Форум Академгородка, Новосибирск > Champ q3
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Champ q3
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Quake
kalina
Дата: 3 декабря

Дисциплина: Quake 3 1v1

Место проведения: г. Новосибирск, Академгородок, кк «Траффик», Пирогова 18

Система проведения: Double Elimination

Взнос: 100 рублей

Призовой фонд: 100 % от сборов, но не меньше 2 000 рублей (гарантируется клубом

«Траффик»).

1 место: 40 %

2 место: 30 %

3 место: 20 %

4 место: 10 %

5-6 место: по банке колы.

Регистрация: Прислать регистрацонное письмо на адрес register@x-net.ru, в теме обязательно написать «Quake3», в теле письма: ФИО, ник игрока и контакты icq/телефон. Все вопросы можно задать на канале клуба #traffic@RusNet /msg Minych /msg NA|kim


1 место – Vassek (800 рублей)

2 место – umbro (600 рублей)

3 место minyCh – 400 рублей

4 место ZaHaR – 200 рублей

5-6 место turk; Paradoxx – по банке колы.

Женская сетка:

1 место: Lelka (грамота, шоколадка)

2 место: Kalina (шоколадка)

3 место: Anka (шоколадка)

4 место: Dasha (шоколадка)



Daniel
Хороший чамп, организация на уровне. Подкачали игроки, те кто не пришел. Из около 30 заявленных пришли только 13 (не считая баб):
turk, anclave, vasssek, umbro, minych, koash, diller, elvis, paradox, plummet, 4mum, zerg, fs
Поэтому хочется сделать выговор всем нашим "квакерам": jenek, faint, skr, starkom, tweek, hrrr, shadow, beliak и другие, где вы были? Вы понимаете, что q3 умрет вместе с чампами, и вы этому способствуете? kim сказала:
QUOTE (kim)
Так мало участников, больше не буду связываться с квакой. ЦС рулит.

Например, q4 в Новосибе уже умер.
Короче, позор вам, морговские игрочки. Из морга один только plummet достоен называться квакером.

Я не зарегался, но я-то хоть пришел, и тем самым привел lelku, которая сыграла в организованной для 4-х участниц женской сетке. В женской сетке каждая с каждой играли lelka, kalina, anka, dasha. Довольно скучно, потому что почти все игры (кроме anka vs dasha) можно назвать словом ownage ("имелово"), хотя по этой же причине были и хорошие фраги.

Участникам спасибо, организаторам вдвойне.

Информация
Отчет
Plummet
lol
Спасибо на добром слове supdup.gif
q3 и правда потихоньку загибается, т.к. начинает массово надоедать. Однако, есть активисты, но похоже скоро на чампах будут одни отцы, и делать вообще будет нечего smile.gif
Кстати говоря, сегодня днём я должен был ехать в Искитим, сниматься в одном ролике - но для чампа остался, сниматься придётся через неделю, если ещё роль за мной оставят shy.gif

Про игру - организация - наконец-то супер! Места оплатили! Безо всяких даже можно был попросить тачку поспектить/залить демки. Не было никаких тупых мясоотборочных (на ффа меня обходят игроки, которые проигрывают дуэли в 0). Всё было быстро и как-то по-доманшему smile.gif Так что minyCh'у респект!

Про игру - по сетке мне жёстко не спрухало - сначала я попал на plazma.anclave, потом на diller. Последний хоть и нахрюкался пивом, но играл весьма и весьма. Плюс потом он играл френдли дуэль с Васьком на зтн, и проиграл всего фраг, ведя всю игру. Васёк сказал что он не поддавался smile.gif Так что игроки были сильные.

