Форум Академгородка, Новосибирск > Дурной вкус
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дурной вкус
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
Silvia
Вот, например, летом все, кому ни лень носят туфли с длинным таким предлинным носом, да еще иногда загнутым кверху... Раньше так поступали в основном женщины, сейчас я все чаще вижу это на мужчинах. Мой муж спокойно не может смотреть на такой вид ног и очень нервничает, говорит, что это дурной вкус.
ИМХО, но дурным вкусом считаю лепнину в типовой квартире, длинные ногти (нарощенные) у продавца в продуктовом магазине или у зубного, или просто врача, печатки на мизинце у мужчин, золотые цепи, стразы на джинсах, густой слой губной помады и пр.
Вообще, дурным вкусом считаю все, что кричит, бросается в глаза и навязывается, отвлекая внимание.
А что вы считаете дурновкусием?
Dimitry
QUOTE (Silvia @ Nov 21 2006, 10:39)
Мой муж спокойно не может смотреть на такой вид ног и очень нервничает, говорит, что это дурной вкус.

Ошибается? blink.gif
Silvia
QUOTE (Dimitry @ Nov 21 2006, 09:41)
QUOTE (Silvia @ Nov 21 2006, 10:39)
Мой муж спокойно не может смотреть на такой вид ног и очень нервничает, говорит, что это дурной вкус.

Ошибается? blink.gif

С моей точки зрения нет, а с Вашей? smile.gif
Airin
QUOTE (Silvia @ Nov 21 2006, 09:39)
Вот, например, летом все, кому ни лень носят туфли с длинным таким предлинным носом, да еще иногда загнутым кверху...

Ага, особенно хорошо смотрится, если у мужика узкая нога 45 размера cool.gif Лыжи отдыхают.
Reddyson
ИМХО дурной, то бишь плохой вкус - лучше, чем полное его отсутствие... так Китай навсегда одел половину нашей страны в дешёвые синтетические спортивные костюмы
m4spam
QUOTE (Airin @ Nov 21 2006, 09:45)
QUOTE (Silvia @ Nov 21 2006, 09:39)
Вот, например, летом все, кому ни лень носят туфли с длинным таким предлинным носом, да еще иногда загнутым кверху...

Ага, особенно хорошо смотрится, если у мужика узкая нога 45 размера cool.gif Лыжи отдыхают.

Что плохого в 45-м размере? О.о
MonomaH
QUOTE (Silvia @ Nov 21 2006, 09:39)
Вот, например, летом все, кому ни лень носят туфли с длинным таким предлинным носом, да еще иногда загнутым кверху...

я это в первый раз увидел в Корее, очень долго смеялся над маленькими кривоногими тетями в лыжах biggrin.gif
Марийка
QUOTE
Мой муж спокойно не может смотреть на такой вид ног и очень нервничает, говорит, что это дурной вкус.

Абсолютно каждый в праве носить то, что ему нравится. И уж поверьте, нервничать тут совсем не надо. smile.gif
Silvia
QUOTE (Марийка @ Nov 21 2006, 10:17)
QUOTE
Мой муж спокойно не может смотреть на такой вид ног и очень нервничает, говорит, что это дурной вкус.

Абсолютно каждый в праве носить то, что ему нравится. И уж поверьте, нервничать тут совсем не надо. smile.gif

это просто настроение было плохое... smile.gif а тут еще эти боты biggrin.gif
aspopov
Дурным вкусом считаю все, что мне таковым кажется.
жар-птица
неправильное сочетание цвета в одежде, обилие драгоценностей на женщине и не к месту, дурной макияж, особенно голубые тени и красная помада у пожилых женщин.... Много чего. cool.gif
Sib-man
QUOTE (Silvia @ Nov 21 2006, 09:39)
Вот, например, летом все, кому ни лень носят туфли с длинным таким предлинным носом, да еще иногда загнутым кверху... Раньше так поступали в основном женщины, сейчас я все чаще вижу это на мужчинах. Мой муж спокойно не может смотреть на такой вид ног и очень нервничает, говорит, что это дурной вкус.
ИМХО, но дурным вкусом считаю лепнину в типовой квартире, длинные ногти (нарощенные) у продавца в продуктовом магазине или у зубного, или просто врача, печатки на мизинце у мужчин, золотые цепи, стразы на джинсах, густой слой губной помады и пр.

Как можно одну вещь вырывать из всей одежды, из обстоятельств, когда она носится. Ведь можно не одеть ни одной "кричащей" (как вы говорите вещи) и при этом быть абсолютно безвкусным. Как-то видел одного артиста, забыл уже точно кого (толи Янковский толи еще кто-то) с перстнем на мизинце - было так органично.
Согласен с тем, что каждый вправе носить то , что ему нравится.
Хотя меня смешат невысокие мужчины, когда они надевают такие ботинки и пытаются сделать шапку повыше. Но это уже, наверное, относится к психологии.

