Форум Академгородка, Новосибирск > ...повезёт в любви!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ...повезёт в любви!
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
таксист
Ну да да.. лет несколько назад создавал я такую темку на другом форуме, но тут контингент чуть другой ну и вообще специфика и атмосфера.. с вашего позволения еще разок...


Суь вопроса проста... Играем мы с друзьями в преф.. ну как вам сказать... вот реально шанс получить такой расклад минимальный а выходит именно он.. причем всю игру так... Кошмар какой то.. ведь преф не очко.. а тем не менее совершенно явно не везет!

Други мои ржут: Ну че ты хочешь.. все ж понятно, в любви везет, в картах и не должно везти, смирись..

Леший с ними с картами, плевать, я вот над чем задумался, а кто из вас ЧТО ИМЕННО вкладывает в понятие "ЕМУ ВЕЗЁТ В ЛЮБВИ" что такое ему НЕ везет тут все понятно.. тут паниковский с его "меня девушки не любят"

Итак мнения... (заметьте ЕМУ, а не ЕЙ... не перепутайте!)
Nasti
Мне все равно кому везет,а кому нет. Мне уж точно повезло!
таксист
Ну замечательно...
А что вы под этм понмаете? Опишите ваше везенье?
Dimitry
QUOTE (таксист @ Nov 22 2006, 02:28)
Играем мы с друзьями в преф.. ну как вам сказать... вот реально шанс получить такой расклад минимальный а выходит именно он.. причем всю игру так... Кошмар какой то.. ведь преф не очко.. а тем не менее совершенно явно не везет!

А мне везде не везет. Аж свист стоит. sad.gif
medvezai
QUOTE (Dimitry @ Nov 22 2006, 11:30)
А мне везде не везет. Аж свист стоит. sad.gif

много нас таких sad.gif
Kusudamer
Надо сначало разобраться что такое везение. Удача?

Тут про чакры писали... Есть понятие карма и судьба, так вот везение это когда у тебя карма светлая и потому судьба складывается наиблагоприятнейшим образом.

Экстраполируем на любовь - умеешь любить женщину, знаешь свои обязаности как мужчины тогда и с взаимодополняющим началом все будет гармонично.
Dreams do come true
QUOTE (таксист @ Nov 22 2006, 01:28)
Ну да да.. лет несколько назад создавал я такую темку на другом форуме, но тут контингент чуть другой ну и вообще специфика и атмосфера.. с вашего позволения еще разок...


Суь вопроса проста... Играем мы с друзьями в преф.. ну как вам сказать... вот реально шанс получить такой расклад минимальный а выходит именно он.. причем всю игру так... Кошмар какой то.. ведь преф не очко.. а тем не менее совершенно явно не везет!

Други мои ржут: Ну че ты хочешь.. все ж понятно, в любви везет, в картах и не должно везти, смирись..

Леший с ними с картами, плевать, я вот над чем задумался, а кто из вас ЧТО ИМЕННО вкладывает в понятие "ЕМУ ВЕЗЁТ В ЛЮБВИ" что такое ему НЕ везет тут все понятно.. тут паниковский с его "меня девушки не любят"

Итак мнения... (заметьте ЕМУ, а не ЕЙ... не перепутайте!)

ну если тебялюбят и ты любишь, то тебе везет однозначно smile.gif
таксист
А какже любить=страдать???

;-)
Kusudamer
QUOTE (таксист @ Nov 22 2006, 14:16)
А какже любить=страдать???

;-)

Дезинформация!
таксист
нда.. в общем я смотрю никто над этим как то или не задумывается или пытается обойтись общепринятыми поэтико морализованным понятиями, так?
Silvia
QUOTE (таксист @ Nov 22 2006, 14:45)
нда.. в общем я смотрю никто над этим как то или не задумывается или пытается обойтись общепринятыми поэтико морализованным понятиями, так?

Зачем же над любовью задумываться, надо просто любить wink.gif
таксист
ну да ну да.. это женская точка зрения и она даже вопросов не вызывает smile.gif я же предупреждал.. речь о НЁМ smile.gif

Кстат вы понимаете что тут есть разница или нет?
Mara
cbs_zz.gif, надо научиться играть в карты, мне просто патологически должно в них везти! laugh.gif
Silvia
QUOTE (таксист @ Nov 22 2006, 14:53)
ну да ну да.. это женская точка зрения и она даже вопросов не вызывает smile.gif я же предупреждал.. речь о НЁМ smile.gif

Кстат вы понимаете что тут есть разница или нет?