Будем ждать следующих чампов. Присоединяйтесь ;)
_Kall1sh
Выложите демки куда-нибудь...
Vlass
Наблюдая за киберспортом, можно заметить, что он загибается не успев родиться (собственно, может этого ему не хватает, для того чтобы называться спортом по-настоящему). Люди теряют интерес к игре. А то, что по словам kim "кс рулит", дык она только пол правды сказала, в регионах кс 5х5 уже практически сдох, а Москве-Питере играют уже давние команды, нового пополнения нет, а всякие вариации 2х2 и т.д. - это не кс, про забитые серваки в орге и других сетях, это тоже не кс, а мясо и к киберспорту оно отношения не имеет абсолютно. Всё это имхо.
Daniel
QUOTE (Vlass @ Dec 3 2006, 18:37)
в регионах кс 5х5 уже практически сдох

во-первых, откуда такая инфа?
я за ксом не слежу, но это факт неправда
вот, например, неделю назад был чамп в Хантах, там Мрак играл, собралось около 25 команд

QUOTE (Vlass)
Наблюдая за киберспортом, можно заметить, что он загибается не успев родиться

почитай например cyberfight.ru и поймешь, что это не так
есть лиги и чампы, которые проводятся регулярно, а раз так, значит тем, кто их организует это выгодно, значит, как минимум все окупается

QUOTE (Vlass)
Люди теряют интерес к игре

одни теряют, другие приходят, а еще всегда есть вечные фанаты, которые остаются

QUOTE (Vlass)
а Москве-Питере играют уже давние команды, нового пополнения нет

во-первых, новые команды часто создаются путем переформирования старых
во-вторых, часто состав старых команд непрерывно меняется, имя команды остается, а людей нанимают и увольняют (можно провести аналогию с футбольными клубами или с командами-участниками Formula 1, часто ли они создаются?), так что пополнение есть, только вот обыграть они не могут давние (читай "опытные") команды, да и никогда не смогут, потому что при случае лучших из новичков берут в высшую лигу в одну из "давних" команд, что в этом особенного?

если ты говоришь о том, что в регионах уровень игроков в целом значительно ниже, чем в Москве, так это всегда было, у них условия тренировок лучше (инет, близко заграница и игроки мирового уровня), плотность населения (и про-игроков) выше, бабла больше на все это

QUOTE (Vlass)
А то, что по словам kim "кс рулит", дык она только пол правды сказала

kim под словами "кс рулит" имела в виду, что она ксер, а не квакер, и еще, что на чамп по кс-у 10-го числа придет не 17 человек, а поверь мне, не меньше 32 (по 2 в команде), и клуб не останется в минусе

а слабо ли нам собрать нормальный чамп 4х4? да, слабо, потому что такие как Vlass в воскресенье поспать любят и ваще 100р. им жалко на развитие q3
короче, нет у нас квакеров
Vlass
QUOTE
вот, например, неделю назад был чамп в Хантах, там Мрак играл, собралось около 25 команд


5x5?

QUOTE
почитай например cyberfight.ru и поймешь, что это не так
есть лиги и чампы, которые проводятся регулярно, а раз так, значит тем, кто их организует это выгодно, значит, как минимум все окупается


Стоит в качестве домашней страницы. Вообще, этот ресурс можно пообсуждать, а заодну и заходящую туда публику. Большинство там всё-таки занимается геймингом, а не киберспортом, я говорю про кс, ибо основной режим игры там - мясо, клан воров несравнимо меньше, а что косается лиг и чемпов, это конечно показатель, но помимо него есть и другие показатели. Если киберспорт ещё жив, это не значит, что он не умирает, т.к. никакого развития не наблюдается, ку4 воспринялся большинством публики в штыки, и практически не распространён, в Нск так его вообще нет считай. Кс, хмм, когда бишь он вышел? 99-й по-моему (поправь, если не так), т.е. ему практически 8 лет, не пора ли бы что-нибудь посвежее? Разработчики пытались дать ему новую жизнь - source, но его постигла практически таже учесть, что и ку4 в дальнейшем. А верить в то, что в одни и теже игры будут играть 50 лет я отказываюсь smile.gif

QUOTE
одни теряют, другие приходят, а еще всегда есть вечные фанаты, которые остаются


Да, вечные фаны остаются, но уделяют времени киберспорту собственно как fun'у. А насчёт того, что одни уходят, другие приходят, это можно считать нормальным, если прикладывать это изречение к обычной массе геймеров, а вот в полку российских прогеймеров потери среди личного состава большие (ушли практически все отцы золотого квейка), а вот новых звёзд считай нет, разве что Cypher, но какое это восполнение Куллера (то, что он вернулся, это строго не надолго), Лексера, Анкайнда и многих других.