Silvia
QUOTE (Sib-man @ Nov 21 2006, 10:49)
Согласен с тем, что каждый вправе носить то , что ему нравится.

тоже согласна...но это не мешает мне делать выводы для себя.
Над имиджем артиста, согласитесь, работают стилисты-профессионалы, а я говорю, о тех, по кому плачут эти самые профессионалы... smile.gif
Mara
В одежде и формировании образа дурным вкусом считаю слепое копирование стиля, который тебе не идёт. А также несоответствие стиля возрасту.
Silvia
QUOTE (aspopov @ Nov 21 2006, 10:38)
Дурным вкусом считаю все, что мне таковым кажется.

А можно, что-нибудь например? smile.gif
А, че? Я познаю мир.
Нельзя за всех говорить. Кому-то и печатка на мизинце пойдет, кепка-аэродром и туфли-лыжи. Кому-то нет. Я считаю что у человека дурной вкус когда он одевается так как ему не идет. Ну это все тоже субъективно.

Несоответствия человека и образа который он создает и есть дурной вкус.
Lion
А вот мне дурным вкусом кажется ежедневное создание заведомо флудовых тем и 23 сообщения в день в среднем в этих темах... Этакий дурной вкус в виртуальном общении.
Silvia
QUOTE (Lion @ Nov 21 2006, 11:23)
А вот мне дурным вкусом кажется ежедневное создание заведомо флудовых тем и 23 сообщения в день в среднем в этих темах... Этакий дурной вкус в виртуальном общении.

Абсолютно с Вами солидарна druzja.gif
Nobody
Может быть - излишняя демонстрация всего, пусть даже и хорошего?
А, че? Я познаю мир.
QUOTE (Nobody @ Nov 21 2006, 11:33)
Может быть - излишняя демонстрация всего, пусть даже и хорошего?

Парадоксик какой-то получается. А-ля слишком много хорошего = плохо?
Barsa
Дурновкусие, как и хороший вкус - понятие субъективное.
Пусть все носят то, что им нравится - веселее будет.
Barsa
QUOTE (А, че? Я познаю мир. @ Nov 21 2006, 11:34)
QUOTE (Nobody @ Nov 21 2006, 11:33)
Может быть - излишняя демонстрация всего, пусть даже и хорошего?

Парадоксик какой-то получается. А-ля слишком много хорошего = плохо?

Лучшее - враг хорошего.. unsure.gif
никогда н понимала, что сие означает... dry.gif
Silvia
QUOTE (Barsa @ Nov 21 2006, 11:35)
Дурновкусие, как и хороший вкус - понятие субъективное.
Пусть все носят то, что им нравится - веселее будет.

Это в узком смысле, а вообще?
А, че? Я познаю мир.
QUOTE (Barsa @ Nov 21 2006, 11:36)
Лучшее - враг хорошего.. unsure.gif
никогда н понимала, что сие означает... dry.gif

По разному трактовать можно.
Как это вижу я:
Были вы хоршим модельером в академе. Все вас любили как местного героя, потом вы стали одним из лучших модельеров и уехали в москву - о вас тут дурно обзываются, говорят - зазнались мол, был же такой хороший человек а теперь голова в телевизоре.
Barsa
QUOTE (Silvia @ Nov 21 2006, 11:37)
QUOTE (Barsa @ Nov 21 2006, 11:35)
Дурновкусие, как и хороший вкус - понятие субъективное.
Пусть все носят то, что им нравится - веселее будет.

Это в узком смысле, а вообще?

Давно вообще бросила осуждать за внешний вид... есть подруга - одевается, как светофор, может нацепить на себя красную майку, зеленые брюки, разноцветные серьги и синие туфли. И при этом это все ей идет.
Кстати, считает, что у нее прекрасный вкус - может так и есть, если действительно идет.
Barsa
QUOTE (А, че? Я познаю мир. @ Nov 21 2006, 11:39)

По разному трактовать можно.
Как это вижу я:
Были вы хоршим модельером в академе. Все вас любили как местного героя, потом вы стали одним из лучших модельеров и уехали в москву - о вас тут дурно обзываются, говорят - зазнались мол, был же такой хороший человек а теперь голова в телевизоре.

от добра добра не ищут, так?
die_kleine
дурной в кус в одежде - это когда человек носит то, что ему совершенно не подходит
А, че? Я познаю мир.
QUOTE (Barsa @ Nov 21 2006, 11:41)
от добра добра не ищут, так?