А ОН не в состоянии перестать анализировать? Тогда лучше действительно научиться играть в карты, потому что для принятия чувства любви ближе к сердцу, ОН сильно напряжен... smile.gif
Silvia
QUOTE (Mara @ Nov 22 2006, 14:53)
cbs_zz.gif, надо научиться играть в карты, мне просто патологически должно в них везти! laugh.gif

laugh.gif
таксист
ну хорошо.. а к чему ж вот такая.. эээ "народная мудрость"

"Женщине легче влюбиться чем в этом признаться, мужчине - наоборот"

Не думали?
LeN0k$
Везёт в любви... cbs_zz.gif
честно говоря не знаю даже...
отношу себя к невезучим.. sad.gif
а в карты везёт, значит точно. smile.gif
Silvia
QUOTE (таксист @ Nov 22 2006, 15:02)
ну хорошо.. а к чему ж вот такая.. эээ "народная мудрость"

"Женщине легче влюбиться чем в этом признаться, мужчине - наоборот"

Не думали?

Тогда причем здесь везение? cbs_zz.gif только не сердитесь ради бога, иногда нужно объяснять shy.gif
таксист
Чаво б мне сердиться то smile.gif

При том, что женщина на такой вопрос ответит почти не задумываясь... мужчина - только если НЕ везет....

Ну провокация это в некотором смысле.. да... но нужно чтоб без подсказок кто то что о выдал smile.gif
Мяут
ку й ня
таксист
Ну что ж.. ткие мнения тоже имеют право ни жизнь cbs_madlaugh.gif
Nobody
QUOTE (таксист @ Nov 22 2006, 14:53)
ну да ну да.. это женская точка зрения и она даже вопросов не вызывает smile.gif я же предупреждал.. речь о НЁМ smile.gif

Кстат вы понимаете что тут есть разница или нет?

Имею точку зрения как раз "его"...
Мужчины подвержены двум всепоглощающим страстям - любви и картам. Причём, каждая страсть требует таких душевных в временных затрат, что вместе они просто не могут существовать. Тут - или-или. Одновременно - никак. Хочешь стать действительно профессиональным игроком - забудь про любовь (знаю, о чём говорю).
Поэтому фраза "не везёт в карты - везёт в любви" означает, что из этих двух страстей ты выбрал одну конкретную, а, пытаясь "поучаствовать" в другой, ты ничего хорошего уже показать не сможешь.
Женщинам - легче. Они не подвержены карточному азарту, для них есть только одна "всепоглощающая" страсть - это любовь. Всё остальное - второстепенно.
Вот в этом и состоит разница.
таксист
Огромная просьба отвлечься от связи с картами. Это тут не при чем.

Вопрос звучит так:

Что значит ЕМУ везет в любви?

Не ей а ему. Не повезло а везёт. smile.gif теперь понятнее?
SVN
Интересная формулировка: "Ему везет в любви". То есть за ним девушки табелями ходят, так что ли? blink.gif
Nobody
QUOTE (таксист @ Nov 22 2006, 16:55)
Огромная просьба отвлечься от связи с картами. Это тут не при чем.

Вопрос звучит так:

Что значит ЕМУ везет в любви?

Не ей а ему. Не повезло а везёт. smile.gif теперь понятнее?

А тогда, боюсь, Вы некорректно ставите вопрос. Хотелось бы Ваше определение "любви"...
"Любовей" не бывает много - любовь или есть, или её нет. Поэтому термин "везёт" надо рассматривать так - ему повезло в любви и... это везение продолжается... т.е. ему везет в ней.
Иначе - получается парадокс. Ты встретил свою любовь, вы любите друг друга, а в любви тебе уже "не везёт", т.к. уже повезло...
Кстати, в такой трактовке вопрос имеет один и тот же ответ как для мужчин, так и для женщин.
Nobody
QUOTE (SVN @ Nov 22 2006, 16:58)
Интересная формулировка: "Ему везет в любви". То есть за ним девушки табелями ходят, так что ли? blink.gif

SVN!
Образ ходячего "табеля" просто потрясающий! Интересно - табель с оценкам, или нет?
Кстати, не стоит исправлять на "штабель" - получится ещё более калоритно!
таксист
О.. наконец то входи в првильное русло...

То есть если на мужчине женщины виснут... нельзя назвать его везучим в любви... эээ.. я правильно вас понимаю? ;-)
таксист
а ноубади то, вероятно, все же... она... smile.gif
Nobody
QUOTE (таксист @ Nov 22 2006, 17:13)
О.. наконец то входи в првильное русло...