QUOTE
во-первых, новые команды часто создаются путем переформирования старых


Хмм, но новой крови-то от этого у коммьюнити не прибавляется, ведь так? smile.gif

QUOTE
во-вторых, часто состав старых команд непрерывно меняется, имя команды остается, а людей нанимают и увольняют (можно провести аналогию с футбольными клубами или с командами-участниками Formula 1, часто ли они создаются?)


Да это-то понятно, но есть немало примеров, когда в результате такого процесса команда или клан попросту деградирует в плане скилла, яркий пример с58 (с58, а-у, где ты?) в плане наличия игроков масштаба поболее городского.

QUOTE
если ты говоришь о том, что в регионах уровень игроков в целом значительно ниже, чем в Москве, так это всегда было, у них условия тренировок лучше (инет, близко заграница и игроки мирового уровня), плотность населения (и про-игроков) выше, бабла больше на все это


Нет, об этом я не говорю, это и так ясно, что регионы из-за отсутствия нормальной возможности играть на инет серваках западной части России и Европы остаются в сторонке, за редким исключением (Vasssek).

QUOTE
kim под словами "кс рулит" имела в виду, что она ксер, а не квакер, и еще, что на чамп по кс-у 10-го числа придет не 17 человек, а поверь мне, не меньше 32 (по 2 в команде), и клуб не останется в минусе


Всё-таки главной причиной таких слов была не приверженность кс'у, а малая явка. А то, что придёт народа куда более, чем 17 человек, и что? кс 2 на 2 - практически не киберспорт, если и проводятся сейчас такие чемпы, так это из-за того, что как раз существует кризис игры - непятиминутные команды из 5 человек сегодня редкость (сравните с временем рассвета cs и все вопросы у вас снимутся).

QUOTE
а слабо ли нам собрать нормальный чамп 4х4? да, слабо, потому что такие как Vlass в воскресенье поспать любят и ваще 100р. им жалко на развитие q3


Нет, Даниэль, извини, но ты ошибаешься насчёт меня, я там не появился совсем по другим причинам, просто я считаю, что с уровнем моего скилла мне ещё рано где-либо появляться, а 100рур мне на развлекуху никогда жалко не было smile.gif

QUOTE
короче, нет у нас квакеров


Именно, поэтому и киберспорта тоже практически нет.
Daniel
Vlass, ты опять понаписал бредятины
хочешь обозначить проблему, тогда и обозначай ее четко
а то показываешь псевдопроблему, а потом обосновываешь ее не связанными с ней фактами, а также комментариями к чужим словам

QUOTE (Vlass)
5x5?

естественно

QUOTE (Vlass)
Если киберспорт ещё жив, это не значит, что он не умирает, т.к. никакого развития не наблюдается

ты так и не привел ни одного факта
только имхо

QUOTE (Vlass)
А верить в то, что в одни и теже игры будут играть 50 лет я отказываюсь

ну вот родоначальники какого-нибудь футбола или тенниса тоже наверное не думали, что в эти игры будут играть десятки лет
кстати, вас не смущает, что Aerowalk и Blood Run уже играют более 8 лет?

QUOTE (Vlass)
ку4 воспринялся большинством публики в штыки, и практически не распространён

я и написал: умер

QUOTE (Vlass)
что косается лиг и чемпов, это конечно показатель, но помимо него есть и другие показатели

вот в этом твоя ошибка
основной показатель спорта - наличие соревнований
то что ты дуэлишься по лану и комментишь тут - никого не волнует
притащи свою задницу в клуб, тогда и посмотрим
по цс 2х2 проводятся чампы, люди готовятся, тренируются - значит это спорт, а то что 5х5 круче - так это уже другой вопрос

QUOTE (Vlass)
Нет, Даниэль, извини, но ты ошибаешься насчёт меня, я там не появился совсем по другим причинам, просто я считаю, что с уровнем моего скилла мне ещё рано где-либо появляться

извини, но я полностью прав
ты попадаешь во вторую группу (жалко 100р. на развитие q3)
на удовлетворение своих амбиций денег конечно никому не жалко
а в первую группу (люблю поспать в выходной) попадают 99% людей