Да, применимо к стилю, это, вероятно, то, что если у девушки, например, большая красивой формы грудь, то все равно не стоит усердствовать с вырезом...
Silvia
Дурной вкус может быть не только в одежде, не зацикливаемся smile.gif
А, че? Я познаю мир.
QUOTE (Silvia @ Nov 21 2006, 11:43)
Дурной вкус может быть не только в одежде, не зацикливаемся smile.gif

Вполне допустима проекция от одежды ко всему в целом, я полагаю.
Nobody
QUOTE (А, че? Я познаю мир. @ Nov 21 2006, 11:34)
QUOTE (Nobody @ Nov 21 2006, 11:33)
Может быть - излишняя демонстрация всего, пусть даже и хорошего?

Парадоксик какой-то получается. А-ля слишком много хорошего = плохо?

Нет.
Излишняя, навязчивая демонстрация этого хорошего.
Barsa
QUOTE (А, че? Я познаю мир. @ Nov 21 2006, 11:43)
QUOTE (Barsa @ Nov 21 2006, 11:41)
от добра добра не ищут, так?

Да, применимо к стилю, это, вероятно, то, что если у девушки, например, большая красивой формы грудь, то все равно не стоит усердствовать с вырезом...

значит, мы, получается, все таки выходим на то, что дурной вкус - это отсутствие чувства меры и понимания того, что тебе идет....
Марийка
QUOTE (Nobody @ Nov 21 2006, 11:44)
QUOTE (А @ че? Я познаю мир.,Nov 21 2006, 11:34)
QUOTE (Nobody @ Nov 21 2006, 11:33)
Может быть - излишняя демонстрация всего, пусть даже и хорошего?

Парадоксик какой-то получается. А-ля слишком много хорошего = плохо?

Нет.
Излишняя, навязчивая демонстрация этого хорошего.

Nobody, а если оно само так и прёт? Хорошее, то есть.
smile.gif
Vedmedik
От моих соседей доносятся запахи приготавливаемой ими еды,
мой анализатор запахов говорит, что у соседей дурной вкус!!
Марийка
QUOTE (Vedmedik @ Nov 21 2006, 11:47)
От моих соседей доносятся запахи приготавливаемой ими еды,
мой анализатор запахов говорит, что у соседей дурной вкус!!

Невкусно?
Vedmedik
QUOTE (Марийка @ Nov 21 2006, 11:49)
QUOTE (Vedmedik @ Nov 21 2006, 11:47)
От моих соседей доносятся запахи приготавливаемой ими еды,
мой анализатор запахов говорит, что у соседей дурной вкус!!

Невкусно?

Страшно попросить попробовать.. laugh.gif
Жуткая вонь, о возникновении аппетита даже и речи идти не может.. ohmy.gif
А, че? Я познаю мир.
QUOTE (Barsa @ Nov 21 2006, 11:46)
значит, мы, получается, все таки выходим на то, что дурной вкус - это отсутствие чувства меры и понимания того, что тебе идет....

Да, я с вами согласен. Еще, например, тупое подражание моде... Хотя это элемент "не идет".

Просто блин, мода так извращает народ. Когда ребята, которые по жизни тихие ботаники, пытаются быть гламурными рэперами, слушают рнб, одевают широкие штаны и че у них там еще там в аксесуарах, выглядит глупо...
Nobody
QUOTE (Марийка @ Nov 21 2006, 11:46)
Nobody, а если оно само так и прёт? Хорошее, то есть.
smile.gif

Не претендуя, разумеется, на строгость и завершённость анализа...
Мне кажется, что, если человек хромой, не стоит ему демонстрировать лёгкость своей походки.
Vedmedik
QUOTE (А, че? Я познаю мир. @ Nov 21 2006, 11:51)
QUOTE (Barsa @ Nov 21 2006, 11:46)
значит, мы, получается, все таки выходим на то, что дурной вкус - это отсутствие чувства меры и понимания того, что тебе идет....

Да, я с вами согласен. Еще, например, тупое подражание моде... Хотя это элемент "не идет".

Что значит идёт-не идёт? Спросите 50 человек в разных частях страны,
и даже города и вы получите совершенно разные ответы..
Кто определяет и как, идёт человеку что-то или нет? angry.gif
die_kleine
QUOTE (А, че? Я познаю мир. @ Nov 21 2006, 11:44)
QUOTE (Silvia @ Nov 21 2006, 11:43)
Дурной вкус может быть не только в одежде, не зацикливаемся smile.gif

Вполне допустима проекция от одежды ко всему в целом, я полагаю.

