

Лиза - а насчет проживания там как? С организаторами договариваться?
Дэрин
на двойной САС!В мы с вами (ежели успеем все документы оформить, ну ОЧЕНЬ постараемся)
Рита
QUOTE (Дэрин @ Nov 16 2006, 13:18)
на двойной САС!В мы с вами (ежели успеем все документы оформить, ну ОЧЕНЬ постараемся)

Ок, договорилисьsmile.gif

И кстати вопрос к ездившим товарсчам - насколько реально прорваться с тремя собаками в одном купе - я звонила только что в справочную - сказали в одном купе не больше 2:(
Бритня
и насколько реально с четырмя собами?
Рита
QUOTE (Бритня @ Nov 16 2006, 14:04)
и насколько реально с четырмя собами?

Наташ - вы с ЧЕТЫРЬМЯ ЕДЕТЕ?! Нифига себе - где стока насобирали - Бритни, Боб, и Маринины?
лайса
В этом году мои знакомые заказывали гостиницу недалеко от вокзала, правда, она не всем понравилась, говорят, там массовое скопление дам легкого поведения:о)))
На счет "прорваться", народ в плацкарте ездит с курпными собаками и прорываются. А в купе можно пробовать хитро покупать собачий билет, сразу с покупкой билета купить два, а потом ближе к отьезду остальные. А еще, в кассе ,которая на первом этаже, где сервис-центр, чаще можно купить собачий билет без проблем,но дороже на 100р. И в разных кассах можно пробовать покупать,и лучше в разные дни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.