ты пойми, что "новая кровь" - это ты
киберспорт сейчас для нас - это Traffic Open Cup
и на него ты не пришел
и умирание кваки в академе связано с тобой, а не с Москвой, c58 или Coollerом, который уже наигрался за нас всех вместе взятых
kim
QUOTE (Vlass @ Dec 3 2006, 23:40)
Всё-таки главной причиной таких слов была не приверженность кс'у, а малая явка. А то, что придёт народа куда более, чем 17 человек, и что? кс 2 на 2 - практически не киберспорт, если и проводятся сейчас такие чемпы, так это из-за того, что как раз существует кризис игры - непятиминутные команды из 5 человек сегодня редкость (сравните с временем рассвета cs и все вопросы у вас снимутся).


Я на все тут отвечать не буду, тем более что я с Даниелем согласна по большей части вопросов.

Отвечу только на вышеотцетированное.
Не путай теплое с мягким. 2на2 МЖ это всего лишь дань моде и традиции. Этого события ждут месяцами, чтобы просто оторваться.
А то, что загибается 5х5 - это бред. На миничемпитнаты в Траффике постоянно битком команд. Вэйт Лист никогда не остается пустым. При том, что не участвуют команды из города, т.к. им не удобен формат.

Я проводила чампы и по доте и по ку и по кс. Мой вывод, что в КС люди наиболее мобильны и им "больше всех надо". То есть они готовы ехать на другой конец города/региона/страны только лишь за новой экспой. Это я считаю, показатель. Показатель того, что КС еще долго будет жить и развиваться как киберспорт.

А ку... Честно, разочарована. Было бы понятна такая "активность", если бы объявами о чампах была завалена вся сибирь и академ. Но их же редко проводят.

И теперь, кстати, я поняла почему.

А ладно. Просто сегодняшний чамп предрешил участь чемпионата по Ку4. Как вы понимаете, его не будет. Будет EWQuick CS.
Vlass
Что-то мне говорит, что начинается holy war smile.gif Не буду ничего поситить касательно кс и ку3, время нас рассудит, потому что ни я тебе ничего не докажу, ни ты мне. Киберспорт может спасти только выход нового хита, абсолютно нового, это моё имхо.
Вот, ты отчитываешь меня, как игрока, что я не пришёл на чемп и тем самым способствовал неразвитию ку3, но и у тебя есть такие промахи, правда уже как у админа. А именно, когда cpl приняла как дисциплину cpma vq3, надо было не создавать тест-сервер в один порт, а вообще забыть о том, что есть osp, и неважно чтобы там говорили, все недовольные быстро бы смирились и всё. Конечно, можно сказать, что там всё одинаковое, пересесть не составит труда, но есть стандарты и их надо придерживаться. О чём это я? А о том, что при выходе этой версии турнирного дома (1.34 и далее) игра посвежела, а это важно, людям нужно что-то новое.
FA1NT
QUOTE (Daniel @ Dec 3 2006, 15:35)

Поэтому хочется сделать выговор всем нашим "квакерам": jenek, faint, skr, starkom, tweek, hrrr, shadow, beliak и другие, где вы были?

я забил на куейк . и ниипет
Vlass 2
QUOTE (FA1NT @ Dec 4 2006, 10:03)
QUOTE (Daniel @ Dec 3 2006, 15:35)

Поэтому хочется сделать выговор всем нашим "квакерам": jenek, faint, skr, starkom, tweek, hrrr, shadow, beliak и другие, где вы были?

я забил на куейк . и ниипет

+1 smile.gif
f7-maverick
QUOTE (FA1NT @ Dec 4 2006, 10:03)
QUOTE (Daniel @ Dec 3 2006, 15:35)

Поэтому хочется сделать выговор всем нашим "квакерам": jenek, faint, skr, starkom, tweek, hrrr, shadow, beliak и другие, где вы были?