То есть если на мужчине женщины виснут... нельзя назвать его везучим в любви... эээ.. я правильно вас понимаю? ;-)

Во-первых, когда "женщины виснут", это не любовь, по крайней мере не с его стороны.
А во-вторых, это, наверное, довольно быстро надоедает. И уж ни о каком везении тут речи точно нет. В чём везение-то - в "виснут"? А причём тут любовь?
Nobody
QUOTE (таксист @ Nov 22 2006, 17:15)
а ноубади то, вероятно, все же... она... smile.gif

Вы мне льстите! smile.gif
Nedea
Я не мужчина, но встряну со своим мнением, если позволите wink.gif

Фразу эту, о везении в любви, насколько вижу прикрепляют к тем, к кому действительно "липнут", причем интересные особы, не кто попало. Ну а может одна "прилипла", но такая, что у всех возникает мысль - "вот свезло-то парню!"
таксист
ага ага ага.... заечательно..
особенно радует что темой все таки зинтересовались больше женщины их это больше коробит.. мужчины то молчат... не находите забавным? ;-)
Nobody
QUOTE (таксист @ Nov 22 2006, 17:28)
ага ага ага.... заечательно..
особенно радует что темой все таки зинтересовались больше женщины их это больше коробит.. мужчины то молчат... не находите забавным? ;-)

Как-то не кажусь себе особо молчаливым...
А забавным - тоже не нахожу... Думаю, женщин искренне удивляет, как можно так долго обсуждать такой, с их точки зрения, простой вопрос! smile.gif
Nedea
Соглашусь с Nobody, женщинам проще ответить на этот вопрос - со стороны виднее smile.gif
А еще можно приплести сюда довод, достойный отдельной ветки обсуждения, о том, что женщины вообще себя активнее ведут (везде лезут biggrin.gif ). На форуме не так много тем, где общаются в основном мужчины.
Turы4
Мне кажется чтобы ответить на вопрос что значит когда ЕМУ везёт, нужно задаться себе вопросом, а везёт ли тебе самому в любви? или может повезло однажды? Я вот могу точно сказать что мне однажды в любви повезло, сказать что сейчас не везёт наверное не могу, видимо потому что эту любовь не ищу unsure.gif Сразу в мою сторону слышу вопрос, а как это..повезло в любви? и я отвечаю...я это понял когда любил, когда был любим и спустя время я понимаю как мне повезло.
таксист
Послушайте но ведь ответа то никто не дает?

Женщины вешаются - это не любовь...

Тогда что такое везет то? Нйти одну единственную на всю оставшуюся жизнь? Мужчны многие из вас считали бы это везеньем для себя? ;-)
Turы4
QUOTE (таксист @ Nov 22 2006, 17:49)
Послушайте но ведь ответа то никто не дает?

Женщины вешаются - это не любовь...

Тогда что такое везет то? Нйти одну единственную на всю оставшуюся жизнь? Мужчны многие из вас считали бы это везеньем для себя? ;-)

Да..я считал бы везением если бы нашёл одну единственную smile.gif
таксист
просьба на меня тут все не прмерять smile.gif я как бы "герой за кадром" ладно? smile.gif меня ваше мнение интересует.. свое у меня есть и если темка до этого разовъется может быть и скажу...
Nobody
QUOTE (таксист @ Nov 22 2006, 17:49)
Послушайте но ведь ответа то никто не дает?

Женщины вешаются - это не любовь...

Тогда что такое везет то? Нйти одну единственную на всю оставшуюся жизнь? Мужчны многие из вас считали бы это везеньем для себя? ;-)

Что значит "считали бы?"... Причём тут сослагательное наклонение?
Я просто так считаю. Мне повезло и продолжает везти. Скорее всего, незаслуженно, но это уже другой вопрос... smile.gif
Turы4
QUOTE (таксист @ Nov 22 2006, 17:52)
просьба на меня тут все не прмерять smile.gif я как бы "герой за кадром" ладно? smile.gif меня ваше мнение интересует.. свое у меня есть и если темка до этого разовъется может быть и скажу...

Своё я мнение высказал, если оно нечаянно совпало с вашим искренне извиняюсь wink.gif Что значит везёт в моём понимании я уже сказал. smile.gif
Nobody
QUOTE (Nedea @ Nov 22 2006, 17:47)
А еще можно приплести сюда довод, достойный отдельной ветки обсуждения, о том, что женщины вообще себя активнее ведут (везде лезут biggrin.gif ).