могу то же спроецировать например и на поведение
Марийка
1. не проецировать..(с) cool.gif
А, че? Я познаю мир.
QUOTE (Vedmedik @ Nov 21 2006, 11:56)
Что значит идёт-не идёт? Спросите 50 человек в разных частях страны,
и даже города и вы получите совершенно разные ответы..
Кто определяет и как, идёт человеку что-то или нет? angry.gif

Вкус вообще - понятие субъективное. Так что дурной вкус для вас определяете вы сами. имха, ессна.
Быстрая река
Я вообще эстет, художник и, в добавок, дизайнер, а вот у родителей абсолютное отсутствие вкуса...Как же мне трудно с ними живётся, глядя на жуткий ковёр советских времён в их комнате(и ведь не заставишь снять и повешать картину или ещё что-то приличное), ковёр на полу, представьте оба красного цвета ко всему прочему! и в довершение, чтобы уж наверняка убийственно смотрелось...зине-зелёный диванчик приличных габаритов...Меня скоро "Кандратий хватит" от этой обстановки, а на кухне тоже такой карауууул...Стараюсь отсиживаться в своей комнате, нервы берегу)).
А вы из-за каких-то длинных носов туфель нервничаете! laugh.gif
Vedmedik
QUOTE (А, че? Я познаю мир. @ Nov 21 2006, 12:13)
QUOTE (Vedmedik @ Nov 21 2006, 11:56)
Что значит идёт-не идёт? Спросите 50 человек в разных частях страны,
и даже города и вы получите совершенно разные ответы..
Кто определяет и как, идёт человеку что-то или нет? angry.gif

Вкус вообще - понятие субъективное. Так что дурной вкус для вас определяете вы сами. имха, ессна.

Значит и разговаривать не о чем.. cool.gif
Фэй
QUOTE (Silvia @ Nov 21 2006, 09:39)
А что вы считаете дурновкусием?

Ничего не считаю. Красоту, гармонию, уродство, соответствие, восприятие и всё прочее при том что мы все разные невозможно привести к одному знаменателю. Ну оделся кто-то как мне кажется допустим не соответствующе( в ресторан и в валенках), как тут сравнишь мою реакцию(улыбку) и его ощущения себя в "наряде"? Ради чего стоит лезть со своим уставом в чужой огород?
Silvia
QUOTE (Фэй @ Nov 21 2006, 12:25)
Ради чего стоит лезть со своим уставом в чужой огород?

Относится к чему-то негативно-это "лезть в чужой огород"? huh.gif Ведь речь не идет об исправленни чьего-либо вкуса на свой лад... а лишь о восприятии...
Nobody
QUOTE (Быстрая река @ Nov 21 2006, 12:24)
Я вообще эстет, художник и, в добавок, дизайнер, а вот у родителей абсолютное отсутствие вкуса...Как же мне трудно с ними живётся, ...

А жить в квартире родителей и их же критиковать - не дурной вкус? supdup.gif
Покупайте свою и обставляйте так, как считаете нужным...
Ничего, разумеется, личного.
Фэй
QUOTE (Silvia @ Nov 21 2006, 12:28)
а лишь о восприятии...

да, да, именно о вашем восприятии и не вашем восприятии. не понравилась вам где-то лепнина и вы вешаете ярлык "дурной вкус"(как только вы что-то оценили, считаю что влезли в чужой огород со своим уставом), а владелец этого прибамбаса кипятком писает на него глядя. Ярлык-оценка который вы навесили даёт вам некоторые ощущения, понимаете какие?
Быстрая река
QUOTE (Nobody @ Nov 21 2006, 12:37)
А жить в квартире родителей и их же критиковать - не дурной вкус? supdup.gif
Покупайте свою и обставляйте так, как считаете нужным...
Ничего, разумеется, личного.

Я их не критикую, в лицо, во всяком случае, только с вами вот поделилась своей ужасной участью...я им лишь предлагать могу поменять что-то и только, а вот квартира эта равноценно моя, как и их.
Куплю отдельную обязательно, щас машину осилю и за квартиру возьмусь, обставлю её со вкусом, не сомневайтесь wink.gif
Nobody
QUOTE (Быстрая река @ Nov 21 2006, 12:43)
Я их не критикую, в лицо, во всяком случае, только с вами вот поделилась своей ужасной участью...я им лишь предлагать могу поменять что-то и только, а вот квартира эта равноценно моя, как и их.
Куплю отдельную обязательно, щас машину осилю и за квартиру возьмусь, обставлю её со вкусом, не сомневайтесь wink.gif

Понял. Извините. Удачных Вам покупок! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.