я забил на куейк . и ниипет

Да ужжж..
А зачем регался тогда?? angry.gif
kalina
QUOTE (Daniel @ Dec 3 2006, 15:35)
Из около 30 заявленных пришли только 13 (не считая баб):




Даня, это что за грубости???? От тебя давно не слышала.... Удивлена.
Plummet
QUOTE (kim @ Dec 4 2006, 02:21)
...в КС люди наиболее мобильны и им "больше всех надо". То есть они готовы ехать на другой конец города/региона/страны только лишь за новой экспой. Это я считаю, показатель. Показатель того, что КС еще долго будет жить и развиваться как киберспорт.

А ку... Честно, разочарована. Было бы понятна такая "активность", если бы объявами о чампах была завалена вся сибирь и академ. Но их же редко проводят.

И теперь, кстати, я поняла почему.

А ладно. Просто сегодняшний чамп предрешил участь чемпионата по Ку4. Как вы понимаете, его не будет. Будет EWQuick CS.

Ким, одна игра ни в плане скила, ни в плане активности ничего в спорте не показывает smile.gif
Заметь, большинство пришедших игроков - это постояльцы таких соревнований, практически все - либо ехали из города (koAsh, Diller, Anka, Даша), либо вообще из другого города (барнаульцы Vasssek & Umbro, Anclave & turk не буду врать откуда smile.gif ). В курилке мы успели обсудить предыдущие поездки - люди ездили по морозу в ***ня, чисто ради игры. Так что люди есть, не менее достойные.

Проблема в том, что другие люди не проявили активности, т.к. по той или иной причине забили. Почему это происходит, мне лично не понятно. Я не привык довольствоваться напрашивающимися простыми объяснениями ;)

Надеюсь, мы не окончательно испортили мнение о квейкерах, как минимум потому, что достойные люди есть, и провести какую-то работу в этом плане нам, квейкерам, можно smile.gif

_Kall1sh
Выложу. Сегодня даже хочу по случаю зайти в траффик и докачать ещё прикольные демки.
Выложу сегодня-завтра.

Vlass
QUOTE
огда cpl приняла как дисциплину cpma vq3, надо было не создавать тест-сервер в один порт, а вообще забыть о том, что есть osp, и неважно чтобы там говорили, все недовольные быстро бы смирились и всё. Конечно, можно сказать, что там всё одинаковое, пересесть не составит труда, но есть стандарты и их надо придерживаться. О чём это я? А о том, что при выходе этой версии турнирного дома (1.34 и далее) игра посвежела, а это важно, людям нужно что-то новое.

Ты тоже прости, но это бред. Людям нужна возможность выбора. Государство не обязывает тебя играть в квейк, поэтому если все серваки заделать под цпма, ты просто можешь забить т.к. хочешь осп. Кроме того, м.б. ты сможешь объяснить, как игрок (не ты а гипотетический ты), почему осп тоже нужен.
Тут скорее надо понять, почему люди не принимают новое и как внести в них желание данного конкретного нового.

FA1NT
:/
И где же нам брать теперь зрелищность для нащих чампов? smile.gif

Kalina
QUOTE
Даня, это что за грубости???? От тебя давно не слышала.... Удивлена.

Аня, Даня не только админ ку3, но ещё обладает определённым полом, а при мужских разговорах нам свойственно крепко выражаться, не пытаясь этим проявить грубость smile.gif Кроме того, многие девушки хоть и не любят, когда выражаются при них, при этом любят в мужчине способность всё же подтвердить мужскую позицию крепким словцом smile.gif
Короче ничего личного я думаю нет.

В общем, продуктивнее будет написать всем забившим, _почему_ они забили. И чего бы им хотелось.
От нас зависит что вообще будет жить, а что умрёт.
riseSun
Ну вообщемто респект плюмету. wink.gif
turk
во многом согласен с Даниелем...спасибо оргам за чамп.
2Плуммет - мы из Томска, есть такая деревня...
elvis`
да, пасиб всем.
ИМХО тем кто считает что скилла для чампа маловато надо наоборот играть на всех ивентах где можно, т.к. ооочень тренирует.

мошт 4на4 органзовать..... ато очень хочется, не играл ни разу.
Plummet
QUOTE (turk @ Dec 4 2006, 23:05)
2Плуммет - мы из Томска, есть такая деревня...

Я знал, просто чтобы никого не обидеть, не стал неправильно вспоминатьsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.