Nedea!
Не "лезут", а пытаются скрасить унылое мужское общество. И мы им за это искренне благодарны! smile.gif
таксист
то есть дайте мне перевести для себя.. а то не уверен что правильно понял.. вы однажды влюбились.. отвеное чувство не заставило себя долго ждать и вот уже закат жизни а вы все с ней и чувства ваши так же свежи? так? И это вы называете везеньем в любви для мужчины?

Я правильно понял? Сослагательного больше нет?
Nedea
QUOTE (таксист @ Nov 22 2006, 17:49)
Послушайте но ведь ответа то никто не дает?

Женщины вешаются - это не любовь...

Тогда что такое везет то? Нйти одну единственную на всю оставшуюся жизнь? Мужчны многие из вас считали бы это везеньем для себя? ;-)

Почему же никто ответа не дает? Мнение высказали, или какой Вам ответ нужен? В том-то и дело, что фраза о везении в любви слишком легко присвается и никакого глубокого смысла нести не может по определнению, т.к. везет или не везет в любви сказать можно только о себе самом и себе самому. Со стороны так глубоко влезть сложно wink.gif да и не нужно, вроде.
Если отнестись к этой формулировке немного серьезнее, чем это обычно бывает, то смысл получается такой: ЕГО полюбила именно та, о которой ОН мечтал. Кстати это не противоречит представлениям о везении тех, кому одной женщины мало. Типа, каждый раз мечтает и всегда ему отвечают взаимностью - значит везет.

Turы4 - жму руку, т.к. у многих мужчин "модно" говорить о том, что единственная женщина в жизни это скорее "невезение". Спорить с такими мужчинами нет смысла - это не переспоришь, это врожденное biggrin.gif
таксист
Turы4 простите я немного отвлекся.. для вас другое мое понимание.. может неверно, дайте уточню..

то есть вы допускаете что будучи однажды в жизни влюбленным и любимым.. потом как то это потеряв.. вспоминать об этом с теплотой и называть такое - "повезло" в том смысле что повезло такое испытатьхотя бы раз?

Верно или нет?
Turы4
QUOTE (Nedea @ Nov 22 2006, 18:03)
Turы4 - жму руку, т.к. у многих мужчин "модно" говорить о том, что единственная женщина в жизни это скорее "невезение". Спорить с такими мужчинами нет смысла - это не переспоришь, это врожденное biggrin.gif

Благодарю rolleyes.gif
Silvia
QUOTE (Nobody @ Nov 22 2006, 17:10)
QUOTE (SVN @ Nov 22 2006, 16:58)
Интересная формулировка: "Ему везет в любви". То есть за ним девушки табелями ходят, так что ли?  blink.gif

SVN!
Образ ходячего "табеля" просто потрясающий! Интересно - табель с оценкам, или нет?
Кстати, не стоит исправлять на "штабель" - получится ещё более калоритно!

laugh.gif
Turы4
QUOTE (таксист @ Nov 22 2006, 18:04)
Turы4 простите я немного отвлекся.. для вас другое мое понимание.. может неверно, дайте уточню..

то есть вы допускаете что будучи однажды в жизни влюбленным и любимым.. потом как то это потеряв.. вспоминать об этом с теплотой и называть такое - "повезло" в том смысле что повезло такое испытатьхотя бы раз?

Верно или нет?

Повезло в понимании хоть раз это испытать и "везёт" когда непосредственно испытываешь везение wink.gif для меня так.
Silvia
QUOTE (Nobody @ Nov 22 2006, 17:41)
Думаю, женщин искренне удивляет, как можно так долго обсуждать такой, с их точки зрения, простой вопрос! smile.gif

+1
Nobody
QUOTE (таксист @ Nov 22 2006, 18:00)
то есть дайте мне перевести для себя.. а то не уверен что правильно понял.. вы однажды влюбились.. отвеное чувство не заставило себя долго ждать и вот уже закат жизни а вы все с ней и чувства ваши так же свежи? так? И это вы называете везеньем в любви для мужчины?

Я правильно понял? Сослагательного больше нет?

Абсолютно правильно! Можете начинать завидовать, только - исключительно белой завистью!... smile.gif
Nobody
QUOTE (Silvia @ Nov 22 2006, 18:11)
QUOTE (Nobody @ Nov 22 2006, 17:41)
Думаю, женщин искренне удивляет, как можно так долго обсуждать такой, с их точки зрения, простой вопрос! smile.gif

+1

Silvia!
Ваше лаконичное, но тем не менее всеобъемлющее "+1" - высшая похвала, которой я соввершенно точно недостоин!
Не боитесь перехвалить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.